Результатов: 2300

Захарова назвала протесты в Белграде майданными сценариями Запада и призвала народ Сербии защитить свой суверенитет

Запад пытается применить майданные сценарии в Сербии для навязывания сербскому народу своей воли, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы видим, как на протяжении многих лет в Сербии и на Балканах, применяются сценарии майданного продавливания западной воли», приводит ТАСС слова Захаровой на брифинге. vz.ru »

2023-12-20 18:04

Захарова назвала решение на благословение однополых пар внутрицерковным делом Ватикана

По словам официального представителя МИД РФ, Москва надеется, что это решение не отразится на российско-ватиканском взаимодействии tass.ru »

2023-12-20 17:01

Захарова назвала "постыдным фактом цензуры" запрет Софии на трансляцию интервью посла РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "это высочайшее лицемерие нынешней болгарской политической верхушки и стоящих за ней сил" tass.ru »

2023-12-20 15:34

Захарова назвала ситуацию на поле боя неутешительной для украинских неонацистов

Ситуация на поле боя для Вооружённых сил Украины неутешительная. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-20 15:05

Захарова назвала неутешительной и однозначной ситуацию на поле боя для ВСУ

Ситуация на поле боя для украинских войск неутешительная и однозначная, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге. Захарова заявила, что США цинично пытаются переложить на Евросоюз многомиллиардные расходы на поддержание украинского конфликта по принципу «вор у вора дубинку украл». vz.ru »

2023-12-20 14:52

Захарова назвала неутешительной ситуацию для ВСУ

Мария Захарова заявила, что на поле боя для Вооруженных сил Украины (ВСУ) складывается неутешительная и однозначная ситуация. По ее словам, украинская армия терпит неудачи в бою. При этом Захарова отметила, что ВСУ отправили на поле боя «западные кураторы», вместо того чтобы усадить Киев за стол переговоров. lenta.ru »

2023-12-20 14:32

Захарова назвала проявлением цинизма задержание экс-редактора "Спутник медиа" в Эстонии

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Таллин пытается под видом защиты национальной безопасности свести счеты с неугодными активистами tass.ru »

2023-12-16 15:52

Захарова назвала опасными попытки дезавуировать договоренности РФ, Азербайджана и Армении

По словам официального представителя МИД РФ, "российская сторона готова оказать все необходимое содействие, востребованность и полезность которого уже не раз были доказаны", в возвращении к выполнению трехсторонних соглашений tass.ru »

2023-12-14 18:19

Захарова назвала Зеленского "кровавым джокером", обрёкшим Украину на мрачное будущее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила о том, что последствия деяний и решений Владимира Зеленского придётся расхлёбывать народу Украины. life.ru »

2023-12-12 18:35

Захарова назвала ответной мерой отзыв согласия РФ на работу генконсульства Румынии

Как добавила официальный представитель МИД РФ, сокращение российского дипломатического присутствия в Румынии не является для Бухареста неожиданным tass.ru »

2023-12-12 17:28

Захарова назвала белибердой попытки склонить РФ к переговорам на условиях Киева

Заявления, что США склонят РФ к переговорам на условиях Киева к концу 2024 года являются очередной белибердой. Так прокомментировала слова советника президента США по нацбезопасности Джонатана Файнера официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-12-13 17:14

Захарова назвала цель визита Зеленского в США

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова озвучила реальную причину визита президента Украины Владимира Зеленского в США. По ее словам, украинский лидер прибыл в Вашингтон, чтобы закрыть вопрос о передаче всех стратегических предприятий недр и земли Украины в управление BlackRock. lenta.ru »

2023-12-13 16:05

Захарова назвала махинацией новый пакет вооружений США, выделенный Украине

По словам официального представителя МИД РФ, он направлен на перераспределение средств в американский военно-промышленный комплекс tass.ru »

2023-12-12 15:50

Захарова назвала расширение БРИКС холодным душем для Запада

Расширение БРИКС стало для Запада настоящим шоком и красноречивым подтверждением того, что возвращения к однополярному миру не будет. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2023-12-11 18:04

Захарова назвала Европарламент «откровенно экстремистской площадкой»

Европейский парламент превратился в «откровенно экстремистскую площадку», написала в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2023-12-10 17:46

Захарова назвала Европарламент «откровенно экстремистской площадкой»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала презентацию книги Михаила Ходорковского (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) «Как убить дракона», состоявшуюся в ЕП. lenta.ru »

2023-12-10 17:21

Захарова назвала главное условие устойчивого мира на Украине

Прочный мир на Украине может наступить, когда западные страны прекратят отправлять ей оружие, а Киев признает новые территориальные реалии. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-9 17:49

Захарова назвала бессмысленной «корейскую» модель урегулирования на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью агентству AFP заявила, что попытки искусственно навязать ту или иную модель урегулирования на Украине бессмысленны nsn.fm »

2023-12-9 16:40

Захарова назвала попытку навязать корейскую модель урегулирования на Украине бессмысленной

Попытки искусственно навязать в том числе корейскую модель урегулирования на Украине бессмысленны, заявила представитель МИД Мария Захарова агентству AFP. По словам Захаровой, необходимо другое решение, а главное, политическая воля к миру со стороны тех, кто продолжает опасную эскалацию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 16:30

Захарова назвала планы США делать на Украине снаряды попыткой уравновесить провал в Сенате

Американские власти стремлением производить на территории Украины снаряды могут попытаться уравновесить провал в Сенате, который не поддержал законопроект о помощи Киеву, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-7 11:53

Захарова назвала лицемерием слова генсека НАТО о якобы стремлении не допустить столкновения с Россией

Все заявления представителей НАТО, в том числе генсекретаря альянса Йенса Столтенберга, о стремлении не допустить прямого столкновения с Россией являются лицемерием, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-6 14:40

Захарова назвала мобилизацию несовершеннолетних сирот на Украине чудовищной новостью о возрождении гитлерюгенда

Киевский режим на основе неонацистских идеологических установок возрождает гитлерюгенд, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. «Первую группу современного гитлерюгенда по-украински, а она состоит из подростков-сирот, уже обучили в центре подготовки резервов «Гаймадатская сечь» и отправили в распоряжение 103-й бригады теробороны ВСУ», цитирует Захарову ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 14:10

Захарова назвала цель сноса советских памятников на Западе

Снос советских памятников за пределами России говорит о стремлении Запада укрепить русофобский фронт, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, снос памятников возможен только благодаря поддержке «со стороны еэсовского и натовского Брюсселя». lenta.ru »

2023-12-5 13:35

Захарова назвала итоги встречи ОБСЕ для безопасности в Европе

Большинство членов ОБСЕ наконец поняли, что обсуждение вопросов обеспечения архитектуры безопасности в Европе бессмысленно без полного участия России в этом процессе, логика этого возобладала среди участников организации. lenta.ru »

2023-11-30 18:37

Захарова назвала ерундой разговоры глав МИД западных стран на заседании ОБСЕ

Министры иностранных дел из стран коллективного Запада говорили о ерунде на заседании ОБСЕ в Северной Македонии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова отметила, что все западники говорили кто о чем, обо всякой ерунде, в отличие от Лаврова, который говорил о сути. vz.ru »

2023-11-30 18:33

Захарова назвала ноту с запретом ей пролетать над Болгарией "опасной глупостью" чиновников

Официальный представитель МИД России отметила, что впервые в истории власти государства запретили находиться в небе не самолету, а человеку в нем tass.ru »

2023-11-30 04:10

Захарова назвала кражей ситуацию с передачей скифского золота Украине

Передача Киеву скифского золота является бессовестным решением, фактически кражей, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, передача Нидерландами принадлежащих четырем крымским музеям экспонатов выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» киевским властям является нелегитимной с точки зрения сложившейся практики музейных обменов и абсолютно бессовестной с точки зрения человеческой морали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 11:35

Захарова назвала кражей ситуацию с передачей скифского золота Украине

Официальный представитель МИД РФ считает это решение Нидерландов "нелегитимным и бессовестным" tass.ru »

2023-11-29 10:59

Захарова назвала тех, кто запретил Украине вести переговоры с Москвой

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В прошлом году Киев попросил Россию о переговорах, на что Москва согласилась и начала процесс, но Запад заставил Украину отказаться от этого. Об этом в интервью RT заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-11-28 12:10

Захарова назвала «пощечиной» Западу успех песни Кати Лель

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала успех песни Кати Лель «Мой мармеладный» на Западе nsn.fm »

2023-11-27 19:59

Захарова назвала "бредовыми мыслями" инициативу ограничить передвижение дипломатов РФ в ЕС

Как заявила официальный представитель МИД РФ, она может расцениваться как очередная русофобская инициатива tass.ru »

2023-11-22 16:30

Захарова назвала бездоказательными обвинения в военно-техническом сотрудничестве РФ и КНДР

Как заявила официальный представитель МИД РФ, эти обвинения предъявляются регулярно со стороны коллективного Запада tass.ru »

2023-11-22 15:59

Захарова назвала заявления Еревана по ОДКБ попыткой "спихнуть ответственность" за просчеты

Тедрос Аданом Гебрейесус приветствовал соглашение между Израилем и ХАМАС tass.ru »

2023-11-22 15:20

Захарова назвала статью Байдена для WP первым шагом его предвыборной кампании

Статья главы Соединённых Штатов Джо Байдена в Washington Post (WP) является одним из первых шагов его предвыборной кампании. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в статье для газеты "Известия". life.ru »

2023-11-21 03:06

Захарова назвала нацистским высказывание спикера Рады о русских нацменьшинствах

Руслан Стефанчук ранее заявил, что никаких русских нацменьшинств на Украине "нет и не может быть", а их права "должны быть ущемлены" tass.ru »

2023-11-20 15:37

Захарова назвала статью Байдена в The Washington Post набором несуразиц

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что статья президента США Джо Байдена в газете The Washington Post о пользе конфликтов на Ближнем Востоке и Украине — "абсурдный набор несуразиц". life.ru »

2023-11-19 12:19

Захарова назвала статью Байдена о кризисах на Украине и Ближнем Востоке набором несуразиц

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это "тот самый случай, когда хочется дождаться не анализов статьи, но автора" tass.ru »

2023-11-19 12:09

Захарова назвала статью Байдена «абсурдным набором несуразиц»

Статья президента США Джо Байдена в газете The Washington Post — абсурдный набор несуразиц. Так отреагировала на заявления американского лидера официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-19 11:51

Захарова назвала вступление Украины в НАТО неприемлемым «в каком угодно виде»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о вступлении Украины в альянс по частям.... rosbalt.ru »

2023-11-15 21:39

Захарова назвала вступление Украины в НАТО неприемлемым в любом виде

Членство Украины в Североатлантическом альянсе неприемлемо для России в любом виде. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя идею бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о принятии страны в военный блок без утраченных территорий. life.ru »

2023-11-15 18:52

Захарова назвала дискриминационными международные требования к форме гимнастов РФ

По словам дипломата, Россия рассматривает эти критерии как проявление отсутствия морали и нравственности tass.ru »

2023-11-15 18:25

Захарова назвала несостоятельными обвинения главы Carlsberg в адрес России

Заявления Якоба Ааруп-Андерсена выглядят как попытка прикрыть решениями властей России намерение компании покинуть рынок России, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-11 16:07

Захарова назвала политизированными обвинения России в убийстве гражданина Грузии

Служба госбезопасности Грузии ранее сообщила, что гражданин страны был застрелен представителями Южной Осетии при попытке задержания вблизи села Кирбали tass.ru »

2023-11-9 14:18

Захарова назвала выставку-форум "Россия" грандиозным зрелищем

Своими впечатлениями о выставке-форуме "Россия" поделилась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она побывала в павильонах за месяц до открытия и даже озвучила аудиоэкскурсию по одному из них. life.ru »

2023-11-8 13:13