Результатов: 180

Украина пригрозила Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы. Политик выразил надежду, что вопрос о разблокировке границы с польской стороны решится не позднее 28 марта, когда запланировано совместное заседание правительств двух стран. lenta.ru »

2024-2-24 21:39

Украина пригрозила немецкому телеканалу из-за репортажа из Мариуполя

Спикер МИД Украины Олег Николенко потребовал объяснений от немецкого телеканала ZDF из-за репортажа о Мариуполе, где рассказывается о восстановлении города и радующихся возвращению России местных жителях. vz.ru »

2024-2-2 21:57

Украина пригрозила 60-летним релокантам повестками в ВСУ

Об этом он заявил в интервью Bild (издание заблокировано в России). Глава ведомства заявил, что все украинские мужчины призывного возраста получат повестки с требованием прибыть на призывной пункт ВСУ. kapital-rus.ru »

2023-12-21 15:04

Украина пригрозила России расплатой за взрывы

Россия поплатится за взрывы в Киеве, заявил руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. «За все будет ответ, за все будет расплата», — пообещал он. lenta.ru »

2023-11-25 08:41

Украина пригрозила ударами по российской энергетической инфраструктуре

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что в случае усиления российских ударов по электросетям республики зимой Киев может прибегнуть к атакам на энергоинфраструктуру РФ. versia.ru »

2023-11-11 15:40

Украина пригрозила России ответными ударами по энергетической инфраструктуре

В случае атак России по энергообъектам Украины предстоящей зимой Киев может нанести ответные удары по энергетической и нефтяной инфраструктуре на российской территории, заявил глава Минэнерго Украины Герман Галущенко в беседе с Politico. lenta.ru »

2023-11-11 15:00

Украина пригрозила ответным эмбарго на ряд товаров из Польши и Венгрии

Киев пригрозил принять ответные зеркальные меры в отношении Польши и Венгрии и запретить импорт ряда товаров из этих стран на Украину, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. «Если Польша и Венгрия не согласятся на согласованные с Еврокомиссией меры и не отменят односторонние запреты в отношении наших товаров, мы примем решение о запрете импорта в Украину определенных категорий товаров из указанных стран», - говорится в сообщении украинского премьера в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-9-19 16:58

Украина пригрозила Польше и Евросоюзу судебным иском за запрет на экспорт зерна

Украина подаст судебный иск во Всемирную торговую организацию на Польшу и Евросоюз в случае продления запрета на экспорт сельскохозяйственной продукции после 15 сентября. По словам заместителя министра экономики Украины Тараса Качки, Киев сделает это, несмотря «на полное уважение и благодарность» Варшаве. lenta.ru »

2023-9-6 15:04

Украина пригрозила выходом из Международной федерации киберспорта из-за россиян

Украинская федерация киберспорта (UESF) пригрозила выходом из состава Международной федерации компьютерного спорта (IESF) из-за допуска россиян до турниров с национальным флагом. В UESF отметили в своем заявлении, что проведут экстренное совещание по вопросу прекращения членства в IESF. lenta.ru »

2023-9-1 12:11

Украина пригрозила запретить въезд хасидам

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что Киев может запретить въезд хасидам в Умань в случае продолжения депортации украинцев из страны. Он назвал немыслимым тот факт, что Киеву нужно приложить усилия, чтобы принять израильтян в Умани, тогда как «израильское правительство оскорбляет» граждан Украины. lenta.ru »

2023-8-21 01:22

Украина пригрозила закрыть Умань для паломников из Израиля

Посольство Украины в Израиле пригрозило закрыть город Умань для еврейских паломников, если израильское правительство продолжит отказывать гражданам во въезде в страну. В украинском посольстве напомнили о возможности приостановить действие упрощенного визового режима с Израилем. lenta.ru »

2023-8-20 17:09

Украина пригрозила журналисту из США запретом на въезд из-за Крыма

Журналисту американского телеканала NBC News могут запретить въезд на Украину после поездки в Крым, пригрозил представитель МИД страны Олег Николенко. Он также заявил, что обстоятельства визита журналиста из США на полуостров сейчас выясняют компетентные органы, решение о дальнейших действиях примут по итогам проверки. lenta.ru »

2023-3-1 23:43

Украина пригрозила Китаю агрессивным ответом на военную помощь России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев агрессивно ответит Пекину на поставки вооружений российской армии.

ridus.ru »

2023-2-27 20:35

Украина пригрозила бойкотом Олимпиады-2024 в случае допуска России

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт заявил о возможном бойкоте Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска российских спортсменов. «Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх», — пригрозил Гутцайт. lenta.ru »

2023-1-26 21:20

Украина пригрозила ударом по ЛЭП на Запорожской АЭС

Украинские войска должны атаковать линии электропередачи на Запорожской АЭС в случае её подключения к российской энергосистеме. Такой призыв озвучил в среду глава компании – оператора украинских АЭС "Энергоатом" Пётр Котин в интервью "РБК-Украина". life.ru »

2022-8-10 16:54

Украина пригрозила Греции санкциями из-за работы греческого бизнеса в России

Украина пригрозила ввести санкции против Греции из-за того, что некоторые греческие компании продолжают вести бизнес с Россией. По данным издания Vima, Киев в середине июля обратился в греческий МИД по поводу семи греческих компаний, работающих в России, однако их названия не приводятся. lenta.ru »

2022-7-22 18:02

Украина пригрозила западным банкам исками из-за российской нефти

Украинские власти потребовали от банков США и Европы прекратить отношения с компаниями, которые торгуют российской нефтью. В противном случае страна грозит подать иски в Международный уголовный суд. life.ru »

2022-7-16 05:29

Украина пригрозила западным банкам исками из-за финансирования российской нефти

Правительство Украины потребовало от банков США и Европы разорвать связи с компаниями, которые торгуют российской нефтью, а также продать свои доли в российских нефтегазовых компаниях, пригрозив, что запретит им финансировать будущее восстановление Украины и подаст в их отношении иски в Международный уголовный суд. lenta.ru »

2022-7-16 04:03

FT: Украина пригрозила западным банкам исками из-за финансирования российской нефти

Письма были направлены руководителям американского банка JPMorgan Chase Джеймсу Даймону и британской финансовой группы HSBC Ноэлю Куину, отмечает газета tass.ru »

2022-7-16 01:23

Украина пригрозила Венгрии воспрепятствием в работе нефтепровода «Дружба»

Украина может повлиять на работу нефтепровода «Дружба», чтобы оказать давление на страны, не готовые отказаться от нефти РФ. Об этом заявила советник украинского министра энергетики Елена Зеркаль на Киевском форуме по безопасности. tvzvezda.ru »

2022-5-26 15:45

Украина пригрозила Венгрии за нежелание отказаться от российского газа

Советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль заявила на фоне нежелания Будапешта отказываться от российского газа, что у Киева есть рычаг давления на Венгрию nsn.fm »

2022-5-26 13:17

Украина пригрозила раскрыть личные данные белорусских военных

Личные данные белорусских военных могут быть обнародованы украинской разведкой. Такой вывод следует из заявления представителей Главного разведывательного... rosbalt.ru »

2022-4-1 20:39

Украина пригрозила достойным ответом на инцидент с флагом в Словакии

Словацкому депутату, облившему украинский национальный флаг водой, придется извиниться. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Украинский министр заметил, что Киев не простит непочтительного отношения к символам Украины и, если извинений не будет, найдет возможность «достойного ответа». lenta.ru »

2022-2-9 19:29

Украина пригрозила «на десятилетия» запомнить отказ Германии поставить оружие

Киев будет десятилетиями помнить об отказе Берлина в поставках оружия, заверил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Как пишет Die Welt, дипломат отметил,... rosbalt.ru »

2022-1-23 16:55

Украина пригрозила Германии многолетней обидой из-за отказа поставлять оружие

Украина еще десятилетия будет помнить отказ Германии поставлять Киеву оружие. Об этом заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба в интервью немецком изданию Die Welt. По словам министра, подобные действия властей Германии грозят им многолетней обидой со стороны не только украинских политиков, но и простых граждан. lenta.ru »

2022-1-23 15:38

Украина пригрозила Германии последствиями за отказ продавать вооружения

Германия несет за Украину такую же историческую ответственность, как и за Израиль, заявил украинский посол в Берлине Андрей Мельник. Мельник считает, что Германия должна «отказаться от существующей позиции, которая с точки зрения морали абсолютно излишня, и срочно обеспечить Украину необходимым оборонительным вооружением», потому что у Киева «есть право на самооборону». vz.ru »

2022-1-10 03:48

Украина пригрозила России «вечными» санкциями против «Северного потока-2»

Глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что киевские власти делают все возможное для того, чтобы угроза американских санкций постоянно висела над энергетическим проектом «Северный поток-2» и компаниями, участвующими в реализации газопровода. kapital-rus.ru »

2021-12-23 18:28

Украина пригрозила России потоком гробов в случае войны

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил России потоком гробов в случае войны. «Если Россия все равно решится на войну, то придется рассчитывать на чрезвычайно большое количество погибших российских солдат, что не сравнить с 2014 годом. Это будет бойня», — предупредил он. lenta.ru »

2021-12-2 20:44

Украина пригрозила Белоруссии ответом «по полной программе» за признание Крыма

В вопросе принадлежности российского полуострова украинская сторона непреклонна и продолжает делать громкие заявления. Но толку-то? 5-tv.ru »

2021-12-1 08:29

Украина пригрозила "уничтожать" мигрантов на своей границе, а потом передумала

61-я Отдельная пехотная егерская бригада подверглась критике из-за агрессивных высказываний. life.ru »

2021-11-14 16:26

Украина пригрозила Белоруссии непоправимыми последствиями за признание Крыма российским

Как отметили в Киеве, МИД исходит из того, что республика по-прежнему официально поддерживает суверенитет и территориальную целостность Незалежной в международно признанных границах. life.ru »

2021-11-10 20:23

Украина пригрозила ответными мерами в случае боевых действий со стороны РФ

Украинский генерал-лейтенант Романенко считает, что Россия в течение последних нескольких недель стягивает войска к границе. aif.ru »

2021-11-3 07:35

Украина пригрозила России «кровавой баней»

КИЕВ, 3 ноября, ФедералПресс. В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню». Так считает бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко. fedpress.ru »

2021-11-3 05:26

Украина пригрозила Москве ракетами

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Украинские разработчики занимаются созданием ракетной программы, которую в будущем могут применять для давления на Кремль. Об этом заявил внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. fedpress.ru »

2021-10-25 07:45

Украина пригрозила Европе перекрыть поставки газа

Если «Северный поток-2» запустят, а поставки по украинскому маршруту окажутся слишком низкими, то Киев вынужден будет полностью переориентировать свою газотранспортную систему (ГТС) на внутренние нужды. lenta.ru »

2021-9-14 18:11

Украина пригрозила Белоруссии «последствиями» за поддержку политики Кремля

Белоруссии не следует поддерживать политику России, в противном случае ее ждет «международно-правовая ответственность», заявил украинский МИД. Как отмечается... rosbalt.ru »

2021-8-10 00:47

Украина пригрозила России камнями

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал возвращение Крыма Украине вопросом времени. В качестве аргумента он привел распад Российской империи в ходе Первой мировой войны и вспомнил, как Франция вернула под свой контроль Эльзас и Лотарингию, которые потеряла во время войны с Пруссией. lenta.ru »

2021-8-2 16:56

Украина пригрозила продолжить борьбу против «Северного потока-2»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригрозил продолжить борьбу против газопровода «Северный поток-2». По его словам, в этом Киев не остановит даже соглашение США и Германии. Кулеба заявил, что сделка Вашингтона и Берлина — это еще «не конец истории». lenta.ru »

2021-7-23 00:01

Украина пригрозила России турецкими беспилотниками

Украина закупила у Турции ударные беспилотные летательные аппараты, чтобы Россия «дважды подумала», прежде чем «атаковать», сообщил турецкому агентству Anadolu украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2021-6-21 06:02

Украина пригрозила России турецкими беспилотниками

Киев закупил у Турции ударные беспилотники, чтобы Россия дважды подумала, прежде чем атаковать Украину, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба в интервью Anadolu. «Беспилотники необходимы для сдерживания России, чтобы она дважды подумала, прежде чем планировать любую эскалацию или крупномасштабную атаку на Украину. vz.ru »

2021-6-21 04:56

Украина пригрозила санкциями Белоруссии в случае полетов в Крым

Замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что полеты самолетов авиакомпаний Белоруссии в Крым приведут к немедленным санкциям. «Если хоть один самолет белорусской авиакомпании окажется на территории оккупированного Крыма, санкции будут неизбежны со всеми негативными последствиями», - заявила Джапарова, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-6-2 18:04