Результатов: 7

Названы пролоббировавшие отставку Тиллерсона страны

По версии источников в американской разведке и госдепе США, отставку Рекса Тиллерсона с поста госсекретарь Соединенных Штатов могли пролоббировать Саудовская Аравия и ОАЭ, выразившие недовольство позицией Вашингтона касательно возможного вторжения Эр-Рияда в Катар. vz.ru »

2018-8-2 01:56

Тиллерсон высказал свое мнение на тему российских хакеров

Незасекреченная информация разведки США о якобы причастности России к кибератакам вызывает обеспокоенность, заявил кандидат на пост главы Госдепа Рекс Тиллерсон; напомним, спекуляции о российских хакерах не раз подвергались критике как в России, так и на Западе. vz.ru »

2017-1-12 03:04

Политика: Новые власти США хотят понравиться и Путину, и Конгрессу

Без пяти минут президент Дональд Трамп и его кандидат в госсекретари Рекс Тиллерсон выступили в Вашингтоне одновременно, но вразнобой. Если Трамп отзывался о России относительно комплиментарно, то Тиллерсон предстал в амплуа настоящего ястреба, что стало некоторой неожиданностью. vz.ru »

2017-1-12 23:30

Политика: С будущим госсекретарем США можно договориться

Дональд Трамп выбрал своего государственного секретаря. Ключевой пост в кабинете нового президента США займет (при одобрении Конгресса) Рекс Тиллерсон, глава крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil, кавалер российского ордена Дружбы и хороший знакомый Владимира Путина. vz.ru »

2016-12-13 21:41

В мире: В Госдеп прочат "человека, который чаще других общался с Путиным"

В качестве одной из главных кандидатур на пост главы Госдепа рассматривается, если верить американской прессе, человек, имеющий связи с Путиным. Это руководитель нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, известный как противник антироссийских санкций. vz.ru »

2016-12-12 19:30

Штаб Трампа: Тиллерсон может стать госсекретарем из-за связей в России

Глава компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон имеет обширные связи по всему миру, а также в России, что может стать преимуществом с точки зрения его возможного назначения на пост госсекретаря, заявили помощники избранного президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2016-12-12 22:50

Трамп подогрел интерес к возможному назначению Тиллерсона госсекретарем

Избранный президент США Дональд Трамп вновь подогрел интерес к возможному выдвижению главы крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря. «Выберу я его или нет на госдеп, Рекс Тиллерсон, президент и генеральный директор ExxonMobil, игрок мирового класса и специалист по сделкам. vz.ru »

2016-12-11 18:58