Результатов: 30

В Днепропетровской области Украины произошли взрывы

В Днепропетровской области Украины произошли взрывы, сообщают местные паблики. Кроме того, в официальном Telegram-канале Воздушных сил Украины было опубликовано сообщение о возможной ракетной опасности в Днепропетровской и в подконтрольной Киеву части Запорожской области. lenta.ru »

2023-12-6 17:46

Глава Курской области Старовойт: Женщина пострадала от обстрела деревни Успеновка Вооруженными силами Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) трижды обстреляли деревню Успеновку в Кореневском районе Курской области, от взрывной волны пострадала женщина, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Глава Курской области сообщил в своем Telegram-канале, что деревня Успеновка Кореневского района обстреляна со стороны Украины. vz.ru »

2023-9-2 11:16

Пропускной пункт в Курской области обстреляли со стороны Украины

Пропускной пункт в Курской области вновь подвергся обстрелу со стороны Украины. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. metronews.ru »

2022-4-28 19:24

Эх, герои. На Украине сотрудники СБУ избили своих же пограничников

Нападение на украинский пограничный наряд и похищение оружие оказалось делом рук сотрудников Службы безопасности Украины. В Незалежной пытаются понять, что это было на самом деле. aif.ru »

2021-7-19 09:59

Пожар на украинском складе боеприпасов мог уничтожить улики по сбитому Боингу

Все знают, что с Украины очень много боеприпасов продавалось направо и налево. После этого на этих складах происходили ЧП, взрывы, возгорания, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2018-10-9 17:00

Митингующие перекрыли проезд через украинско-польскую границу во Львовской области

Во Львовской области Украины, на пропускных пунктах через украинско-польскую границу "Шегини - Медика" и "Рава-Русская - Гребенне" началась мирная акция протеста, пишет РИА Новости, со ссылкой на интернет-издание Zaxid.net. Митинг организован против поправок в Налоговый кодекс, ужесточающих условия беспошлинного провоза товаров на территорию Украины.

kapital-rus.ru »

2018-1-10 13:35

Киев исправил в «Википедии» информацию об Илье Муромце, сделав его уроженцем Черниговской области

Чиновники Украины решили активно заняться правками «Википедии». В частности, в декабре прошлого года военное ведомство сделало порядка полутора десяток правок, включая информацию об Илье Муромце. Русскому богатырю приписали другое место рождения, сделав его уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России.

Самая распространенная версия сводится к тому, что Илья Муромец был рожден в деревне Карачарово, которая находится неподалеку от Мурома. Тем не менее, исследователи Украины заявляют, что богатырь был рожден неподалеку от Киева, в Моровске (Моровийске), расположенного под Черниговом (в древности он носил название «Муромск»).

Не исключено, что подобная версия имеет отношение к премьере первого украинского фэнтези-фильма «Сторожевая застава», который посвящен супергероям. В этой киноленте сквозная мысль сводится к тому, что русские богатыри на самом деле имеют украинское происхождение.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 15:35

Поляки призвали Киев дать Львову экономическую автономию

Во Львове прошел форум региональной польской общины, участники которого решили срочно просить у центральной украинской власти экономической автономии для области, что должно способствовать улучшению экономических связей с Польшей. vz.ru »

2016-12-24 18:38

ЕС запретил импорт птицы с Украины

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины получила официальное сообщение о запрете экспорта в ЕС мяса птицы и продуктов со всей территории Украины в ЕС в связи с регистрацией высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области. vz.ru »

2016-12-6 15:33

Украинская полиция задержала скрывшихся из Княжичей разбойников

Нацполиция Украины сообщила о задержании ночью в Деснянском районе Киева группы подозреваемых, которым удалось скрыться из Княжичей Киевской области, где произошла перестрелка между правоохранителями, пятеро из которых погибли. vz.ru »

2016-12-5 10:52

Глава администрации Порошенко заявил об угрозе дестабилизации в Харькове

Глава администрации президента Украины, бывший губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что в Харькове сохраняется угроза дестабилизации ситуации, если не предпринимать определенных мер. vz.ru »

2016-10-12 09:17

На Украине на взлетной полосе загорелся Су-25

Самолет Су-25 загорелся на взлетной полосе в Хмельницкой области, летчик катапультировался, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. «На взлетной полосе загорелся самолет Сегодня, 14 июля, около 16. vz.ru »

2016-7-14 19:08

СБУ: В Харьковской области готовится Русская осень

Руководитель пресс-службы управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области Владислав Абдула заявил, что в регионе предпринимаются попытки провести спецоперацию Русская осень. vz.ru »

2015-8-28 20:08

В Харькове против задержанных участников столкновений завели дела о хулиганстве

События в Харькове квалифицированы как хулиганство с применением оружия, по случившимся в понедельник столкновениям в городе открыты два уголовных дела, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области Украины. vz.ru »

2015-8-3 16:46

Вход в филиал Укртранснафты в Полтавской области заблокировали около 100 человек

Около 100 человек в субботу заблокировали вход на станцию Кременчуг оператора системы магистральных нефтепроводов Украины Укртранснафта в Кременчуге Полтавской области, сообщил исполнительный директор Нафтогаза Украины Андрей Пасишник. vz.ru »

2015-8-1 17:42

По факту обстрела россиян украинским пограничником возбуждено дело

Следственный комитета России возбудил уголовное дело по факту обстрела двух граждан России в Ростовской области сотрудником Пограничной службы Украины, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2015-7-27 15:43

В Волынской области Украины шахтеры начали забастовку

Украинские шахтеры организовали забастовку на одной из шахт в Волынской области. Ее причиной стала более чем трехмесячная задержка с выдачей заработной платы горнякам. По словам активистов профсоюзной организации, обращения к властям с требованием погасить задолженность не возымели должного эффекта. lenta.ru »

2015-7-27 12:46