Новости


У петербургского ЗакСа прошел пикет в защиту парка Малиновка - Участвовали два человека

У петербургского ЗакСа прошел одиночный пикет в защиту парка Малиновка. Он начался перед заседанием в среду. В одиночном пикете по очереди участвовали два человека. Участники акции также передали детские рисунки в защиту Малиновки депутату от «Яблока» Борису Вишневскому.

Петербургские депутаты отказались рассматривать вопрос о включении в ЗНОП парка Малиновка - Инициативу поддержали 17 парламентариев

В Законодательном собрании Петербурга не стали рассматривать вопрос о включении в ЗНОП (зеленые насаждения общего пользования) всей территории парка Малиновка. Депутаты проголосовали по вопросу в среду, передает корреспондент АБН.

Лучшее

Депутат Ковалев: Протесты против застройки Малиновки помогут спасти парк

Протесты горожан, недовольных застройкой парка Малиновка в Петербурге, могут повлиять на решение губернатора Северной столицы. Об этом во вторник, в ходе медиа гайд-парка «С правой ноги» заявил депутат Заксобрания Алексей Ковалев, передает корреспондент АБН.

Актуальное

Парк «Малиновка» в Петербурге не будет включен в перечень ЗНОП

Парк «Малиновка» в Петербурге не будет включен в перечень зеленых насаждений общего пользования. Об этом в понедельник сообщил депутат Борис Вишневский в соцсетях. По его словам, соответствующие поправки в закон о ЗНОП лоббируют представители партии «Единая Россия».

Вишневский предложил губернатору Петербурга отклонить закон об изменении Генплана из-за Малиновки - Напоминил, что ранее Полтавченко соглашался с недопустимостью застройки парка

Депутат ЗакСобрания от «Яблока» Борис Вишневский направил письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением отклонить закон об изменении Генплана из-за поправкой по парку Малиновка. Парламентарий сообщил об этом в пятницу.

Петербургский ЗакС отказался исключать Малиновку из зоны деловой застройки - Предложил "единоросс" Вишневский

Законодательное Собрание Петербурга отказалось исключать из Генплана парк Малиновка, который предполагается сделать территорией под деловую застройку. Такое решение депутаты приняли на заседании в среду.

Петербург отказался от застройки парка Малиновка - Территория осталась рекреационной зоной

Власти Петербурга отказались от возможности застройки парка Малиновка, расположенном на проспекте Косыгина. Об этом в пятницу сообщила администрация города. Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план города решила закрепить за Малиновкой функциональное назначение «Р2» — рекреационная зона.