Новости


США заявили, что передали Украине украденное у Ирана оружие

В апреле США передали Украине оружие и боеприпасы, якобы изъятые с судов, которые иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) направил йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом заявило Центральное командование ВС Соединённых Штатов (CENTCOM).

СМИ сообщили о пропаже американских моряков после атаки корабля в Красном море

В результате атаки на американское судно под флагом Барбадоса в Красном море пропали три члена экипажа. Ещё четверо получили ранения после удара по кораблю, сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере морских перевозок.

Число пострадавших при атаке ВСУ на село Почаево под Белгородом выросло до четырёх

Количество пострадавших при случившемся накануне обстрела населённого пункта Почаево, расположенного в Грайворонском округе Белгородской области, увеличилось до четырёх. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Ещё одно судно подверглось ракетной атаке в Красном море

В Красном море вблизи йеменского порта Моха подверглось атаке судно Британии, капитан которого рассказал о замеченных двух ракетах. Об этом сообщило в соцсети Х Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС.

Успела дать имя малышу: На Урале молодая мама внезапно умерла после родов

В больнице Нижнего Тагила молодая мама скончалась через несколько дней после родов. Как пишет E1.ru, 28 января 33-летняя Ольга родила второго сына с помощью кесарева сечения, а в ночь на 9 февраля её не стало.

США и Британия нанесли очередные удары по объектам хуситов в Йемене

Стало известно о нанесении второго за сутки удара по объектам хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах". Как передаёт телеканал Al Masirah, удары по Йемену были нанесены Вооружёнными силами Соединённых Штатов и Великобритании.

Названы способы сэкономить на ремонте автомобиля

В 2023 году стоимость обслуживания автомобилей абсолютно всех марок выросла в России на 23%. По данным аналитиков, средний чек на ремонт составил 7852 рубля. О способах сэкономить на ремонте личного транспорта рассказал автоэксперт Геннадий Завьялов.

Хуситы объявили об операции против кораблей ВМС США

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" провело военную операцию против кораблей ВМС США в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе, обеспечивавших защиту коммерческим судам. Об этом заявил военный представитель хуситов Яхьи Сариа.

Вся семья с тремя детьми погибла в Махачкале после случившегося на днях взрыва газа

До пяти человек увеличилось число жертв взрыва газа в частном доме в Махачкале. Родители погибших детей, находившиеся в тяжёлом состоянии, скончались в реанимации ожогового центра. Об этом информировала Республиканская клиническая больница им. А.В. Вишневского.

Хуситы заявили об отсутствии угрозы для России в Красном море

Российским и китайским судам ничего не угрожает на территории Красного моря, заявил член политбюро йеменского движения "Ансар Аллах" Мухаммед аль-Бахити. Он заверил, что удары наносятся лишь по кораблям США и Великобритании.

"Оборонительное" вторжение: НАТО оправдало военную операцию США и Британии в Йемене

НАТО выступило в поддержку бомбёжек объектов хуситов в Йемене со стороны США и Великобритании, назвав "оборонительной" объявленную коалицией операцию "Страж процветания". Комментарий пресс-службы альянса приводит AFP.

СМИ: Госпитализированный глава Пентагона отдал приказ об ударах по Йемену из больницы

Приказ о нанесении ударов по объектам хуситов в Йемене глава Пентагона Ллойд Остин отдавал из больницы, где остаётся по сей день. Об этом со ссылкой на источник в Минобороны США сообщает телеканал CNN.

"Страховочный батончик": Врач перечислила случаи, когда конфета станет лекарством

Падение уровня сахара в крови не менее вредно, чем подъём, потому что дефицит глюкозы плохо отражается на головном мозге, мышцах и эритроцитах. Помочь в таком случае может вовремя съеденная конфета или кусочек шоколадки.

Забудьте про фотогеничность: Названы главные ошибки, из-за которых вы плохо получаетесь на фото

Плохой свет, задержка дыхания и неправильная поза обычно приводят к тому, что мы плохо получаемся на фотографиях. О частых ошибках рассказала профессиональный фотограф, преподаватель и эксперт по фотопозированию Марина Горбунова.

Не для всех: Названа палочка-выручалочка для восстановления работы пищеварения

Нормализовать пищеварение невозможно без правильного питания, включающего богатую клетчаткой пищу, и достаточного количества воды, однако есть способ, который поможет восстановить правильную работу кишечника.

В США планируют интернациональную операцию против хуситов

Министр обороны США Ллойд Остин объявит о начале интернациональной операции "Страж процветания" (Prosperity Guardian), которая будет направлена на противодействие угрозам со стороны хуситов в Красном море, сообщает The War Zone.

В США сообщили о массированной атаке дронов на эсминец в Красном море

Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США сбил в Красном море 14 ударных дронов, запущенных, как утверждается, с территорий, подконтрольных хуситам в Йемене. Об этом сообщает пресс-служба Центрального командования ВС США (CENTCOM) в соцсети Х (бывший Twitter).

Эпидемия холеры в Йемене унесла жизни 1500 человек - В стране зафиксировано 246 тыс. случаев заболеваний

Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1500 человек. Об этом накануне сообщили в ВОЗ. Как сообщило агентство Reuters со слов представителя ведомства в Йемене Невио Загариа, в настоящий момент в стране зафиксировано 246 тыс.

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в Йемене - Число жертв достигло 49 человек

Запрещенное в России «Исламское государство» (ИГ) взяло на себя ответственность за взрыв в Йемене. Об этом сообщило агентство Reuters в воскресенье. Глава службы безопасности Адена, где прогремел взрыв, подал в отставку.

Эсминец США в третий раз за неделю обстреляли близ Йемена - Стреляющим не удалось повредить корабль

Эсминец ВМС США, находящийся в Красном море, был в третий раз за неделю обстрелян с территории Йемена, которая контролируется повстанцами-хуситами. Об этом сообщает в воскресенье Reuters со ссылкой на заявление Пентагона.

У берегов Йемена снова обстреляли американский эсминец - Он ответил залпами

Военный корабль ВМС США снова обстреляли ракетами у берегов Йемена. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации. Обстрел ракетами был произведен с территории, контролируемой хуситами.

Миноносец под флагом США атаковали ракетами около Йемена - Корабль и экипаж не пострадали

Миноносец США подвергся ракетной атаке в нейтральных водах Красного моря неподалеку от Йемена. Об этом в понедельник рассказал официальный представитель Минобороны США Джэфф Дэвис. Корабль USS Mason зафиксировал две ракетные атаки за час.

В Йемене прогремел двойной взрыв - Шестеро военнослужащих погибли

На военной базе, расположенной около аэропорта города Аден на юге Йемена прогремел двойной взрыв. Об этом СМИ сообщают в среду. В результате погибли как минимум шестеро военнослужащих. По сообщениям военных, первый взрыв произошел у входа в базу, передает агенство Франс Пресс.

Лучшее

Хуситы повредили подводные кабели, связывающие Европу и Азию, узнали СМИ

В Красном море повреждены подводные кабели, обеспечивающие интернет-соединение между Европой и Азией. Это произошло в результате новой атаки йеменских хуситов из "Ансар Аллах". Как сообщает израильское издание Globes, ремонт коммуникаций займёт минимум несколько месяцев.

США впервые обнаружили и уничтожили морские беспилотники хуситов

Вооружённые силы США 17 февраля нанесли серию ударов по объектам йеменских хуситов, поразив надводные и подводные беспилотники мятежников. Морские дроны впервые были обнаружены в арсенале движения "Ансар Аллах", сообщила пресс-служба Центрального командования американских ВС (CENTCOM).

Атаки хуситов на суда в Красном море оставили британцев без любимого напитка, пишут СМИ

Британский рынок испытывает нехватку поставок чёрного чая из-за ситуации в Красном море, пишет The Times. Указывается, что с такими проблемами сталкиваются жители всего Соединённого Королевства.

Хуситы заявили об ударе по американскому торговому судну, следовавшему в Израиль

Шиитское движение "Ансар Аллах" нанесло ракетный удар по американскому торговому судну, следовавшему в Израиль. Об этом в эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah заявил представитель движения Яхья Сариа.

Актуальное

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа.

Человечество теряет слух: Сурдолог назвала опаснейшие факторы, которые приводят к тугоухости

Всемирная организация здравоохранения озабочена проблемой появления у человечества тугоухости. Согласно прогнозам экспертов, уже к 2050 году это станет обыденностью для четверти населения Земли. О том, что представляет опасность для органов слуха и как их сберечь, рассказала врач – оториноларинголог-сурдолог лечебно-диагностического центра НКЦ № 2 Российского научного центра хирургии имени академика Б.

США и Британия снова ударили по Йемену, поразив десятки целей

Объекты военной инфраструктуры йеменского движения "Ансар Аллах" вновь подверглись массированному удару со стороны американских и британских сил. Подробностями очередной бомбардировки поделился телеканал CNN.

Браконьер со скальпелем: Силовики пошли по следу тамбовского министра на охоте и нашли гору звериных туш

Главу Минздрава Тамбовской области Алексея Овчинникова заподозрили в браконьерской деятельности. В багажнике автомобиля хирурга нашли части туши косули и несколько охотничьих ружей, пишет Mash.

ВС США вновь атаковали территорию Йемена, целями стали БПЛА и крылатые ракеты

Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки 10 февраля вновь совершили атаки по йеменской территории. Целью ударов стали два надводных беспилотных аппарата и три крылатые ракеты хуситов из движения "Ансар Аллах".

"Очередной теракт": Число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске снова выросло

Число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске Луганской Народной Республики выросло до девяти. Об этом заявили в пресс-службе военной комендатуры региона, пишет РИА "Новости". Первый заместитель председателя правительства ЛНР Юрий Говтвин подчеркнул, что Украина совершила теракт.

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании.

Владельцы танкеров приготовились к затяжному кризису в Красном море

Участники нефтяного рынка готовятся к длительным перебоям в судоходстве в южной части Красного моря, где хуситы атакуют торговые суда в ответ на конфликт между Израилем и Палестиной. Всё большее число кораблей нанимается для маршрутов в обход Красного моря, сообщает Bloomberg со ссылкой на судовладельцев, брокеров и трейдеров.