Результатов: 162

Выборы в США: в Аризоне лидирует кандидат от демократов

Судя по предварительным итогам, Республиканская партия США сохраняет контроль над сенатом. В Аризоне и Техасе все еще подсчитывают голоса, а во Флориде ведется пересчет, так как соперники показали очень близкие результаты. vesti.ru »

2018-11-9 03:49

Выборы в США: какие варианты и что думает рынок

Москва, 7 ноября - "Вести.Экономика". Ключевое событие сегодняшнего дня - промежуточные выборы в США. Их еще называют своеобразным вотумом доверия президенту Дональду Трампу.

oko-planet.su »

2018-11-8 23:04

Выборы в США: проигравшие или победители

Ещё до дня выборов в Конгресс было ясно, что они станут историческим референдумом доверия президенту Дональду Трампу. Традиционное противостояние республиканцев и демократов на этот раз называли сражением сторонников и противников действующего главы Белого дома. vesti.ru »

2018-11-8 21:43

Выборы в США: демократы получают большинство в Палате представителей

По итогам выборов в США демократы впервые за 8 лет получают большинство в Палате представителей: они уже выиграли 193 места, республиканцы - 177. Подсчет голосов должен определить судьбу еще 65 мандатов. grani.ru »

2018-11-7 07:55

Выборы в США: дней тишины нет, в бой идут политические тяжеловесы

На промежуточных выборах в США решается судьба мест в Конгрессе. Дональд Трамп называет эти выборы главными в жизни. Что они значат для Штатов? vesti.ru »

2018-11-6 07:38

Выборы в США: спецслужбы не нашли взломов избирательной структуры

В преддверии промежуточных выборов в конгресс успешных попыток взлома избирательной инфраструктуры не зафиксировано, сообщают спецслужбы США. vesti.ru »

2018-11-6 04:34

США обвинили россиянку во вмешательстве в будущие выборы

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против российской гражданки за вмешательство в выборы в Конгресс, которые состоятся в ноябре, сообщает телеканал CNN. В заявлении минюста, 44-летняя Елена Хусьянова из Петербурга обвиняется в организации и финансировании сговора якобы с целью вмешательства в выборы США 2016 года. vz.ru »

2018-10-19 21:55

Выборы в Боснии и Герцеговине вызвали озабоченность у США

Госдеп прокомментировал общие выборы в Боснии и Герцеговине. США приветствуют выборы, но обеспокоены тем, что есть вопросы к точности избирательных списков, беспристрастности наблюдателей, доступу участников к СМИ, «злоупотреблениям в использовании государственных ресурсов». vz.ru »

2018-10-9 02:22

Помпео заявил о желании России осложнить жизнь гражданам США

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия якобы готовится совершить вмешательство в американские выборы в ноябре, однако Вашингтон способен этому противостоять. «Американский народ должен знать, что правительство США прилагает активные усилия в усилиях по обеспечению того, чтобы русские, китайцы, иранцы, северокорейцы (. vz.ru »

2018-9-26 16:47

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в американские выборы, сообщили в администрации Белого дома. «Президент Трамп подписал указ. В ближайшее время он будет опубликован», сказал советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-12 19:48

Захарова объяснила санкции США за будущее вмешательство в выборы

США подготовили антироссийские санкции за будущее вмешательство в выборы, так как это является частью предвыборной агитации, заметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Выборы еще не прошли, а санкции уже готовы. vz.ru »

2018-8-21 19:46

Трамп назвал большой выдумкой обвинения во вмешательстве РФ в выборы США

Американский президент Дональд Трамп снова изменил свое мнение о вмешательстве России в выборы в США, назвав эту историю большой выдумкой. Об этом он написал в своем Twitter. Примечательно, что президент США после саммита с российским лидером уже несколько раз менял свою позицию. tvzvezda.ru »

2018-7-23 06:24

США обвинили во вмешательстве в выборы 12 кадровых сотрудников ГРУ

Спецпрокурор США Роберт Мюллер предъявил обвинения в хакерстве 12 россиянам, связанным с якобы вмешательством России в американские выборы 2016 года. Вместе с обвинениями прокуроры под руководством Мюллера заявили «еще об одном интернет-пути, который Россия использовала для вмешательства в выборы», сообщает Bloomberg. vz.ru »

2018-7-13 19:24

Российское дело передали в Конгресс США

Министерство юстиции США передало в Конгресс документы по делу о якобы вмешательстве России в выборы президента США. Документы были переданы в Конгресс после угрозы обвинить сотрудников минюста в неуважении к парламенту, что могло бы привести к их увольнению, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на АР. vz.ru »

2018-6-24 13:57

Россию заранее заподозрили во вмешательстве в выборы еще одной страны ЕС

Глава комитета по надзору за разведслужбами Бельгии Ги Рапай в интервью изданию Le Soir заявил, что не исключает активности российских агентов в стране в связи с предстоящими выборами, сославшись на предполагаемые события с вмешательством России в других странах. vz.ru »

2018-6-13 15:20

Путин о "влиянии" на выборы США: Российское государство здесь ни при чём

Правительство России непричастно к приписываемому вмешательству в выборы президента США, а также не имеет отношения к частной деятельности Евгения Пригожина. Об этом президент РФ заявил в интервью телеканалу ORF в преддверии своего визита в Австрию. life.ru »

2018-6-4 21:43

В США опубликовали секретный доклад о «российском вмешательстве» в выборы

В США обнародовали часть доклада по якобы российскому вмешательству в президентские выборы. Документ, опубликованный Комитетом палаты представителей американского конгресса, насчитывает 200 страниц. tvzvezda.ru »

2018-4-27 19:09

Трамп заявил о вмешательстве России в принесшие ему пост президента выборы

Глава американского государства Дональд Трамп утверждает, что Москва якобы вмешивалась в выборы президента США, в результате которых он пришел к власти. Комментируя выборы 2016 года, президент США заявил, что «Россия, определенно, вмешивалась», но на результаты голосования это, по словам Трампа, не повлияло. vz.ru »

2018-3-7 01:23

Посол США ответил на вопрос о вмешательстве в российские выборы

Посол США в России Джон Хантсман выразил обеспокоенность обвинениями во вмешательстве в российские выборы в адрес Вашингтон: по его словам, это невозможно. «Нас часто обвиняют в том, что мы вмешиваемся в выборы, но это кажется мне не имеющим смысла, так как мы очень ценим наши отношения», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-2-26 14:17

Директор ЦРУ заявил, что Россия может "вмешаться" в грядущие выборы в Конгресс

Директор ЦРУ Майкл Помпео считает, что Россия может вмешаться в проведение промежуточных выборов в Конгресс США, которые пройдут в ноябре 2018 года. Об этом сообщает Би-би-си. По его словам, россияне "продолжат влиять на выборы", однако США постараются провести свободное и честное голосование. life.ru »

2018-1-30 06:51

Белый дом заявил о вере Трампа во вмешательство России в выборы в США

Американский президент Дональд Трамп считает, что российское вмешательство в выборы в США имело место, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. По ее словам, признание Трампом «вмешательства» не означает, что он признает сговор с Москвой: «Заявлять о том, что что-то происходит это одно, а оказывать содействие тому, что происходит совсем другое». vz.ru »

2018-1-25 03:09

Директор ЦРУ заявил о попытках России повлиять на выборы в США в 2018 году

Глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что его ведомство обеспокоено тем, что Россия пытается повлиять на выборы в конгресс США в 2018 году. Он утвердительно ответил в эфире телеканала CBS на вопрос о том, пытается ли сейчас Россия «подорвать выборы в США». vz.ru »

2018-1-7 19:17

Twitter, Facebook и Google отрицают факт вмешательства России в выборы в США

Как сообщает РИА Новости, показания представителей Twitter, Facebook и Google в конгрессе подтвердили отсутствие доказательств российского вмешательства в американские выборы. Однако, если США настроены на усиление политического противостояния с Россией, это не изменит их позицию, считает Ольга Тимофеева, член комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета.

kapital-rus.ru »

2017-11-2 17:23

Трамп заявил о невмешательстве России в выборы США

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что Россия не вмешивалась в выборы США в прошлом году. Об этом он сообщил в субботу. Трамп назвал расследование вмешательства России в выборы – это мистификация, передает CNN. abnews.ru »

2017-9-23 11:01

Политика: Вашингтон пытается влиять на политическую систему РФ через регионы и Казахстан

США пытались повлиять на прошедшие в ряде регионов 10 сентября выборы, уверяют в Совфеде. Вашингтон переводил деньги и в наличных, и в денежных суррогатах, и в криптовалюте в российские фонды ради поддержки определенных кандидатов в губернаторы. vz.ru »

2017-9-15 15:55

Экс-директор ЦРУ рассказал о разговоре с главой ФСБ о вмешательстве России в выборы

Экс-директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан рассказал, что еще летом 2016 года обсуждал с главой ФСБ Александром Бортниковым вопрос о возможном вмешательстве России в выборы. vz.ru »

2017-5-23 18:36

Тиллерсон назвал вмешательство России в выборы в США хорошо задокументированным

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон утверждает, что вмешательство Москвы в американские выборы якобы хорошо задокументировано. Россия уже неоднократно опровергала подобные заявления, источником которых изначально была Демпартия США - главный противник нынешней администрации Белого дома. vz.ru »

2017-5-14 17:13

СМИ: В разведке США посчитали РИСИ виновной в атаках на выборы

Ряд чиновников США на условиях анонимности заявили Reuters, что организацией российского влияния на американские выборы якобы виновен Российский институт стратегических исследований (РИСИ), работу которого курировали власти России. vz.ru »

2017-4-20 02:05

СМИ: В разведке США сочли РИСИ виновным в атаках на выборы

Ряд чиновников США на условиях анонимности заявили Reuters, что организацией российского влияния на американские выборы якобы виновен Российский институт стратегических исследований (РИСИ), работу которого курировали власти России. vz.ru »

2017-4-20 02:05

Эксперты заявили о вмешательстве США в российские выборы 2016 года

Центр политической информации обнаружил прямые свидетельства вмешательства США в российские выборы 2016 года, которые носят серьезный и глубокий характер, заявил гендиректор Центра Алексей Мухин на заседании комитета Госдумы по информационной политике. vz.ru »

2017-4-18 16:03

Конгресс США отменил повторные слушания о вмешательстве России в выборы

Глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нуньес решил отменить вторые слушания о вмешательстве России в американские выборы, которые должны были пройти 28 марта. Об этом сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2017-3-24 20:25

АНБ отказалось предоставить подтверждения вмешательства России в выборы

Спецслужбы США считают, что Россия вмешалась в выборы, однако не будут предоставлять конкретных доказательств, заявил директор Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс. По его словам, оценка спецслужб относительно «российского вмешательства» в выборы остается прежней - в АНБ считают, что Москва оказывала влияние. vz.ru »

2017-3-20 18:23

Выборы в США: особый отдел ФБР проведет "стандартное контрразведывательное расследование"

Департамент контрразведки ФБР проведет расследование по делу о вмешательстве РФ в президентские выборы в США. Планируется провести стандартное контрразведывательное расследование с участием 20 сотрудников спецслужб. vesti.ru »

2017-3-11 12:25

Выборы в США, теракты, брексит: главные потрясения 2016 года

Турбулентные политические процессы, вооружённые конфликты, религиозные и социальные разногласия привели к самым неожиданным результатам в уходящем году. В процессе смены поколений из жизни ушли многие мировые деятели искусства. russian.rt.com »

2016-12-29 20:21

Выборы в США: Трамп набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе второго этапа президентских выборов набрал необходимые для утверждения его кандидатуры 270 голосов выборщиков. Это следует из данных с голосования в штатах, которые предоставляет в режиме онлайн телеканал CNN. vesti.ru »

2016-12-20 01:47

Выборы в США: Стайн собрала три миллиона долларов на пересчет голосов

Экс-кандидат в президенты США от "зеленых" собрала 3 миллиона долларов на пересчет голосов в ряде штатов, где победу одержал республиканец Дональд Трамп, и это открыло ему дорогу в Белый дом. vesti.ru »

2016-11-25 12:59

Немецкая контрразведка заговорила о возможном вмешательстве России в выборы в Германии

Немецкие власти крайне обеспокоены возможными попытками России вмешаться в общенациональные выборы в следующем году, заявил Ханс-Георг Маассен, глава немецкой службы контрразведки BfV, повторяя схожую риторику руководства США. vz.ru »

2016-11-16 15:43

Выборы в США 2016: итоги выборов в США, мнение ОБСЕ, последние новости

Выборы в США 2016: итоги выборов в США, мнение ОБСЕ, последние новости. Победу на президентских выборах в США 2016 одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Он набрал 279 голосов выборщиков при необходимых 270, в то время как бывшая первая … informvest.net »

2016-11-10 18:10

ОБСЕ оценила выборы в США - В целом выборы были организованы правильно

Миссия наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе оценила прошедшие в США президентские выборы. Об этом в среду рассказали на итоговой пресс-конференции в Вашингтоне. По оценкам наблюдателей, в целом выборы были организованы правильно. abnews.ru »

2016-11-10 08:04

Выборы в США не окажут серьезного влияния на экономику РФ – Силуанов - Он считает, что можно ожидать инвестиционной паузы

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что выборы президента США не окажут серьезного влияния на российскую экономику. Такое мнение политик выразил в среду. «Дополнительный фактор неопределенности для рынков и экономик — это предстоящие изменения в составе экономического блока американской администрации, и в экономической политике в связи с этим», — сказал Силуанов. abnews.ru »

2016-11-9 19:47

Выборы в США не повлияют на отношения Швеции с НАТО

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что результаты американских выборов не окажут влияния на позицию Швеции в отношении НАТО. По словам министра, вне зависимости от того, станет ли Трамп президентом, членство Швеции в НАТО неактуально. utro.ru »

2016-11-9 15:38

Выборы в США стали причиной сбоев «Яндекс.Новостей»

Из-за выборов в Соединенных Штатах «Яндекс. Новости» работают с серьезными сбоями. Отмечается, что пользователи проявили большой интерес к результатам голосования, в связи с чем доступ к сервису был ограничен. tvzvezda.ru »

2016-11-9 12:30

Выборы в США обрушили Brent до $45

Сегодня стоимость нефти марки Brent пробила локальный минимум и опустилась ниже $45 за баррель. Последний раз на лондонских торгах на этих уровнях нефть торговалась в начале августа 2016 года. По состоянию на 5:28 мск, за один … vestikavkaza.ru »

2016-11-9 09:01

Выборы в США на юань не повлияют

Итоги выборов президента в США не повлияют на курс юаня к доллару. Китайские финансовые специалисты ждут снижения курса доллара к другим валютам. Народный банк Китая сегодня снизил курс юаня к доллару на 15 базисных пунктов, до 6,7832 за доллар. utro.ru »

2016-11-9 08:28