Результатов: 351

В центре Киева прогремели три мощных взрыва

В Киеве прогремели взрывы. Об этом сообщает украинский телеканал «Общественное». В украинской столице 25 марта около 11:30 была объявлена воздушная тревога. Мэр Киева Виталий Кличко призвал горожан срочно проследовать в укрытие. lenta.ru »

2024-3-25 11:50

В центре Киева на военнослужащего ВСУ напали с кирпичом

Двое мужчин в центре Киева напали на военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), ударили его по голове кирпичом и ограбили. Подозреваемые задержаны, их личности установлены, сообщили в пресс-службе полиции украинской столицы, передает издание «Страна». У военного похитили личные вещи. lenta.ru »

2024-2-24 21:48

В центре Киева начались протесты за возвращение Залужного

На центральной площади Киева проходит митинг из двух десятков человек, которые выступают за возвращения Валерия Залужного на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) после призыва выходить на улицу блогера Карла Волоха, сторонника бывшего президента Порошенко lenta.ru »

2024-2-9 18:34

В центре Киева мужчина осквернил ханукию

В центре Киева на площади Независимости неизвестный осквернил ханукию — восьмисвечник, символизирующий одноименный иудейский праздник. Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины. Мужчина также выложил видео со своим поступком в социальных сетях. Злоумышленника задержала полиция. lenta.ru »

2023-12-20 04:17

В центре Киева и со стороны аэропорта Жуляны прогремели новые взрывы

В субботу утром в Киеве были слышны взрывы в центре города и со стороны аэропорта Жуляны, сообщили очевидцы. По словам одного из местных жителей, сильные взрывы были слышны примерно в 5. 00, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 09:37

В центре Киева военнослужащего ранили ножом

В центре Киева в Ботаническом саду обнаружили военнослужащего с тремя ножевыми ранениями, сейчас его госпитализировали. Полиция установила, что на военного напали неизвестные и нанесли несколько ударов ножом. lenta.ru »

2023-10-20 14:38

В центре Киева родственники пленных бойцов потребовали от властей организовать обмен

На акцию протеста вышли семьи пограничников, которые вместе с другими подразделениями ВСУ и боевиками националистического формирования "Азов" пытались удерживать промзону Мариуполя весной - летом 2022 года tass.ru »

2023-8-27 12:47

ТАСС: В центре Киева прозвучало больше десяти взрывов, люди спускаются в подвалы

По сообщениям очевидцев, в центре Киева прогремело более десяти взрывов, жители спускаются в метро и подвалы. Очевидец сообщил ТАСС, что над городом работает система ПВО. По его словам, жители в панике. vz.ru »

2023-5-29 12:03

В центре Киева раздались взрывы

В центре Киева утром 29 мая раздались взрывы, о чем сообщил мэр города Виталий Кличко. «Взрывы в городе! В центральных районах», — заявил он, призвав жителей оставаться в укрытиях. По данным карты воздушных тревог, в столице Украины, а также в Киевской области объявлена воздушная тревога. lenta.ru »

2023-5-29 11:27

В центре Киева загорелось здание

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в центре столицы Украины загорелось здание. «Пожар на Крещатике. Горит третий этаж учебного корпуса Киевского национального университета имени Карпенко-Карого», — написал мэр в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-4-11 10:35

В центре Киева установили огромную почтовую марку с горящим Московским Кремлём

В Киеве установили фотозону в виде большой почтовой марки, на которой изображён горящий Московский Кремль, окружённый цветущим хлопком. Об этом сообщил телеграм-канал "Украина.ру". life.ru »

2023-1-12 12:19

В центре Киева установили фотозону с «горящим» Кремлем

На центральной улице Киева – Крещатике – рядом со зданием Киевской городской государственной администрации установили марку-фотозону с изображением горящего московского Кремля. На марке изображен горящий, разрушающийся Кремль, который окружен цветами хлопка. lenta.ru »

2023-1-12 06:54

В центре Киева сбросили с пьедестала бюст Пушкина

В центре Киева сбросили с пьедестала бюст великого русского поэта Александра Пушкина. Об акте вандализма рассказали активисты проекта «Декоммунизация. Украина». «В Киеве демонтировали памятник символу "русского мира" Александру Пушкину в центре столицы», - сообщается в Telegram-канале проекта. tvzvezda.ru »

2022-10-12 22:48

В центре Киева начались столкновения предпринимателей и полиции

Митинг протестующих украинских предпринимателей, недовольных законопроектом об обязательной установке кассовых аппаратов, перерос в столкновения с полицией в центре Киева. 17 февраля перед зданием Верховной Рады собрались несколько сотен демонстрантов. Они забросали силовиков куриными яйцами. lenta.ru »

2022-2-17 14:08

В центре Киева открыли стрельбу из автомата, пострадал ветеран АТО

В результате в отдел полиции доставили около десяти человек. По предварительным данным, ранения получил националист Алексей Середюк, пресс-секретарь правоохранителей не опровергла эту информацию. life.ru »

2022-2-2 21:21

В центре Киева открыли стрельбу из автомата и ранили ветерана АТО

Стало известно о драке и стрельбе из автомата в центре украинской столицы. В ходе инцидента ранен националист и ветеран АТО Алексей Середюк. Конфликт предположительно произошел из-за обменника криптовалюты, которым хотела воспользоваться одна из сторон. lenta.ru »

2022-2-2 16:45

В центре Киева вместо бомбоубежища заработал стрип-клуб

На центральной улице Киева в подвале, где согласно планам должно располагаться бомбоубежище, работает стрип-клуб. По данным сотрудников местного телеканала, в будние дни вход в клуб стоит 400 гривен. lenta.ru »

2022-1-29 15:49

В центре Киева неизвестные открыли огонь из автоматов

В центре Киева у здания Службы безопасности Украины (СБУ) неизвестные с автоматами открыли огонь. Оказалось, что инкассатор принял участников движения «Украинский стяг» за грабителей, напавших на пункт обмена валют. lenta.ru »

2022-1-25 18:00

В центре Киева произошли столкновения митингующих бизнесменов с полицией

Российское кино регулярно попадает в лидеры просмотров на глобальных международных онлайн-платформах, отметила министр культуры Ольга Любимова tass.ru »

2021-12-17 13:57

В центре Киева появились надувные танки, от которых отказались ВСУ

Украинский предприниматель Назар Диброва выставил надувные танки в центре Киева после отказа Вооруженных сил Украины принимать их, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2021-12-16 16:58

В центре Киева начался митинг против Зеленского

В среду, 1 декабря, на площади Независимости в Киеве начался митинг недовольных действиями украинских властей, в том числе президента страны Владимира Зеленского. В центре столицы собралось около тысячи человек. argumenti.ru »

2021-12-2 21:28

В центре Киева собрались противники вакцинации и карантина

В центре Киева на площади перед Верховной Радой Украины собрались противники вакцинации и карантина. На митинг вышли около тысячи человек. Это гораздо меньше, чем на предыдущей акции в начале ноября. lenta.ru »

2021-11-24 12:26

В центре Киева начался протест против вакцинации от COVID-19

Противники вакцинации против коронавирусной инфекции провели протест в центре украинской столицы, возле Михайловского собора, сообщают украинские СМИ. Протестующие собрались на Софиевской площади с лозунгами «Стоп фейк пандемия» и «Против обязательной вакцинации», сообщает «Страна. vz.ru »

2021-9-18 14:42

В центре Киева установили советские инсталляции

Мэр Киева Виталий Кличко поручил демонтировать инсталляции с элементами советского быта на аллее Героев Небесной сотни в центре Киева, установленные ко Дню независимости Украины. По данным украинских СМИ, на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве были установлены советский автомат с водой, холодильник с мороженым и импровизированные стены квартир с бытом СССР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-17 14:49

В центре Киева проходит марш ЛГБТ-сообщества и поддерживающих его людей

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что в центре Киева начался марш ЛГБТ-сообщества и поддерживающих его людей. Колонна движется в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. argumenti.ru »

2021-5-22 16:59

В центре Киева оппозиция провела марш против фашизма

В центре Киева оппозиционеры провели марш против фашизма. Организатор акции – подразделение украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". В шествии принимали участие около 150 человек. argumenti.ru »

2021-5-9 15:56

В центре Киева проходит марш оппозиции против фашизма

Украинская партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) - гражданское движение «Патриоты - За жизнь» - организовала в Киеве по случаю Дня Победы марш против фашизма nsn.fm »

2021-5-9 13:51

В центре Киева задержаны люди с боевыми гранатами

Силовики, дежурившие около входа на станцию киевской подземки, заметили двух нетрезвых мужчин. При досмотре стражи порядка обнаружили у них гранаты Ф1 и РГД-5, теперь задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. vesti.ru »

2021-4-10 16:21

В центре Киева задержали двух мужчин с боевыми гранатами

В Киеве возле станции метро «Площадь независимости» сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин с боевыми гранатами, сообщила в субботу... rosbalt.ru »

2021-4-10 16:04