Результатов: 107

Украина готовится к рискованным операциям

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Новый главнокомандующий ВСУ может пойти на опасные для армии операции по запросу Зеленского. Об этом заявил бывший замминистра Украины Георгий Тука. fedpress.ru »

2024-2-13 09:16

Украина готовится к переговорам с Россией

ВАШИНГТОН, 11 февраля, ФедералПресс. Кадровые перестановки в Вооруженных силах Украины (ВСУ) объясняются подготовкой к мирному соглашению с Россией. Это утверждает директор программы «Евразия» американского Института Куинси Анатоль Ливен. fedpress.ru »

2024-2-11 06:24

FT: Украина готовится к атакам на свою энергосистему зимой

Украинские власти ведут подготовку к возможным ударам по энергетической инфраструктуре республики грядущей зимой, подстанции укрепляют для защиты от осколков. versia.ru »

2023-11-2 13:01

Украина готовится к «суровой зиме»

Украинские власти готовятся к возобновлению российских атак на энергетическую инфраструктуру страны по мере приближения холодов, тогда как Россия продолжает ограничивать экспорт зерна с территории Украины, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление украинского вице-премьера Ольги Стефанишиной. ridus.ru »

2023-9-19 15:11

Украина готовится получить от США кассетные боеприпасы. Россия увидела в этом признание Вашингтоном военных преступлений

США фактически признались в совершении военных преступлений на Украине. Так посольство России в Вашингтоне прокомментировало заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби о передаче Киеву кассетных боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-10 05:03

Украина готовится открыть второй фронт с Белоруссией из-за российского ядерного оружия

Об этом он рассказал в прямом эфире британского телеканала Sky News. Арахамия подчеркнул, что Украина откроет второй фронт против Белоруссии в случае, если Россия разместит на белорусской территории свое тактическое ядерное оружие. kapital-rus.ru »

2023-3-27 16:48

Украина готовится к наступлению РФ с территории Белоруссии

КИЕВ, 17 декабря, ФедералПресс. Украинская армия готовится к наступлению российских войск со стороны Белоруссии. По мнению украинского генерал-майора Андрея Ковальчука, это случится в феврале 2023 года. fedpress.ru »

2022-12-17 13:36

Украина готовится импортировать электричество из Европы

«Укрэнерго» разрабатывает механизм импорта электроэнергии из Европы, сообщил председатель правления компании Владимир Кудрицкий.Как передает РБК, Кудрицкий... rosbalt.ru »

2022-11-25 09:59

Украина готовится «эвакуировать» жителей правобережной части Херсонской области

Киев пообещал взять на себя расходы и ответственность за обустройство людей на новом месте. 5-tv.ru »

2022-11-20 03:17

Украина готовится к масштабной наступательной операции

Вооружённые силы Украины при поддержке стран Запада готовятся к наступлению на территориях, которые по итогам референдумов были присоединены к России. Военные эксперты указывают на необходимость оперативного укрепления армии, особенно частей резервистов. argumenti.ru »

2022-10-7 17:10

Украина готовится к эвакуации ценных музейных экспонатов

В Министерстве культуры Украины заявили о подготовке к эвакуации ценных музейных экспонатов со всей страны. В официальном аккаунте ведомства в Facebook сообщили о том, что Украина готова эвакуировать самые ценные экспонаты из своих музеев, если возникнет такая необходимость. abnews.ru »

2022-2-24 18:39

Украина готовится, Запад нагнетает, Россия отрицает: конфликт вокруг Донбасса дошел до предела

Дата якобы планируемого российского вторжения на территорию Украины все время переносится, однако страны Запада продолжают пугать своих граждан возможной войной. nsn.fm »

2022-2-14 08:48

Украина готовится в ходе учений опробовать новые Bayraktar и Javelin

С 10 по 20 февраля на Украине стартуют военные учения с применением беспилотников Bayraktar, а также противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW, - сообщил украинский министр обороны Алексей Резников. "У них … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 07:44

Украина готовится к отключению от российской энергосети

Киев планирует отключиться от российских и белорусских энергосетей, перейдя на работу в изолированном режиме ровно на 72 часа в феврале. В следующем году Украина намерена синхронизировать свою энергосистему с западноевропейской, сообщает агентство «Прайм». riafan.ru »

2022-2-5 13:34

«Украина готовится к реваншу». Стрелков предупредил Путина насчет провокаций в Черном море

Экс-министр обороны ДНР заявил, что Украина с союзниками ждут подходящего момента для нанесения удара, а Россия никак не реагирует на провокации. nsn.fm »

2021-6-30 16:04

Украина готовится закрыть авиасообщение с Белоруссией

Украинскому правительству поручено рассмотреть вопрос о прекращении авиасообщения с Белоруссией. Решение будет принято в связи с событиями, произошедшими... rosbalt.ru »

2021-5-24 18:42

Украина готовится выйти из соглашения СНГ о правилах определения происхождения товаров

В пояснительной записке к соответствующему законопроекту отмечается, что выход Киева из соглашения "не повлияет на интересы украинских производителей и экспортеров" tass.ru »

2021-4-14 13:35

Украина готовится к новому разведению войск на Донбассе – Резников

Украина определила места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств на Донбассе, однако окончательная точка в этом вопросе не поставлена из-за блокирования Россией минского процесса, сообщил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-10-17 08:51

Украина готовится к легализации марихуаны

Вопросы легализации марихуаны и проституции давно назрели в украинском обществе, и самым лучшим способом решить их станет проведение всенародного референдума. С таким заявлением выступил замминистра внутренних дел страны Антон Геращенко. mirnov.ru »

2020-9-8 18:17

Украина готовится к штурму Донбасса. Власть заигрывает с нацистами и готовит общество к возобновлению войны

Эксперты считают, что минские договорённости, подписанные в феврале 2015 года, являются для Украины формальностью, с помощью которой Европа продлевает действие антироссийских санкций. Внутреннюю же аудиторию готовят к тому, что никаких договорённостей с Донбассом никто исполнять не будет.Читать далее... life.ru »

2020-5-28 20:00

Украина готовится предъявить России иск на миллионы долларов за инцидент с моряками

Речь идет также о компенсации Военно-морским силам Украины за те повреждения, которые были нанесены украинским кораблям во время их захвата tass.ru »

2020-5-21 15:41

Украина готовится выходить из карантина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на следующей неделе государство начнёт постепенно выходить из карантина, введённого на фоне пандемии коронавируса. mirnov.ru »

2020-5-4 17:08

Украина готовится к поставкам газа из Молдавии и Румынии

«Укртрансгаз» провёл модернизацию газоизмерительной станции «Гребеники» в Одесской области, что позволит осуществлять поставки газа из Молдавии и Румынии в случае прекращения транзита газа из России. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-7 13:51

Украина готовится к полной блокаде ЛДНР

Киев разрабатывает план полной блокады самопровозглашённых ЛДНР в случае срыва мирных переговоров. Об этом сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники. mirnov.ru »

2019-10-4 18:32

Украина готовится увеличить внешний долг

В 2020 году Киев планирует взять в долг порядка 15,5 миллиардов долларов для погашения и обслуживания существующих кредитов. Об этом заявила министр финансов государства Оксана Маркарова. mirnov.ru »

2019-9-17 08:51

Украина готовится к перебоям с транзитом российского газа

Украина может столкнуться с перебоями по транзиту топлива из Российской Федерации. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от топ-менеджера украинского «Нафтогаза» Андрея Фаворова. По его словам, коллапс может продолжаться несколько месяцев.

«Мы ожидаем, что будет сбой… который продлится около трех месяцев», - отметил он в ходе конференции, которая проходит в Торонто.

При этом представитель украинской компании считает, что «Россия займет довольно жесткую позицию». Что касается времени и сроков этих сложностей, то, по его словам, имеет в виду первый квартал 2020 года.

kapital-rus.ru »

2019-7-4 10:37

Украина готовится легализовать марихуану

В Верховную Раду Украины внесён закон о легализации медицинского каннабиса. Авторами инициативы стала группа из 50 депутатов, отреагировавших на соответствующую петицию. mirnov.ru »

2019-5-21 14:24

Украина снова готовится к провокации в Керченском проливе, рассказал Полторак

Украинский министр обороны Степан Полторак пригрозил, что страна вновь готова отправить военные корабли в Керченский пролив. Он уверен, что отказ Украины от прохождения акватории будет означать отказ от Азовского моря. argumenti.ru »

2019-4-12 11:38