Результатов: 224

ИГ взяло ответственность за теракт в Камбрильсе

Ответственность за теракт в каталонском Камбрильсе взяла на себя террористическая организация Исламское государство, сообщает подконтрольное ИГ информационное агентство Амак. «Амак» утверждает, что теракт совершен боевиками ИГ, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2017-8-19 14:59

Ответственность за теракт в Манчестере взяло на себя «Исламское государство»

Боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России) взяли на себя ответственность за теракт в Манчестере, унесший жизни 22 человек, передает ТАСС со ссылкой на «Ахбар Ирак». Соответствующее видео террористы обнародовали соцсетях.

Напомним, что на крытом стадионе «Манчестер-арена» сразу после окончания выступления американской поп-певицы Арианы Гранде в фойе прогремел взрыв. Случившееся было квалифицировано властями как теракт.

kapital-rus.ru »

2017-5-23 09:47

Ответственность за теракт в Манчестере взяло на себя «Исламское государство»

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. Соответствующее видео боевиков размещено в социальных сетях. lenta.ru »

2017-5-23 09:40

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Пакистане

Ответственность за теракт в Пакистане, в результате которого погибли не менее 25 человек, взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). riafan.ru »

2017-5-12 15:49

Ответственность за теракт в Кабуле взяло ИГ

Ответственность за кровавый теракт, произошедший 3 мая в столице Афганистана, взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещена в России). Акция была направлена против военных НАТО, несущих службу в Кабуле vesti.ru »

2017-5-3 11:06

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла группировка «Катибат аль-Имам Шамиль»

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла группировка, связанная с запрещенной в России «Аль-Каидой» - «Катибат аль-Имам Шамиль» nsn.fm »

2017-4-26 06:59

Ответственность за теракт в Санкт-Петербурге на себя взял «Батальон Имама Шамиля»

Ответственность за теракт в петербургском метро на себя взяла малоизвестная группировка «Батальон Имама Шамиля», передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер. Соответствующую информацию предоставила организация SITE Intelligence Group, отслеживающую интернет-активность радикальных группировок.

Отметим, что первоисточником информации является мавританское информагентство, используемое джихадистами Западной и Северной Африки для публикации своих заявлений.

Агентство уточняет, что смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ) Аймана аль-Завахири, к которой имеет отношение «Батальон имама Шамиля».

Взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт - 2» произошел днем 3 апреля. В результате теракта погибли 16 человек, в том числе сам террорист Джалилов. Еще одна бомба, обнаруженная на станции «Площадь Восстания», была обезврежена.

kapital-rus.ru »

2017-4-26 03:50

«Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в питерской подземке

Ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга взяла на себя ранее неизвестная группировка, название которой переводится как «Батальон имама Шамиля», - передает РБК nsn.fm »

2017-4-26 23:00

Ответственность за теракт в метро Питера взял на себя "Батальон Имама Шамиля"

Ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга взяла на себя радикальная группировка "Батальон Имама Шамиля". В Интернете появилось заявление о том, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аль-Завахири. vesti.ru »

2017-4-25 21:57

СМИ: Ответственность за теракт в метро Петербурга взял «Батальон Имама Шамиля»

Предполагаемый террорист-смертник Акбарджон Джалилов действовал по приказу лидера террористической организации «Аль-Каида»*. vm.ru »

2017-4-25 20:43

Террористы, связанные с «Аль-Каидой» взяли на себя ответственность за теракт в Санкт-Петербурге

SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельность террористов, сообщила, что террористическая группировка «Батальон имама Шамиля», близкая к «Аль-Каиде», взяла на себя ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга. versia.ru »

2017-4-25 20:34

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка – СМИ

Группировка, которая имеет тесные связи с запрещенной в России террористической организацией Аль-Каида, взяла на себя ответственность за теракт в Санкт-Петербургском метро. nation-news.ru »

2017-4-25 20:25

СМИ: «Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в метро Петербурга

Группировка «Батальон Имама Шамиля» взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 19:57

СМИ: «Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в Петербурге

Малоизвестная группировка "Батальон Имама Шамиля" взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, передает агентство Рейтер со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая отслеживает интернет-активность радикальных группировок. news.yandex.ru »

2017-4-25 19:55

Ответственность за теракт в питерском метро взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка

Связанная с «Аль-Каидой» террористическая группировка взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурге nsn.fm »

2017-4-25 19:00

Подразделение "Аль-Каиды" взяло на себя ответственность за теракт в метро Петербурга

Одна из группировок "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт в метро Петербурга 3 апреля. dp.ru »

2017-4-25 18:46

Ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка

Ответственность за теракт в петербургском метро взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Батальон имама Шамиля". Организация пригрозила новыми атаками, отмечает SITE. До этого Газета. grani.ru »

2017-4-25 18:42

Связанная с «Аль-Каидой» группировка взяла ответственность за теракт в Петербурге

Исламисты из группировки, связанной с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России), взяли на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает организация SITE Intelligence group, которая следит за активностью исламистов. vedomosti.ru »

2017-4-25 18:34

Экс-генпрокурор: СК обязан установить ответственность питерского ФСБ за теракт в метро

Расследование теракта в петербургском метро должно ответить на вопрос о вине руководителей службы безопасности и правоохранительных органов Санкт-Петербурга, заявил НСН первый генпрокурор России Валентин Степанков. nsn.fm »

2017-4-3 19:56

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. Об этом сообщил в четверг, 23 марта, близкий к группировке информационный ресурс Amaq. news.yandex.ru »

2017-3-23 17:50

Теракт в Лондоне: ответственность за атаку взяли боевики ИГ*

Как позже сообщило агентство Рейтер, террористическая группировка "Исламское государство" * взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. Меры безопасности Власти страны заявили, что террористы не заставят британцев впасть в панику. news.yandex.ru »

2017-3-23 17:50

ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая группировка Исламское государство (ИГ) взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, в результате которого, по последним данным, погибли три человека, еще семь человек находятся в критическом состоянии. oko-planet.su »

2017-3-24 16:00

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России) взяли на себя ответственность за теракт, который был совершен в Лондоне. Как передает ТАСС, об этом сообщает ТК Sky News Arabia.

Напомним, что теракт произошел 22 марта. Машина, за рулем которой был террорист, на Вестминстерском мосту в Лондоне сбил прохожих и трех полицейских. Затем он бросил автомобиль около британского парламента, после чего с ножами в руках совершил нападение на сотрудника полиции в штатском, попытавшись попасть в парламент. Однако его застрелили стражи порядка. В результате случившегося погибло трое, еще несколько десятков людей пострадали.

Со своей стороны Скотленд-Ярд охарактеризовал случившееся как теракт.

kapital-rus.ru »

2017-3-23 15:59

ДАИШ взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая группировка ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России взяла на себя ответственность за совершенный накануне теракт в Лондоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia. Агентство ... regions.ru »

2017-3-23 15:47

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за недавний теракт в Лондоне, передает SkyNews. Мужчину, устроившего теракт на Вестминстерском мосту, террористы назвали "солдатом Исламского государства". utro.ru »

2017-3-23 15:46

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. «Исполнитель вчерашних атак перед британским парламентом в Лондоне — солдат "Исламского государства"», — сообщило информагентство боевиков Amaq. lenta.ru »

2017-3-23 15:39

Ответственность за теракт в Лондоне взяло на себя ИГ

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. Там в результате наезда машины на пешеходов и нападения на полицейских погибли четыре человека. vesti.ru »

2017-3-23 15:33

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, сообщает AP со ссылкой на близкое к террористам информагентство Amaq. Нападавший в сообщении Amaq, скриншот которого разместила директор SITE Intelligence Group, назван «солдатом халифата». vedomosti.ru »

2017-3-23 15:28

ИГ взяло ответственность за лондонский теракт - Произошедший вчера

Запрещенная в России террористическая группировка ИГ взяла ответственность за теракт в Лондоне. Об этом стало известно в четверг. Ранее стало известно о восьми задержанных по делу теракта. Накануне в Лондоне человек с ножом напал на полицейского и наехал на пешеходов на автомобиле. abnews.ru »

2017-3-23 15:27

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. В результате атаки, которая произошла 22 марта, погибли пять человек, более 40 получили ранения. tvc.ru »

2017-3-23 15:25

ИГ* взяла ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, передает агентство Рейтер. Теракт произошел в 14.40 по местному времени (17.40 мск) в среду в одном из самых популярных у туристов мест города. news.yandex.ru »

2017-3-23 15:16

Террористы «Организации освобождения Леванта» взяли на себя ответственность за двойной теракт Дамаске

Жертвами атаки стали 40 человек. Пострадали более 120. Боевики заявили, что атака была направлена против бойцов иранского и сирийского ополчения, которые воюют на стороне правительственных сил. Однако большую часть убитых и раненых в результате вчерашнего взрыва составляют мирные граждане, в том числе женщины и дети. 5-tv.ru »

2017-3-12 19:30

Боевики "Тахрир аль-Шам" взяли на себя ответственность за теракт в Дамаске

Ответственность за двойной теракт в Дамаске взял на себя Сирийский союз исламских джихадистских группировок, известный как "Тахрир аль-Шам". Организацией руководит бывший филиал запрещенной в России Аль-Каиды. tvc.ru »

2017-3-12 18:27

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Кабуле

Взрыв произошел у здания военного госпиталя Сардара Мохаммада Дауд Хана недалеко от посольства США, затем началась перестрелка. По данным СМИ, боевики были одеты в белые халаты врачей. vesti.ru »

2017-3-8 12:55

Ответственность за теракт в Хомсе взяла на себя "Джебхат ан-Нусра"

Ответственность за теракт в Хомсе взяла на себя террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России). Взрыв произошел 23 февраля. dp.ru »

2017-2-25 14:12

Ответственность за теракт в Хомсе взяла на себя организация «Фронт ан-Нусра»

Террористическая организация «Фронт ан-Нусра» взяла на себя ответственность за теракт в сирийском городе Хомс, сообщает AFP. По последним данным, число погибших увеличилось до 42, еще более 20 человек пострадали, передает Reuters. vedomosti.ru »

2017-2-25 13:16

Ирак: ИГ взяло на себя ответственность за теракт с десятками жертв в Багдаде

Число погибших в результате взрыва заминированного автомобиля в Багдаде возросло до 48, около 50 человек получили ранения. riafan.ru »

2017-2-16 18:47

Нетаньяху возложил ответственность за теракт в Иерусалиме на ИГ

Все указывает на то, что водитель грузовика, совершивший наезд на толпу людей в Иерусалиме, неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив, был сторонником террористической группировки Исламское государство, следует из заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. vz.ru »

2017-1-8 18:42

Ответственность за теракт в Иерусалиме взяли на себя ИГИЛ

СМИ сообщают, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за произошедшее 8 января в Иерусалиме. nation-news.ru »

2017-1-8 18:16

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Ираке

Террористическая группировка «Исламское государство», которая запрещена в Российской Федерации по решению суда, взяла на себя ответственность за взрыв в Багдаде на рынке утром 8 января. pronedra.ru »

2017-1-8 15:32

В результате взрыва у стадиона в Сирии погибли 11 человек - Ответственность за теракт не взяла на себя ни одна террористическая группировка

Жертвами взрыва у стадиона в сирийском городе Джебла стали 11 человек. Об этом сообщает в четверг агентство SANA. Еще около 30 человек получили ранения. По данным агентства, у стадиона был припаркован заминированный автомобиль. abnews.ru »

2017-1-5 17:59