Результатов: 273

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-3-7 21:35

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-3-7 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-2-16 07:41

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-1-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-1-6 00:05

Дональда Трампа обвинили в попытке развязать гражданскую войну

Дональд Трамп пытался повлиять на свидетелей по делу о штурме Капитолия. Такое обвинение прозвучало в ходе очередных слушаний специального Комитета Палаты представителей Конгресса США, который занимается расследованием событий 6-го января прошлого года. vesti.ru »

2022-7-13 02:12

Fox сообщил, что социальная сеть Дональда Трампа запустится в марте

Социальная сеть TRUTH Social, созданная компанией экс-президента США Дональда Трампа, будет запущена к концу марта для американских пользователей znak.com »

2022-2-10 05:30

Арестован российский аналитик, искавший компромат на Трампа

В США арестовали Игоря Данченко – аналитика, участвовавшего в расследовании предполагаемых связей бывшего американского президента Дональда Трампа с Москвой. Он собирал компромат на Трампа во время предвыборной кампании в 2016 году. vesti.ru »

2021-11-4 18:19

Арестован аналитик, искавший компромат на Трампа

В США арестовали Игоря Данченко – аналитика, участвовавшего в расследовании предполагаемых связей бывшего американского президента Дональда Трампа с Москвой. Он собирал компромат на Трампа во время предвыборной кампании в 2016 году. vesti.ru »

2021-11-4 18:19

Экс-пресс-секретарь Трампа опубликовала мемуары о тайнах Белого дома

В США вышла в свет скандальная книга под названием "Сейчас я отвечу на ваши вопросы: что я видела в Белом доме Трампа" бывшего пресс-секретаря бывшего президента США Стефани Гришэм. Сам Трамп заявил, что книга – "унылый мусор". vesti.ru »

2021-10-6 01:00

Колумнист Forbes: импичмент Трампа – яркий симптом раскола США

Импичмент, как и все президентство Трампа, – симптом глубокого раскола и поляризации в американском обществе. Об этом в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил колумнист Forbes Ариэль Коэн, комментируя начавшийся в Конгрессе процесс над бывшим президентом США. vesti.ru »

2021-2-11 12:53

Адвокаты Трампа не убедили ни его самого, ни Сенат США

В верхней палате американского парламента начались слушания по делу о вынесении импичмента бывшему президенту США Дональду Трампу. vesti.ru »

2021-2-10 21:50

Вести в 20:00. Сенат США рассмотрит импичмент Трампа

Сенат США рассмотрит импичмент Трампа. Демократы и республиканцы уже договорились, как будет проходить процесс, чтобы не затягивать его. Тем временем, дело против Трампа завели в Джорджии. Иски готовят и другие штаты. vesti.ru »

2021-2-9 20:49

Антиутопия соцсетей: Цукерберг и Дуров влиятельнее Трампа

После блокировки Дональда Трампа в главных социальных сетях (посты и твиты президента США могли спровоцировать захват Капитолия) у общества возникли закономерные вопросы — это защита демократии или всё-таки цензура? И можно ли говорить, что социальные сети политизируются, превращаясь в серьёзный рычаг влияния и давления на общество и политиков? dp.ru »

2021-1-17 08:17

Трампа хотят объявить недееспособным, а на участников штурма Капитолия идет охота

Дональда Трампа хотят пожизненно запретить государственные должности, чтобы лишить его возможности переизбраться президентом США. vesti.ru »

2021-1-12 21:06

Французский министр раскритиковал блокировку Трампа в Twitter

Сервис пожизненно заблокировал личную страницу главы США после штурма Капитолия, мотивируя это тем, что есть «риск подстрекательства к насилию». aif.ru »

2021-1-11 15:47

Забаненный в популярных соцсетях Трамп решил создать свою

Действующий президент США Дональд Трамп пришел в ярость из-за того, что его учетная запись в "Твиттере" была навсегда заблокирована. Он намерен создать собственную соцсеть. Однако и эти сообщения тоже вскоре были удалены из соцсети. vesti.ru »

2021-1-9 12:23

Компьютеры Капитолия после штурма сочли неблагонадежными

На две недели продлили блокировку аккаунтов Дональда Трампа Facebook и Instagram, в то время как эксперты по безопасности предупреждают: после штурма Капитолия сторонниками президента-республиканца все компьютерные системы Конгресса США надо менять, ведь взломать их во время беспорядков мог кто угодно. vesti.ru »

2021-1-8 10:54

«Просто вспышка гнева». Что жители США думают о штурме Капитолия?

В США группа сторонников действующего президента Дональда Трампа во время митинга начала штурмовать Капитолий — в ходе столкновений погибли 2 человека. Америка замерла в ожидании очередных массовых протестов — но их не случилось. aif.ru »

2021-1-8 00:55

Беспорядки в США: хроника потрясшего мир американского бунта

Всего за сутки в Америке развернулись настоящие беспорядки. Сторонники Трампа не захотели мирно передавать власть Байдену. vesti.ru »

2021-1-7 20:22