Результатов: 273

В Вашингтоне полиция три часа отбивала Капитолий у демонстрантов

В Вашингтоне разгневанная толпа сторонников Дональда Трампа взяла штурмом здание Конгресса США в тот момент, когда законодатели собрались утвердить Джо Байдена новым президентом страны. Самого Трампа уже обвиняют в попытке госпереворота. vesti.ru »

2021-1-7 05:55

Митинги сторонников и противников Трампа в Вашингтоне переросли в стычки с полицией

В Вашингтоне сторонники и противники Дональда Трампа собрались на митинги. Все завершилось стычками с полицией. Кварталы у Белого дома перекрыты. vesti.ru »

2020-12-13 06:04

NYT: Трампа отговорили от удара по ядерному объекту в Иране

Президента США Дональда Трампа на совещании в Белом доме отговорили от идеи нанести удар по заводу в иранском Натанзе, пишет ТАСС со ссылкой на The New York Times znak.com »

2020-11-17 05:33

WSJ:

Источником информации досье Трампа , в котором содержалась информация о сговоре президента США Дональда Трампа с российскими властями была бывшая замглавы администрации Саратова Ольга Галкина znak.com »

2020-10-29 01:15

Асад о планах Трампа по его ликвидации: убийство – обычный метод США

Сирийский президент Башар Асад прокомментировал планы Дональда Трампа по его ликвидации. Он отметил, что убийства – американский метод работы. На протяжении десятилетий США "делают это постоянно", повсюду, "во всех уголках мира", отметил сирийский лидер. vesti.ru »

2020-10-8 05:07

Байден готов перенести дебаты из-за коронавируса у Трампа

Представители кандидата в президенты США сказали, что желают Трампу скорейшего выздоровления, и готовы подстроится, если он не сможет принять участие в дебатах в намеченную дату. aif.ru »

2020-10-5 07:37

Заболевший Трамп перебрался из Белого дома в военный госпиталь

Белый дом отменил все официальные мероприятия и встречи Дональда Трампа. Президент США, у которого выявили коронавирус, ближайшие несколько дней проведёт в госпитале. vesti.ru »

2020-10-3 07:00

AP: заболевшего коронавирусом Трампа отправили в больницу «на несколько дней»

Болеющего коронавирусом президента США Дональда Трампа на несколько дней отправили в Национальный военно-медицинском центр Уолтера Рида, передает Associated Press (AP) znak.com »

2020-10-3 00:38

Убийство чернокожей полицейскими придало новый толчок беспорядкам в США

Вторые сутки продолжаются протесты в США из-за афроамериканки Бреоны Тейлор. Митинги охватили несколько штатов. Активисты движения BLM вышли на улицы после обвинения, предъявленного полицейскому, стрелявшего в Бреону. vesti.ru »

2020-9-25 07:00

В предвыборном ролике Трампа сняты российские МиГи и "калашниковы"

В агитационном ролике Дональда Трампа появились изображения российских самолетов МиГ-29 и автоматов Калашникова. Видео призывает американцев поддержать войска США и проголосовать за Трампа. vesti.ru »

2020-9-15 10:54

Американский массовый психоз: у "плавильного котла" срывает крышку

В США на фоне массового психоза разворачивается кампания по выборам президента. Дата — 3 ноября. Но два главных претендента уже известны. vesti.ru »

2020-6-22 22:22

Визит Трампа в Индию вызвал акцию протеста в Нью-Дели

Сотни протестующих собрались в Нью-Дели в понедельник, чтобы выразить протест против визита президента США Дональда Трампа в Индию. Кадры показывают протестующих с плакатами и транспарантами, осуждающими "империализм" Трампа и США. vesti.ru »

2020-2-25 06:17

Бывшего помощника Дональда Трампа приговорили к тюремному сроку

Американский политтехнолог Роджер Стоун, бывший советник Дональда Трампа, приговорен к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения. Он обвиняется в даче ложных показаний, попытках помешать расследованию со стороны Конгресса США, а также запугивании свидетелей. Соответствующее решение вынес суд Вашингтона. vesti.ru »

2020-2-20 21:54

Эксперт рассказал, как послание Дональда Трампа Конгрессу связано с выборами в США

Дональд Трамп выступил уже с третьим в своей карьере обращением "О положении дел в стране". metronews.ru »

2020-2-6 21:22

Суд над Трампом: сенаторы готовятся к разбирательству по импичменту

В Сенате США идут финальные приготовления к процедуре импичмента Дональда Трампа. Сенаторы решают, в каком порядке разбирать обвинения в адрес президента. Основные надежды противников Трампа на главного украинского свидетеля Льва Парнаса. vesti.ru »

2020-1-18 21:12

Конгресс США проголосует за передачу дела об импичменте Трампа в сенат

Американские конгрессмены 15 января проголосуют за передачу дела об импичменте президента Трампа на рассмотрение в Сенат. Об этом сообщила спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси. vesti.ru »

2020-1-15 07:00

"Мы голосовали за Трампа": у главы США хорошие шансы сохранить президентство

В преддверии решающих слушаний по импичменту Дональд Трамп заговорил о своем адвокате Джулиани на неизвестном журналистам языке. Оказалось, что "какое-то место" — это для Трампа Украина, с которой и начались его проблемы. vesti.ru »

2019-12-10 21:17

Демпартия США: нарушения Трампа не имеют прецедентов в истории

Нарушения Дональда Трампа не имеют прецедентов в американской истории, об этом было заявлено на слушаниях по импичменту в палате представителей Конгресса США. vesti.ru »

2019-12-5 00:54

Адвокат Трампа собирает компромат на демократов

Адвокат президента США Рудольф Джулиани, несмотря на начатую демократами в Конгрессе процедуру импичмента против Дональда Трампа, продолжает сбор компромата на его политических противников. vesti.ru »

2019-12-4 22:52

Стартовала новая фаза в расследовании дела об импичменте Трампа

В США началась новая фаза в расследовании дела об импичменте Дональда Трампа. Спикер палаты представителей Конгресса США одобрил доклад демократов по отстранению действующего президента с поста и передал его в юридический комитет. vesti.ru »

2019-12-4 06:48

В США рассекретили стенограмму показаний экс-посла на Украине по делу об импичменте Трампа

Демократы обнародовали стенограмму закрытых показаний по делу об импичменте президента Дональда Трампа, которые дали экс-посол США на Украине Мэри Йованович, и бывший советник госсекретаря Майкл Маккинли. tvzvezda.ru »

2019-11-5 20:30

В США рассказали о влиянии Путина на отношение Трампа к Украине

Американское издание The Washington Post рассказало, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан повлияли на отношение лидера США Дональда Трампа к Украине. Агентство также отметило, что именно они стали инициаторами того, что американский глава пытался оказать давление на украинского президента Владимира Зеленского для получения необходимых данных по делу сына бывшего вице-премьера Соединенных Штатов Америки Джо Байдена.

Согласно информации, поступившей от СМИ, в ходе беседы Трампа с Орбаном, премьер негативно высказался в адрес Украины, что создало у президента США впечатление о коррумпированности Киева. Подчеркивается, что во время телефонной беседы Трампа с Путиным, российский глава назвал Украину "логовом коррупции". Также СМИ добавили, что другие иностранные политики не высказывались о том, что компромат на Байдена следует искать в Киеве, пишет "Lenta.ru".

kapital-rus.ru »

2019-10-22 17:08

В США демократы хотят добиться публикации переговоров Трампа и Путина

В палате представителей США планируют добиться публикации записей переговоров глав России и Америки Владимира Путина и Дональда Трампа. Председатель комитета по разведке нижней палаты Адам Шифф выразил надежду на выяснение существа разговора. tvzvezda.ru »

2019-9-30 22:16

«Читать чужие письма неприлично»: Лавров о скандале со стенограммами

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился мнением по поводу возможной публикации стенограмм телефонных переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, читать чужие письма – неприлично. tvzvezda.ru »

2019-9-28 01:30