Результатов: 67

Талибы объявили деятельность политических партий в Афганистане незаконной

Издание Hasht-e Subh утверждает, что движение рассматривает партии как один из факторов дестабилизации своей системы и именно поэтому запрещает их деятельность tass.ru »

2023-8-16 15:08

Талибы объявили о приостановке работы шведских представительств в Афганистане

Кабул приостанавливает "любую шведскую активность" на территории страны до тех пор, пока Стокгольм не принесет извинения мусульманам в связи с осквернением Корана tass.ru »

2023-7-11 08:52

Талибы объявили о победе над коррупцией в Афганистане

Сформированное радикальным движением "Талибан" правительство Афганистана также смогло обеспечить безопасность на всей территории страны, сообщил премьер-министр Мохаммад Хасан Ахунд tass.ru »

2023-4-21 17:46

Талибы объявили о создании суда для рассмотрения дел, связанных с наркотиками

По данным ООН, в 2020 году в Афганистане площадь земель, используемых для незаконного культивирования опиумного мака, увеличилась на 37% по сравнению с предыдущим годом tass.ru »

2022-1-24 15:37

Талибы объявили о возобновлении работы миссии ЕС в Кабуле

Евросоюз также дополнительно направил республике €265 млн гуманитарной помощи, часть из которых предназначена для заработной платы учителям tass.ru »

2022-1-20 20:11

Талибы объявили о прекращении боев на границе с Ираном

Представитель запрещенного в России движения "Талибан" Билал Карими сообщил о прекращении столкновений с иранскими пограничниками в провинции Нимроз на границе Афганистана и Ирана. По его словам, в результате боев … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 23:27

Талибы объявили о прекращении столкновений с пограничниками на границе Ирана

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Билал Карими объявил, что столкновения между талибами и иранскими пограничниками в провинции Нимроз на границе Афганистана и Ирана прекратились. lenta.ru »

2021-12-2 23:19

Талибы объявили, что будут наказывать афганцев за использование иностранных валют в стране

Центральный банк Афганистана ранее издал постановление, согласно которому все торговые операции в стране отныне должны производиться только в национальной валюте tass.ru »

2021-11-2 21:43

Талибы объявили о начале школьных занятий для афганских мальчиков

Правительство «Талибана» (запрещено в РФ) объявило, что с 18 сентября мальчики смогут начать посещение частных и религиозных школ Афганистана. При этом министерство образования Исламского Эмирата Афганистан не сообщило, будут ли девочки допущены к занятиями. lenta.ru »

2021-9-17 20:57

Талибы объявили о новых правилах для женщин в университетах

Афганские студентки будут обязаны носить исламскую одежду и обучаться в отдельных от мужчин группах ради «защиты национальных и исторических ценностей». С таким заявлением выступил новый министр образования Афганистана Абдула Баки Хаккана (представитель движения «Талибан», запрещено в России). lenta.ru »

2021-9-12 17:43

Талибы объявили состав «временного» правительства во главе с Ахундом

Еще один выходец из «колыбели» запрещенного движения — города Кандагар мулла Барадар, встречавшийся с Лавровым, стал всего лишь вице-премьером. rosbalt.ru »

2021-9-7 17:48

Талибы объявили состав «временного» правительства во главе с Ахундом (фото)

Еще один выходец из «колыбели» запрещенного движения — провинции Урузган мулла Барадар, встречавшийся с Лавровым, стал всего лишь вице-премьером. rosbalt.ru »

2021-9-7 17:48

Талибы объявили состав нового правительства Афганистана

Представитель запрещённого в России радикального движения «Талибан» Забиулла Муджахид заявил, что новое правительство Афганистана возглавит мулла Мохаммад Хасан Ахунд, сообщает Al Jazeera nsn.fm »

2021-9-7 17:46

Талибы объявили состав нового правительства Афганистана

Официальный представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид объявил состав нового правительства Афганистана. Исполняющим обязанности премьер-министра станет Мохаммад Хасан Ахунд. Его первым заместителем назначен глава политофиса «Талибана» Абдул-Гани Барадар, а вторым заместителем — Абдул-Салам Ханафи. lenta.ru »

2021-9-7 17:44

Талибы объявили о готовности провозгласить исламское правительство Афганистана

Подготовка к провозглашению состава нового правительства Афганистана завершена, сообщил представитель движения Талибан (запрещено в России) Ахмадулла Муттаки. Представитель талибов сообщил, что о новом «исламском правительстве» объявят в ближайшее время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-7 05:25

Талибы объявили о захвате мавзолея отца лидера сопротивления Афганистана

Запрещённое в России радикальное движение «Талибан» заявило о захвате мавзолея Ахмада Шаха Масуда, сын которого Ахмад Масуд-младший возглавляет сопротивление в афганской провинции Панджшер, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-6 17:00

Талибы объявили об окончании войны в Афганистане

Пресс-секретарь движения «Талибан» (запрещено в РФ) Забиулла Муджахид заявил, что война в Афганистане закончилась. Ранее он объявил о переходе под контроль талибов провинции Панджшер. versia.ru »

2021-9-6 11:34

Талибы объявили о полном захвате провинции Панджшер

Представитель движения «Талибан» (запрещено в России) Забиулла Муджахид объявил, что талибы полностью захватили провинцию Панджшер, в которой действовало сопротивление. По его словам, последние усилия талибов по обеспечению безопасности в Афганистане принесли результаты и они установили полный контроль. lenta.ru »

2021-9-6 07:44

Талибы объявили о продвижении в Панджшере и захвате 11 КПП

В результате наступления боевиков движения «Талибан» на силы сопротивления в провинции Панджшер появились первые жертвы в рядах повстанцев. Потери сопротивления составили 34 человека. Уточняется, что среди них были два командира. lenta.ru »

2021-9-2 12:49

Талибы объявили о начале масштабной военной операции против сопротивления в Панджшере

Однако, со слов повстанцев, боестолкновения в провинции идут уже несколько дней, причём боевики "Талибана" терпят значительные потери и сейчас вынуждены отступать. life.ru »

2021-9-2 10:56

Талибы объявили о назначении нового и. о. главы Центробанка Афганистана

По словам и.о. главы ЦБ Аджмала Ахмади, талибы имеют доступ не более чем к 0,1% госрезервов, поскольку их значительная часть была заморожена Соединенными Штатами tass.ru »

2021-8-23 14:51

Талибы объявили о создании в Афганистане трехстороннего комитета по вопросам СМИ

Несколько афганских журналистов ранее объявили о том, что после захвата власти в стране талибами они лишились своих рабочих мест tass.ru »

2021-8-21 14:49

60 минут. Талибы объявили о победе над США в Афганистане

Движение "Талибан" (запрещено в РФ) официально объявило о победе над США. Символично, что заявление о падении "мощной, высокомерной силы, которую заставили уйти с чистой земли", было сделано сегодня, в день независимости Афганистана. vesti.ru »

2021-8-19 20:00

Талибы объявили о временном прекращении всех вылетов из столицы Афганистана

Боевики радикального движения «Талибан» (признано террористическим, запрещено в России) объявили о приостановке вылетов всех рейсов из аэропорта Кабула. versia.ru »

2021-8-17 15:36

Талибы объявили о приостановке вылетов всех авиарейсов из Кабула

Сегодня рядом с воздушной гаванью снова слышна стрельба. По предварительным данным, так пытаются разогнать толпу. life.ru »

2021-8-17 14:04

Талибы объявили амнистию для бывших правительственных чиновников Афганистана

Представители движения «Талибан» (запрещено в России) объявили всеобщую амнистию для бывших правительственных чиновников, призвав их возобновить работу в госучреждениях. versia.ru »

2021-8-17 10:18

Талибы объявили амнистию для правительственных чиновников Афганистана

Запрещенное в России движение "Талибан", которое пришло к власти в Афганистане, объявило всеобщую амнистию, в частности, для правительственных чиновников. Об этом во вторник сообщили журналисты. argumenti.ru »

2021-8-17 09:57

Талибы объявили всеобщую амнистию для афганских чиновников

Радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) объявило в Афганистане всеобщую амнистию в отношении правительственных чиновников nsn.fm »

2021-8-17 09:41

Талибы объявили всеобщую амнистию для бывших правительственных чиновников

Представители движения «Талибан» объявили всеобщую амнистию для бывших правительственных чиновников. Кроме того, талибы призвали чиновников к возобновлению работы в госучреждениях. «Приступайте к работе спокойно», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2021-8-17 09:18

Талибы объявили о завершении 20-летней войны в Афганистане

Разгоревшаяся 20 лет назад в Афганистане война окончена, заявил официальный представитель политического офиса движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) Мухаммед Наим nsn.fm »

2021-8-16 07:34

Талибы объявили об окончании войны в Афганистане

Война в Афганистане закончена, заявил официальный представитель террористической организации «Талибан» (деятельность которой запрещена в России) Мохаммед... rosbalt.ru »

2021-8-16 04:30

Талибы объявили о завершении войны в Афганистане

Военные действия на территории Афганистана завершены, установившее контроль над Кабулом радикальное движение Талибан (запрещено в России) в ближайшее время определит форму правления в стране, заявил официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Наим. vz.ru »

2021-8-16 02:33

Талибы объявили о взятии под контроль всех районов Кабула

Радикальное движение Талибан (запрещено в России) установило контроль над всей территорией столицы Афганистана, заявил официальный представитель движения Забихулла Муджахид. «Ситуация с безопасностью в Кабуле нами полностью контролируется. vz.ru »

2021-8-15 22:43

Талибы объявили о переходе под свой контроль еще двух городов на востоке Афганистана

Движение контролирует города Чарикар и Парун - столицы провинций Парван и Нуристан tass.ru »

2021-8-15 17:00

Талибы объявили о штатном режиме работы аэропорта Кабула

Аэропорт Кабула будет работать в штатном режиме, заявили представители радикального движения Талибан (запрещено в России), сообщил пакистанский телеканал Джео-ТВ. Талибы также заявили, что служащие афганских вооруженных сил смогут разойтись по домам, если они того пожелают. vz.ru »

2021-8-15 14:38

Талибы объявили об установлении контроля на всей территории Афганистана

Представители радикального движения "Талибан", запрещенного в Российской Федерации, объявили днем в воскресенье, 15 августа, что в настоящий момент контролируют всю территорию Афганистана. argumenti.ru »

2021-8-15 13:34

Талибы объявили о захвате всей территории Афганистана

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) объявило об установлении своего контроля на всей территории Афганистана. Другие источники пока не подтверждают эту информацию. По данным телеканала Al Arabiya, в настоящий момент талибы захватили крупнейшую тюрьму страны и освобождают заключенных. lenta.ru »

2021-8-15 13:25