Результатов: 177

Украинских военных обвинили в отравлении питьевой воды

ВСУ отравляли воду в областях, в которые заходили российские военные. Об этом рассказал сержант Рудольф Григорян, служивший в рядах Вооруженных сил России водителем машины-водовозки. По его словам, ходил слух об отравлении воды украинской стороной, в связи с чем «гуманитарию» подвозили с территории России. lenta.ru »

2024-3-26 16:56

Украинских военных уличили в желании создать радикальную партию с боевым крылом

Украинские военные планируют создать радикальную партию с боевым крылом, сообщил источник РИА в российских силовых структурах. По его словам, в закрытом Telegram-чате представители элитных подразделений ВСУ, СБУ и нацбатов всерьез обсуждают перспективы свержения действующей власти. lenta.ru »

2024-3-12 03:36

Двух украинских военных приговорили к колонии за расстрел мирных жителей в ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) вынес приговор в отношении двоих военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Балыкина и Владислава Ляшука за расстрел двух жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-2-13 16:17

Около 70 украинских военных сдались в феврале в плен, используя радиоволну Волга

Почти 70 украинских военнослужащих воспользовались радиоволной Волга для сдачи в плен с начала февраля. «За неделю при помощи волны «Волга» сдалось 36 человек, а всего с начала февраля 66 человек», рассказал ТАСС представитель силовых структур. vz.ru »

2024-2-13 05:58

33 украинских военных получили срок за артобстрел жилых домов в ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики вынес приговор 33 военнослужащим 36-й отдельной бригады морской пехоты и 17-ой отдельной танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) за обстрелы жилых домов из артиллерийских орудий. lenta.ru »

2024-2-7 16:47

Шесть украинских военных сдались в плен в граничащем с РФ регионе

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о шести военнослужащих ВСУ, которые сдались в плен в России.В своем Telegram-канале глава регионе написал,... rosbalt.ru »

2023-12-16 13:07

Украинских военных предупредили о жесткости российской обороны

При попытке нового наступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут столкнуться с еще более жестким сопротивлением со стороны российских военных, заявил обозреватель Дэвид Экс в статье для журнала Forbes. lenta.ru »

2023-12-10 18:38

У украинских военных заметили пулеметы времен Первой мировой войны

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Украинские военные приступили к использованию пулеметов системы Максима, которые были созданы более 100 лет назад. Об этом пишет американский журнал Business Insider. fedpress.ru »

2023-11-28 10:35

Украинских военных приговорили к 13 годам колонии за обстрел домов

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил двух украинских военных к 13 годам колонии строгого режима за обстрел из миномета жилых домов. Мужчин признали виновными по части 1 статьи 356 («Жестокое обращение с гражданским населением на оккупированной территории») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-23 16:55

Двое украинских военных сели на 26 лет за расстрел автомобиля в ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 26 годам лишения свободы двоих военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), расстрелявших автомобиль с мирными жителями в Мариуполе. Они признаны виновными по трем статьям УК РФ и будут отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-10-20 14:35

Украинских военных уличили в использовании тактики спецназа Британии

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) используют тактику британского спецназа Special Air Service (SAS). В этом их уличил российский офицер, инструктор группировки войск «Юг» с позывным Аид. Применению тактики SAS украинских военных научили непосредственно специалисты из британского спецназа, считает Аид. lenta.ru »

2023-10-1 09:54

Украинских военных предупредили о появлении нового врага

Украинские войска, пытающиеся прорвать российские оборонительные рубежи, в ближайшее время ждут новые препятствия, которые выразятся в холоде и дождях. versia.ru »

2023-9-17 10:52

Украинских военных признали варварами и фашистами из-за расправ над пленными

ВСУ поступают с российскими пленными подобно фашистам во времена Великой Отечественной войны. Об этом рассказал журналистам в пятницу, 15 сентября, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. life.ru »

2023-9-15 12:27

Украинских военных посадили на танки из музеев

Датские военные позаимствовали у трех музеев шесть танков Leopard 1A5 для подготовки украинских военнослужащих. Большинство Leopard 1A5 на самом деле принадлежало немецкой фирме Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft. lenta.ru »

2023-9-9 05:03

Более 40 украинских военных сдались в плен на сватовском направлении

Более 40 украинских военных сдались в плен на сватовском и краснолиманском направлении, об этом сообщил начальник пресс-службы группировки «Центр» Александр Савчук. Представитель Минобороны рассказал, что противник предпринял 13 попыток контратаковать с целью вернуть утраченные позиции, но они не увенчались успехом. lenta.ru »

2023-7-24 05:37

Украинских военных обучат управлению F-16 в Румынии

Украинских военных обучат управлению истребителями F-16 в Румынии. Об этом заявили в администрации президента страны. Отмечается, что в центре будут готовиться румынские пилоты, которые управляют самолетами F-16. lenta.ru »

2023-7-6 19:37

Более 30 украинских военных осудили в ДНР и ЛНР за преступления против мирных жителей

Более 30 украинских военных по решению судов ДНР и ЛНР были приговорены к длительным срокам заключения, в том числе к пожизненному, за преступления против мирного населения. Об этом сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. life.ru »

2023-6-21 08:51

Около 30 тысяч украинских военных пройдут обучение в ЕС

Министерство обороны Украины заявило, что в 2023 году планируется обучение около 30 тысяч военнослужащих в странах Евросоюза. Речь идет, в том числе и о силах территориальной обороны. Подготовка военных ведется в рамках миссии ЕС по оказанию военной помощи Украине, в которой участвуют 28 стран. lenta.ru »

2023-6-20 16:53

Украинских военных могут заставить платить по счетам после лечения в Германии

Германия столкнулась с трудностями в лечении украинских военных. Вопреки обещаниям властей, некоторых солдат, которые получили медицинскую помощь в ФРГ, могут обязать остаться в этой стране платить по счетам, пишет издание Politico. life.ru »

2023-6-13 11:32

15 украинских военных подорвались на минном поле при попытке проникнуть в Россию

Группа из 15 украинских военных попыталась проникнуть в Россию, двигаясь вдоль левого берега реки Сиверский Донец в направлении Новой Таволжанки и подорвалась на минном поле. Остатки противника были уничтожены российской артиллерией. lenta.ru »

2023-6-1 19:53

Украинских военных в Артемовске обвинили в переодевании в мирных жителей

Боец группы «Вагнера» обвинил украинских военных в том, что они переодеваются в мирных жителей ради эвакуации из Артемовска в Донецкой народной республике. Военнослужащий заявил, что снайпер полка «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) прикинулся гражданским, но был пойман. lenta.ru »

2023-4-25 03:43

Украинских военных сняли на видео с оружием времен Первой мировой войны

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали на видео с оружием, которое использовали более 100 лет назад. Отмечается, что солдаты используют пулемет «Максим» времен Первой и Второй мировых войн. «Украинские военные тянут за собой пулеметы "Максим"», — подчеркивается в публикации «Страна.ua». lenta.ru »

2023-4-4 04:23

Украинских военных обвинили в продаже западного оружия преступникам

Украинские военные продают полученное от Соединенных Штатов оружие преступникам, чтобы покупать себе иномарки, заявил в интервью Первому каналу бывший американский наемник Джон Макинтайр, служивший в украинском батальоне. lenta.ru »

2023-4-3 22:53

Двух украинских военных приговорили к 50 годам за расстрел жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики вынес приговор двоим украинским военнослужащим за преступления против мирного населения. Им назначено наказание по 25 лет лишения свободы. 5 марта 2022 года они на боевом посту в «Азовстали» расстреляли двух безоружных жителей Мариуполя. lenta.ru »

2023-3-24 17:40

Украинских военных обвинили в целенаправленной порче западных гранатометов

Военный корреспондент RT Валентин Горшенин обвинил военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в том, что они целенаправленно портят западные гранатометы NLAW, перед тем как бросить. Они делают дырку в корпусе, чтобы реактивная струя попала в голову солдату, который попытается им воспользоваться, положив на плечо. lenta.ru »

2023-3-8 02:35

Украинских военных призывают аккуратнее использовать боеприпасы

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) следует научиться экономнее использовать боеприпасы, подобно тому, как это делают армии стран НАТО. mirnov.ru »

2023-2-16 12:39

Украинских военных будут обучать управлять танками Leopard 2 в ЕС

В ЕС рассматривают вопрос начала обучения 30 тысяч украинских военных уже в апреле. Они будут изучать правила управления танками Leopard 2. Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в статье для издания Рroject syndicate. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:05

Украинских военных будут обучать управлять танками Leopard-2 в ЕС

В рамках европейской тренировочной миссии для украинских военных ЕС планирует начать обучение по управлению немецкими танками Leopard-2. Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в статье для издания Рroject syndicate. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:05

Более 20 украинских военных на трёх пикапах уничтожены у Пречистовки и Золотой Нивы

Официальный представитель Минобороны (МО) РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о новых потерях ВСУ. За сутки на Южно-Донецком направлении Российской армии удалось уничтожить свыше 20 украинских военных и три пикапа. life.ru »

2023-1-10 14:40

Украинских военных начнут проверять на алкоголь и наркотики

На Украине начнут проверять военнослужащих на алкоголь и наркотики. Соответствующий законопроект приняла Верховная Рада. Военных будут проверять не только на службе, но и в отпуске. Кроме того, законопроект ужесточает наказание за невыполнение приказа — с 3-7 лет лишения свободы до 5-8 лет. lenta.ru »

2022-12-15 19:11

Украинских военных накачивают польским сильнодействующим наркотиком

Кристаллический порошок нейтрализует страх бойца, заставляет его четко мыслить и не позволяет усталости брать вверх. 5-tv.ru »

2022-12-9 19:29

Около 65 украинских военных ликвидированы на Купянском направлении

Российские подразделения в очередной раз отбили атаки противника на Купянском направлении, уничтожив до 65 украинских военных, две боевые машины пехоты и пикап. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-6 14:48

Украинских военных обучат в Германии «изощренным» методам ведения боя

На базе в баварской общине Графенвер в Германии американские инструкторы будут обучать украинских военных ведению «изощренных военных кампаний», сообщает The Washington Post.

ridus.ru »

2022-12-2 10:00

Украинских военных уличили в использовании Starlink для «всякой фигни»

Военнопленный из 113-й бригады территориальной обороны (ТРО) Сергей Лазаренко рассказал, что украинские военные используют сеть Starlink американской Space X не только в военных целях, но также для личных звонков и общения в соцсетях. lenta.ru »

2022-12-2 03:06

Украинских военных отправили в бой без оружия и радиосвязи

Украинские военные на видео пожаловались главе государства Владимиру Зеленскому, что их отправили в бой без оружия и связи. По их словам, командование бросило их в бой на первую линию без должной подготовки, медицинского обеспечения и снаряжения. lenta.ru »

2022-11-23 22:32

Более 50 украинских военных было уничтожено в районе Ягодного и Куземовки

Российские военные сорвали очередную атаку ВСУ на Купянском направлении, уничтожив более 50 украинских военнослужащих, два танка и пять бронеавтомобилей. Об этом сообщил на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-18 13:26

Украинских военных отбросили на купянском направлении после безуспешных атак

Украинские военные предприняли семь попыток атак на позиции Вооруженных сил (ВС) России на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Все атаки оказались безуспешными. lenta.ru »

2022-10-30 14:44

Украинских военных обвинили в расстреле раненых пленных

В Вооружённых силах Украины нередко убивают военнопленных на поле боя, чтобы не тратить силы на их перемещение и лечение. Об этом заявила советник главы Луганской Народной Республики Анна Сорока со ссылкой на рассказ двух бойцов, освободившихся из плена. life.ru »

2022-10-23 02:42

Украинских военных обвинили в намеренных ударах по медчастям

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) целенаправленно наносят удары по расположению медицинских частей, рассказал командир медицинской группы ВС РФ с позывным Донор. lenta.ru »

2022-10-16 08:24

Украинских военных обвинили в обстреле эвакуационных групп в Артемовске

Украинские войска атаковали эвакуационные группы, выводящие беженцев из Артемовска и близлежащих населенных пунктов в ДНР, рассказал один из раненых жителей города. По его словам, солдаты ВСУ, среди прочего, сбрасывали на мирное население гранаты при помощи беспилотников. lenta.ru »

2022-10-16 23:58

Украинских военных заподозрили в подготовке к десантной операции в Энергодаре

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские военные готовятся к проведению десантной операции, обстреливая береговую линию возле Энергодара. «Пристреливаются по конкретным площадям, потому что на прибрежной зоне надо будет высаживаться», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-7 08:57