Результатов: 70

Россиянина осудили за убийство в споре о повышении пенсионного возраста в День Победы

Великоустюгский районный суд Вологодской области вынес приговор 34-летнему Григорию Нестеровичу, который убил знакомого в ходе ссоры по поводу повышения пенсионного возраста znak.com »

2021-8-19 09:15

Отменим пенсионную реформу, разрушив монополию «Единой России»!

На прошлой неделе в штабе Ленинского районного комитета КПРФ прошла пресс-конференция секретаря местного отделения, действующего депутата Законодательного собрания НСО и кандидата на сентябрьские выборы в Государственную думу РФ – Романа Яковлева metronews.ru »

2021-6-7 16:41

Депутата Госдумы раскритиковали за безнравственную "страшилку"

Первый зампред фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Адальби Шхагошев назвал заявления о возможности повышения пенсионного возраста в нашей стране "политическим синдромом" и "невзрачным пиаром". vesti.ru »

2021-3-6 16:18

В Кремле отреагировали на сообщения о повышении пенсионного возраста

Официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в повестке Кремля нет вопроса о дальнейшем повышении пенсионного возраста в стране. Так Песков ответил на просьбу корреспондентов прокомментировать заявление члена экспертного совета «Деловой России» Владислава Жуковского о том, российское правительство якобы рассматривает тему повышения пенсионного возраста.

Ранее в одном из своих интервью Жуковский заявил, что правительство России якобы рассматривает возможность дальнейшего повышения пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 68 лет для мужчин, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-30 18:14

Медведев сказал, на что пойдут деньги от пенсионных изменений

Все деньги от повышения пенсионного возраста в России должны пойти на обеспечение роста пенсий темпами выше инфляции, это является задачей правительства, а также национальной целью, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. vz.ru »

2018-9-27 14:10

На митинге против повышения пенсионного возраста в Петербурге задержаны до 100 человек

Полиция задержала от 50 до 100 человек на митинге против повышения пенсионного возраста в Петербурге. Об этом в воскресенье пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные группы помощи задержанным. По подсчетам «Бумаги», в настоящий момент задержаны около 80 человек, в том числе подростки. abnews.ru »

2018-9-9 15:16

Мнения: Возмущения в адрес Путина выглядят поразительно инфантильными

Самым поразительным в выступлении Путина было не оно само, а реакция на него в виде плача части патриотически-лоялистского Рунета «как он мог?!». Самым поразительным в выступлении Путина было не оно само, а реакция на него в виде плача части патриотически-лоялистского Рунета «как он мог?!». vz.ru »

2018-8-30 20:57

Голикова оценила стоимость предложений Путина по законопроекту о повышении пенсионного возраста

Предложенное президентом РФ Владимиром Путиным повышение пенсионного возраста для женщин до 60 вместо 63 лет обойдется бюджету в 3,6 трлн рублей дополнительных расходов в течение шести лет после окончания переходного периода в 2028 году. abnews.ru »

2018-8-30 22:10

Сохранить льготы, но увеличить возраст. Власти продолжают искать варианты пенсионной реформы

В России продолжается обсуждение пенсионной реформы на всех уровнях. Так, в правительстве и регионах был поднят вопрос о сохранении возрастных критериев по льготам для пенсионеров, причем, несмотря на повышение пенсионного возраста. Насколько перспективна эта инициатива, покажет время. Однако уже сейчас можно сказать, что у нее есть не только сторонники, но и противники. Так, некоторое время назад о своем несогласии с этой идеей заявлял Минфин. kapital-rus.ru »

2018-8-16 13:31

Власти могут сохранить пенсионные льгот в старых границах пенсионного возраста

В правительстве прорабатывается вопрос о возможном сохранении льгот, которые предусмотрены для пенсионеров, даже при условии повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили РБК два источника, знакомые с ситуацией. Так, при достижении действующего пенсионного возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, граждане смогут получать пенсионные льготы, такие как, например, освобождение от уплаты некоторых налогов и т.д.

kapital-rus.ru »

2018-8-15 18:18

Власти могут сохранить пенсионные льготы в старых границах пенсионного возраста

В правительстве прорабатывается вопрос о возможном сохранении льгот, которые предусмотрены для пенсионеров, даже при условии повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили РБК два источника, знакомые с ситуацией. Так, при достижении действующего пенсионного возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, граждане смогут получать пенсионные льготы, такие как, например, освобождение от уплаты некоторых налогов и т.д.

kapital-rus.ru »

2018-8-16 18:18

"Неприкрытый грабеж". ЦИК разрешил задавать вопросы о пенсионном возрасте

В среду Центризбирком РФ признал соответствующими законодательству вопросы, предложенные тремя инициативными группами для вынесения на всероссийский референдум о повышении пенсионного возраста. Теперь инициаторам необходимо будет создать группы проведения референдума еще не менее чем в 42 российских регионах, а затем собрать 2 миллиона подписей избирателей. svoboda.org »

2018-8-8 17:56

Дефицит вагонов, обсуждение пенсионного возраста и «Роснефть». Итоги пятницы

РЖД в ожидании дефицита грузовых вагонов, а Минфин России решил закупить валюту на рекордную сумму. Госдума же планирует провести слушания по вопросу повышения пенсионного возраста.  Участники проекта «Сахалин-1» ведут переговоры с «Роснефтью». abnews.ru »

2018-8-3 21:00

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал повышение пенсионного возраста

Комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Заседание комитета прошло во вторник. В своем заключении комитет отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста «требует системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения»», пишет РИА Новости. abnews.ru »

2018-7-17 10:31

Надо было еще 15 лет назад: почему повышение пенсионного возраста - необходимость

Старший научный сотрудник Научно-исследовательского финансового института Татьяна Омельченко в разговоре со Звездой объяснила, почему повышение пенсионного возраста именно сейчас - необходимая мера. К 2027 году, если пенсионный возраст не повышать, то численность плательщиков пенсионных взносов и пенсионеров сравняется, а дальше численность тех, кто ушел на заслуженный отдых, будет превышать количество работающих плательщиков пенсионных взносов , - рассказала она Звезде . tvzvezda.ru »

2018-7-12 10:55

Топилин: Власти 61 региона поддержали идею повышения пенсионного возраста

Положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста в Госдуму направили власти 61 российского региона. Об этом во вторник сообщил министр труда Максим Топилин. Как передает «Интерфакс», ожидается, что документ внесут на рассмотрение нижней палаты парламента 16 июля. abnews.ru »

2018-7-10 16:26

Секретарь ОП: Повышение пенсионного возраста это неизбежно

Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев заявил, что палата поддержит изменения в пенсионном законодательстве, если они не будут конфликтовать с целями нового майского указа президента. «Пенсионная реформа, как и другие действия исполнительной власти, в первую очередь должны способствовать достижению тех целей, которые есть в майском указе президента. vz.ru »

2018-7-10 13:50

Эксперты против фейков. Пенсионная реформа не изменит срока жизни на пенсии

Эксперты НИУ ВШЭ заявляют, что многие данные о повышении пенсионного возраста некорректно интерпретируются журналистами, поэтому могут создать заблуждения. Полное исследование на эту тему будет представлено в Москве 2 июля. life.ru »

2018-6-29 19:19

Левый разворот. Как Навальный и Ко резко поменяли взгляды на пенсионную реформу

Одной из острейших тем идущей сейчас общественной дискуссии остаётся вопрос о том, как и на каких условиях проводить пенсионную реформу. Проблема эта настолько остра, что практически все политические силы высказываются по ней — не остался в стороне и Алексей Навальный. life.ru »

2018-6-28 20:30

Навальному напомнили о его требованиях повысить пенсионный возраст

Блогер Алексей Навальный в 2012 году требовал поднять возрастную планку для россиян, выходящих на пенсию, напомнили ему СМИ. «Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. vz.ru »

2018-6-21 14:30

Матвиенко заявила, что пенсионную реформу нельзя откладывать

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала не откладывать реформу, которая предусматривает повышение пенсионного возраста. Она отмечает, что законопроект нужно принять не позднее осени текущего года. life.ru »

2018-6-20 15:43

Спикер ЗакСа Петербурга оправдал повышение пенсионного возраста войной

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров объяснил повышение пенсионного возраста тем, что Россия — воюющая страна. Такое заявление он сделал на брифинге в среду, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-6-20 12:15

Матвиенко рассказала, когда могут принять закон о повышении пенсионного возраста

Закон о повышении пенсионного возраста в России могут принять уже в сентябре этого года. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. — Закон может быть окончательно принят парламентом в сентябре-октябре, то есть до конца года, — сказала она журналистам. life.ru »

2018-6-15 14:19

Глава Опоры России назвал пользу от повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста может сократить теневую занятость и повысить доходы пенсионеров, заявил президент одного из крупнейших объединений работодателей Опора России Александр Калинин. «Это решение (российских властей о повышении пенсионного возраста, прим. vz.ru »

2018-6-14 17:15

Турчак: значимые предложения регионов должны быть учтены в проекте пенсионной реформы

Партия Единая Россия поддержит предложения кабмина по реализации пенсионной реформы и приложит все усилия, чтобы программа, о которой сказал председатель партии и правительства Дмитрий Медведев, принесла пользу людям и стране, заявил секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2018-6-14 16:47

Эксперт НИУ ВШЭ объяснила, почему сейчас лучшее время для пенсионной реформы

Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Лилия Овчарова не согласна с тем, что на рынке труда не найдется работы для пожилых людей. Речь же не идет о том, что всех этих людей уволят. Они продолжат работать там, где работали, прокомментировала она повышение пенсионного возраста в России. vz.ru »

2018-6-14 15:47

Думские фракции отреагировали на пенсионную реформу

Фракции Государственной думы прокомментировали предложение правительства об увеличении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин, которое, как обещают в кабмине, приведет к росту выплат. vz.ru »

2018-6-14 15:08

Голикова назвала цель повышения пенсионного возраста

Решения по повышению пенсионного возраста ставят своей целью увеличение пенсий в долгосрочной перспективе, заявила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Она также отметила, что индексация пенсий в 2019 году в феврале пройдет по действующей схеме, а с апреля уже с учетом дополнительных доходов от пенсионной реформы, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-14 14:40

Повысить нельзя оставить. В России стартует пенсионная реформа

Итак, то, о чём говорили последние несколько лет в социальном и экономическом блоках правительства и активно обсуждали практически все слои общества, наконец формализовано — кабмин сегодня внёс в повестку своего заседания рассмотрение законопроекта о поэтапном повышении пенсионного возраста. life.ru »

2018-6-14 14:30

Названа главная выгода от повышения пенсионного возраста

Сложились все условия, чтобы начать постепенное повышение пенсионного возраста, для того чтобы поддержать соотношение пенсий и заработных плат, активизировать индексацию пенсий, повысить их покупательную способность, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Владимир Назаров. vz.ru »

2018-6-14 13:32

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года

Дмитрий Медведев назвал параметры будущей пенсионной реформы на заседании правительства . Повышение пенсионного возраста в стране начнется с 2019 года с переходным периодом и завершится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. tvzvezda.ru »

2018-6-14 12:57

«Осторожно и аккуратно». Как в России планируют повысить пенсионный возраст

14 июня российское правительство планирует утвердить концепцию пенсионной реформы, включая параметры увеличения пенсионного возраста. Согласно новому законопроекту, кабмин, судя по всему, примет за основу, вариант, предложенный Минфином, при котором пенсионный возраст для мужчин увеличится на пять лет (до 65) а для женщин – на восемь (до 63 лет). Вместе с этим не исключается, что сценарий будет «более мягким», при котором для женщин пенсионный возраст будет составлять 60 лет. kapital-rus.ru »

2018-6-8 14:25

Власти выбрали основной вариант повышения пенсионного возраста

Правительство РФ определилось с основным вариантом повышения пенсионного возраста и утвердит концепцию реформы 14 июня. Об этом в пятницу сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству. abnews.ru »

2018-6-8 09:57

Правительство рассмотрит три варианта изменения пенсионного возраста - СМИ

Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник проведет собрание по вопросы повышения пенсионного возраста. Об этом во вторник сообщил РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству. Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева, сообщила, что повышение пенсионного возраста обсуждается на совещаниях у премьера последние полгода. tvzvezda.ru »

2018-6-5 20:41

Мнения: Была ли советская пенсионная система лучшей в мире

Думаю я о 82%, которые, по мнению ФОМ, против повышения пенсионного возраста. Про их мотивацию. Думаю я о 82%, которые, по мнению ФОМ, против повышения пенсионного возраста. Про их мотивацию. Значительная часть этих людей видит в «пенсионном возрасте» 60 на 55 (отдельно, кстати, унизительном для женщин) социальное завоевание СССР и отголосок прекрасной системы социальной защиты, которую мы якобы потеряли. vz.ru »

2018-6-5 20:33

Кудрин рассказал, как повлияет повышение пенсионного возраста на экономику

Постепенное повышение пенсионного возраста позволит снизить трансферт в Пенсионный фонд России. Об этом сообщил глава Счётной палаты страны Алексей Кудрин, отметив, что в шестилетней перспективе этот показатель может быть снижен на 1% ВВП. life.ru »

2018-5-23 11:19

«Мы рискуем получить армию пожилых безработных». Кто выиграет от пенсионной реформы в России?

Минфин и Минтруда предложили варианты повышения пенсионного возраста россиян: в первом случае речь идет о повышении до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, во втором варианте – до 65 и 60 лет соответственно. Минфин выступает за увеличение на год каждые полгода, Минтруда – на год за один год. Реформа может начаться уже с 2019 года. Кому повышение пенсионного возраста выгодно, а кому – нет? Что выиграет от реформы государство и будет ли решена проблема дефицита Пенсионного фонда? kapital-rus.ru »

2018-5-21 16:10

Доживем до пенсии. До какого возраста повзрослеют российские пенсионеры?

В российском правительстве обсуждают параметры и темпы повышения пенсионного возраста граждан. Минфин выступает со следующим предложением: увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин – до 63 лет. Как сообщает РБК, со ссылкой на двух федеральных чиновников и еще один правительственный источник, Минтруд поддерживает увеличение для мужчин до 65 лет, но для женщин предлагает сделать пенсионный возраст до 60 лет. Напомним, что сегодня мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. kapital-rus.ru »

2018-5-18 12:24

Поднимать ВВП за счет пенсионеров. Россияне выступили против увеличения пенсионного возраста

Компания HeadHunter провела опрос, результаты которого показали: повышение пенсионного возраста ради роста ВВП в России одобряет только 6% опрошенных. Еще порядка половины респондентов (53%) считают, что самой оптимальной является сегодняшний возрастной пенсионный ценз: 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Еще треть опрошенных (35%) считают, что пенсионный возраст вообще можно было бы снизить. kapital-rus.ru »

2018-5-11 11:56

Зюганов и Миронов высказались о возможном увеличении пенсионного возраста

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что отрицательно относится к возможному увеличению пенсионного возраста; аналогичной позиции придерживается Справедливая Россия, отметил лидер эсеров Сергей Миронов. vz.ru »

2018-5-8 18:40

«Повышение пенсионного возраста – не спасение для экономики»

На этой неделе в очередной раз стада актуальной тема повышения пенсионного возраста. От разговоров прошлых лет на уровне «а что если» государственные мужи перешли к констатации удручающих фактов. Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин высказал мнение, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно и, вероятно, произойдет уже в этом году после мартовских выборов. fedpress.ru »

2018-2-14 16:16

Путин: Решение о повышении пенсионного возраста не может быть принято кулуарно

Президент Владимир Путин заявил, что повышение пенсионного возраста является чувствительным вопросом для граждан, дискуссии по этому поводу идут, но решение не может быть принято кулуарно. «Вопрос не праздный, не простой, очень чувствительный для большого количества наших граждан. vz.ru »

2017-11-29 15:07

СМИ узнали о возможной альтернативе повышения пенсионного возраста

Вместо повышения пенсионного возраста в России могут повысить минимальный трудовой стаж, который дает право на пенсию по старости, сообщили СМИ со ссылкой на федеральных чиновников. Один из них даже заявил, что вопрос о возрасте уже отошел на второй план, идет рассмотрение других идей, пишут «Ведомости». vz.ru »

2017-10-23 07:15

Пенсионный фонд заплатит 21 млн рублей за поправки в закон о возрасте выхода на пенсию - Подрядчик должен сформировать критерии потери трудоспособности из-за старости

Пенсионный фонд России готов потратить 21 млн рублей за предложения по изменению возраста выхода на пенсию. Открытый конкурс на определение подрядчика в пятницу объявлен на сайте госзакупок. Исполнитель контракта должен провести исследование под названием «Критерии утраты трудоспособности в силу старости». abnews.ru »

2017-7-15 17:40

Перспективы повышения пенсионного возраста

Алексей Кудрин рассказал о пенсионной реформе.   Алексей Кудрин, глава Центра Стратегических разработок, поддержал идею повышения пенсионного возраста после 2018 года. По мнению Кудрина, в итоге повышение пенсионного возраста пойдет на пользу в первую очередь сами пенсионерам. gospress.ru »

2017-5-29 17:02

СМИ: Протестующие в Бразилии устроили беспорядки у дома президента - Из-за недовольства пенсионной реформой

Группа протестующих устроила беспорядки у дома президента страны Темера во время акции протеста против реформ по увеличению пенсионного возраста. Об этом сообщили в полиции Сан-Паоло в субботу. Как пишет Globo, протестующие отказались отойти от дома Темера по приказу полиции. abnews.ru »

2017-4-29 08:54