Результатов: 344

Трамп объяснил новые санкции США против Huawei обвинениями в шпионаже

Президент США назвал эту китайскую компанию "катастрофой", обвинив ее в том, что она "делала все, что ей вздумается", на территории его страны tass.ru »

2020-8-17 16:36

Трамп объяснил причину внезапного ухода с пресс-конференции

Американский президент Дональд Трамп объяснил причину внезапного ухода с конференции для журналистов в Белом доме. По его словам, его предупредили о стрельбе недалеко от официальной резиденции лидера США. nation-news.ru »

2020-8-11 01:09

Трамп объяснил, почему Россия не хочет его переизбрания

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Россия не хочет видеть его переизбрания на второй срок. Своим мнением он поделился на пресс-конференции в пятницу, 7 августа. argumenti.ru »

2020-8-8 09:28

Трамп объяснил, почему США нет смысла «защищать Германию от России»

Дональд Трамп в очередной раз задался вопросом, зачем США должны защищать Германию от России. Американский президент объяснил, что Берлин платит Москве «миллиарды долларов в год» за энергию, покупая энергоносители. tvzvezda.ru »

2020-7-30 03:20

Трамп объяснил, почему США создали новый вид вооруженных сил

Президент США Дональд Трамп в минувший четверг, 23 июля, заявил, что принял решение о создании Космических сил США, поскольку опасался, что Китай и Россия станут ключевыми игроками в космосе. argumenti.ru »

2020-7-24 09:12

Трамп объяснил причины возможного запрета TikTok в США

Запрет приложения TikTok в США может быть обоснован решением американских властей отомстить Китаю за ситуацию с коронавирусом. Помимо TikTok, на территории США могут заблокировать и другие китайские приложения. versia.ru »

2020-7-8 15:19

Трамп объяснил планы запретить TikTok

США рассматривают возможность блокировки китайского приложения TikTok как способ отомстить Пекину за коронавирус. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп. «Это большой бизнес. Посмотрите, что случилось с Китаем с этим вирусом, что они сделали со страной и всем миром, позор», — объяснил Трамп. lenta.ru »

2020-7-8 13:34

Трамп объяснил суть данных о «сговоре» России с талибами

Данные о том, что Россия якобы предлагала вознаграждение боевикам, связанным с террористическим движением «Талибан» (запрещено в РФ) — это попытка навредить президенту США и Республиканской партии. Таким образом объяснил суть сообщений, появившихся в СМИ, американский лидер Дональд Трамп. lenta.ru »

2020-7-1 15:00

Трамп объяснил исключение России из «Большой восьмерки»

ВАШИНГТОН, 29 июня, ФедералПресс. Основной причиной Трамп считает победы Москвы на международной арене. Президент США уличил свою страну в слабости во времена президентства Обамы. fedpress.ru »

2020-6-28 22:41

Трамп объяснил необходимость России в G7 словами «требует здравый смысл»

Присутствия России в формате «Большой семерки» (G7) требует здравый смысл. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, это облегчит решение многих проблем. О решении отложить саммит «Большой семерки» и пригласить на него Россию Трамп объявил в конце мая. lenta.ru »

2020-6-3 17:00

Трамп объяснил губернаторам, как не выглядеть кучкой придурков

По словам Трампа, которые приводит американский телеканал «весь мир смеется над тем, что в Миннеаполисе сожгли полицейский участок» во время беспорядков. «Вам нужно арестовывать людей, объявлять их в розыск, сажать их в тюрьму на 10 лет, тогда у вас не будет ничего подобного», - как утверждается, заявил американский лидер. oko-planet.su »

2020-6-2 22:55

Трамп объяснил, что его твит о беспорядках в Миннеаполисе был констатацией факта

В своей записи в Twitter американский лидер заявил, что намерен взять ситуацию в свои руки, если мэр города не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда tass.ru »

2020-5-30 23:21

Трамп объяснил выход из Договора по открытому небу поведением России

Президент США Дональд Трамп объяснил решение о выходе США из Договора по открытому небу (ДОН). По его словам, Вашингтон решился на такой шаг из-за поведения Москвы: та якобы нарушает его условия. 21 мая США уже приняли решение выйти из договора и уведомили об этом дипломатов союзных с ними стран. lenta.ru »

2020-5-21 20:00

Трамп объяснил, почему не носит защитную маску в период пандемии

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в рамках разговора с журналистами объяснил, почему не носит защитную маску в период стремительного распространения коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-5-12 07:08

Трамп объяснил, почему не носит защитную маску

Президент США Дональд Трамп не использует защитную медицинскую маску, так как не подходит ни к кому близко. Об этом американский лидер заявил в ходе брифинга в понедельник, 11 мая. vm.ru »

2020-5-12 01:04

Трамп объяснил распространение коронавируса за пределами Китая

Президент США Дональд Трамп объяснил распространение коронавируса за пределами Китая. Он не исключил, что Китай намеренно не стал препятствовать распространению коронавируса в мире. «Либо не смогли сделать это, либо же — попросту решили не делать этого», — сказал он. lenta.ru »

2020-5-1 01:00

Трамп объяснил, зачем США заключили мир с Талибаном

Глава Белого дома Дональд Трамп после заключения соглашения с с «Талибаном» (организация запрещена в России) заявил, что Соединенные Штаты работают над прекращением «самой длительной в истории страны войны». oko-planet.su »

2020-3-1 20:34

Трамп объяснил, зачем США заключили мир с Талибаном

Глава Белого дома Дональд Трамп после заключения соглашения с с Талибаном (организация запрещена в России) заявил, что Соединенные Штаты работают над прекращением самой длительной в истории страны войны. vz.ru »

2020-2-29 18:56

Трамп объяснил, почему ждет примирения России и Украины

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в воскресенье, 23 февраля, заявил, что желает примирения России и Украины. По его словам, если бы страны наладили отношения друг с другом, то это было бы замечательно для всего мирового сообщества. argumenti.ru »

2020-2-24 20:40

Трамп объяснил переговоры США с талибами нежеланием «убивать миллионы человек»

Быстрое решение проблемы с талибами в Афганистане могли бы привести к гибели миллионов людей, заявил президент США Дональд Трамп. По... rosbalt.ru »

2020-2-19 02:40

Трамп объяснил увольнение давшего против него показания специалиста по Украине

Президент США Дональд Трамп объяснил увольнение специалиста по Украине в Совете национальной безопасности (СНБ) Александра Виндмана. По словам американского лидера, он никогда не разговаривал и не встречался с советником. «Но он был очень непослушным», — написал он. lenta.ru »

2020-2-9 01:24

Трамп объяснил «разоблачения» Болтона пиаром неизданной книги

Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не говорил бывшему советнику по безопасности Джону Болтону о связи военной помощи Украине с расследованиями в отношении демократов nsn.fm »

2020-1-27 12:14

Трамп объяснил отказ вывести войска США из Ирака неподходящим моментом

Президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Овальном кабинете Белого дома заявил, что «сейчас неподходящий момент» для вывода американских войск из Ирака. oko-planet.su »

2020-1-8 00:22

Трамп объяснил поездку Джулиани на Украину любовью к своей стране

Президент США Дональд Трамп выступил в защиту поездки своего адвоката Руди Джулиани на Украину. Американский лидер объяснил, что Джулиани сделал это из любви к стране. «Он великий человек, который любит нашу страну», — сказал Трамп. lenta.ru »

2019-12-17 03:38

Трамп объяснил просьбу «оказать услугу» в беседе с Зеленским

Президент США Дональд Трамп пояснил свои слова о просьбе оказать услугу во время телефонной беседы с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Трамп подчеркнул, что когда он говорил Зеленскому: «Я хотел бы, чтоб вы нам оказали услугу», — то под словом «нам» имел в виду США. lenta.ru »

2019-12-5 08:33

Трамп объяснил, почему из Нью-Йорка переехал во Флориду

Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп поменял постоянное место жительства с Нью-Йорка на Флориду. О причинах своего поступка он написал на своей странице в сервисе микроблогов Twitter. argumenti.ru »

2019-11-1 13:41

Трамп объяснил, почему военные США находятся у нефтяных полей в Сирии

Ранее стало известно, что Вашингтон вывел военных из САР, но оставил часть контингента у нефтяных месторождений на северо-востоке страны. aif.ru »

2019-10-24 21:59

Трамп объяснил стремление США защитить сирийскую нефть

США не допустят, чтобы нефтяными месторождениями в Сирии вновь завладели боевики «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом написал американский президент Дональд Трамп. «Нефтяные месторождения, о которых говорилось в моей вчерашней речи о Турции и курдах, контролировали ИГ», — написал он. lenta.ru »

2019-10-24 21:44

Трамп объяснил, почему начали процедуру импичмента

Процедуру импичмента президента США Дональда Трампа запустили представители Демократической партии из-за опасений проиграть ему на выборах лидера государства в 2020 году. Такое заявление сделал сам глава Белого дома в интервью телеканалу <a href="https://www. vm.ru »

2019-10-22 07:28