Результатов: 331

Ученые из США предложили лечить онкологию с помощью вируса Зика

ВАШИНГТОН, 22 января, ФедералПресс. Некоторые виды онкологии могут оказаться беззащитными против вирусной инфекции. К таким выводам пришли ученые из США. fedpress.ru »

2024-1-23 22:33

Ученые США обнаружили источник рекордно далекого и мощного "радиосигнала пришельцев"

Он возник внутри очень компактной группы из семи галактик, расположенной в созвездии Скорпиона, сообщила пресс-служба американского Северо-Западного университета tass.ru »

2024-1-9 22:44

Ученые в США создали капсулы для снижения аппетита посредством вибраций

Ученые в США разработали таблетки для снижения аппетита посредством вибраций, которые нужно принимать за 20 минут до еды. Эти виброкапсулы для приема внутрь способствуют похудению, сокращая потребление пищи на 40 процентов, следует из материалов исследования, опубликованного Science Advances. lenta.ru »

2023-12-26 08:16

Ученые из США выявили аналог постковидного синдрома среди переболевших гриппом

Перенесшие ковид пациенты часто страдали от 64 различных долгосрочных проблем со здоровьем, отметили в Lancet Infectious Diseases tass.ru »

2023-12-15 13:25

Ученые в США зафиксировали мощный космический луч неизвестной природы

Международная коллаборация исследователей проекта Telescope Array обнаружила мощный космический луч, природу которого невозможно определить nsn.fm »

2023-11-24 08:36

Ученые из США заявили, что сидячий образ жизни приводит к деменции

ФЕНИКС, 13 сентября, ФедералПресс. Американские ученые из университетов Аризоны и Южной Калифорнии установили связь между сидячим образом жизни и развитием деменции у пожилых людей. Полученные результаты были опубликованы на сайте JAMA. fedpress.ru »

2023-9-13 20:11

Ученые из США успешно пересадили человеку свиную почку: в будущем это может решить проблему дефицита донорских органов

Специалисты из Нью-Йоркского университета пересадили человеку почку трансгенной свиньи, и орган впервые сохранил работоспособность в течение месяца. Может быть, не за горами эпоха, когда дефицит донорских органов наконец удастся преодолеть за счет животных? Но трансплантологам предстоит преодолеть еще немало трудностей на этом пути, хотя последние исследования и обнадеживают. versia.ru »

2023-8-25 14:50

Ученые США предупредили о самоуничтожении Земли

Земля переживает стремительную эскалацию экстремальных климатических и геодинамических явлений, что ведет к учащению и росту масштабов сейсмических, вулканических, гидрологических, атмосферных, гравитационных и термических аномалий. kapital-rus.ru »

2023-8-25 09:10

Ученые США опровергли наступление ядерной зимы

С концепцией ядерной зимы, которая, как предполагалось ранее, должна была наступить после ядерной войны не согласились специалисты Лос-Аламосской лаборатории, сообщает nsn.fm »

2023-8-11 20:14

Ученые из США связали дефект рецептора серотонина с наступлением внезапной смерти младенцев

Ученые из США установили, из-за чего наступает внезапная смерть младенцев. Для этого они изучили ткани мозга покойных детей. riafan.ru »

2023-5-30 21:19

Ученые в США сообщили о наблюдении неопознанных явлений

19 процентов ученых, участвовавших в академическом опросе, сообщили, что они или кто-то из их знакомых был свидетелем неопознанных воздушных явлений, которые нельзя было идентифицировать как самолеты или известные природные явления. lenta.ru »

2023-5-24 17:36

Ученые из США выяснили, что ежедневное употребление газировки увеличивает риск развития рака на 78%

Исследователи из университета Южной Каролины доказали негативное влияние частого употребления газированных напитков, сообщает «MedikForum». riafan.ru »

2023-5-5 09:40

Ученые США создали генную терапию для уничтожения ВИЧ

Молекулярные биологи из США разработали двойную генную терапию для очищения зараженных клеток от следов вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), передает ТАСС со ссылкой на представителей университета Темпл в Филадельфии nsn.fm »

2023-5-2 23:55

Ученые из США настоятельно рекомендуют беременным женщинам не пить из пластиковых бутылок

Американские ученые советуют будущим мамам не пить воду из пластиковых бутылок. Об этом сообщает журнал «Super.ru». riafan.ru »

2023-3-5 21:14

Ученые США и Швейцарии поспорили о масштабе ухода компаний из России

Большая разница в оценке масштаба ухода западных компаний с российского рынка вызвала ожесточенный спор между американскими учеными из Йельского университета и другой группой исследователей из двух университетов Швейцарии, пишет The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2023-3-5 04:00

Ученые из США назвали продукт, употребление которого больше всего вредит окружающей среде

Вегетарианцы уверены, что растительный рацион питания положительно влияет на окружающую среду. Однако исследователи из Университета Джорджии опровергли это мнение. riafan.ru »

2023-2-16 15:07

Ученые из США назвали неожиданную пользу вечерних тренировок для женщин

Тренировки в вечернее время повышают мышечную работоспособность у женщин. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Аризона. riafan.ru »

2023-1-29 13:25

Ученые из США и Европы научились перерабатывать бактерии в энергию без вредных выбросов

Международная группа ученых из США и Европы сделали несколько крупных открытий в сфере извлечения электроэнергии из бактерий и различных микроорганизмов. riafan.ru »

2023-1-3 09:32

Ученые из США и Китая рассказали, какими побочными эффектами обладает рыбий жир

Препараты с ненасыщенными жирными кислотами, к числу которых относят рыбий жир, считаются полезными для здоровья. Однако в некоторых случаях их прием может привести к облысению, считают ученые из США и Китая. riafan.ru »

2022-12-16 19:37

Ученые из США выяснили, почему кальмары и осьминоги обладают большим мозгом

Головоногие, к которым относятся осьминоги и кальмары, обладают большим и самым сложным мозгом среди всех беспозвоночных. Нейробиологи из Центра системной биологии FAS установили процесс его формирования. riafan.ru »

2022-11-10 19:18

Ученые из США рассказали, как уменьшить риск смерти от COVID-19 у людей с лишним весом

Люди, которые страдают от лишнего веса, имеют высокие риски умереть из-за коронавирусной инфекции. Ученые из Стэндфордского университета выяснили, как этого можно избежать. riafan.ru »

2022-11-10 12:08

Ученые из США нашли уязвимость в системе безопасности Starlink

В США ученые из Техасского университета нашли уязвимость в системе безопасности Starlink — выяснилось, что он может работать как система GPS. Исследователи отметили возможность «преднамеренного вмешательства» в систему из-за того, что последовательность синхронизирующих сигналов предсказуема. lenta.ru »

2022-10-22 16:00

Ученые из США и Китая заявили о способности негативных эмоций ускорять старение организма

Негативные эмоции могут оказывать более серьезное влияние на организм, чем вредные привычки. К такому выводу пришла международная группа ученых из США и Китая, сообщает издание Planet Today. riafan.ru »

2022-10-17 18:54

Ученые в США предсказали массовое появление алмазов на границе ядра и мантии Земли

Американские ученые выяснили, что в результате утечки углерода из ядра в мантии Земли формируются алмазы. Сотрудники университета штата Аризона смоделировали... rosbalt.ru »

2022-9-2 04:32

Ученые из США и с Кипра указали на потенциал распространения нового штамма ВИЧ по миру

Новый штамм вируса иммунодефицита человека, выявленный на Кипре, может распространиться по всему миру, заявили ученые. riafan.ru »

2022-8-28 20:03

Ученые из США назвали страны с наибольшими шансами пережить ядерную войну

Лучше всего с последствиями ядерной войны справятся Австралия и Аргентина, заявили ученые Ратгерского университета в США. По их оценкам, только эти смогут сохранить оптимальное количество потребляемых килокалорий на душу населения в день даже в том случае, если в атмосферу будет выброшено наибольшее количество сажи. lenta.ru »

2022-8-17 00:45

Ученые в США впервые телепортировали голограмму в другую страну (видео)

Американским исследователям впервые удалось телепортировать в космос голограмму. Как сообщается на сайте Западного института космических исследований,... rosbalt.ru »

2022-8-7 17:59

Ученые США и ФРГ выяснили, что автоматизация производства может повредить психическому здоровью рабочих

Использование роботов на производстве уменьшает количество травм, которые получают рабочие, но вредно сказывается на психическом здоровье людей и даже... rosbalt.ru »

2022-7-4 17:11

Ученые США нашли лекарство, которое вылечило всех онкобольных

Врачи американского онкологического центра Memorial Sloan Kettering (MSK) провели небольшое исследование, которое принесло самые воодушевляющие результаты social.mk.ru »

2022-6-10 16:51

«Осталось меньше 50 лет»: ученые США предсказали сроки возникновения новых пандемий

Глобальное потепление, которое предсказывают ученые, повышает риск возникновения новых пандемий. Так считают эксперты журнала Nature., полагающие, что... rosbalt.ru »

2022-4-30 23:57

МО РФ: ученые США из лаборатории под Харьковом ставили биоэксперименты над пациентами психбольницы

Американские ученые из лаборатории в Харьковской области Украины проводили эксперименты над пациентами областной клинической психиатрической больницы №3 Харькова. Как сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, людей с расстройствами психики использовали для испытания биологических препаратов, которые могли быть потенциально опасны. tvzvezda.ru »

2022-4-14 15:26

Ученые из США разрабатывают приставку к унитазу, которая сможет выявлять COVID-19

Группа ученых из Стэнфордского университета занимается разработкой «умного» туалета, который в течение 15 минут сможет выявлять у пользователей коронавирусную инфекцию. argumenti.ru »

2022-4-9 12:50

Ученые в США объяснили, почему даже легкая форма COVID-19 опасна для мозга

Американские специалисты из Тулейнского университета назвали последствия перенесенной легкой формы коронавируса для мозга. По утверждениям ученых, заболевание... rosbalt.ru »

2022-4-4 14:56

Ученые США заявили о бесполезности локдаунов

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили, что не существует доказательств эффективности локдаунов в подавлении распространения коронавируса SARS-CoV-2. К такому выводу они пришли на основе метаанализа исследований, посвященных эффективности карантинных мер и самоизоляции. lenta.ru »

2022-2-2 13:17

Ученые из США обнаружили в крови кошек опасный для человека коронавирус

Ученые из Университета Теннесси (США) нашли в образцах крови кошек антитела к рецептор-связывающему домену SARS-CoV-2, передает сайт biorxiv. Уточняется,... rosbalt.ru »

2022-1-11 09:47

Ученые из США заявили о возможном вреде антител от COVID-19

В Институте сердца в Лос-Анджелесе проведено исследование, в результате которого сделан вывод, что антитела, которые возникают у людей после перенесенного COVID-19, способны ошибочно атаковать здоровые клетки органов и тканей организма. tvzvezda.ru »

2022-1-9 03:48

Ученые США и Японии выяснили, что «омикрон» меньше других штаммов коронавируса поражает легкие

В ходе совместного исследования американских и японских ученых выяснилось, что омикрон-штамм, несмотря на свою высокую заразность, меньше поражает легкие. Чем и объясняется более легкое течение COVUD-19 у людей, инфицированных этой разновидностью SARS-CoV-2. argumenti.ru »

2022-1-2 09:42