Результатов: 46

Вашингтон заявил, что не выделял Киеву военную помощь с 27 декабря 2023 года

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что американское военное ведомство рассчитывает на одобрение Палатой представителей Конгресса законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-2-14 00:45

Вашингтон заявил о попытках освободить заложников ХАМАС

Вашингтон сконцентрирован на освобождении находящихся у палестинского движения ХАМАС в секторе Газа заложников, заявил глава американского госдепартамента Энтони Блинкен. «Это еще одно из ужасных действий, совершенных ХАМАС… Мы намерены вызволить наших граждан», — указал дипломат. lenta.ru »

2023-10-16 23:43

Вашингтон заявил о готовности к любому развитию событий с «зерновой сделкой»

В Вашингтоне готовы к любому сценарию развития событий с черноморской зерновой инициативой, срок действия которой истекает 17 июля. Об этом в интервью... rosbalt.ru »

2023-7-16 17:59

Вашингтон заявил, что внимательно следит за ситуацией в РФ после заявлений Пригожина

По словам источников телеканала CNN, последние заявления главы ЧВК "Вагнер" являются чем-то большим, нежели его обычная риторика tass.ru »

2023-6-24 01:31

Вашингтон заявил о наличии средств для помощи Киеву до осени

У Вашингтона достаточно финансирования для выделения помощи Киеву до текущей осени. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-6-6 21:19

Вашингтон заявил о неготовности говорить о контактах с РФ по освобождению журналиста Эвана Гершковича

Соединенные Штаты Америки заявили о неготовности говорить о контактах с Россией по освобождению арестованного журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича. Соответствующей информацией поделился координатор стратегических коммуникаций Белого дома Джон Кирби. riafan.ru »

2023-4-12 20:57

Вашингтон заявил, что обсуждает с Пекином возможность визита министров финансов США в КНР

Поездка госсекретаря Энтони Блинкена в Китай также остается в повестке, отметили в Белом доме tass.ru »

2023-3-20 21:38

Вашингтон заявил о планах восточноевропейской преступной группы убить журналиста в США

Как отметили в Министерстве юстиции США, преступники купили автомат Калашникова и следили за предполагаемой жертвой tass.ru »

2023-1-27 19:15

Вашингтон заявил о несогласии с решением ВТО по торговому спору с Гонконгом

По словам пресс-секретаря офиса представителя США на торговых переговорах Адама Ходжа, решение Вашингтона по поводу маркировки гонконгских экспортных товаров было обусловлено соображениями обеспечения национальной безопасности tass.ru »

2022-12-21 20:00

Вашингтон заявил, что запущенная КНДР ракета была способна достичь территории США

Представитель администрации высокого ранга отметил, что "в мировом сообществе растет обеспокоенность по поводу испытаний КНДР именно потому, что они создают ракеты с такой дальностью, которая позволяет нанести удар по очень многим странам мира" tass.ru »

2022-11-18 19:11

Вашингтон заявил, что США не отправят свои войска на Украину

Америка не хочет конфликта с Россией и исключает участие военнослужащих США в боевых действиях на территории Украины. Позицию американского президента по Украине озвучил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2022-10-11 21:14

Вашингтон заявил о новом пакете помощи Украине на $11,7 млрд

Администрация Джо Байдена вновь продемонстрировала, что ситуация на Украине ее волнует больше, чем национальная экономика и благосостояние американцев. Белый дом сформулировал запрос в Конгресс на экстренные нужды, а именно на предоставление нового транша Украине и стабилизацию цен на топливо в Америке. tvzvezda.ru »

2022-9-3 20:20

Вашингтон заявил, что не заключал с Россией сделок по Украине

Американские власти заявили, что решать судьбу Украины надо при участии самого Киева, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса nsn.fm »

2021-12-10 04:31

Вашингтон заявил о прогрессе с Москвой в вопросах выдачи виз дипломатам

Москва и Вашингтон пришли к определенным результатам относительно взаимной выдачи дипломатических виз, сказал представитель Госдепартамента США Нед Прайс. "В вопросах виз для дипломатов достигнут определенный прогресс", - … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 23:53

Вашингтон заявил, что шансы на успех дипломатии США с КНДР зависят от сдерживания Пхеньяна

По мнению представителя американской администрации, прежние решения о временном прекращении учений и некоторых иных видов военной деятельности США в районе Корейского полуострова не пошли на пользу делу свертывания ядерных программ КНДР tass.ru »

2021-3-24 03:22

Вашингтон заявил о нежелании участвовать в "вечных" войнах

Администрация нового лидера Соединенных Штатов Америки Джо Байдена в переходных положениях национальной стратегии безопасности страны сообщила, что Вашингтон не хочет принимать участие в "вечных" войнах. kapital-rus.ru »

2021-3-4 11:47

Вашингтон заявил, что США хотят в перспективе вывести войска из Ирака

Власти США заявили, что хотели бы вывести свои войска с территории Ирака. Однако они готовы сделать это на своих условиях. riafan.ru »

2020-1-12 21:34

Вашингтон заявил о намерении помешать оказанию финансовой помощи Венесуэле

США не допустят предоставления финансовой помощи Венесуэле даже со стороны союзников Вашингтона. riafan.ru »

2019-9-20 11:40

Вашингтон заявил об очередных испытаниях новой ракеты

Американские военные намерены провести до конца текущего года очередные испытания новой баллистической ракеты средней дальности, что ранее было запрещено Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) nsn.fm »

2019-9-5 07:52

Вашингтон заявил об открытости в вопросах контроля над вооружениями

И. о. постпреда Соединённых Штатов при ООН Джонатан Коэн заявил об открытости Вашингтона к проверяемому контролю над вооружениями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 00:33

Вашингтон заявил о готовности заключить новую ядерную сделку с Ираном

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с заявлением о готовности Вашингтона к проведению переговоров с Ираном и заключению новой ядерной сделки. Главным её пунктом станет гарантия того, что Тегеран никогда не обзаведётся собственным ядерным оружием. mirnov.ru »

2019-6-3 19:15

Вашингтон заявил о необходимости полной денуклеаризации Корейского полуострова

Американское дипломатическое ведомство прокомментировало итоги встречи глав КНДР и России Ким Чен Ына и Владимира Путина во Владивостоке. Как пишет... rosbalt.ru »

2019-4-25 22:53

Вашингтон заявил, что "россияне заплатят" за поддержку Каракаса

Госсекретарь США Майкл Помпео в ближайшее время решит, какие меры примет Вашингтон в отношении Москвы в связи с ее поддержкой Каракаса. Спецпредставитель уже заявил, что расплачиваться за активность Москвы предстоит "всем россиянам". vesti.ru »

2019-3-31 19:12

Вашингтон заявил, что Москва не сможет забрать вложенные в Венесуэлу средства

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что у России не получится вернуть средства, выданные латиноамериканской стране. «Вы никогда не заберете деньги у Мадуро, поскольку его режим и экономическая политика уничтожают экономику Венесуэлы», заявил Абрамс, передает РБК со ссылкой на стенограмму брифинга. vz.ru »

2019-3-28 21:47

Вашингтон заявил о недопустимом уровне вмешательстве со стороны Китая

Белый дом считает, что активность Китая по вмешательству в дела США достигла недопустимого уровня, заявил представитель администрации американского президента. «Эти так называемые злонамеренные действия по оказанию влияния осуществляются такими способами, которые выходят далеко за пределы сотрудничества, которое большинство стран осуществляют в рамках обычного взаимодействия в сферах дипломатии, экономики и безопасности участия», передает РИА «Новости» слова представителя Белого дома. vz.ru »

2018-9-26 21:16

Вашингтон заявил о создании в Сирии «новых сил охраны границы»

Соединенные Штаты заявили о создании на подконтрольной территории  в Сирии силами Международной антитеррористической коалиции новых «сил охраны границы», сообщает РЕН ТВ nsn.fm »

2018-1-15 09:31

Вашингтон заявил о приоритете дипломатического решения конфликта с КНДР

В США готовы к тому, чтобы начать диалог с Пхеньяном, и не заинтересованы в том, чтобы сменился режим. Но дипсредства решения проблемы Северной Кореи подкрепляются «военными вариантами». Как передает РИА Новости со ссылкой на WSJ, об этом говорится в статье, авторами которой стали госсекретарь Рекса Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис.

kapital-rus.ru »

2017-8-14 11:15

Вашингтон заявил об угрозах, связанных с новыми санкциями против РФ

Проект закона о новых антироссийских и антииранских санкциях несёт определённые угрозы для внешнеполитической деятельности нынешней американской администрации. pronedra.ru »

2017-7-13 23:56

Вашингтон заявил о приверженности минским соглашениям

США привержены минским соглашениям, на основе которых происходит урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе, однако недовольны прогрессом их выполнения. Официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт заявила, что США «не видят результатов минских соглашений, которые хотелось бы видеть». lenta.ru »

2017-6-16 23:52

Вашингтон заявил об отсутствии химоружия у ИГИЛ

Боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка) в Сирии не имеют нервнопаралитического газа зарина, заявили в администрации США. "Российская сторона также утверждает, что это был удар по складам террористов с … vestikavkaza.ru »

2017-4-11 21:23

Вашингтон заявил о готовности сбивать ракеты КНДР

Власти США заявили, что ракеты КНДР будут сбиваться в том случае, если возникнет угроза безопасности союзникам Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе. pronedra.ru »

2017-1-12 23:47

Вашингтон заявил об угрозе вмешательства хакеров в процесс выборов

Министерство внутренней безопасности США определило наиболее уязвимые компоненты информационных систем, которые будут задействованы на выборах президента США. pronedra.ru »

2016-11-8 07:16

Вашингтон заявил, что Владимир Путин не достиг своей цели в Сирии

Владимир Путин, предложивший ООН в прошлом году создать широкую коалицию для противодействия террористическим группировкам в Сирии, не достиг своей цели в регионе конфликта, а лишь добился ещё большей изоляции России. pronedra.ru »

2016-10-4 22:15

Вашингтон заявил о позитивных результатах перемирия в Сирии

По мнению американских властей, режим перемирия в Сирии привёл к снижению интенсивности боёв и значительно улучшил гуманитарную обстановку в регионе. pronedra.ru »

2016-9-19 20:09

Вашингтон заявил о начале доставки гуманитарной помощи в Сирию

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что 19 сентября в восемь разных районов Сирии планируется доставить гуманитарную помощь. «Прошлой ночью все было достаточно спокойно. (...) Подождем, что будет дальше», — отметил глава Госдепа, имея в виду сообщения о том, что режим прекращения огня не раз нарушался. lenta.ru »

2016-9-19 17:10

Вашингтон заявил о 10-ти американцах, пострадавших при терактах в Брюсселе

Вашингтон заявил о 10-ти американцах, пострадавших при терактах в Брюсселе. Как сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, по некоторым гражданам США информации всё ещё нет. Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. rusnovosti.ru »

2016-3-24 22:35