Результатов: 1313

Украинские военные попали в плен, попытавшись высадиться на левом берегу Днепра

Вооружённые силы Украины (ВСУ) на прошедшей неделе предприняли несколько попыток высадиться на левом берегу Днепра на Херсонском направлении, однако упреждающие действия ВС РФ привели к потерям со стороны противника. life.ru »

2023-12-2 12:35

Украинские военные напали на мужчину при попытке вручить повестку

В городе Дрогобыч во Львовской области трое сотрудников военкомата напали на мужчину при попытке вручить повестку, сообщает «Страна.ua».

ridus.ru »

2023-11-23 09:23

Украинские военные снова пожаловались на нашествие мышей в окопах

Украинские военнослужащие продолжают жаловаться на нашествие мышей в окопах. По словам представителей Вооруженных сил Украины, мыши ничего не боятся: портят дорогостоящее снаряжение, перегрызают кабели для использования спутников Starlink, лишая солдат связи, а также мешают спать, забегая в спальные мешки. lenta.ru »

2023-11-10 20:15

Украинские военные ранили мирного жителя в российском поселке

Мирный житель получил ранения в поселке городского типа Старомихайловке в результате атаки со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин. Он уточнил, что мужчина 1969 года рождения пострадал в результате сброса боеприпаса с дрона. lenta.ru »

2023-11-9 21:14

Украинские военные получили по 22 года колонии за расстрел мирного жителя

Двоих украинских военных, застреливших мирного жителя в Мариуполе, Верховный суд ДНР приговорил к 22 годам колонии строгого режима nsn.fm »

2023-11-9 20:27

Украинские военные признали преимущество России в использовании дронов

Использование относительно недорогих беспилотников в противостоянии с куда более сильным и богатым противником было одной из самых успешных стратегий ВСУ с начала СВО, однако сейчас это преимущество утрачено, сообщает Reuters со ссылкой на украинских военных. ridus.ru »

2023-11-9 17:36

Украинские военные самолёты будут взлетать с румынских аэродромов

Румынский премьер Марчел Чолаку пообещал и впредь оказывать всестороннюю военную поддержку Киеву. Пять истребителей F-16, подаренных Украине Голландией, разместили на румынской авиабазе Фетешти – там вот-вот начнётся подготовка украинских пилотов. versia.ru »

2023-11-8 11:51

Украинские военные назвали главную причину провального контрнаступления

Украинские военнослужащие уверены, что контрнаступление не увенчалось успехом из-за нехватки артиллерийских снарядов. Об этом заявил военкор телеканала CNN Нил Хауэр, который пообщался с бойцами ВСУ на передовой. life.ru »

2023-11-1 05:21

Украинские военные атаковали приграничное село в Брянской области

Украинские военные обстреляли приграничное село Случевск в Брянской области. По данным SHOT, было зафиксировано два выстрела 125-миллиметровыми снарядами. life.ru »

2023-10-31 07:42

Украинские военные отказались исполнять приказ Зеленского о контрнаступлении

Некоторые военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются исполнять приказ о ведении контрнаступления, в том числе, если он был отдан офисом президента Владимира Зеленского, пишет газета Time. Отмечается, что украинские бойцы готовы лишь держать оборону, находясь в окопах. lenta.ru »

2023-10-30 21:10

Украинские военные под Ореховом дважды за сутки попытались пойти в наступление

На этом же направлении пытались продвинуться вперед украинские мотострелки, они были поражены огнем артиллерии ВС РФ tass.ru »

2023-10-26 07:47

Украинские военные признали ухудшение ситуации на купянском направлении

Украинские военные признали, что российская армия продолжает успешно наступать на купянском направлении, об этом сообщает газета The Washington Post. Вооруженным силам Украины становится все сложнее отражать атаки, ситуация ухудшилась, Россия перебрасывает больше танков, артиллерия работает практически без перерыва. lenta.ru »

2023-10-25 23:58

Украинские военные 24 раза за сутки обстреляли территорию ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшие сутки 24 раза обстреляли территорию ДНР. Уточняется, что в общей сложности украинские военные выпустили 90 единиц различных боеприпасов. По данным СЦКК, на донецком направлении было совершено десять обстрелов, на горловском — 14. lenta.ru »

2023-10-23 00:38

Украинские военные всем опорным пунктом сдались в плен российским разведчикам

В зоне боевых действий в Донбассе украинские военные решили сдаться в плен российским разведчикам всем опорным пунктом. Об этом пишет Telegram-канал Grey Zone. Канал прикрепляет видео-доказательство, в котором видно, что на российские позиции выходят военные Вооруженных сил Украины — всего их 17 человек. lenta.ru »

2023-10-6 14:18

Украинские военные застрелили сослуживца ради сдачи в плен ВС РФ

Двое украинских военных на территории ЛНР застрелили сослуживца, чтобы попасть в плен ВС РФ. Об этом заявил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-9-29 11:58

Украинские военные нанесли удар по школе и детсаду в Херсонской области

Вооруженные силы Украины нанесли удар по селу Подо-Калиновка в Херсонской области. Об этом сообщил глава регионального правительства Андрей Алексеенко. Отмечается, что в результате были повреждены здания школы и детского сада и ранена воспитательница, которая находилась на улице во время обстрела. lenta.ru »

2023-9-28 19:49

Украинские военные нанесли удар по кладбищу в Херсонской области

Администрация Новокаховского городского округа в Telegram-канале сообщила, что вооружённые силы Украины нанесли удар по кладбищу, которое расположено в селе Обрывка incident.mk.ru »

2023-9-21 11:45

Украинские военные били по зданию администрации главы ДНР из РСЗО

В здании администрации главы Донецкой Народной Республики зафиксировано прямое попадание в крышу, боевики били по объекту из РСЗО, передает корреспондент «Звезды» с места. В данный момент на месте ЧП в центре Донецка работают сотрудники городских служб. tvzvezda.ru »

2023-9-18 16:16

Украинские военные пожаловались на "три месяца ада" на фронте

Украинские военные пожаловались на то, что не могут справиться с российскими минными полями. Об этом сообщает немецкая газета Spiegel. life.ru »

2023-9-17 15:55

Украинские военные и пограничники провели учения в Чернобыльской зоне

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Государственной пограничной службы республики провели учения по борьбе с диверсантами. Об этом сообщает командование Объединенных сил ВСУ. Отмечается, что «тренировка сил и средств контрдиверсионной борьбы» была проведена, в частности, в Чернобыльской зоне отчуждения. lenta.ru »

2023-9-15 11:26

Украинские военные обстреляли Белгородскую область около 80 раз за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что за минувшие сутки вооруженные силы Украины около 80 раз обстреляли территорию региона incident.mk.ru »

2023-9-15 10:23

Украинские военные отправили на минное поле пленных российских солдат

Бойцы ВСУ отправили пленных российских солдат на минное поле в зоне СВО на Украине. Всё происходящее украинские военные снимали на видео, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник. life.ru »

2023-9-15 08:15

Украинские военные выпустили 6 кассетных снарядов по Донецку и Горловке

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что что Вооруженные силы Украины за пять минут выпустили шесть кассетных снарядов по Горловке и Донецку incident.mk.ru »

2023-9-13 12:23

Украинские военные устроили над Донецком провокацию с шариками и флагом

Украинские боевики запустили в небо над Донецком желто-голубой флаг, привязанный к воздушным шарикам в цветах, которые используют нацистские батальоны ВСУ. В украинских СМИ и пабликах появилось видео, как солдаты ВСУ запускают большой желто-голубой флаг на воздушных шариках в небо. vz.ru »

2023-9-9 19:48

Украинские военные "пошли в атаку" на танках с пейнтбольными ружьями

Украинское информационное агентство (УНИАН) опубликовало новость об "успехах" армии, на фото к которой были замечены бойцы ВСУ с оружием для игры в пейнтбол. Данное изображение вряд ли является постановочным, так как военных запечатлели на фоне танка на голом поле. life.ru »

2023-9-6 02:32

Украинские военные пожаловались, что вместо Bradley получили M113 времён Вьетнамской войны

Украинские военные из 32-й бригады ВСУ жалуются на то, что им вместо американских БМП Bradley, управлять которыми их обучали в Германии, предоставили M113, которые начали выпускать во время Вьетнамской войны. Об этом сообщает газета The Guardian. life.ru »

2023-8-29 13:27

Украинские военные пожаловались на M113 времен войны во Вьетнаме

Украинские военные пожаловались на то, что вместо американских БМП Bradley, управлять которыми они обучались, Киеву предоставили M113, которые начали выпускать во время войны во Вьетнаме. Речь идет о военнослужащих 32-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая действует на купянском направлении. lenta.ru »

2023-8-29 11:43

Украинские военные обстреляли Казачьи Лагеря и Корсунки в Херсонской области

В экстренных службах сообщили, что вооруженные силы Украины на протяжении суток обстреливали населенные пункты, расположенные вдоль левого берега Днепра в Херсонской области incident.mk.ru »

2023-8-29 10:59

Украинские военные просят Зеленского усилить мобилизацию

Военное командование Украины просит президента Владимира Зеленского усилить мобилизацию. Об этом рассказал сам глава украинского государства во время пресс-конференции, которая состоялась в рамках форума «Крымская платформа». ridus.ru »

2023-8-23 19:11

Украинские военные атаковали с дрона спиртобазу в Курской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали с дрона спиртобазу в Глушковском районе Курской области. По данным Telegram-канала Shot, военные сбросили взрывное устройство на территории ООО «КурскПродукт». lenta.ru »

2023-8-22 10:48

Украинские военные не стали отмечать места применения кассетных боеприпасов США

Подразделения Вооруженных сил Украины не ведут учет мест применения кассетных боеприпасов, переданных им США. Об этом сообщает американская газета The Washington Post со ссылкой на украинского военного. lenta.ru »

2023-8-21 17:45

Украинские военные застряли в Германии из-за танков Abrams

Украинские военные завершают курс обучения управлению американскими танками Abrams в Германии, однако они не смогут вернуться на Украину до тех пор, пока обещанные Киеву боевые машины не будут готовы к отправке. life.ru »

2023-8-19 07:35

Украинские военные заминировали тела сослуживцев в ЛНР, заявил российский боец

Перед отступлением из посёлка Новосёловское, находящегося в Луганской Народной Республике (ЛНР), бойцы Вооружённых сил Украины заминировали тела погибших сослуживцев. Об этом рассказал заместитель командира батальона 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Птичка. life.ru »

2023-8-18 01:44

Украинские военные нанесли удар по домам мирных жителей в Херсонской области

Украинские войска нанесли массированный артиллерийский обстрел по поселку Днепряны в Херсонской области, сообщила в Telegram пресс-служба администрации Новокаховского городского округа nsn.fm »

2023-8-17 05:35

Украинские военные едут в Африку для борьбы с Россией

Британская разведслужба MI6 подготовила к отправке в Африку диверсионно-карательный отряд из украинских боевиков, задача которых - противодействие сотрудничеству стран этого региона с Россией, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-8-16 07:47

Украинские военные разрушили штаб гумпомощи в Херсонской области

Вооружённые силы Украины сегодня рано утром обстреляли город Алёшки Херсонской области. Один из выпущенных по населённому пункту снарядов угодил в штаб гуманитарной помощи, сообщила администрация муниципального округа. life.ru »

2023-8-13 12:21