Результатов: 180

Украина готова к войне с Россией

Главнокомандующий боевым флотом Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа заявил, что украинская сторона готова к боевым действиям с Россией. Об этом, а также о причинах подготовки к войне военный рассказал в интервью газете "Думская". kapital-rus.ru »

2020-7-6 10:17

Украина готова к штурму. Уже в середине июня украинские каратели могут начать наступление на Луганскую и Донецкую народные республики

Эксперты считают, что украинские подразделения завершили необходимую подготовку, получили снаряжение, в том числе из-за рубежа. Однако они опасаются идти на широкомасштабное наступление и, скорее всего, собираются устроить крупную военную провокацию, которая, будучи успешной, может позволить частям ВСУ выйти на границу с Россией.Читать далее... life.ru »

2020-6-6 02:00

Украина не готова пересекать «красные линии» в вопросе Донбасса

Киев в ходе поиска решения мирного урегулирования в Донбассе не готов пересекать свои «красные линии», касающиеся вопросов нацбезопасности, суверенитета и территориальной целостности, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. argumenti.ru »

2020-6-2 15:58

Украина готова признать венгров не «проблемой», а «культурным достоянием»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции со своим венгерским коллегой Петером Сийярто заявил, что в его стране ... rosbalt.ru »

2020-5-29 17:50

Украина готова начать транзит нефти в Беларусь

Киев предлагает использовать для поставок нефтепровод "Одесса-Броды" и железнодорожный транспорт, чтобы восполнить нехватку сырья из-за отсутствия российских поставок. dw.de »

2020-2-19 12:49

Украина не готова к возвращению Крымского полуострова

Украина не может в настоящее время вернуть себе Крым, так как страна к этому не готова. С таким заявлением выступил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич. Политик объяснил свои слова тем, что ни министерство "временно оккупированных территорий", ни Совет национальной безопасности и обороны Украины не знают, как действовать в том случае, если Крым завтра вернется в состав Украины. kapital-rus.ru »

2020-2-6 23:01

Украина готова скрыть следы причастности США к крушению Боинга в Иране

Соединенные Штаты сбили именно украинский «Боинг», чтобы переложить ответственность за этот инцидент на Иран, уверен бывший военный летчик Григорий Моисеев.

oko-planet.su »

2020-1-10 00:19

Украина не готова к прямым поставкам газа из России

По словам вице-премьера Кулебы, газовый рынок Украины должен функционировать по европейским нормам. "Газпром", возможно, станет одним из игроков, но "без коррупции, шантажа и "газовой иглы", считает он. dw.de »

2020-1-3 15:47

Украина готова на всё ради российского газа, даже остановить "Северный поток - 2", считают в Совфеде

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что попытки Украины притормозить строительство "Северного потока - 2" в территориальных водах Дании выглядят "комично". argumenti.ru »

2019-11-22 08:17

Украина готова прекратить транзит газа с Россией

КИЕВ, 5 ноября, ФедералПресс. Украинские власти заявили, что страна готова к прекращению транзита газа с Россией, поскольку в стране находится большой запас топлива. fedpress.ru »

2019-11-5 03:45

Украина готова прекратить транзит газа с Россией

Украина готова к прекращению транзита газа с РФ. В хранилищах страны на данный момент рекордно много голубого топлива, что позволит стране без проблем преодолеть отопительный период. Об этом заявил глава Минэнерго Алексей Оржель в эфире телеканала ICTV. Читать далее... life.ru »

2019-11-5 02:08

Украина готова прекратить транзит российского газа

Украина готова к прекращению транзита российского газа. В хранилищах страны на данный момент рекордно много голубого топлива, что позволит стране без проблем преодолеть отопительный период. life.ru »

2019-11-5 02:08

Украина готова присоединиться к «небоевой миссии» НАТО в Ираке

Украина готова присоединиться к небоевой миссии НАТО в Ираке. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский министр обороны Андрей Загороднюк.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 23:12

Украина готова к отопительному сезону, - премьер

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина своевременно накопила необходимые для прохождения отопительного сезона резервы природного газа в хранилищах. Об этом сообщает «РБК-Украина». «К зиме мы готовы. novostimira.com.ua »

2019-9-30 14:29

Украина готова мерзнуть назло Газпрому

Украина закачала в подземные хранилища наибольшие за последние девять лет объемы газа и полностью готова к отопительному сезону, заявил глава «Нафтогаза». Это делает позицию России и Газпрома на трехсторонних газовых переговорах более слабыми. oko-planet.su »

2019-9-26 21:42

Украина готова обсуждать с Россией различные сроки продления транзита газа после 2019 года

К настоящему времени завершились двусторонние консультации между Украиной и ЕК tass.ru »

2019-9-19 14:33

Украина готова согласиться на «особый статус» для Донбасса

Для проведения выборов в Донбассе должны быть созданы соответствующие условия, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. По его словам, Украина... rosbalt.ru »

2019-9-18 20:28

Украина готова предоставить Чернобыльскую зону для учений ЕС и НАТО

Украинские власти намерены предоставить возможность ЕС и НАТО проводить учения в Чернобыльской зоне отчуждения.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 20:48

Украина готова отказаться от безвиза с Израилем

Спикер Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко заявила, что украинское внешнеполитическое ведомство не исключает возможность отмены безвизового режима с Израилем. Об этом сообщает пресс-служба МИД. novostimira.com.ua »

2019-3-1 16:00

Украина готова отказаться от участия в "Евровидении" из-за России

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко не исключил, что страна откажется от участия в международном музыкальном конкурсе "Евровидение" из-за России, об этом политик написал в своем микроблоге в Twitter social.mk.ru »

2019-2-20 02:14

Украина готова вновь разжечь конфликт на Донбассе - МИД

Власти Украины готовы в любой момент разжечь конфликт на Донбассе. Об этом говорится в опубликованном сегодня комментарии министерства иностранных дел России. "Киев в любой момент готов его разжечь с новой силой, чтобы, не считаясь … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 21:46

Украина готова продлить контракт с РФ на транзит газа только «по европейским правилам»

Договор о транзите газа через территорию Украины между «Нафтогазом» и «Газпромом» не может быть просто продлен, поскольку не... rosbalt.ru »

2019-2-11 16:05

Украина готова к возможному вмешательству России в президентские выборы - Грицак

Украина готова противостоять российскому вмешательству в выборы президента, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. По его словам, в стране понимают возможные направления действий РФ. gordonua.com »

2019-1-30 16:39

Украина не готова воевать с Россией

Киев продолжает из раза в раз провоцировать Россию на открытый военный конфликт, пытаясь убедить граждан Украины, что войны не избежать. Однако есть в Незалежной и те, кто полагает, что вероятность вооруженного столкновения минимальна. oko-planet.su »

2019-1-14 18:19

Украина не готова стать членом НАТО, считают в США

Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что пока эта страна еще не готова к членству в НАТО. Впрочем, в альянсе тоже не готовы к консенсусу относительно принятия в свой состав Украины, отметил он. vesti.ru »

2018-12-21 19:12

Украина не готова к членству в НАТО – Курт Волкер

Украина не готова к членству в НАТО, а альянс не готов ее принять, но тем не менее «держит двери открытыми», заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер. versia.ru »

2018-12-21 18:52

Украина не готова вступить в НАТО, заявил Курт Волкер

Украина не готова к вступлению в НАТО, а Североатлантический альянс, в свою очередь, не готов принять Украину в число своих членов, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. argumenti.ru »

2018-12-21 18:49

Украина готова к соответствующей реакции на угрозы России в Азовском и Черном морях - Полторак

15 ноября в Совете Федерации России заявили, что могут "за минуты" закрыть Азовское море для украинских судов. По словам министра обороны Украины Полторака, такие угрозы со стороны РФ в Украине слышали неоднократно. gordonua.com »

2018-11-18 11:15

Украина готова дать адекватный ответ на агрессию России в Черном море - Полторак

Возможности Украины адекватно отвечать на агрессию России в Черном море намного больше, чем в Азовском, считает министр обороны Украины Степан Полторак. gordonua.com »

2018-11-12 15:16

Украина готова отразить «агрессию» России на Азове, заявил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко посетил проходящие в стране тактические учения и сообщил о готовности Вооруженных сил Украины к отражению «российской агрессии» на Азовском побережье. argumenti.ru »

2018-10-12 16:08

Украина готова обменять Сенцова на кого-то из граждан РФ, осужденных в Украине за тяжелые преступления - Ирина Геращенко

Консулы Украины добиваются личной встречи с украинским режиссером Олегом Сенцовым. Украинские врачи готовы выехать к нему, если будет допуск и разрешение Москвы, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-10-5 19:56

Украина готова немедленно обменять Сенцова на любого россиянина

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко сообщила о том, что Киев готов немедленно обменять осужденного в России за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова на любого россиянина, осужденного на Украине. argumenti.ru »

2018-10-6 19:11

«Украина не готова договариваться»: Пушилин прокомментировал разрыв договора о дружбе России и Украины

Разрыв договора о дружбе между Россией и Украиной почти не скажется на ситуации в Донбассе. riafan.ru »

2018-9-18 12:26

Украина готова расширить железнодорожное сообщение с Польшей

Украина и Польша активно работают над расширением железнодорожного сообщения между странами. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян после встречи с министром инфраструктуры Республики Польша Анджеем Адамчиком, передает пресс-служба украинского ведомства. novostimira.com.ua »

2018-9-6 17:24

Украина готова переписывать конституцию ради подачек Запада, заявили в Госдуме

Чтобы получить очередную подачку от западных спонсоров, Киев готов переписать Основной закон Украины и окончательно лишить страну независимости, считает депутат Госдумы Сергей Железняк. argumenti.ru »

2018-9-4 15:18

Украина готова помиловать двух россиян, чтобы обменять их на украинских заложников, удерживаемых на Донбассе – Ирина Геращенко

Украинская сторона считает одинаковым приоритетом важность освобождения политзаключенных украинцев в РФ и заложников на оккупированных территориях Донбасса, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-8-23 17:07

Украина готова обсуждать с Россией «любые условия» обмена Сенцова

По словам украинского уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой, она готова обсуждать с Москвой «любые условия» обмена украинского режиссёра Олега Сенцова, которого осудили в РФ за террористическую деятельность social.mk.ru »

2018-8-9 23:52

Украина готова снизить тариф на транзит газа из РФ при условии отказа от «Северного потока-2»

Сегодня вопрос о транспортировке «голубого топлива» из России в Европу будет обсуждаться в Берлине. rosbalt.ru »

2018-7-17 11:06

Украина готова возобновить водоснабжение Крыма

Украина готова возобновить подачу воды в Крым. Строительство Северо-Крымского канала почти завершено. Управление канала уточняет, что вода из Днепра появится в крымских кранах только после воссоединения полуострова с Украиной. tvzvezda.ru »

2018-7-7 15:00

Украина готова обменять Кирилла Вышинского

Украина выразила готовность обменять 13 человек, которые имеют российское или двойное гражданство, на украинских граждан арестованных в РФ, пишет Газета.RU. Среди них и глава РИА "Новости" Украина Кирилл Вышинский. Как заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, она намеревается проинформировать об этом Бориса Грызлова, который является полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 20:05