Результатов: 830

Власти Украины вывезут детей с подконтрольной части Херсонской области

Киев намерен принудительно вывезти несовершеннолетних с подконтрольной части Херсонской области, написал в своем Telegram-канале назначенный украинскими властями глава местной военной администрации Александр Прокудин nsn.fm »

2023-10-23 19:21

Власти Украины объявили принудительную эвакуацию детей в Донбассе

Минреинтеграции Украины объявило о принудительной эвакуации детей из контролируемых Киевом районов ДНР, передает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.Согласно... rosbalt.ru »

2023-10-23 18:59

Власти Украины признали молдавский язык румынским

Киев будет официально считать молдавский язык румынским, сказал премьер-министр Румынии Марчел Чолаку в ходе пресс-конференции с главой правительства Украины Денисом Шмыгалем nsn.fm »

2023-10-18 21:45

Власти Украины обвинили в разворовывании госбюджета

Государственный бюджет Украины разворовывают, это делают люди, приближенные к власти. Об этом заявила член комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина. lenta.ru »

2023-10-12 01:37

Власти Украины сообщили о гибели около 50 человек при обстреле в Харьковской области

Не меньше 49 человек, по последним данным, погибли в результате обстрела в Харьковской области, сообщили украинские власти. По их данным, пострадали кафе и магазин, где в тот момент находилось много людей. Разбор завалов продолжается forbes.ru »

2023-10-5 16:47

Власти Украины пообещали не преследовать людей за жизнь «в оккупации»

Власти Украины не будут преследовать людей за жизнь «в оккупации» на территориях, находящихся под контролем России. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-10-5 13:49

Власти Украины представили проект «усиления демократии» в стране

Правительство Украины представило текст концепта «усиления демократии» в стране для разработки дорожной карты реформ до 2027 года, пишет «Зеркало недели». Данный документ был разработан Киевом после давления со стороны США. lenta.ru »

2023-10-5 04:52

Власти Украины представили текст концепта ужесточения демократии

После давления со стороны США правительство Украины представило концепт ужесточения демократии в стране, сообщают украинские СМИ. Во вторник глава кабмина Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что Киев приступает к реализации плана реформ до 2027 года, а также к созданию дорожной карты реформ, которая будет основываться на концепте усиления «устойчивости демократии». vz.ru »

2023-10-5 03:59

Власти Украины принудительно эвакуировали с подконтрольных территорий более 850 детей

По данным Министерстве реинтеграции страны, эвакуацию провели "в связи с ситуацией в сфере безопасности" tass.ru »

2023-10-4 12:04

Власти Украины упростили получение гражданства для иностранных наемников

На Украине упростили условия пребывания наемников на территории страны и ввели ускоренную процедуру получения ими гражданства. Председатель Государственной миграционной службы Украины Наталья Науменко сообщила о продлении срока пребывания на территории страны воюющих на стороне ВСУ иностранных наемников, если он уже истек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 19:40

Власти Украины выделят на оборону более 50 миллиардов долларов в этом году

Власти Украины выделят на безопасность и оборону республики более 50 миллиардов долларов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. «Украина в прошлом году перевела экономику на военные рельсы. lenta.ru »

2023-9-22 15:52

Власти Украины заигрались, заявили в Раде

Киев заигрался и должен сменить подход в выборе союзников. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, комментируя неудачную поездку Владимира Зеленского в США на Генассамблею ООН. life.ru »

2023-9-22 14:13

Власти Украины заявили, что два грузовых судна направились в украинские порты по временному коридору

В украинские порты в субботу по временному коридору направились два грузовых судна для загрузки зерна для Африки и Азии, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. По его словам, сухогрузы Resilient Africa и Aroyat уже направляются по Черному морю в украинские порты для загрузки почти 20 тысяч тонн, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 16:53

Власти Украины захотели забрать у Коломойского телеканал

Власти Украины готовят изъятие корпоративных прав на телеканал «1+1» у олигарха Игоря Коломойского, заявил со ссылкой на источники бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. По его информации, полученные активы намереваются передать под управление Агентства по розыску и менеджменту активов. lenta.ru »

2023-9-7 16:26

Власти Украины могут попросить другие страны об экстрадиции уклонистов от службы

Украинские власти могут обратиться к другим странам, чтобы экстрадировать военнообязанных граждан, которые покинули страну, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление главы парламентской фракции партии «Слуга народа» Давида Арахамия nsn.fm »

2023-9-1 02:31

Власти Украины сообщили о массовой гибели дельфинов в Черном море

За время боевых действий экологические активисты выявили более 900 случаев гибели дельфинов в Черном море, тела обнаружены на берегах Украины, Турции и... rosbalt.ru »

2023-8-21 17:40

Власти Украины запланировали эвакуацию десятков приграничных населенных пунктов

Украинские власти запланировали эвакуацию 68 сел и городов на приграничной с Россией территории Харьковской области. Распоряжение о начале вывоза населения из десятков населенных пунктов подготовили военные администрации области. lenta.ru »

2023-8-20 16:38

Власти Украины заявили о семи погибших после удара по Чернигову

Власти Украины заявили о семи погибших и 90 пострадавших в результате ракетного удара по центру Чернигова. Украинские СМИ сообщают, что удар пришелся по зданию драмтеатра, где проходила выставка дронов. forbes.ru »

2023-8-20 14:56

Власти Украины потребовали от учителей отдать полученное пособие для нужд ВСУ

На Украине потребовали от учителей назад единоразовое пособие, которое те получили после начала вооруженного конфликта с Россией в рамках госпрограммы «Поддержка». По данным издания, такое требование выдвинули Министерство образования и науки (МОН) и Министерство экономики Украины. lenta.ru »

2023-8-12 17:55

Власти Украины обсудили с послами 58 стран «формулу мира»

Власти Украины обсудили с послами 58 стран предложенную президентом страны Владимиром Зеленским «формулу мира». Об этом в своем Telegram-канале сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. Украинские чиновники обсуждали энергетическую безопасности страны и способы защитить критическую инфраструктуру Украины. lenta.ru »

2023-8-12 12:59

Власти Украины заявили о погибших и раненых в результате обстрела нескольких областей

Несколько человек погибли и получили ранения в результате обстрела ряда областей Украины в субботу и воскресенье утром, заявили украинские власти. Зеленский сообщил о попадании бомбы в центр переливания крови. forbes.ru »

2023-8-7 10:14

Власти Украины заявили о "военной угрозе" шести российским портам

Власти Украины выпустили предупреждение о "военной угрозе" в акватории шести портов России в Чёрном море. Об этом сообщило украинское учреждение "Госгидрография". life.ru »

2023-8-5 14:37

Власти Украины заявили, что все деньги тратят на армию

Власти Украины направляют все собираемые с бизнеса и граждан налоги на военные нужды. Таким образом, Киев расходует весь внутренний ресурс на обеспечение военных действий. Об этом заявил премьер государства Денис Шмыгаль. life.ru »

2023-8-4 18:36

Власти Украины неожиданно отреагировали на проблемы ВСУ

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Украинские чиновники недовольны тем, что элиты на Западе начали сомневаться в успехах ВСУ на поле боя. Об этом сообщает телеканал NBC. fedpress.ru »

2023-8-4 15:29

Власти Украины рассердили США нежеланием прислушаться к советам

Киев игнорировал советы Вашингтона, при этом жалуясь на нежелание американских властей привлечь Украину к переговорам по линии НАТО. Это вызывает недовольство в Белом доме. Кроме того, негодование Вашингтона вызвала критика действий НАТО со стороны президента Украины Владимира Зеленского, передает CNBC. lenta.ru »

2023-8-2 15:41

Власти Украины захотели сделать из страны испытательный полигон

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин заявил, что Киев договаривается с западными компаниями о производстве и тестировании оружия в стране. Он отмечает, что благодаря этому Украина может стать полигоном и «арсеналом свободного мира». lenta.ru »

2023-7-31 20:45

Власти Украины запретили чиновникам и депутатам выезжать за границу без санкции офиса президента

Украинские пограничники получили распоряжение о запрете выезда всех чиновников и депутатов без особого разрешения, передает ТАСС со ссылкой на депутата... rosbalt.ru »

2023-7-26 19:30

Власти Украины намерены выдворить из Крыма до 800 тысяч россиян

Украинские власти в случае захвата Крыма выдворят с полуострова до 800 тыс. россиян, которые переехали в республику после ее присоединения к России, заявила... rosbalt.ru »

2023-7-17 07:30

Власти Украины намерены в любом случае дальше отнимать у УПЦ корпуса Киево-Печерской лавры

Любые попытки препятствовать работе комиссии будут пресекать правоохранительные органы, заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко tass.ru »

2023-7-7 15:36

Власти Украины дали монахам УПЦ три дня на уход из Киево-Печерской лавры

Власти Украины потребовали от монахов УПЦ покинуть Киево-Печерскую лавру и дали им на уход три дня. Об этом свидетельствует письмо украинского Министерства культуры, которое опубликовал адвокат лавры Никита Чекман. lenta.ru »

2023-7-1 14:20

WP: власти Украины обсудили с главой ЦРУ план возвращения территорий

Директор ЦРУ США Уильям Бернс непублично посетил Украину и встретился с президентом Владимиром Зеленским. Как пишет издание The Washington Post со ссылкой на источники, Киев намерен провести переговоры с Москвой после установки ракет и артиллерии возле Крыма. ridus.ru »

2023-7-1 09:22

Власти Украины сообщили о погибших в результате удара по Краматорску

Центр Краматорска вечером во вторник подвергся ракетному обстрелу, сообщили украинские власти. По их словам, в результате удара пострадала пиццерия и находящиеся рядом дома и другие заведения. По последним данным МВД Украины, погибли три человека, пострадали больше 20 forbes.ru »

2023-6-28 22:01

Власти Украины и России предупредили о заражении воды из-за прорыва на Каховской ГЭС

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Авария на Каховской ГЭС приведет к проблемам с водой на Украине, заявил Владимир Зеленский. Власти российской части Херсонской области предупредили о заражении воды в регионе. fedpress.ru »

2023-6-6 19:17

Власти Украины сочли критической ситуацию с бомбоубежищами в Киеве

Ситуация с бомбоубежищами в Киеве является критической. Соответствующей информацией поделился министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин. riafan.ru »

2023-6-5 10:41

Власти Украины поддержали снижение возраста для призыва на срочную службу

Верховная Рада поддержала снижение возраста для призыва на срочную службу. «Парламент поддержал уменьшение предельного возраста пребывания граждан на воинском учете призывников с 27 до 25-летнего возраста», — сообщил депутат Ярослав Железняк. lenta.ru »

2023-5-30 14:19

Власти Украины заявили, что не знают, как американская техника попала к диверсантам

Украинские власти не знают, откуда у проникших в Белгородскую область диверсантов американская военная техника, пишет Politico со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2023-5-25 08:59

Власти Украины призвали Китай урегулировать конфликт с Россией

Об этом передает ОСН, ссылаясь на японское издание Asahi. Как рассказала первый заместитель украинского министра иностранных дел Эмине Джапарова, конфликт на Украине невозможно решить без участия китайской стороны. kapital-rus.ru »

2023-5-18 09:05

Власти Украины испугались не оправдать надежд Запада на контрнаступление

Газета The Washington Post после беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также главой Минобороны страны Алексеем Резниковым сообщила о боязни киевских властей не оправдать ожидания западных стран относительно контрнаступления Вооруженных сил Украины и лишиться военной помощи. lenta.ru »

2023-5-7 01:32

Власти Украины указали на сильную сторону Армии России

Военнослужащие РФ "хорошо учатся" и приспосабливаются к новым типам вооружения, которое появляется у Украины. Об этом глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил в рамках документального фильма украинского журналиста Дмитрия Комарова "Год. За кадром". life.ru »

2023-5-6 19:27

Власти Украины отвергли причастность Киева к атаке беспилотников на Кремль

В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что Киев не имеет отношения к атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль минувшей ночью. versia.ru »

2023-5-3 16:54

Власти Украины сообщили пострадавших при взрывах в Павлограде

Администрация Днепропетровской области сообщила о 34 пострадавших при взрыве в Павлограде. По данным властей, у пострадавших зафиксированы травмы разной степени тяжести. Уточняется, что часть из них отравилась продуктами горения. lenta.ru »

2023-5-1 13:25

Власти Украины провели телефонный разговор с военным руководством США

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак и министр обороны Валерий Залужный провели телефонный разговор с военным руководством США о необходимости поддержки Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-4-27 18:39