Результатов: 379

Украинские власти отправят в окопы даже калек

Подписанный Владимиром Зеленским новый закон о мобилизации де-юре вступит в действие лишь через месяц, 18 мая. Но де-факто военкоматы уже применяют нормы не вступившего в силу закона – так, ТЦК рассылает повестки, подписанные электронной цифровой подписью, в соответствии с якобы изменёнными нормами (юристы спорят, правомерно ли это). versia.ru »

2024-4-17 18:44

Украинские власти насильно вывезут жителей 57 населенных пунктов на купянском направлении

Глава областной администрации Харьковской области Олег Синегубов отметил, что решено принудительно вывезти детей с родителями или опекунами из 18 населенных пунктов Великобурлакской и Ольховатской районов tass.ru »

2024-3-7 19:27

Украинские власти обнаружили пропажу 700 тысяч мобилизованных

По итогам проведенного в Вооруженных силах Украины (ВСУ) аудита, главнокомандующий украинской армией Александр Сырский обнаружил «пропажу» 700 тысяч военнослужащих. Украинские власти спустя месяц после повышения Сырского не могут объяснить, где находятся и чем заняты мобилизованные. lenta.ru »

2024-3-4 14:32

Украинские власти заявили об эвакуации населенных пунктов под Купянском

Украинские власти проведут обязательную эвакуацию в двух общинах Купянского района. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. «Учитывая безопасность ситуацию, вводим обязательную эвакуацию населения из Кондрашовской и Куриливской общин», — сообщил он. lenta.ru »

2024-1-16 13:45

Украинские власти признали проблемы с производством артснарядов

Украинская оборонная промышленность испытывает сложности с производством артиллерийских боеприпасов, поскольку взрывчатое вещество и порох являются дефицитными позициями во всем мире, в том числе в США и странах Евросоюза. ridus.ru »

2024-1-14 15:53

Украинские власти заявили о повреждении инфраструктуры в Запорожской области

На подконтрольной властям Украины территории Запорожской области были повреждены объекты инфраструктуры. Об этом заявил глава украинской областной военной администрации (ОВА) Юрий Малашко в Telegram. lenta.ru »

2024-1-9 10:12

Украинские власти заявили о проблемах с электроснабжением в Харькове

В Харькове есть проблемы с электроснабжением после взрывов, которые произошли утром в пятницу, 29 декабря. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «В Харькове в результате массированной атаки возникли проблемы с электроснабжением», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-12-29 11:18

Украинские власти принудительно эвакуировали из подконтрольных Киеву районов ДНР более 100 тыс. человек

С августа 2022 года киевский режим принудительно эвакуировал более 100 тыс. человек из районов Донецкой народной республики, находящихся под контролем украинских властей. По данным из Telegram-канала Министерства по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины, в рамках начатой в августе 2022 года обязательной эвакуации гражданского населения из той части ДНР, которая находится под контролем Киева, было перемещено более 100 тыс. vz.ru »

2023-12-29 20:46

Украинские власти заявили о повреждении объектов инфраструктуры в Херсоне

В подконтрольном Киеву городе Херсоне повреждены объекты инфраструктуры и предприятия. Об этом сообщил глава украинской Херсонской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-27 09:37

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. life.ru »

2023-12-19 11:26

Украинские власти заявили о взрывах в Херсоне

В подконтрольном Киеву Херсоне произошли взрывы. Об этом сообщил назначенный украинскими властями руководитель областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин. Он также призвал жителей населенного пункта покинуть улицы и оставаться в укрытиях. Воздушная тревога не объявлялась. lenta.ru »

2023-12-12 13:38

Украинские власти заявили о повреждении объекта инфраструктуры в Кривом Роге

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины в результате взрыва поврежден объект инфраструктуры, заявил председатель местного облсовета Николай Лукашук. «Ночью в раздался взрыв (из-за попадания) ракеты по объекту инфраструктуры», написал Лукашук у себя в Telegram-канале, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 09:29

Украинские власти обвинили в разворовывании бюджета в ожидании поражения

Власти Украины считают, что конфликт с Россией окончен и на фоне этого разворовывают государственные деньги. Об этом в интервью Youtube-каналу Politeka Online рассказал украинский политик Сергей Гайдай. life.ru »

2023-11-17 07:29

Украинские власти сообщили о повреждении порта в Херсонской области

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин заявил о повреждении торгового порта в результате взрывов. Украинский чиновник утверждает, что в Херсоне также пострадало административное здание и заведение общественного питания. Он также сообщил о повреждениях в Бериславе. lenta.ru »

2023-11-14 12:45

Украинские власти пытаются организовать переговоры Трампа и Зеленского

Украинские власти пытаются организовать прямой разговор бывшего президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Об этом сообщает «Страна. ua» со ссылкой на источники. Это якобы связано с тем, что предыдущий американский лидер фактически контролирует Палату представителей Конгресса, которая блокирует выделение средств Киеву. tvzvezda.ru »

2023-11-13 08:45

Украинские власти переименовали связанные с Россией улицы в Херсоне

Власти Украины переименовали в Херсоне связанные с Россией четыре улицы в честь погибших украинских военных. В частности, улица имени русского писателя Льва Толстого будет носить имя Романа Набегова, а улицу Алексея Кольцова переименовали в улицу Руслана Сторчеуса. lenta.ru »

2023-11-1 23:46

Украинские власти заявили об ударе по предприятию в Запорожье

Назначенный украинскими властями глава Запорожской области Юрий Малашко заявил об ударе по предприятию в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «В результате ударов повреждены здания на территории предприятия», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-10-24 13:10

Украинские власти заявили о повреждении двух объектов в Бериславе

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале заявил, что из-за взрывов повреждения получили объект критической инфраструктуры и завод, расположенные на территории города Берислав incident.mk.ru »

2023-10-24 09:10

Украинские власти закрыли две из трех больниц в Херсоне

Украинские власти закрыли две из трех районных больниц Херсона, персонал учреждений переведен в медицинские комиссии военкоматов. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Речь идет о больницах ХБК и водников. lenta.ru »

2023-10-23 21:54

Украинские власти переименовали в Херсоне связанные с Россией улицы

В Херсоне переименовали ряд улиц и скверов, сообщил глава украинской Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко. По его словам, этому предшествовали общественные обсуждения. В частности, сквер Александра Пушкина был переименован в сквер Фонтанный, а улица Московская — в улицу Студенческую. lenta.ru »

2023-10-16 17:19

Украинские власти переименовали в Херсоне улицы, связанные с Россией

Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко в своём Telegram-канале заявил о переименовании ряда улиц и скверов в подконтрольной Украине части города nsn.fm »

2023-10-16 17:08

Украинские власти назначили отцу Зеленского пожизненную стипендию за выдающиеся заслуги в сфере высшего образования

Александру Зеленскому, отцу действующего украинского президента Владимира Зеленского, за выдающиеся заслуги в сфере высшего образования назначена пожизненная стипендия, говорится в распоряжении правительства Украины. vz.ru »

2023-10-5 06:27

Украинские власти проинформировали США о ситуации на фронте

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак проинформировал советника президента США по вопросам нацбезопасности Джейка Салливана о ситуации на фронте. «Рассказал об актуальной ситуации на фронте, а также о мерах, которые принимают силы обороны для продвижения вперед», — сказал Ермак. lenta.ru »

2023-9-14 16:50

Украинские власти объявили принудительную эвакуацию детей в Запорожье

Украинские власти объявили принудительную эвакуацию детей в пяти населенных пунктах подконтрольной им части территории Запорожской области. Вывозить детей будут из города Гуляйполе, поселка городского типа Степногорск, а также из населенных пунктов Преображенка, Егоровка и Новопавловка. lenta.ru »

2023-8-29 16:17

Украинские власти начали эвакуацию людей из Купянска

КУПЯНСК, 13 августа, ФедералПресс. Из Купянска на Украине начали эвакуировать жителей. С 9 августа из города вывезли 204 человека. Об этом сообщил глава подконтрольной Киеву Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. fedpress.ru »

2023-8-13 13:54

Украинские власти задумались об обязательной эвакуации жителей Купянска

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире национального телемарафона заявил, что украинские власти не исключают объявление обязательной эвакуации из города Купянск и соседних населенных пунктов в связи с усилением обстрелов. Речь идет о 12 тысячах жителей. lenta.ru »

2023-8-12 22:53

Украинские власти обвинили Израиль в поддержке России и захотели отменить безвиз

Украинские власти рассматривают отмену безвизового режима с Израилем из-за отсутствия помощи Иерусалима, сообщает украинское издание Kyiv Post со ссылкой на источники. Также в Киеве хотят исключить Израиль со встреч формата «Рамштайн» за недружественные действия по отношению к Украине и пророссийскую позицию. lenta.ru »

2023-8-11 18:11

Украинские власти заявили о погибшем и раненых в результате удара по Запорожью

Один человек погиб в результате удара по Запорожью, девять человек пострадали, заявили местные власти. По их сообщению, удару подверглось здание гостиницы, повреждения получили два многоэтажных дома. forbes.ru »

2023-8-11 21:53

Украинские власти объявили обязательную эвакуацию в Купянском районе

Киевский режим объявил обязательную эвакуацию на подконтрольных ему территориях Купянского района Харьковской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы районной военной администрации Украины Андрей Канашевич. tvzvezda.ru »

2023-8-10 13:44

Украинские власти заявили о повреждении пунктов хранения зерна на юге страны

В результате удара на юге Украины разрушения и повреждения получили пункты хранения зерна. Об этом сообщается в Telegram-канале госслужбы специальной связи и защиты информации страны. В ночь на субботу в ряде регионов Украины была объявлена воздушная тревога. lenta.ru »

2023-7-22 10:30

Украинские власти превратят Одессу в зону «порто-франко», чтобы помешать ей вернуться в родную гавань России

Помните, как в «Золотом телёнке» «пикейные жилеты» обсуждали перспективу возвращения городу Черноморску, чьим литературным прообразом была Одесса, статуса «вольного города», «порто-франко»? В первой половине 19 века Одесса была «порто-франко», формально оставаясь частью Российской империи, но при этом являясь как бы международной зоной торговли. versia.ru »

2023-7-19 13:58

Украинские власти не смогли победить коррупцию, но могут принять закон, по которому коррупция – это не преступление

Законопроект №8235, в котором речь идёт об устранении противоречий в наказуемости уголовных дел, связанных с коррупцией, по сути, блокирует преследование коррупционеров правоохранительными органами. «Крючков» в законопроекте хватает, – разъясняет «слуга народа» Виталий Шабунин, возглавляющий киевский Центр противодействия коррупции. versia.ru »

2023-7-12 12:11

Украинские власти потребовали от УПЦ официально заявить о разрыве с РПЦ

Как отметили в Государственной службе Украины по этнополитике и свободе совести, это необходимо для того, чтобы попытаться доказать, что УПЦ не находится в подчинении РПЦ tass.ru »

2023-6-26 20:11

Украинские власти захотели ужесточить наказания за коррупцию в сфере правосудия

Украинские власти рассматривают вопрос об ужесточении наказания за коррупцию в сфере правосудия. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. По его данным, предложения Верховной Рады рассмотрели на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. lenta.ru »

2023-6-23 18:14

Украинские власти рассказали об иностранных компонентах в российских ракетах

В ракетах, которыми рашисты атаковали Кривой Рог и Одессу, было по 40-50 иностранных компонентов. Большинство этих деталей поступили из западных стран. Зеленский на встрече с дипломатами потребовал прекращения этого серого импорта в Россию. grani.ru »

2023-6-15 18:19

Украинские власти связывались с Лукашенко через депутата Рады

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Киев связывался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко через депутата Верховной Рады Евгения Шевченко. lenta.ru »

2023-5-16 19:52

Украинские власти изымут в доход государства активы 250 российских физлиц и юрлиц

На Украине выявлено около 250 подсанкционных юридических и физических лиц РФ, чьи активы будут изъяты принудительно в доход государства. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-12 17:21

Украинские власти грозят запретить весь импорт из Молдавии

Украина готовит постановление о запрете импорта из Молдавии. Об этом рассказал замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства — торговый... rosbalt.ru »

2023-5-7 15:29

Украинские власти решили ввести в Херсоне комендантский час на 58 часов

В Херсоне решили ввести комендантский час продолжительностью 58 часов начиная с 5 мая. Об этом сообщил назначенный украинскими властями глава областной военной администрации Александр Прокудин. В течение 58 часов жителям города запрещено передвигаться и находиться на улицах. lenta.ru »

2023-5-3 12:08