Хуг рассказал о ситуации на Донбассе

Хуг рассказал о ситуации на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-26 15:03

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявляет, что стороны продолжают размещать вооружение вблизи жилых районов на Донбассе. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинга в Киеве.

”Как и раньше, мы отмечаем размещение вооруженных лиц, солдат и техники среди жилых домов и объектов инфраструктуры. Наши беспилотные летательные аппараты неоднократно фиксировали такие случаи”, - сказал Хуг.

ЧИТАЙТЕ: РФ отказалась предоставить своих экспертов для поиска пропавших без вести на Донбассе, - И. Геращенко

”16 мая беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал 11 реактивных систем залпового огня в Новопавловске, контролируемом так называемой ”ЛНР” (в 33 км от линии соприкосновения)”, - сказал Хуг.

Он напомнил, что это вооружение, согласно Минским соглашениям, должно находится на расстоянии не менее 35 км от линии соприкосновения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179197. html . . . .

Подробнее читайте на ...

rdquo хуг донбассе

Фото: novostimira.com.ua

В ОБСЕ заявляют об обострении ситуации на Донбассе

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отмечает, что на востоке Украины началась новая фаза обострения насилия, ни одного дня не было без нарушений ”новогодне-рождественского” перемирия, о котором в конце прошлого года была достигнута договоренность в Минске. novostimira.com.ua »

2018-01-12 15:58

Фото: novostimira.com.ua

С начала года в зоне АТО погибло 16 мирных жителей, - ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила информацию о 86 жертвах среди гражданского населения на Донбассе с начала года. При этом 16 человек погибли. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. novostimira.com.ua »

2017-03-10 15:44