Результатов: 36

В убийстве посла Греции в Бразилии заподозрили любовника его жены

В причастности к убийству посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса заподозрили любовника его жены. Об этом сообщает телеканал Globo. По его данным, совершить убийство дипломата мог один из сотрудников военной полиции Рио-де-Жанейро. tvzvezda.ru »

2016-12-30 20:50

В Кремле призвали не спешить с выводами о виновных в убийстве Карлова

Прежде, чем делать выводы о виновных в убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, нужно дождаться результатов работы совместной следственной группы России и Турции, так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной причастности к преступлению исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. vz.ru »

2016-12-21 13:00

Дело об убийстве посла РФ: число задержанных выросло до 13

На территории турецких провинций Анкара, Измир и Айдын задержали уже 13 человек, подозреваемых в причастности к убийству российского посла в Анкаре Андрея Карлова, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК NTV. Как сообщают СМИ, информация об этом поступила от представителей полиции.

Ранее сообщалось о шести задержанных родственниках убийцы. Некоторые из них имеют отношение к организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в попытке переворота, который произошел в июле.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 11:09

СМИ узнали о 13 задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции

Число задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова возросло до 13 человек. Часть из них связана с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом. Анкара подозревает его в попытке организации государственного переворота в стране в середине июля. lenta.ru »

2016-12-21 10:42

Число задержанных по делу об убийстве посла РФ в Анкаре возросло до 13

По подозрению в убийстве российского посла РФ в АнкареАндрея Карлова задержаны 13 человек в турецких провинциях Анкара, Измир и Айдын. ntv.ru »

2016-12-21 10:41

По делу об убийстве российского посла в Турции арестовали 12 человек

По делу об убийстве российского посла Андрея Карлова в Турции задержаны 12 человек, среди которых родственники террориста Мевлюта Алтынташа. Об этом сообщает информационное агентство Anadolu. tvc.ru »

2016-12-21 08:23

Чавушоглу обвинил организацию Гюлена в убийстве посла Андрея Карлова

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и госсекретаря США Джона Керри. В рамках беседы турецкий министр возложил ответственность за убийство российского … vestikavkaza.ru »

2016-12-21 23:05

Надо найти заказчиков и уничтожить их в их логове: парламентарии об убийстве российского посла в Турции

В Турции в результате покушения террориста-одиночки был смертельно ранен российский посол Андрей Карлов. Теракт стал своеобразным ответом на политику России в Сирии и в регионе в целом. Это практически плевок в лицо российскому государству, пише ... regions.ru »

2016-12-20 16:48

«Теракт против России»: политики и дипломаты об убийстве российского посла в Турции

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова — это террористический акт в отношении России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Покушение связано с деятельностью России по борьбе с международным терроризмом, добавил он. russian.rt.com »

2016-12-20 14:13

Матвиенко назвала поиск виновных в убийстве посла делом чести для спецслужб

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было призвано ухудшить взаимоотношения между Москвой и Анкарой, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что найти виновных в преступлении — дело чести для представителей спецслужб двух стран. lenta.ru »

2016-12-20 12:43

Чавушоглу об убийстве посла Карлова: Турция скорбит вместе с Россией

Турция скорбит вместе с Россией в связи с убийством посла Андрея Карлова в Анкаре. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на встрече в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 11:46

Киргизский посол готов дать свидетельские показания об убийстве посла Андрея Карлова

Посол Киргизии в Турции Ибрагим Жунусов стал очевидцем убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре, сообщает ИА «24.kg». Карлов был убит, когда выступал на открытии выставки работ турецких фотохудожников, посвященных России, – «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». vedomosti.ru »

2016-12-20 09:56

По делу об убийстве российского посла в Турции задержаны пять человек

Число задержанных по делу об убийстве посла РФ в Анкаре Андрея Карлова возросло до пяти человек, сообщает турецкий телеканал NTV. Ранее в СМИ была информация о задержании матери и сестры убийцы российского дипломата. news.yandex.ru »

2016-12-20 05:21

"Мы легли на пол в панике": журналистка рассказала об убийстве посла в Анкаре

Посол России Андрей Карлов был убит в во время своего выступления на открытии выставки в Анкаре. Несколько секунд убийца вел непрерывную стрельбу, всего он сделал 9 выстрелов. После того, как посол упал, стрелок открыл огонь по другим посетителям выставки. ntv.ru »

2016-12-20 04:56

Пять человек задержаны по делу об убийстве посла России

До пяти возросло число лиц, задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Ранее стало известно о задержании матери и сестры убийцы дипломата. news.yandex.ru »

2016-12-20 01:54

Пять человек задержаны в Турции по делу об убийстве российского посла

Пять человек задержаны в Турции в рамках расследования дела об убийстве в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение. news.yandex.ru »

2016-12-20 01:03

5 человек задержаны в Турции по делу об убийстве посла Карлова

Число задержанных по делу об убийстве посла РФ в Анкаре Андрея Карлова возросло до пяти, сообщает телеканал NTV. Ранее сообщалось о задержании отца, матери и сестры убийцы российского дипломата, напоминает ТАСС. nsn.fm »

2016-12-20 01:02

В штабе Гюлена отвергли обвинения в убийстве российского посла

В штабе оппозиционного турецкого политика Фетхуллаха Гюлена заявили, что он осудил убийство российского посла Андрея Карлова в Турции. Представитель пояснил, что подобные обвинения смехотворны, — они служат лишь оправданием недостаточному уровню безопасности на мероприятии, на котором было совершено убийство. lenta.ru »

2016-12-20 23:58

В убийстве российского посла в Турции заметили сирийский подтекст

Убийца российского посла в Турции Андрея Карлова мог пойти на преступление из-за желания отомстить России за военную операцию в Сирии. Преступник, совершив несколько выстрелов, закричал: «Помните Алеппо, помните Сирию!» Ранее сообщалось, что он также выкрикнул фразу: «Аллах акбар!» lenta.ru »

2016-12-19 22:45

Турецкий МИД увидел в убийстве посла Карлова варварское лицо терроризма

МИД Турции осудил убийство российского посла Андрея Карлова. В министерстве назвали произошедшее «трусливой террористической атакой», показавшей «наиболее гнусное и варварское лицо терроризма». Ведомство отметило, что убийца уничтожен, ответственные за содеянное будут привлечены к ответственности. lenta.ru »

2016-12-19 22:01

Эрдоган рассказал Путину об убийстве российского посла в Анкаре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы проинформировать его об убийстве российского посла в Анкаре. riafan.ru »

2016-12-19 21:55

СКР возбудил дело об убийстве посла России в Турции

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, дело возбуждено по статье о нападении на представителя иностранного государства, пользующегося государственной защитой. tvc.ru »

2016-12-20 21:45

Кадыров об убийстве посла РФ: Нужно сообща бороться с чумой терроризма

Мировое сообщество должно сплотиться в борьбе против терроризма – с таким заявление выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя убийство в Анкаре российского посла в Турции Андрея Карлова riafan.ru »

2016-12-19 21:26

МИД: в Совбезе ООН будет поставлен вопрос об убийстве российского посла в Анкаре

В Совбезе ООН будет поставлен вопрос об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 20:59

Глава МИД Британии шокирован сообщениями об убийстве российского посла

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон прокомментировал сообщения об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 20:58

Турция пообещала наказать виновных в убийстве российского посла

Турецкие власти заверили Москву, что виновные в убийстве российского посла в Анкаре будут наказаны. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, Москва квалифицирует случившееся как террористический акт. lenta.ru »

2016-12-19 20:42