Результатов: 569

Washington Post: Зеленского разозлила просьба США отказаться от атак на российские НПЗ

Газета The Washington Post (WP) выяснила у американских источников, что украинский президент Владимир Зеленский разозлился из-за просьбы Соединенных Штатов не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). vz.ru »

2024-4-15 14:42

Washington Post сообщила о согласии США передать Израилю вооружения на фоне критики планов ЦАХАЛ атаковать Рафах

США санкционировали передачу Израилю вооружений на миллиарды долларов на фоне планов израильской армии провести военную операцию в Рафахе в секторе Газа, сообщают источники. Указывается, что США обеспокоены в связи с военными планами Израиля, которые создают угрозу для «сотен тысяч палестинских мирных жителей». vz.ru »

2024-3-30 22:21

Washington Post увидело признаки теракта в катастрофе с мостом в Балтиморе

Во вторник американцев потрясла трагедия: рухнул знаменитый мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как гигантское грузовое судно потеряло управление и врезалось в одну из ключевых опорных колонн моста, пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-3-27 05:49

Washington Post: Из украинских сёл исчезли мужчины призывного возраста

По данным американских СМИ, в некоторых украинских деревнях не осталось мужчин призывного возраста: из-за нехватки людей военные вербовщики забирают всех, кого могут. versia.ru »

2024-3-17 22:10

Washington Post: Новые санкции против России сильно не повлияют на ее экономику

Новые санкции, направленные против РФ, вряд ли окажут значительное негативное влияние на ее экономику, "учитывая жизнестойкость России"

oko-planet.su »

2024-2-24 10:19

Washington Post подтвердила бегство ВСУ из Авдеевки без предварительного согласования

Военнослужащие 110-й бригады вооруженных сил Украины покинули свои позиции в Авдеевке без предварительного согласования, сообщили СМИ со ссылкой на украинских военных. Как пишет Washington Post, выход ВСУ из Авдеевки оказался хаотичным и плохо спланированным. vz.ru »

2024-2-22 01:49

Washington Post заявила о готовности США считать ожидаемую отставку Залужного суверенным выбором Зеленского

Правительство Украины проинформировало Белый дом о намерении президента Украины Владимира Зеленского уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщили источники. В Вашингтоне «не поддержали» это решение, но и «не возразили». vz.ru »

2024-2-3 01:58

Washington Post заявила, что победа России на Украине станет концом глобального лидерства США

Если Россия одержит победу в конфликте на Украине, это станет концом глобального лидерства США, заявила гендиректор Центра анализа европейской политики в Вашингтоне Алина Полякова. Обозреватель Washington Post Макс Бут, отметил, что «американские деньги для Украины закончились». vz.ru »

2024-1-10 05:27

Washington Post: прекращение помощи США обернется катастрофой для Украины

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Отказ Соединенных Штатов продолжать оказывать финансовую и военную помощь Украине станет катастрофой для киевского режима. Об этом сообщает издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-1-10 02:06

Washington Post: у Киева почти не осталось профессиональных солдат

Киевский режим страдает от нехватки обученных солдат, в то время как призывники предпочитают лучше покинуть страну, чем воевать за коррумпированную власть. Об этом в своем материале рассказала газета The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-12-8 12:14

Washington Post сообщила о расколе в Белом доме

Журналисты в США заявили, что внутри офиса американского президента Джо Байдена произошел раскол на два лагеря во мнениях относительно конфликта между Израилем и Палестиной. Как уточнил автор, это стало одним из самых сложных кризисов за все время президентства Байдена. lenta.ru »

2023-11-27 04:15

Washington Post: Россия и Китай будут строить тоннель под Керченским проливом

В СМИ появились сообщения о том, что Россия и Китай запускают совместный проект по строительству дополнительной транспортной артерии между Крымом и «большой землёй» через Керченский пролив - на этот раз не моста, а тоннеля. ridus.ru »

2023-11-24 14:30

Washington Post: Пентагон разочарован мерами Байдена из-за атак на ВС США в Сирии и Ираке

В Пентагоне растет число разочарованных действиями президента США Джо Байдена сотрудников из-за нападений на используемые ВС США военные базы на Ближнем Востоке, сообщает газета The Washington Post. По информации источников, представители военного ведомства разочарованы тем, что меры вашингтонской администрации не приводят к падению количества участившихся нападений проиранских группировок на американских военнослужащих, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 23:31

Washington Post заявила о близости Израиля и ХАМАС к договоренностям об освобождении женщин и детей

Израиль и ХАМАС близки к соглашению, которое позволит освободить большинство израильских женщин и детей, захваченных боевиками палестинского движения, сообщил обозреватель Дэвид Игнейшес со ссылкой на источники в израильском правительстве. vz.ru »

2023-11-14 07:14

Washington Post: российские войска успешно наступают в Харьковской области

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Российские войска продолжают наступать на купянском направлении в Харьковской области, украинцам становится все труднее отражать атаки. Об этом бойцы ВСУ рассказали американскому изданию The Washington Post. fedpress.ru »

2023-10-24 15:11

Washington Post: США готовят план эвакуации сотен тысяч американцев с Ближнего Востока

Администрация США на случай, если палестино-израильcкий конфликт не удастся сдержать, занимается подготовкой плана эвакуации американских граждан с Ближнего Востока, пишут СМИ. Источники газеты The Washington Post сообщили, что, согласно «наихудшему сценарию», эвакуировать придется более 600 тыс. vz.ru »

2023-10-24 10:17

Washington Post нашла «руку СБУ» в убийствах Дарьи Дугиной и Владлена Татарского

Washington Post 23 октября опубликовала материал, в котором со ссылкой на собственные источники в Киеве сообщила об «украинском следе» в убийствах политолога Дарьи Дугиной и военкора Владлена Татарского, на что ранее указывала ФСБ РФ. ridus.ru »

2023-10-23 16:03

Washington Post заявила о вине СБУ в убийстве Дарьи Дугиной

Убийство российской журналистки Дарьи Дугиной организовано украинской Службой безопасности, бомбу провозили через российскую границу в клетке для переноски кошки, сообщили источники Washington Post. Операцию по убийству журналистки организовали именно в СБУ. vz.ru »

2023-10-23 14:52

Washington Post: Блинкен прождал встречи с саудовским кронпринцем всю ночь

Госсекретарю США Энтони Блинкену пришлось всю ночь дожидаться встречи с премьер-министром и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, сообщило издание The Washington Post. vz.ru »

2023-10-16 12:52

Washington Post: Израиль нанес авиаудар по палестинцам во время эвакуации из сектора Газа

Издание Washington Post сообщило, что израильские военные нанесли авиаудар по одному из главных шоссе сектора Газа, где в этот момент, возможно, проходила эвакуация мирных жителей. В публикации говорится, что это произошло накануне, погибли 70 беженцев и более 200 получили ранения. Таковы данные минздрава Палестины. ridus.ru »

2023-10-14 12:01

Washington Post: Журналистов на Западе просят не фокусироваться на провале контрнаступления ВСУ

Западные чиновники на фоне провала контрнаступления ВСУ призывают работников СМИ не делать на этом акцент, сообщает газета Washington Post. По данным издания, в этой «пиар-войне» Украина проигрывает. vz.ru »

2023-10-7 11:03

Washington Post: Российские беспилотники побеждают украинские дроны в зоне СВО

ВС России побеждают в противостоянии беспилотников в небе над Украиной, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на украинского военного. Боец ВСУ отметил, что эта битва похожа на шахматную партию, в которой побеждают ВС России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 11:18

Washington Post: ВСУ признали эффективность Ланцетов против Bradley

В ВСУ рассказали, что российские беспилотники Ланцет представляют опасность для бронемашин, в частности, американских Bradley, пишет Washington Post. По словам украинских солдат, российские беспилотники сейчас для них становятся главной проблемой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 14:31

Washington Post: Часть украинцев согласны на мир с Россией при получении реальных гарантий безопасности

Некоторые украинцы согласны на мир с Россией при условии, что будут получены реальные гарантии безопасности со стороны Москвы, пишет американский обозреватель Фарид Закария. Как пишет обозреватель в статье для The Washington Post, взгляды многих украинцев не слишком радикальны. vz.ru »

2023-9-9 09:53

Washington Post: Риск развития осложнений после COVID сохраняется даже спустя два года

Повышенный риск развития заболеваний легких, диабета и усталости после перенесенной коронавирусной инфекции может сохраняться даже спустя два года, сообщает газета Washington Post. В новом исследовании впервые научно подтверждается, что целый ряд последствий, которые могут развиться из-за постковидного синдрома, могут сохраняться более чем на год после перенесенной болезни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-21 21:19

Washington Post: в Конгрессе США выступили против помощи Украине из-за провала контрнаступления

Американские конгрессмены выступили против передачи Украине очередного пакета военной помощи после неутешительных выводов внешней разведки. По данным спецслужб США, киевские боевики не смогут дойти до Мелитополя из-за мощной обороны, выставленной Российской армией. tvzvezda.ru »

2023-8-18 10:43

Washington Post: в США будут платить за хорошее мнение о Зеленском

ВАШИНГТОН, 15 августа, ФедералПресс. Сторонники киевского режима в Республиканской партии США запустили кампанию «Республиканцы за Украину» в поддержку президента Владимира Зеленского. Кампания направлена на изменение мнения о главе Украины в лучшую сторону, пишет Washington Post. fedpress.ru »

2023-8-15 17:28

Washington Post не исключила проблем в отношениях Украины и Польши из-за истории

Хотя после начала Россией специальной военной операции Польша стала одним из самых ярых союзников Украины, различие во взглядах на вопросы истории может создать новые проблемы в отношениях Киева и Варшавы, пишет американская пресса. vz.ru »

2023-8-13 03:56

Washington Post: Запад разрабатывает официальные обязательства по самообороне Украины, смоделированных США для Израиля

Лидеры участниц Североатлантического альянса разрабатывают список официальных обязательств по отношению к Украине, чтобы обеспечить Киеву возможность перевооружаться во время ослабления боевых действий, сообщает газета Washington Post. vz.ru »

2023-7-5 15:36

Washington Post: В Белом доме могли обнаружить кокаин

На территории Белого дома обнаружен неизвестный белый порошок, возможно, речь идет о кокаине, инцидент расследует Секретная служба США (USSS), занимающаяся охраной президента и высокопоставленных чиновников, сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-7-4 12:39

Washington Post: Киев не сможет вернуть территории, если ВСУ останутся в тупике в течение лета

Киевское руководство не сможет вернуть территории, если украинские военнослужащие в ближайшие несколько недель не переломят ситуацию на поле боя, выразил мнение обозреватель газеты Washington Post Грэхам Аллисон. vz.ru »

2023-6-27 09:27

Washington Post: Киев в ходе контрнаступления планирует перерезать коридор в Крым

Американские власти уверены в начале украинского контрнаступления и считают, что Киев планирует перерезать сухопутный коридор в Крым, пишет внешнеполитический обозреватель Washington Post Дэвид Игнейшес со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2023-6-7 09:32

Washington Post: Европейцы делились с ЦРУ планом Киева по взрывам на Северных потоках

Европейская разведка поделилась с ЦРУ планом Киева по диверсии на Северных потоках в июне 2022 года, за три месяца до их подрыва, сообщает газета Washington Post, ссылаясь на документы. Подробности планов собрала одна из европейских разведывательных служб, далее данные попали на платформу Discord. vz.ru »

2023-6-7 21:01

Газета Washington Post рассказала об атаке украинской ДРГ на Белгородскую область

Газета Washington Post опубликовала статью об атаке террористов на Белгородскую область на прошлой неделе. В публикации отмечается, что боевики использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии, а в заголовке сделан акцент на "неспособность Киева контролировать предоставленное Украине оружие". life.ru »

2023-6-3 14:38

Washington Post: На Украине ликвидированы не менее 16 американских наемников, воевавших на стороне ВСУ

Не менее 16 американских наемников, участвовавших в конфликте на Украине на стороне ВСУ, ликвидированы, сообщают СМИ США. В публикации The Washington Post говорится, что «последние войны Америки» уходят в историю, однако некоторые американские ветераны решили вновь взяться на оружие на Украине и «по крайней мере в 16 случаях отдали свои жизни». vz.ru »

2023-5-29 15:22

Washington Post: Ликвидированы не менее 16 американских наемников, воевавших на стороне ВСУ

Не менее 16 американских наемников, участвовавших в конфликте на Украине на стороне ВСУ, ликвидированы, сообщают СМИ США. В публикации The Washington Post говорится, что «последние войны Америки» уходят в историю, однако некоторые американские ветераны решили вновь взяться на оружие на Украине и «по крайней мере в 16 случаях отдали свои жизни». vz.ru »

2023-5-29 15:22

Washington Post сообщила о предложении Зеленского занять российские города и взорвать нефтепровод Дружба

Президент Украины Владимир Зеленский предлагал захватить российские приграничные города, а также взорвать нефтепровод Дружба, сообщают СМИ со ссылкой на попавшие в Сеть документы Пентагона. Как свидетельствуют полученные разведкой США материалы, Зеленский не оставляет идею ударов по российской территории, а не только по регионам, которые Киев и Запад объявляют «оккупированными». vz.ru »

2023-5-14 02:48

Washington Post: Федеральный регулятор арестовал американский банк First Republic

Федеральные регулирующие органы Америки арестовали First Republic Bank и продают его активы крупнейшему банку страны JPMorgan Chase. Информацию об этом сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2023-5-2 23:47

Washington Post: Ряд влиятельных стран не поддерживают США против России и Китая

Разведка США отмечает, что ряд влиятельных государств, включая Бразилию, Египет, Индию и Пакистан, не настроен на поддержку Вашингтона в противостоянии с Москвой и Пекином, говорится в статье, опубликованной в The Washington Post. vz.ru »

2023-4-30 06:43

Washington Post: Разведсообщество США считает маловероятным захват Крыма Киевом

Этим летом украинским войскам не удастся захватить Крым. С таким мнением выступило американское разведсообщество, пишет газета Washington Post со ссылкой на материалы утечки Пентагона. life.ru »

2023-4-24 14:40

Washington Post: в Киеве признали, что часть военных операций контролируют США

ВАШИНГТОН, 24 апреля, ФедералПресс. Украинские чиновники в частном порядке признают, что часть военных операций проходят под контролем Вашингтона. Об этом пишет газета Washington Post. fedpress.ru »

2023-4-24 14:28

Washington Post: Больницы становятся мишенями по мере усиления боевых действий в Судане

В результате ожесточения боев в Судане пострадали несколько медицинских центров и гуманитарных миссий. Гражданские лица больше не смогут прятаться в больницах. Своим расследованием поделилось издание The New York Times. riafan.ru »

2023-4-19 22:17