Результатов: 57

"Украина – не НАТО!": Новая оговорка Байдена разозлила республиканцев

Президент США Джо Байден перепутал Украину с НАТО и призвал Конгресс принять закон о финансировании альянса. Конфуз произошёл во время визита политика в штат Делавэр. life.ru »

2024-2-18 13:32

Украина и НАТО подписали программу сотрудничества на 2024 год

Украина и НАТО подписали программу сотрудничества на 2024 год. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, стороны также затронули тему реформ, которые Киев должен провести для сближения с альянсом, в том числе реформирование системы военных закупок и реформу разведслужб. lenta.ru »

2023-11-29 14:04

Кулеба: Украина получила приглашение лишь на встречу на полях саммита НАТО

Украина получила приглашение принять участие только во встрече на полях июльского саммита НАТО в Вильнюсе, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью CNN. По его словам, Украина получила приглашение, но не на сам саммит, а на участие в совете НАТО Украина, который пройдет на полях саммита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-28 09:07

«Украина входит в НАТО голой и в фекалиях»: Вован и Лексус разыграли мэра Мадрида

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли мэра Мадрида Хосе Луиса Мартинеса-Альмейду. Пранкеры позвонили мэру испанской столицы и представились мэром Киева Виталием Кличко. tvzvezda.ru »

2022-8-10 13:19

Украина и НАТО усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности

В ближайшие дни Украина и НАТО подпишут соглашение об усилении киберсотрудничества, включая доступ Украины к платформе обмена информацией НАТО о вредоносных программах. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря Североатлантического … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 17:14

Украина и НАТО обсудили введение «болезненных санкций» против России

Представители Украины и НАТО обсудили введение против России «болезненного» пакета санкций и снижение напряженности на российско-украинской границе, сообщила... rosbalt.ru »

2022-1-11 02:59

Украина, НАТО и иноагенты: на какие главные вопросы о внешней политике ответил Путин

Большая пресс-конференция Владимира Путина впервые за два года проходит в очном режиме, почти с прежним участием журналистов. Их число, в связи с требованиями Роспотребнадзора, сократили почти в полтора раза, а дистанцию между ними увеличили. tvzvezda.ru »

2021-12-23 19:10

Украина и НАТО могут стать главными темами встречи Путина и Байдена

Темами онлайн-разговора президента США и России Джо Байдена и Владимира Путина станут Украина и НАТО, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-11-19 01:15

Украина и НАТО подписали контракт по использованию украинских самолетов на пять лет

В компании "Антонов" сообщили, что подписанию контракта предшествовали "конструктивные переговоры" с представителями стран - членов НАТО и ЕС, участвующих в программе SALIS, а также с Агентством НАТО по поддержке и снабжению tass.ru »

2021-11-10 19:03

Украина и НАТО начали совместные учения в Одессе

В Одессе 14 сентября начались совместные командно-военные учения Украины и стран НАТО по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе. Маневры проводятся совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Высшей морской школы США. lenta.ru »

2021-9-14 14:52

Украина и НАТО — как ответит Россия на переход США «за красные линии»

НАТО активно включает Украину в свою орбиту, что не может не беспокоить Россию. Эту тему обсудят на пресс-конференции в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2021-6-11 09:40

"Украина и НАТО — вещи несовместимые": Политолог объяснил, почему в Киеве не поняли слова Байдена

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин считает, что эту ситуацию можно объяснить разным типом мышления у украинского и американского лидеров. life.ru »

2021-6-8 12:34

Украина и НАТО провели учения в Черном море

Военно-морские силы Украины провели в Черном море совместные учения с кораблями постоянной морской противоминной группы НАТО. 10 марта группа кораблей НАТО зашла в порт Одессы. Цель тренировки состояла в отработке взаимодействия между украинскими экипажами с ВМС Турции, Румынии и Испании. lenta.ru »

2021-3-16 11:08

Украина никогда не будет в НАТО

Игра в кошки-мышки продолжается. И реальных подвижек нет и не предвидится, поскольку трезвомыслящие западные политики отдают себе отчет, что Украина ― это «красная линия» и настоящее минное поле, на которое альянс не может вступить без очень серьезной реакции на это со стороны с России... oko-planet.su »

2020-7-23 09:01

Украина и НАТО договорились об усилении присутствия Альянса в Черном море

Министр обороны Украины Андрей Таран провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которого они договорились усилить присутствие Альянса в Черноморском регионе. versia.ru »

2020-7-10 20:02

Украина и НАТО договорились усилить присутствие альянса в Черном море

Министр обороны Украины Андрей Таран и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время телефонного разговора договорились об усилении присутствия в Черном море. Стороны увеличат патрулирование в воздухе и присутствие кораблей стран-членов альянса. lenta.ru »

2020-7-9 18:42

Украина и НАТО в октябре проведут учения в Одессе

Украина и НАТО проведут учения по обеспечению безопасности в Черноморском регионе с 5 по 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-16 22:36

Украина вступит в НАТО раньше, чем в ЕС, - Кулеба

Украина станет членом Североатлантического Альянса раньше, чем вступит в Европейский союз. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает «РБК-Украина». novostimira.com.ua »

2019-11-12 11:33

Украина и НАТО: ожидания и реальность

Состоится ли евроатлантическая интеграция Украины? Недавнее заседание Североатлантического совета в Киеве вновь напомнило о перспективах евроатлантической интеграции Украины. Но насколько они реальны? Гости Виталия Портникова - Анна Гопко, депутат Верховной Рады предыдущего VIII созыва и Сергей Джердж, председатель общественной лиги «Украина-НАТО». svoboda.org »

2019-11-12 10:00

Украина и НАТО подтвердили позиции по Донбассу и Крыму

Киев и альянс вновь заявили, что Крым является украинской территорией и в очередной раз призвали Россию "возвратить контроль" за полуостровом Украине tass.ru »

2019-10-31 15:40

Украина и НАТО сведут все аспекты сотрудничества в единую программу

Киев получит поддержку в рамках единой программы, поскольку альянс ввел подход "одна страна - один план", рассказал министр обороны страны Андрей Загороднюк tass.ru »

2019-10-25 18:48

Украина и НАТО договорились усилить обмен разведданными

Руководители военных разведок украинского Министерства обороны и Североатлантического альянса договорились о «значительном увеличении объёмов обмена» разведывательными данными.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 21:34

Украина и НАТО договорились об интенсификации сотрудничества в 2019 году

Украина и Североатлантический альянс договорились об интенсификации сотрудничества в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба СНБО Незалежной. Такого решения удалось достигнуть в ходе заседания совместной рабочей группы, которое проходило в штаб-квартире НАТО. Читать далее... life.ru »

2018-12-22 12:13

Украина и НАТО усилят сотрудничество в 2019 году

Украина и НАТО намерены усилить сотрудничество в 2019 году. Соответствующая договоренность была достигнута на заседании совместной рабочей группы, передает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины. riafan.ru »

2018-12-22 10:00

Украина не соответствует никаким стандартам НАТО – политолог о планах Киева стать «восточным флангом» альянса

Страна, у которой сплошные территориальные проблемы, не может быть и близко возле НАТО. Так военный политолог Александр Жилин прокомментировал в интервью радио Звезда заявление Петра Порошенко, который считает, что Украина фактически является восточным флангом НАТО. tvzvezda.ru »

2018-9-28 17:07

Украина и НАТО призвали Россию вывести войска с Донбасса и прекратить милитаризацию Крыма - заявление

Лидеры стран – членов НАТО отметили прогресс Украины в области реформ, в частности, недавно принятые законов о Высшем антикоррупционном суде и нацбезопасности. gordonua.com »

2018-7-12 14:49

Украина и НАТО договорились активнее развивать украинские силы спецопераций

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко и командующий Силами специальных операций НАТО Колин Килрейн договорились активнее развивать украинские силы спецопераций (ССО).
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 14:37

Украина нарушила обязательства перед НАТО, МИД Венгрии

Приняв новый закон об образовании, Украина нарушила обязательства перед НАТО. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто на встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе. «Проигнорировав права меньшинств и приняв новый закон об образовании, Украина не только нарушила обязательства перед ЕС, но и перед НАТО», - заявил он. novostimira.com.ua »

2017-12-7 19:06

Украина идет в НАТО: Киев посылает жителям Донбасса сигналы из мин

В Донбассе вновь накаляется обстановка. Один человек погиб и один ранен за сутки в результате обстрелов Донецкой народной республики украинскими силовиками. А Луганск и окрестности находится под ударами уже несколько дней. vesti.ru »

2017-6-8 20:41

Мы не Украина и в НАТО не стремимся - Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами в пятницу заявил, что Белоруссия - не Украина, в НАТО не стремится, и не «антироссийская» страна. tvzvezda.ru »

2017-2-3 12:45

Украина и НАТО завершают работу над годовой программой сотрудничества

Украина и НАТО подошли к завершению работы над годовой программой сотрудничества, её сейчас изучают партнёры Киева из стран альянса. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 23:18

Украина и НАТО готовят годовую программу сотрудничества

Киев и Североатлантический альянс готовят годовую программу сотрудничества, в которой заложен большой пакет помощи альянса стране, сообщают в МИД Украины. pronedra.ru »

2016-12-7 17:40

Украина - НАТО: спасибо за внимание

На саммите Парламентской ассамблеи НАТО в Стамбуле Киев в очередной раз получил совершенно четкий сигнал, что надеяться на помощь Альянса ему не следует - не прискачет кавалерия на Донбасс защищать поруганную честь нэньки utro.ru »

2016-11-24 16:50

Украина и НАТО заключили комплексный пакет соглашений

Украина и НАТО заключили комплексный пакет оказания поддержки, сообщили на совместной пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на проходящем в Варшаве саммите НАТО. vedomosti.ru »

2016-7-9 18:37

Украина и НАТО хотят сотрудничать в сфере авиаперевозок за спиной России

Украинская сторона надеется на сотрудничество в сфере стратегических авиаперевозок с Североатлантическим альянсом. Тем не менее этот договор не предусматривает участия России. riafan.ru »

2016-7-7 16:46