Результатов: 87

Помощник президента США Салливан заявил об угрозе усиления давления России на НАТО в результате конфликта на Украине

Новое наступление России в ходе специальной военной операции на Украине может привести к усилению российского давления на НАТО, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что поддержка Украины имеет значение для «нацбезопасности США». vz.ru »

2023-9-30 00:56

США обвинили РФ в распространении дезинформации о вакцинах против COVID-19

Представитель Госдепа заявил, что ведомство идентифицировало онлайн-платформы, которые якобы работали под руководством российских разведывательных служб. aif.ru »

2021-3-9 01:39

Советник Белого дома заявил о продолжении торговых переговоров между США и Китаем

Торговое соглашение между США и Китаем, которое было достигнуто в январе, не разваливается, а две страны все еще работают над финальным соглашением, заявил советник Белого дома Ларри Кудлоу, передает Reuters. vesti.ru »

2020-5-15 18:34

Японию обеспокоило размещение тысячи американских солдат на Ближнем Востоке

Япония обеспокоена планируемой США отправкой одной тысячи военнослужащих на Ближний Восток в связи с усилением напряжения между Америкой и Тегераном. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель генерального секретаря правительства Японии Ясутоси Нисимура. tvzvezda.ru »

2019-6-18 07:30

Трамп заявил о намерении прогнать Россию из Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы. «Россия должна уйти», заявил американский лидер, комментируя ситуацию в Венесуэле, передает РИА «Новости» со ссылкой на журналистов президентского пула Трампа. vz.ru »

2019-3-27 18:36

Киев перебрасывает в Донбасс комплексы ПВО

ВСУ подтягивают зенитные ракетные комплексы к линии соприкосновения в Донбассе, в частности сообщается об обнаружении двух систем Бук, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Киев подтягивает зенитные ракетные комплексы к линии соприкосновения. vz.ru »

2018-10-4 20:04

Болтон заявил, что не ждёт "прорывов" от встречи Путина и Трампа

Советник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джон Болтон сказал, что было бы прекрасно, если бы встреча российского лидера и президента США дала "прорывы" в отношениях. При этом он дал понять, что сейчас для администрации США важен сам факт встречи. life.ru »

2018-7-1 17:23

Франция и Германия собрались спасти ядерную сделку с Ираном

Париж и Берлин намерены спасти соглашение по иранской ядерной программе, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Глава МИД ФРГ Хайко Маас, в свою очередь, заявил, что Берлин не видит оснований для расторжения сделки по ядерной программе Ирана, передает ТАСС. vz.ru »

2018-5-7 15:15

Российский МИД отказался гарантировать невмешательство России в выборы в США

Москва не готова предоставить США гарантии невмешательства в американский избирательный процесс. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских. vedomosti.ru »

2018-4-23 06:44

В Госдуме рассказали о цели антироссийской риторики США и НАТО

Антироссийская риторика США и их союзников по НАТО преследует цель устранения России как конкурента во всех сферах развития, заявил член Комитета по международным делам Государственной думы Сергей Железняк. life.ru »

2018-2-19 14:52

Трамп пожалел об уровне отношений России и США

Глава российского государства Владимир Путин может сделать многое в урегулировании ситуации вокруг Северной Кореи, заявил американский президент Дональд Трамп. «Но, к сожалению, у нас не так уж много отношений с Россией, и в некоторых случаях, возможно, то, что Китай забирает, Россия восполняет», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2018-1-18 23:52

Госдеп заявил о поддержке стремления иранцев сменить власть

Вашингтон поддерживает желание жителей Ирана сменить власть в стране, заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Он заявил, что США будут с жителями Ирана «в стремлении добиться мирной транзакции власти», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-1-6 07:39

Генсек ООН выразил надежду на сохранение ядерной сделки с Ираном

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш после заявлений президента США Дональда Трампа о соглашении по ядерной программе Ирана выразил надежду, что сделка будет сохранена, заявил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2017-10-14 02:30

Эксперт: США должны воспринимать Китай как противника номер один

КНР должна рассматриваться Соединенными Штатами как главный потенциальный противник на предстоящие годы, а не как коммерческий партнер, заявил ведущий эксперт по морским вопросам, директор морских программ в институте Хадсона Сет Кропси. vz.ru »

2017-9-18 17:14

ФСВТС: Нет задачи переплюнуть США

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев заявил, что у его ведомства нет задачи обогнать США по результатам работы. На вопрос о том, нет ли у ФСВТС задачи «переплюнуть США», Шугаев ответил: «Нет такой задачи». vz.ru »

2017-8-28 07:27

Москва не верит в самостоятельность политики Европы по отношению к России

Москва не верит, что Брюссель самостоятельно проводит политику на российском направлении, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Я не верю в самостоятельность нынешней Европы как игрока, особенно на российском направлении», заявил дипломат в интервью журналу «Международная жизнь». vz.ru »

2017-8-7 14:33

Песков заявил о неприемлемости условий для возврата российской дипсобственности в США

Выдвижение Вашингтоном каких-либо условий для возвращения российской дипсобственности на территории США в Кремле считают неприемлемым, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-7-17 13:51

МИД назвал голословными заявления США о доказательствах применения химоружия Дамаском

Москва считает голословными обвинения США о наличии весомых доказательств применения Дамаском химического оружия в сирийском Хан-Шейхуне, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов. vz.ru »

2017-7-13 14:26

Россия и Китай выступили против размещения на Корейском полуострове ПРО США

Москва призывает все страны поддержать российско-китайскую инициативу по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков. Москва и Пекин предлагают, чтобы КНДР заморозила ракетно-ядерную программу, а Вашингтон и Сеул - совместные военные учения. vz.ru »

2017-7-6 23:11

Россия выступила против размещения на Корейском полуострове ПРО США

Москва призывает все страны поддержать российско-китайскую инициативу по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков. Москва и Пекин предлагают, чтобы КНДР заморозила ракетно-ядерную программу, а Вашингтон и Сеул - совместные военные учения. vz.ru »

2017-7-6 23:11

В ДНР назвали манипуляцией предложение Тиллерсона по Минским соглашениям

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, допустившего урегулирование конфликта на Украине без Минских соглашений, является примером манипуляции и откровенной заангажированности, заявил полпред провозглашенной ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2017-6-15 11:59

Белый дом оценил слушания в Конгрессе США о сговоре Трампа и России

Слушания в Конгрессе США продемонстрировали, что не существует сговора американского президента Дональда Трампа с Москвой, заявил представитель Белого дома. Он отметил, что расследование продолжается уже год, а доказательств «связей» предвыборного штаба Трампа с Москвой не найдено, передает ТАСС. vz.ru »

2017-5-23 22:56

Премьер Италии призвал к диалогу с Россией без отказа от принципов

Западу следует продолжать диалог с Россией, но не отказываться от своего единства, заявил глава итальянского правительства Паоло Джентилони на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. vz.ru »

2017-4-21 03:33

Постпред КНДР в ООН: Ядерная война может начаться в любой момент

Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Ин Рен заявил, что Вашнигтон своими действиями создал опасную ситуацию на Корейском полуострове, при которой ядерная война может начаться в любой момент. vz.ru »

2017-4-17 19:13

Советник Трампа не увидел необходимости посылать больше военных США в Сирию

Помощник американского президента по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что не считает нужным посылать в Сирию больше военных США. Его спросили, должны ли Соединенные Штаты усилить военное присутствие в САР. vz.ru »

2017-4-17 01:55

Глава Еврокомиссии пожаловался на отчужденность между Вашингтоном и Брюсселем

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью изданию Bild am Sonntag заявил о растущей отчужденности между США и Европой. «Появилось некое отчуждение», - заявил Юнкер, назвав беспрецедентными призывы президента США Дональда Трампа европейским странам следовать примеру Великобритании и покинуть ЕС. vz.ru »

2017-3-19 23:14

В Кремле не согласились с Трампом в оценке Ирана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает Иран террористическим государством, о чем в понедельник заявил президент США Дональд Трамп, и намерен развивать отношения с этой страной. vz.ru »

2017-2-6 12:56

В Кремле прокомментировали сообщения о компромате на Трампа

У России нет никакой компрометирующей информации на избранного президента США Дональда Трампа и бывшего кандидата на этот пост Хиллари Клинтон, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-1-11 12:14

Трамп объяснил свое высказывание о ядерном оружии

Разъясняя свои слова о ядерном оружии, избранный президент Донадьд Трамп заявил, что пусть начнется гонка вооружений, мы превзойдем их во всем и переживем их всех. В свою очередь, пресс-секретарь Трампа, комментируя слова избранного президента США о ядерном оружии, заявил, что новый глава Белого Дома не позволит другим странам подорвать обороноспособность Вашингтона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-23 15:40

Генштаб заявил о провокациях ВМС стран НАТО в пограничных с Россией морях

Возросшая активность ВМС НАТО в Баренцевом, Балтийском и Черном морях носит деструктивный, провокационный характер, заявил начальник Генштаба российских Вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов. vz.ru »

2016-12-15 14:57

Трамп обвинил Россию в неуважении к «лидерам США»

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила ряд договоренностей по прекращению огня в Сирии, так как не испытывает уважения к американским лидерам. Об этом он заявил во вторник на митинге в городе Прескотт,штат Аризона, сообщает «Лента. nsn.fm »

2016-10-5 09:45