Результатов: 149

Тиллерсон: США не намерены воевать с сирийской армией

США не намерены воевать в Сирии с правительственными войсками или их союзниками, но готовы применить силу для защиты своих войск и партнеров, воюющих с ИГ, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. riafan.ru »

2017-10-31 01:38

Тиллерсон: США останутся в Ираке до победы над ИГ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американские войска останутся в Ираке, пока террористическая группировка «Исламское государство»* не будет повержена. Об этом сообщает CBS. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 01:18

Тиллерсон объявил о намерении США оставить войска в Ираке до победы над ИГ

Американские войска останутся в Ираке, пока не победят террористическую организацию Исламское государство, заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Он отметил, что иракские власти не просили США вывести войска. vz.ru »

2017-10-31 01:16

Тиллерсон: США не хотят воевать с КНДР

Власти США не стремятся развязать войну против Северной Кореи, а хотят урегулировать кризис дипломатическим путем. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в эфире телеканала CNN. news.yandex.ru »

2017-10-16 21:59

Тиллерсон: США намерены продолжать диалог, пока не упадёт первая бомба

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон в эфире телеканала CNN заявил, что Дональд Трамп не намерен развязывать войну с Северной Кореей. Пока что. 5-tv.ru »

2017-10-15 18:47

Тиллерсон: США продолжат пытаться урегулировать ситуацию с КНДР дипломатическим путём

Соединённые Штаты намерены продолжать усилия по дипломатическому урегулированию кризиса вокруг Северной Кореи, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-15 16:50

Тиллерсон: США намерены работать с партнерами по иранскому вопросу

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о планах Вашингтона продолжить сотрудничество с партнерами по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) с Ираном. «Наш ответ заключается в том, что мы будем работать с другими сторонами», — подчеркнул Тиллерсон в эфире телекомпании CNN. news.yandex.ru »

2017-10-15 16:27

Тиллерсон: США могут выйти из ядерной сделки с Ираном

Вашингтон может выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана, если США не удастся "исправить" соглашение. С таким предупреждением выступил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. news.yandex.ru »

2017-10-13 19:40

Трамп вызвался помериться IQ с Тиллерсоном

В интервью журналу Forbes президент США Дональд Трамп прокомментировал сообщения СМИ о том, что госсекретарь Рекс Тиллерсон якобы назвал его болваном. Комментируя слухи о том, будто госсекретарь назвал его «болваном», Трамп заявил, что «это лживые новости», передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-10 16:56

Тиллерсон: США исследуют возможности для ведения переговоров с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон изучает ряд возможностей для возобновления переговоров с Пхеньяном по вопросу ядерной программы страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 18:40

Тиллерсон: США не признают итоги референдума в Иракском Курдистане

В Госдепартаменте США заявили, что США не считают легитимным референдум о независимости Иракского Курдистана от Ирака, состоявшийся 25 сентября. ntv.ru »

2017-9-30 23:23

Тиллерсон: США и Россия должны найти «точки соприкосновения»

По мнению руководителя Госдепартамента Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона, Российская Федерация и США, несмотря на напряженные отношения, должны попытаться найти «точки соприкосновения». versia.ru »

2017-9-22 16:22

Тиллерсон: США могут остаться в Парижском соглашении при создании «правильных условий»

Соединённые Штаты могут остаться в составе Парижского соглашения о климате на определённых условиях, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу CBS.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 22:31

Тиллерсон: США готовы работать над климатическим соглашением

США готовы продолжить работу над климатическим соглашением, сказал Рекс Тиллерсон. Вашингтон отменит планы по выходу из договора, если получит более выгодные предложения от партнёров, заверили в Белом доме. pronedra.ru »

2017-9-17 19:19

Тиллерсон собрался провести сокращения в Госдепе

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон собирается провести сокращение постов спецпосланников и спецпредставителей США, а также сократить численность делегации в ГА ООН, сообщают СМИ. Об этом Тиллерсон сообщил в письме главе комитета Сената США по иностранным делам Бобу Коркеру. vz.ru »

2017-8-29 04:31

Тиллерсон: США продолжат «мирное давление» на КНДР

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что администрация Дональда Трампа продолжит свою кампанию «мирного давления» на Северную Корею после очередных ракетных испытаний КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-27 19:21

Тиллерсон: США продолжат «мирное давление» на КНДР

США продолжат оказывать «мирное давление» на КНДР. Такое заявление сделал глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон в воскресенье. Как передает Reuters, Вашингтон намерен привлечь к этой работе союзников. abnews.ru »

2017-8-28 17:28

Тиллерсон: США готовы поддержать переговоры правительства Афганистана с талибами

США готовы поддержать мирные переговоры между правительством Афганистана и движением «Талибан»* без предварительных условий. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-22 06:03

Тиллерсон: США и Япония не согласны с милитаризацией Южно-Китайского моря

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американская и японская стороны выступают против милитаризации Южно-Китайского моря.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 20:58

Тиллерсон: США к 1 сентября ответят на сокращение своей дипмиссии в России

Соединённые Штаты готовят ответ на сокращение своей дипмиссии в России, — об этом, как сообщает Radio Free Europe, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. Глава Госдепа также предупредил своего российского коллегу, что Вашингтон ответит на этот шаг Москвы к 1 сентября. russian.rt.com »

2017-8-7 14:55

Тиллерсон: США ответят на сокращение своей дипмиссии в РФ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что Вашингтон к 1 сентября ответит на требование Москвы сократить американскую дипмиссию в России, сообщает Associated Press. Глава американского дипломатического ведомства заявил, что уведомил об этом министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова во время их встречи в Маниле 6 августа. utro.ru »

2017-8-7 08:29

Тиллерсон: США до конца месяца ответят на высылку дипломатов

США к 1 сентября ответят на высылку дипломатов из России, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Какой именно ответ последует, пока не решено. После встречи в Маниле с Сергеем Лавровым госсекретарь заявил, что Москва "показала некоторую готовность" к переговорам по Украине. grani.ru »

2017-8-7 07:59

Тиллерсон: США ответят на сокращение своего диппредставительства в России к 1 сентября

Требование Москвы сократить американский дипкорпус в России на 755 человек – до 455 сотрудников – приведет к ответным шагам Вашингтона, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, отвечая на вопросы журналистов. vedomosti.ru »

2017-8-7 07:13

Тиллерсон: США ответят на сокращение дипмиссии в России к 1 сентября

США ответят на сокращение числа сотрудников их дипломатической миссии в России к 1 сентября. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает Associated Press. По его словам, об этом сроке он уже уведомил главу МИД России Сергея Лаврова в ходе встречи, которая прошла на Филиппинах 6 августа. news.yandex.ru »

2017-8-7 06:09

Тиллерсон: США не хотят смены режима в КНДР

Администрация США не добивается смены режима в КНДР, не стремится к объединению двух Корей и не нуждается в предлогах, чтобы отправить войска на север от 38-й параллели, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. vedomosti.ru »

2017-8-2 15:59

Тиллерсон: США намерены сотрудничать с Россией, несмотря на санкции

У администрации президента Трампа сохраняется желание налаживать отношения с Россией, несмотря на то, что Конгресс недавно принял новый пакет антироссийских санкций. Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая перед журналистами. tvc.ru »

2017-8-2 12:20

Тиллерсон пообещал не позволить подорвать восстановление отношений с Россией

Администрация президента США Дональда Трампа примет меры к тому, чтобы новый пакет антироссийских санкций, инициированный и принятый Конгрессом Соединенных Штатов, не подорвал попытки восстановления связей Москвы и Вашингтона, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. vz.ru »

2017-8-2 00:29

Тиллерсон: США не хотят открытого конфликта с Россией

США стремятся решать разногласия с Россией без открытого конфликта. В этом заверил журналистов госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Между тем, на днях США продлили действие антироссийских санкций. vesti.ru »

2017-8-1 21:58

Тиллерсон ответил на сообщения о своем уходе с поста гоcсекретаря США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что никуда не собирается уходить из госдепартамента, пообещав работать на посту госсекретаря Соединенных Штатов до тех пор, пока президент позволит. Свои отношения с Дональдом Трампом Тиллерсон охарактеризовал как «хорошие», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-27 00:43

Тиллерсон: США и Китай выступают за полное ядерное разоружение КНДР

США и Китай подтвердили своё стремление к полному ядерному разоружению Северной Кореи. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 22:44

В мире: Минские соглашения перестали быть безальтернативными

США впервые за два года корректируют свою позицию по войне в Донбассе госсекретарь Тиллерсон заявил, что не хочет быть прикован наручниками к Минским соглашениям и вообще просит парламент дать правительству США больше гибкости для поиска компромисса между Украиной и Россией. vz.ru »

2017-6-14 21:25

Тиллерсон: в США обсуждается вопрос о возвращении дипломатических дач РФ

Рекс Тиллерсон выступил перед Сенатом. Он, в частности, затронул тему дипломатических дач, заявив, что вопрос о возвращении российской собственности в США уже обсуждается. vesti.ru »

2017-6-14 00:56

Тиллерсон: Отношения с Россией продолжают ухудшаться

Отношения России и США находятся на крайне низком уровне и продолжают ухудшаться, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. Тиллерсон при этом отметил, что в позитивном ключе идет работа России и США на сирийском направлении. vz.ru »

2017-6-13 17:52

Тиллерсон: США призывают страны Персидского залива ослабить блокаду Катара

США призывают Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива ослабить блокаду Катара. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-9 20:42

Тиллерсон: США продолжат сокращать выбросы парниковых газов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединённые Штаты после выхода из Парижского соглашения по климату продолжат сокращать выбросы парниковых газов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 17:58

Тиллерсон: США готовы ответить за утечку данных о теракте в Манчестере

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон осудил утечку разведданных о расследовании теракта в Манчестере и заявил, что США готовы ответить за этот инцидент. Глава Госдепа надеется на дальнейшее сотрудничество американских и британских спецслужб. tvc.ru »

2017-5-26 16:14

Тиллерсон: США хотят присоединения НАТО к коалиции против ИГ

Соединённые Штаты хотят, чтобы НАТО формально присоединилось к коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 18:34

Тиллерсон: США оказывают Великобритании поддержку в расследовании теракта

США оказывают Великобритании поддержку в расследовании теракта на стадионе в Манчестере. Об этом говорится в заявлении американского госсекретаря Рекса Тиллерсона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-23 15:54