Результатов: 695

Украинский депутат заявила о превращении Верховной Рады в театр

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко обвинила парламент в превращении в театр «Ла Скала», который существует, чтобы «принять, поздравить и поаплодировать высоким гостям», обвинив правящую партию «Слуга народа» в заведении Рады в кризис. lenta.ru »

2024-3-28 16:37

Украинский депутат заявил, что "эпидемия игромании" охватила 90% личного состава ВСУ

Алексей Гончаренко отметил, что эта проблема прямо сказывается на моральном состоянии армии tass.ru »

2024-3-28 12:07

Украинский депутат назвал реакцию провластных СМИ на теракт в РФ "маршем людоедов"

Александр Дубинский отметил, что сделать ненависть цементом, которым пытаются скреплять кирпичи общества - идея не только глупая, но и страшная tass.ru »

2024-3-26 15:37

Украинский депутат считает, что Тимошенко назначен в Минобороны "смотрящим"

Александр Дубинский отметил, что из-за ситуации в закупках для нужд ведомства "творится кавардак" tass.ru »

2024-3-17 17:42

Украинский депутат рассказал о неудачной встрече Зеленского с его партией

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко рассказал об ухудшении ситуации в партии президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа», произошедшем после встречи главы государства с представителями ее парламентской фракции. lenta.ru »

2024-3-17 16:29

Украинский депутат прокомментировал высказывания Зеленского в адрес Папы Римского

Александр Дубинский считает, что отказ Киева от переговоров делает его недоговороспособным в глазах католиков tass.ru »

2024-3-13 13:28

Украинский депутат описал ситуацию в Раде с законом о мобилизации непечатными словами

Алексей Гончаренко отметил, что в настоящий момент парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки еще не провел голосование ни по одной из правок tass.ru »

2024-3-7 11:58

Украинский депутат заявил, что киевское метро может затопить весенним паводком

По оценке парламентария Андрея Витренко, под воду могут уйти как уже закрытые, так и работающие станции синей ветки tass.ru »

2024-2-23 19:38

Украинский депутат заявил, что часть бригад ВСУ укомплектована всего на 40%

Глава фракции президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия отметил, что "можно не проводить мобилизацию, но тогда может прорваться фронт" tass.ru »

2024-2-22 14:23

Украинский депутат заявил, что полномочия Зеленского истекают в ночь на 21 мая

Депутат Верховной рады Александр Дубинский отметил, что нет никакого легитимного способа продлить их tass.ru »

2024-2-13 16:43

Украинский депутат назвала перестановки в командовании ВСУ зачисткой

Ирина Геращенко выразила недоумение в связи с высказываниями советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка с "наставлениями" новому главкому ВСУ Александру Сырскому tass.ru »

2024-2-12 11:52

Украинский депутат вылетел с поста за просьбу к коллеге "не смотреть на него, как ведьма"

В Ивано-Франковской области Украины секретаря Коломыйского горсовета Андрея Куничака уволили с поста из-за того, что он попросил депутата Галину Белу "не смотреть на него, как ведьма". Об этом рассказал уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец, к которому с жалобой на коллегу обратилась народная избранница. life.ru »

2024-1-30 17:28

Украинский депутат обвинил Зеленского в воровстве: «Не лопнет ли харя»

КИЕВ, 18 января, ФедералПресс. Лидер Украины Владимир Зеленский разворовывает госбюджет страны и выводит деньги в офшоры. Об этом высказался депутат Верховной рады Гео Лерос. fedpress.ru »

2024-1-18 06:31

Украинский депутат призвал Зеленского разобраться с Польшей

Депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Алексей Кучеренко призвал Владимира Зеленского решить вопрос с блокировкой польско-украинской границы. По его словам, Киев не может «воевать на несколько фронтов». lenta.ru »

2024-1-5 03:20

Украинский депутат обвинил власти Киева в бездействии из-за метро

Власти Киева уже давно знали об аварийности станций в южной части синей линии метро. При этом решение о закрытии было принято сейчас. Как заявил депутат Киевского городского совета Андрей Витренко, ремонт займет более полугода, передает телеканал «Рада». lenta.ru »

2023-12-29 23:15

Украинский депутат обратила внимание на странную деталь на фото с Залужным

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая опубликовала снимок с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным, обратив внимание на его ручку, стоимость которой она оценила в 24 тысячи гривен. lenta.ru »

2023-12-28 03:54

Украинский депутат получил срок за разговоры с родственниками о России

КИЕВ, 25 декабря, ФедералПресс. Депутата Черкасского городского совета на Украине осудили на пять лет за «пророссийские» взгляды и разговоры с родственниками. Об этом сообщает генпрокурора республики. fedpress.ru »

2023-12-25 20:44

Украинский депутат получил срок за «пророссийские» разговоры с родственниками

Депутата Черкасского городского совета осудили на пять лет за «пророссийские» взгляды и разговоры с родственниками. Об этом сообщил Офис генпрокурора Украины. Его признали виновным по статье «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников». lenta.ru »

2023-12-25 19:54

Украинский депутат взорвал гранаты в сельсовете: ранены десятки человек

Депутат сельсовета в Закарпатье устроил взрыв во время дебатов с коллегами, в результате чего пострадали более двух десятков человек incident.mk.ru »

2023-12-15 13:52

Украинский депутат рассказал, что ограниченно годных солдат отправляют в штурмовики

На Украине штурмовые подразделения армии пополняют ограниченно годными призывниками, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-12-10 08:38

Украинский депутат объяснила отказ Зеленского от речи в Сенате США рядом причин

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от выступления на секретном брифинге в сенате США из-за ряда причин, заявила депутат Верховной рады Украины Александра Устинова. Устинова считает, что голосование по пакету помощи Украине провалится в Сенате, потому что демократы не хотят включать в общий законопроект вопрос по укреплению южной границы и борьбе с миграцией, который является «супер принципиальным» для Республиканской партии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 06:00

Украинский депутат нецензурно намекнула на неудачи командования Залужного

Заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая нецензурно намекнула на неудачи главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. lenta.ru »

2023-11-27 08:48

Украинский депутат призвал провести консультации по поиску компромисса с Россией

По словам Евгения Шевченко, подобные консультации необходимо провести до президентских выборов в США tass.ru »

2023-11-22 08:54

Украинский депутат Безуглая раскритиковала главкома ВСУ Залужного

На Украине депутат правящей партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая раскритиковала главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщает «Страна nsn.fm »

2023-11-21 02:35

Украинский депутат обвинил Залужного в провале контрнаступления

По мнению Евгения Шевченко, украинские войска действовали максимально неграмотно, пойдя в лоб, вместо того чтобы выработать более сложную стратегию и использовать отвлекающие маневры tass.ru »

2023-11-14 14:30

Украинский депутат опроверг заявление о возможной отставке Залужного

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Арьев опроверг свое же заявление о том, что министр обороны Рустем Умеров предложил уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. lenta.ru »

2023-11-7 18:45

Украинский депутат заявил об обстреле с помощью американских ATACMS Бердянска

Украинские военные обстреляли Бердянск с помощью американских ракет большой дальности ATACMS, заявил украинский депутат Алексей Гончаренко. Ракетами ATACMS попытались ударить по Бердянску, уточнил парламентарий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-17 17:07

Украинский депутат заявил об использовании ATACMS для удара по Бердянску

Американские ракеты большой дальности ATACMS уже на Украине, их использовали для атаки по Бердянску. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Ранее власти Бердянска сообщили, что в городе ночью сработали системы ПВО. Информация о разрушениях не поступала. lenta.ru »

2023-10-17 15:48

Украинский депутат считает, что Европа не может заменить Вашингтон в поддержке Киева

Секретарь комитета Верховной рады по национальной безопасности, обороне и разведке Роман Костенко заявил, что "расход боеприпасов гигантский" tass.ru »

2023-10-15 13:32

Украинский депутат назвал коллегу петухом и порвал на нем штаны

Депутаты Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и Николай Тищенко устроили драку во время рассмотрения оборонного бюджета Украины. В ходе стычки Тищенко назвал коллегу петухом, попытался забрать у него телефон и порвал на нем штаны. lenta.ru »

2023-10-6 16:40

Украинский депутат заявил о критической ситуации на фронте и в ВСУ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) потребовал встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским nsn.fm »

2023-10-5 16:48

Украинский депутат Гривко предложил посадить заключенных на велогенераторы

Депутат Верховной рады Украины от правящей партии «Слуга народа» Сергей Гривко внес в парламент законопроект, предлагающий разрешить заключенным заниматься в колониях выработкой электроэнергии на велогенераторах в обмен на сокращение срока пребывания под стражей. ridus.ru »

2023-9-19 10:36

Украинский депутат Гривко зарегистрировал в Раде законопроект о выработке заключенными электроэнергии на велогенераторах

В Верховной раде зарегистрирован проект закона, предлагающий сокращать срок тюремного заключения за выработку электроэнергии на велогенераторах, сообщил депутат Рады Сергей Гривко. Гривко заявил, что «концептуальная суть» его «креативного законопроекта» состоит в том, чтобы 50 тыс. vz.ru »

2023-9-19 06:25

Украинский депутат рассказал о планах объединить ПЦУ и греко-католиков

Депутат Верховной Рады Николай Княжицкий рассказал, что руководства Украины есть план объединить Православную церковь Украины и Украинскую грекокатолическую церковь. Патриархии нет ни в одной из украинских церквей. lenta.ru »

2023-8-30 13:55

Украинский депутат Княжицкий: В случае смерти Зеленского власть на Украине перейдет к председателю Рады Стефанчуку

Если президент Украины Владимир Зеленский не сможет выполнять обязанности, управление государством перейдет к председателю Верховной рады Руслану Стефанчуку, рассказал оппозиционный украинский депутат Николай Княжицкий. vz.ru »

2023-8-1 12:14

Украинский депутат Княжицкий: В случае смерти Зеленского власть перейдет к Раде

Управление Украиной перейдет к Верховной раде в случае, если глава государства Владимир Зеленский не сможет выполнять свои обязанности nsn.fm »

2023-8-1 10:08

Украинский депутат сообщила о рождении ребенка от Саакашвили

Депутат Верховной Рады Елизавета Ясько в международный день защиты детей заявила, что родила от экс-президента Грузии Михаила Саакашвили nsn.fm »

2023-6-1 20:54

Украинский депутат сообщила о рождении ребенка от Саакашвили

Депутат Верховной Рады Украины Елизавета Ясько сообщила о рождении ребенка от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. «Никогда себе не могла представить, что отца ребенка не будет рядом на свободе и в добром здравии в очень важные моменты, которые мы планировали быть вместе», — написала депутат. lenta.ru »

2023-6-1 20:35

Украинский депутат заявил, что суд постановил возбудить дело о госизмене против Зеленского

На Украине суд обязал Госбюро расследований завести уголовное дело о государственной измене против Владимира Зеленского. Об этом заявил депутат Верховной рады Гео Лерос. Он утверждает, что глава киевского режима назначал «агентов ФСБ» в СБУ. tvzvezda.ru »

2023-5-30 15:24

Украинский депутат Танцюра внес залог в 13,6 млн гривен за арестованного мэра Одессы Труханова

Мэр Одессы Геннадий Труханов, арестованный по делу о растрате бюджетных средств, может быть отпущен под залог в 372 тыс. долларов, который за него внес местный депутат Дмитрий Танцюра, сообщили украинские СМИ. vz.ru »

2023-5-5 19:38

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в ходе ПАЧЭС в Анкаре

Член украинской делегации, участвующей в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре, напал на секретаря делегации России Валерия Ставицкого, пострадавшему оказывается помощь. vz.ru »

2023-5-4 20:46

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в Анкаре

АНКАРА, 4 мая, ФедералПресс. Один из членов украинской делегации совершил нападение на секретаря российской делегации Валерия Ставицкого в Анкаре. Пострадавшему оказывают необходимую помощь. fedpress.ru »

2023-5-4 20:40

Украинский депутат напал на члена делегации России на саммите в Анкаре

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, инцидент произошёл в коридорах гостиницы, где проходит встреча. life.ru »

2023-5-4 20:23

Украинский депутат громко опозорился, ковыряя в носу на заседании Рады

КИЕВ, 1 мая, ФедералПресс. Член Николаевского горсовета Александр Береза угодил в скандал, поковырявшись в носу прямо во время заседания Рады. fedpress.ru »

2023-5-1 04:11

Украинский депутат допустил открытие фронта с Белоруссией после поставок ядерного оружия из РФ

Член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия сообщил, что если в Белоруссии разместят российское ядерное оружие, то Украина может открыть второй фронт с этой страной. mirnov.ru »

2023-3-29 20:52

Украинский депутат обвинил Зеленского в коррупции

Депутат Верховной рады Украины Гео Лерос обвинил президента Украины Владимира Зеленского и главу его офиса Андрея Ермака в крупных хищениях средств из госбюджета при оборонных закупках. lenta.ru »

2023-3-22 11:01

Украинский депутат от «Слуги народа» Гевко стал участником смертельного ДТП

Украинский депутат от правящей партии «Слуга народа» Владимир Гевко оказался участником смертельной автомобильной аварии, передаёт издание «Страна incident.mk.ru »

2023-3-20 09:58

Украинский депутат от партии «Слуга народа» стал участником смертельного ДТП

По словам украинского депутата, он намерен участвовать во всех следственных и процессуальных действиях. 5-tv.ru »

2023-3-20 05:25

Украинский депутат Совсун предложила регистрировать однополые "партнёрства" военных

На Украине предложили ввести возможность официальной регистрации однополого "партнёрства" военных. Соответствующий законопроект внесён в парламент, об этом сообщила депутат Верховной рады Инна Совсун. life.ru »

2023-3-8 10:41