Результатов: 957

Захарова рассказала о превращении ЕС в НАТО в Армении

Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО из-за нагнетания антироссийской истерии, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что лидеры стран ЕС нагнетают антироссийскую истерию в стране и призывают готовиться к конфликту с Россией. lenta.ru »

2024-4-3 13:24

Захарова рассказала о шведских наемниках на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что Москве известно об участии шведских наемников в боевых действиях на Украине. Попытка МИД Швеции легитимизировать своих «солдат удачи» говорит, по ее мнению, о безразличии Стокгольма к судьбе собственных граждан. lenta.ru »

2024-4-3 09:07

Захарова рассказала о любимой песне 90-х

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала песню группы «Моральный кодекс» «До свидания, мама!» своей «особо любимой» композицией 1990-х годов. В опубликованном ролике она назвала видео группы «феноменальным». lenta.ru »

2024-4-2 21:49

Захарова рассказала о нежелании шведов «вляпываться» в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя результаты опросов общественного мнения после вступления Швеции в Североатлантический альянс, заявила, что шведы не хотели «вляпываться в НАТО». lenta.ru »

2024-4-2 13:19

Захарова рассказала о желании Киева выслужиться перед французскими комендатурами

Идеи украинских властей освободить от налога на роскошь владельцев элитных автомобилей таких марок, как Ferrari, Rolls-Royce, говорит о желании «банды Владимира Зеленского выслужиться перед французскими комендатурами». lenta.ru »

2024-3-26 17:11

Захарова рассказала о нагнетании истерии вокруг посольства в ФРГ из-за выборов

Страны Запада нагнетали истерию вокруг посольства России в ФРГ из-за президентских выборов, однако президент России Владимир Путин и там одержал победу, рассказала Захарова. Она подчеркнула, что именно данное дипломатическое представительство «должно было стать эпицентром ненависти и злобы» в отношении России. lenta.ru »

2024-3-19 12:42

Захарова рассказала о влиянии выступлений Байдена на имидж США

Если бы СМИ хотели создать негативный образ Соединенных Штатов, то они бы круглые сутки «крутили» выступления американского лидера Джо Байдена. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-12 21:32

Захарова рассказала МИД Эстонии о целях бомбардировки Таллина в 1944 году

Публикация МИД Эстонии с упоминанием налета советской авиации на немецкие объекты в Таллине в 1944 году является фальсификацией и вырыванием из контекста, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-11 09:09

Захарова рассказала об умении Лаврова учить чувству локтя

Глава МИД России Сергей Лавров учит коллег сохранять чувство локтя по отношению друг к другу и проявляет чуткость к ним. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Она также добавила, что Лавров на личном примере показывает данные качества, что дает коллегам уникальный опыт. lenta.ru »

2024-3-8 13:34

Захарова рассказала об умении переживать «четверки»

В жизни важно уметь переживать «четверки», даже если это очень обидно. Об учебе в школе в разговоре с журналистами рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она рассказала, что окончила школу с серебряной медалью, но получила «четыре» за сочинение на экзамене по русскому языку. lenta.ru »

2024-3-8 11:23

Захарова рассказала о разном поведении дипломатов на открытых и закрытых заседаниях СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ отметила, что на встречах без журналистов по большому счету они "выкладывают все карты на стол и так или иначе снимают маски на какое-то время" tass.ru »

2024-3-8 09:15

Захарова рассказала о своем не всегда хорошем поведении в школе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась, что ее поведение в школе не всегда было хорошим, отметив, что она получала замечания в дневник. Дипломат добавила, что преподаватели иногда звонили ее родителям и долго обсуждали с ними поведение их дочери. lenta.ru »

2024-3-8 00:53

Захарова рассказала о страхе властей ФРГ перед обычными немцами из-за России

Власти ФРГ боятся, что немцы приедут в Россию увидят настоящее положение вещей и поймут, что политики их обманывали на протяжении многих лет. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-7 15:19

Захарова рассказала о реакции посла ФРГ на запись разговора немецких офицеров

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф не стал отрицать подлинность разговора немецких офицеров о возможном ударе по Крымскому мосту. Об этом в ходе брифинга рассказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-6 14:11

Захарова рассказала об обратном сигнале заявления Макрона по Украине

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск западных стран на Украину вызвало шок у его соратников, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В эфире радио Sputnik она обратила внимание, что представители высшего руководства натовских стран, лидеры государств, главы внешнеполитических ведомств и министерств обороны стали отмежевываться от заявления Макрона. vz.ru »

2024-2-28 09:49

Захарова рассказала, как Бербок в Бразилии перепутала Лаврова с его заместителем

По словам официального представителя МИД РФ, он "тщетно пытался объяснить Анналене, что он не Лавров, но ее было не переубедить" tass.ru »

2024-2-24 19:54

Захарова рассказала о советах Нуланд по мобилизации украинцев без денег США

Замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд во время рабочей поездки в Киев раздавала советы, как мобилизовать больше украинцев без дополнительной денежной помощи США. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее слова передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-7 17:29

Захарова рассказала, как можно спасти застрявших во льдах косаток у берегов Японии

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Ситуация с застрявшей стаей косаток в дрейфующих льдах недалеко от Японии находится в поле зрения не только жителей Дальнего Востока, но и всей России. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что животных можно спасти. fedpress.ru »

2024-2-7 08:14

Захарова рассказала об использовании западного оружия против мирных жителей

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что европейцы должны знать, как их налоги используются для закупки смертоносных систем вооружений для Украины. Как отметила дипломат, Москва проинформирует международные организации об очередном акте терроризма. lenta.ru »

2024-2-4 23:01

Захарова рассказала, как создавался образ Зеленского-политика

Образ Владимира Зеленского является продуктом для привлечения внимания западных обывателей, которые даже не могут найти Украину на карте. Об этом в интервью для «360» сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-2-2 20:09

Захарова рассказала, что РФ выполнила обязательства по поставке зерна в Африку

В январе гуманитарный груз доставлен в Буркина-Фасо, Мали, Сомали и Камерун, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-31 13:55

Захарова рассказала об упущенном моменте на "голой вечеринке"

Заявления о том, что про "голую вечеринку" Анастасии Ивлеевой все узнали якобы из-за доносов граждан, не соответствует действительности social.mk.ru »

2024-1-29 21:25

Захарова рассказала, что с выгоранием помогает справляться спорт и выезд на природу

Официальный представитель МИД РФ добавила, что важно уметь отсекать лишние, ненужное, "то, что тебе не дает энергию, а отбирает" tass.ru »

2024-1-25 19:12

Захарова рассказала о роли Запада в несостоявшемся «сербском майдане»

Несостоявшийся майдан в Сербии является попыткой коллективного Запада заставить Белград присоединиться к немому хору других подчиненных ему стран. Таким мнением с ведущей программы «Между тем» Наталией Метлиной поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-29 00:27

Захарова рассказала об утешительном призе Украине от Евросоюза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о решении Евросоюза начать переговоры по вступлению Украины и назвала это утешительным призом Киеву. Она также указала, что не Украина подтягивается к Западу, а «Европейский союз опускается до уровня нацистского киевского режима». lenta.ru »

2023-12-20 15:24

Захарова рассказала, как Москва и Минск могут противостоять агрессии Запада

Россия и Белоруссия могут противостоять усиливающейся агрессии со стороны стран Запада и военной активности стран-соседей многими способами, среди них интеграция обеих стран и внутреннее развитие участников Союзного государства. tvzvezda.ru »

2023-12-20 02:09

Захарова рассказала, кому предназначалась фраза Сергея Лаврова «оставьте меня в покое» на СМИД ОБСЕ

Фраза главы российского МИД Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое», произнесенная им по время выступления на заседании СМИ ОБСЕ, взывала много вопросов и предположений. versia.ru »

2023-12-5 09:44

Захарова рассказала о запросах двусторонних встреч с Лавровым на полях СМИД ОБСЕ

Многие страны запросили двусторонние встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Скопье. Об этом рассказала официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова на брифинге. lenta.ru »

2023-11-29 12:51

Захарова рассказала, как налоги европейцев через Зеленского идут телефонным мошенникам

Направляемые Владимиру Зеленскому налоги граждан ЕС идут в том числе и на оплату деятельности телефонных мошенников, которые потом вымогают деньги у тех же европейцев. Об этом в личном телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, обратившая внимание на пресс-релиз Европола о пойманных сотрудниках мошеннической телефонной сети с Украины, выдававших себя за сотрудников службы безопасности банков Европы. life.ru »

2023-11-25 14:05

Захарова рассказала о желании США перестать содержать Зеленского

США пытаются переложить ответственность за содержание президента Украины Владимира Зеленского на страны Европейского союза, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «США пытаются переложить затраты на содержание Зеленского на своих европейских сателлитов», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-22 15:00

Захарова рассказала об искажении исторической правды и подмене понятий западными политиками

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выступила на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание, который проходит в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-5 21:54

Захарова рассказала, чем руководствуется Лавров в работе и чему учит своих подчиненных

Глава МИД РФ в первую очередь видит в своих подчиненных человека и заряжает их на служение Родине, отметила официальный представитель ведомства tass.ru »

2023-11-5 17:53

Захарова рассказала, сколько россиян хочет эвакуироваться из сектора Газа

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что около тысячи россиян внесли свое имя в списки на эвакуацию из сектора Газа. fedpress.ru »

2023-11-2 13:06

Захарова рассказала о грезах Украины об открытии второго фронта против России

Украина активно ищет союзников против России и мечтает вовлечь в военный конфликт регионы Кавказа и Приднестровья. Об опасных фантазиях Киева рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-10-26 18:38

Захарова рассказала, как США обманывают мир, прикрываясь борьбой за демократию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США обманывают весь мир, называя помощь киевскому режиму «борьбой за демократию». Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-10-20 09:32

Захарова рассказала о намерении спецслужб Украины устроить покушение на российского военкора Трушнина

Украинские спецслужбы готовили физическое устранение военного корреспондента Известий Валентина Трушнина, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, сообщила, что «киевский режим продолжает осуществлять в отношении российских журналистов и военкоров акции устрашения с угрозами физической расправы». vz.ru »

2023-10-20 00:22

Захарова рассказала, кто «режиссирует» конфликт на Ближнем Востоке

В МИД РФ отмечают, что ситуация на Ближнем Востоке развивается драматически и вышла далеко за рамки региона. «Она не сама собою складывается…Все это режиссируется из Вашингтона и Лондона», - отметила Захарова. kapital-rus.ru »

2023-10-18 10:10

Захарова рассказала о подготовке ответа МИД на высказывания руководства Армении

Министерство иностранных дел России в ближайшее время даст ответ на высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна и официальных представителями страны, которые вредят двусторонним отношениям Москвы и Еревана. lenta.ru »

2023-9-25 13:57

Захарова рассказала о последствиях поставки дальнобойных ракет Украине

Поставка Украине дальнобойных ракет может привести к эскалации конфликта. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о последствиях такого сценария. По словам представителя ведомства, передача вооружений являются не просто дестабилизирующим, а провоцирующим конфликт фактором. lenta.ru »

2023-9-12 16:08

Захарова рассказала о демарше посольства России в Германии и Швеции

Посольства России в Швеции и Германии предприняли демарш из-за военной помощи этих стран Киеву. Об этом рассказала пресс-секретарь МИД Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-9-5 13:36

Захарова рассказала ученикам Горчаковского лицея МГИМО о роли русского языка

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела открытый урок в Горчаковском лицее Московского государственного института международных отношений. Захарова обсудила с учениками важность изучения русского языка, знания и понимания русской культуры. vz.ru »

2023-9-1 21:39

Захарова рассказала, что российские делегации в Африке приветствуют на русском языке

Официальный представитель МИД РФ назвала это самым ярким впечатлением из поездок в африканские государства tass.ru »

2023-7-29 15:51

Захарова рассказала, как Запад превратил зерновую сделку в коммерческий проект

Зерновая сделка, в том виде, в котором ее реализовывал коллективный Запад, стала колоссальным обманом всего мира, а особенно нуждающихся стран. Об этом «Звезде» рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-7-27 21:12

Захарова рассказала, почему в Африке так мало знают о России: «Это тупик!»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что российских журналистов в Африке нет, как нет и африканских журналистов в России. fedpress.ru »

2023-7-27 17:14

Захарова рассказала о поддерживающих спецоперацию РФ сотрудниках британской разведки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала главе службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричарду Муру о том, что некоторые его подчиненные, вероятно, поддерживают спецоперацию на Украине. vz.ru »

2023-7-20 15:07

Захарова рассказала о требовании США к Зеленскому

Вашингтон не удовлетворен ситуацией на Украине и настаивает на продолжении контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) любой ценой. О требовании США к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-7-20 11:18

Захарова рассказала об активности иностранных ЧВК в зоне спецоперации

Иностранные частные военные компании проявляют в последнее время наибольшую активность в зоне спецоперации, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщает RT . Также ЧВК развивают активную деятельность по подготовке украинских боевиков на территории Восточной Европы. tvzvezda.ru »

2023-7-15 18:33

Захарова рассказала об ответе РФ в случае применения ВСУ кассетных боеприпасов

Россия отреагирует, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) применят кассетные боеприпасы. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия осознает опасность кассетных боеприпасов для мирного населения, поэтому не использовала их в ходе специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-7-13 21:18