Результатов: 30

Захарова: Москве неинтересно мнение Парижа о развитии связей РФ с Африканским континентом

Франция не относится к Африканскому континенту как к самостоятельной геополитической единице, считает дипломат tass.ru »

2023-2-1 19:15

Захарова: в Москве желают новому послу США не наступить на старые грабли

Москва понимает, что у нового посла США в России Линн Трейси сейчас практически нет свободы манёвра из-за зашкаливающей русофобии в американской политической элите, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-27 16:25

Захарова: в Москве учли концепцию НАТО при подготовке своей концепции внешней политики

При подготовке российского проекта концепции внешней политики учитывалась новая стратегическая концепция НАТО nsn.fm »

2022-12-23 14:16

Захарова: В Москве надеются на продолжение строительства «Пакистанского потока»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила в среду, что Москва надеется на продолжение проекта по строительству газопровода «Пакистанский поток», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-4-13 20:48

Захарова: в Москве обеспокоены напряженной обстановкой в Восточном Иерусалиме

Москва выражает обеспокоенность из-за сообщений о сохранении напряженности в Восточном Иерусалиме. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она выразила опасение, что ситуация может обостриться после того, как Верховный суд Израиля возобновил рассмотрение дела о принудительном выселении из города четырех палестинских семей. tvzvezda.ru »

2021-6-10 22:46

Захарова: в Москве надеются на развитие событий в Перу в рамках конституционного поля

Дипломат подтвердила готовность Москвы развивать традиционно дружественные двусторонние отношения в духе взаимного уважения и равного учета интересов друг друга tass.ru »

2020-11-13 13:25

Захарова: в Москве оценивают визит Меркель к Навальному как попытку политизации ситуации

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "все, что происходит, не имеет никакого отношения к желанию найти истину" tass.ru »

2020-9-29 19:54

Захарова: в Москве заявление об отставке Никки Хейли расценивают как внутреннее дело США

Мероприятие традиционно собирает одаренных детей и подростков со всей страны tass.ru »

2018-10-9 20:49

Захарова: в Москве знают цену декларации США о непризнании воссоединения Крыма с РФ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на непоследовательность политики США, приведя в пример выход из ядерной сделки с Ираном tass.ru »

2018-7-25 22:21

Захарова: Москве есть что рассказать по делу Скрипалей

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что МИД намерен не оставлять без внимания расследование дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. riafan.ru »

2018-4-29 18:07

Захарова: в Москве оставляют на совести экс-директора ФБР слова о компромате РФ на Трампа

Представитель МИД отметила, что в ведомстве обратили внимание на интервью Джеймса Коми, в котором он "позволил себе озвучить вопросы двусторонней повестки дня", основанные на недостоверной информации tass.ru »

2018-4-19 19:23

Захарова: в Москве разочарованы новыми санкциями США

Недоумение и разочарование вызвала в Москве новая порция антироссийских санкций со стороны США. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. ntv.ru »

2017-3-26 01:13

Мария Захарова сыронизировала: посольство США в Москве захватили твитопланетяне

Офпред Министерства иностранных дел Российской Федерация Мария Захарова с иронией прокомментировала реакцию посольства Соединенных Штатов в Москве на блокировку соцсети LinkedIn, передает «Газета.Ру».

На своей странице в Facebook она написала, что посольство Соединенных Штатов в Москве атаковали «твитопланетяне». Потом она добавила: «Партнеры, держитесь! Вас скоро спасут! Недолго уже осталось!».

Соответствующее заявление Захарова сделала после того, как в Twitter диппредставительства было опубликовано несколько сообщений подряд, которые были посвящены сети и начинались со слов «Российский народ достоин».

kapital-rus.ru »

2016-11-19 10:55

Захарова: посольство США в Москве захватили твиттопланетяне

Мария Захарова, представляющая МИД РФ, раскритиковала посольство США в Москве за записи в социальной сети, посвящённые Linkedin, предположив, что дипломатов захватили твиттопланетяне. pronedra.ru »

2016-11-19 04:06

Захарова сообщила о «захвате твитопланетянами» посольства США в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала реакцию посольства США в Москве на блокировку социальной сети LinkedIn. «Посмотрите, что творится с Посольством США в Москве. lenta.ru »

2016-11-19 03:41

Захарова опасается, что посольство США в Москве захватили «твитопланетяне»

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию посольства США на блокировку Роскомнадзором социальной сети LinkedIn.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-18 23:32

Захарова о заявлении СБУ: Киевские майданы готовят не в Москве

Начальник департамента Службы безопасности Украины (СБУ) Анатолий Дублик обвинил Россию в том, что она якобы готовит в Киеве новый майдан. Это заявление прокомментировала Федеральному агентству новостей официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2016-11-11 16:53

Захарова посмеялась над словами Киева о памятнике князю Владимиру в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию украинских властей на открытие в Москве памятника крестителю Руси князю Владимиру. ntv.ru »

2016-11-5 04:00

Захарова сыронизировала по поводу настоящего памятника князю Владимиру на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на открытие памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. «Открытие в Москве памятника Князю Владимиру не осталось незамеченным в Киеве. vz.ru »

2016-11-5 01:44

Захарова прокомментировала реакцию Киева на памятник князю Владимиру в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на установку памятника князя Владимиру в Москве. Комментарий Захарова разместила на личной странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-11-5 01:18

Мария Захарова отмежевалась от акций у британских дипмиссий в Москве

МИД России не имеет никакого отношения к сегодняшним акциям протеста у британских дипмиссий в Москве. Это радио «Говорит Москва» заявила представитель ведомства Мария Захарова. Она напомнила, что Россия «свято идет в русле соблюдения наших международно-правовых обязательств». vedomosti.ru »

2016-11-4 20:44

Главу МИД Великобритании пристыдили в Москве за призывы к протестам у посольства РФ

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, пристыдила призывы главы МИД Великобритании Бориса Джонсона устроить протест у посольства РФ в Лондоне. Об этом сообщает «Интерфакс».

Захарова заявила, Москве «действительно стыдно» за главу внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства.

Первый замглавы комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич увидел в словах британского министра «прямой призыв к экстремистским действиям». В связи с этим, по мнению сенатора, Москва незамедлительно и жестко должна ответить Борису Джонсону.

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков накануне сказал журналистам: «Британскому военному министру, прежде чем пускаться в маловразумительные рассуждения о якобы ответственности России за ситуацию в Сирии и, в частности, в Алеппо, необходимо задуматься: а что же сделано самой Великобританией в этой несчастной стране?».

kapital-rus.ru »

2016-10-12 07:39

Захарова рассказала о причине скандала, который произошел с дипломатом США в Москве

Новости, которые появляются в западных СМИ о том, что против дипломатов США в Москве применяют силу - это часть кампании, целью которой является создание вражеского образа из России. Как передает ТАСС, об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, подобная информация - это целенаправленная кампания, перед которой стоят разные задачи. В частности, создание образ врага по всем направлениям. Или, например, доказать общественности, что не агрессивный Запад нацелен на РФ, а наоборот. В этом плане инциденты с нападениями, которые якобы имеют место быть, помогают раздувать подобные теории и конфликты.

kapital-rus.ru »

2016-7-6 17:05

Захарова раскрыла причину скандала с американским дипломатом в Москве

Сообщения в западной прессе о случаях применения силы против американских дипломатов в Москве — часть кампании по созданию образа врага из России, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2016-7-6 15:42

Захарова заявила в стихах, что сердце Джона Керри — в Москве

Представитель МИД России Мария Захарова зачитала свою трактовку стихотворения Роберта Бернса, отвечая на вопрос российских журналистов. riafan.ru »

2016-5-6 14:56

Захарова прокомментировала частоту разговоров Лаврова и Керри в стихах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в стихотворной форме прокомментировала частоту телефонных разговоров государственного секретаря США Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а также предположила, что в Москве Джона сердце. vz.ru »

2016-5-6 14:12

Захарова просит спасти животных из приюта для питомцев в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова просит спасти животных из московского приюта "Эко Вешняки", в котором жестоко расправляются с питомцами. По словам Захаровой, помочь в этой ситуации может "волшебный телефон" какого-нибудь влиятельного человека". tvc.ru »

2016-4-29 22:25

Захарова: главы МИД стран СНГ проведут встречу в Москве 8 апреля

Министры планируют обсудить аспекты развития многопланового сотрудничества и углубления внешнеполитической координации в рамках СНГ, сказала представитель МИД России Мария Захарова. ria.ru »

2016-3-31 16:18