Новости


Борщевик достиг Арктики

Борщевик начал произрастать на арктической территории Ямало-Ненецкого автономного округа и может навредить традиционному хозяйству коренных малочисленных народов Севера, сообщил Научный центр изучения Арктики.

Непознанное 2020 в Измайлово, Москва

7-8 ноября 2020г в Москве прошла конференция «Непознанное, 2020», организованная телеканалом «ТВ-экстра» Расскажу свои впечатления об услышанном на конференции, причем в нескольких публикациях.

Шторм вынес золото на пляж в Индии

В индийском штате Андхра-Прадеш во время шторма на пляж вынесло куски золота. На поиски драгоценного металла собрались сотни рыбаков из местных деревень, сообщили местные СМИ.

В России пресекли масштабное производство фальшивых денег

Полицейские Ростовской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Дагестана пресекли масштабное производство фальшивых денег, в настоящее время задержан лидер и участник группировки, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В России за сутки выявили 21,7 тыс. случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявили рекордные 21 798 случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1,7 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Датских норок можно спасти

Норки заразили коронавирусом более 200 датчан. Речь идет о регионе Северная Ютландия. Теперь власти планируют забить около 17 миллионов зверьков. По словам премьер-министра страны, мутировавший вирус снижает способность к образованию антител и создает проблемы для изобретения вакцины.

Почему погиб Игорь Коропов: СК устанавливает обстоятельства трагедии

Тело сооснователя Skillbox Игоря Коропова нашли в Черном море. Бизнесмен пропал в ночь на воскресенье. Вышел из отеля в Сочи и не вернулся. Кроме спасателей предпринимателя искали более 200 волонтеров отряда "Лиза Алерт".

Гейтс предрек неэффективность разрабатываемых в США вакцин от COVID-19

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что эпидемиологическая обстановка в США может ухудшиться в следующие месяцы, так как испытания вакцин от коронавируса могут показать неэффективность лекарства.

Названы три причины неуязвимости к коронавирусу

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов дал свое объяснение факта, почему некоторые люди не заражаются коронавирусом. Эксперт назвал три возможные причины возникновения подобной вирусоустойчивости, передает «Ura.

На плато Наска археологи открыли гигантский рисунок кошки

Ученые-археологи, изучающие древнюю историю Южной Америки сделали знаковое открытие. Они обнаружили гигантское изображение кошки во время работ на плато Наска, что в южной части Перу. В длину геоглиф достигает 37 метров, его возраст - около 2 000 лет.

Metro (Великобритания): в Британии больше госпитализированных с Covid-19, чем было весной

Больше всего в британских больницах людей 65-85 лет. При этом на северо-западе Англии число госпитализаций превысило мартовские показатели. В стране объявили о новом ужесточении мер для борьбы с коронавирусом: закрыты будут пабы и бары, спортзалы и бассейны, казино и залы игровых автоматов.

В России выявили 8,2 тыс. новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявлено 8232 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1 млн 167 тыс. случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Рост числа пациентов с нарушением кровообращения мозга связали с самоизоляцией

Режим самоизоляции, который был введен в России в связи с пандемией коронавирусной инфекции, привел к увеличению числа пациентов с заболеваниями, вызывающими патологию сосудов головного мозга и, как следствие, нарушение мозгового кровообращения, сообщил главный внештатный кардиолог Минздрава Евгений Шляхто.

В США засняли ужасающий огненный торнадо

В США продолжают гореть леса в разных регионах страны. В Калифорнии пожарные сняли удивительное явление из кабины вертолета - на обгоревшей территории поднялся огненный торнадо. Предположительно температура в эпицентре этого вихря достигала 5000 градусов по Цельсию.

Более заразный штамм коронавируса оказался менее смертоносным

Мутировавший штамм коронавируса SARS-CoV-2, который распространяется в Европе, США и некоторых частях Азии, является более заразным, но менее смертельным, заявил президент Международного общества по инфекционным болезням Пол Тамбья.

Северная Корея, Китай, кальмары и лодки полные трупов на побережье Японии

Г-н Пак сказал, что хотя Япония и Южная Корея работали независимо друг от друга, чтобы сделать промысел кальмаров более устойчивым, «отсутствие многостороннего сотрудничества и обмена информацией между всеми странами, вовлеченными в этот трансграничный промысел, означает, что на месте невозможно получить надежные научные данные и планы регионального управления ресурсами ".

Один человек в минуту: рекордное число умерших от коронавируса в США (Die Welt, Германия)

За прошедшие сутки в Соединенных Штатах скончался от коронавируса 1461 человек, передает Die Welt со ссылкой на данные Reuters. Это рекордное число за период с 27 мая, а арифметически оно соответствует одной смерти в минуту.

Изучена способность организма бороться с инопланетными микробами

Уточняется, что ученые синтезировали в лаборатории два вида «экзопептидов» - комбинаций аминокислот, не встречающихся на Земле, но найденных в большом количестве в углеродистых метеоритах и проверили, как на них реагируют иммунные клетки мышей.

Лучшее

Wonderful Pistachios необычно отмечает рождение зеленого щенка

Незабываемый пес достоин незабываемого лакомства. Компания-владелец бренда Wonderful® Pistachios объявила о том, что планирует подарить по пакету фисташек Wonderful Pistachios всем жителям коммуны Паттада в итальянском регионе Сардиния в честь рождения первого в мире зеленого щенка по кличке "Pistachio" (Пистачио, в переводе «Фисташка»).

Дождь из пауков в Бразилии

Природа полна удивительных и порой ужасающих явлений. Наглядный пример: кадры летящих с неба пауков в штате Минас-Жерайс на юге Бразилии. Хотя кажется, что пауки летят сверху вниз, на самом деле они находятся в гигантской тонкой паутине, которая почти невидима невооруженным глазом.

Forbes назвал лучшие места для охоты за НЛО

Сотрудники авторитетного журнала Forbes составили рейтинг лучших мест на Земле для слежки за НЛО, пришельцами и снежным человеком. Некоторые районы, в которых были зафиксированы паранормальные явления, находятся в России.

В Африке бушует фруктовая эпидемия

В Гане распространяется эпидемия черной бактериальной пятнистости на манго, сообщают эксперты. Болезнь была зафиксирована в Западной Африке в районе Бронг-Ахафо.

Актуальное

Зачем в Ленинградском метро строили станции с дверьми на платформе?

Приезжий, попав первый раз в петербургское метро на станцию «закрытого типа», обычно удивляется: что это тут у вас за лифты и где, собственно, поезда останавливаются? Там и останавливаются, за закрытыми дверями. Такое строили только в 60-70-е и немного сейчас.

Несколько интересных иллюзий

Когда у меня на телевизоре появилось засвеченное пятно, я всех приходящих спрашивал - ну вы видите? Нет, отвечали они. Все нормально показывает, никаких погрешностей. А я то уже зная где оно находится просто бесился от того, что оно мне постоянно лезло в глаза.

Ученые развеяли миф о безопасности никотиновых электронных сигарет

Ученые из Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (UKSH) в Германии выяснили, что риск для здоровья сосудов от электронных испарителей с никотином сопоставим с риском от курения обычных сигарет, а в некоторых случаях может оказаться и более высоким. Их выводы опубликованы в журнале Vascular Medicine.

Весеннее обострение: участились случаи нападения психически нездоровых людей на улицах

Бирюзовые трусы, оголенный торс и недюжинная физическая сила, но этот сорока четырех летний мужчина, не герой фильма и даже не каскадер, невзирая на то, что с легкостью запрыгивает на крыши движущихся автомобилей, и оставляет вмятины на кузове, и даже вдребезги разбивает лобовое стекло ударом одного лишь кулака.

По всему миру обрушился Telegram

Затруднения с подключением к мессенджеру и с отправкой сообщений испытывают также жители Италии, Великобритании, Сербии, Австрии и других стран Европы

Перед гибелью у Ан-148 наблюдалось нелогичное изменение параметров

По сведениям из интернета, изменения высоты около 390 м, от 1500 до 1890 м. Вначале снижение высоты, потом рост высоты. И скорость точно так же. Но если машина снижается, то идет и набор скорости наиболее естественно, а если машина набирает высоту, то идет падение скорости.

Microsoft засудит всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления?

Пользователям операционной системы Windows 10, которые захотят отключить надоедливые автоматические обновления, следует учитывать, что подобные действия противоречат действующему в Российской Федерации законодательству и влекут за собой административную или даже уголовную ответственность.

Неизвестная ошибка сети: "Инстаграм" и "Фейсбук" работают с перебоями

Пользователи в разных странах сообщают о проблемах с доступом к соцсетям Facebook и Instagram после ввода логина и пароля появляется сообщение об ошибке, либо страница вообще не загружается. Такие проблемы возникают и при попытке войти в свою учетную запись в мобильных приложениях.