Новости


Албин: Заявление об уходе я написал еще в октябре

Бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что заявление об уходе написал еще в октябре. Об этом Албин сказал в среду. Экс-чиновник решил покинуть правительство после ухода бывшего губернатора Георгия Полтавченко, передает «Фонтанка» слова Албина.

Песков опроверг связь между отставкой Албина и жалобой на него активистки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг связь между отставкой вице-губернатора Петербурга Игоря Албина и жалобой на него активистки. Соответствующее заявление Песков сделал в среду.

Смольный решил выделить участок у стадиона «Санкт-Петербург» под центр водных видов спорта

Смольный решил выделить участок у стадиона «Санкт-Петербург» под центр водных видов спорта. Соответствующее решение принято в пятницу на совещании у вице-губернатора города Игоря Албина. Центр должны построить на Южной дороге.

Албин принял участие в субботнике Центра содействия семейному воспитанию №11

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин принял участие в субботнике организации для детей-сирот Центра содействия семейному воспитанию №11. Об этом в его аппарате сообщили в субботу. Вместе с воспитанниками центра Албин и другие представители власти убрали опавшую листву и подмели двор с дорожками.

Албина наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга»

Вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга». Это произошло в среду. Вручая награду, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подчеркнул, что получил от депутатов местного парламента 49 обращений в письменном виде с просьбой наградить Албина.

Албин поручил проверить новые районы Петербурга на обеспеченность деревьями

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил проверить новые районы города на обеспеченность деревьями. Об этом стало известно в субботу. Проверять районы будет комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Петербургскому музею Достоевского разрешили построить пятиэтажное здание в Кузнечном переулке

Фонду поддержки и развития музея Федора Достоевского согласовали строительство пятиэтажного здания на участке в Кузнечном переулке. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина по итогам очередного совещания по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности.

Кольцевую линию метро в Петербурге планируют построить до 2030 года

Кольцевую линию петербургского метрополитена планируют построить до 2030 года. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. При этом предпроектные работы специалисты намерены завершить до конца текущего года, цитирует «Интерфакс».

«Беговую» и «Новокрестовскую» опробуют 29 апреля

Новые станции петербургского метрополитена «Беговая» и «Новокрестовская» опробуют 29 апреля текущего года. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Станции решили испытать во время матча футбольных клубов «Зенит» и ЦСКА, передает «Санкт-Петербург.

Действие Генплана Петербурга решили продлить на три года

Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга решила продлить действие Генплана на три года. Заседание комиссии состоялось в пятницу в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

Дольщики проблемного ЖК «Новая Скандинавия» получат ключи 24 марта - Им передадут 124 квартиры

Дольщики проблемного жилого комплекса «Новая Скандинавия» получат ключи 24 марта. Об этом во вторник сообщили в вице-губернатора Игоря Албина. Дольщикам передадут ключи от 126 квартир. Оставшиеся два дома планируется достроить до конца нынешнего года.

Строительство корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк» в Петербурге отстает на две недели - Эти корпуса вскоре планируют ввести в эксплуатацию

Строительство корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк» ГК «Город» в Петербурге отстает на две недели. Об этом в воскресенье сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Албин призвал ответственных за строительство мобилизоваться на площадке.

Смольный призвал руководителей госпредприятий воздержаться от отпусков на время праздников - "Праздники – для жителей города, а у руководства компаний – трудовые будни"

Руководителям государственных предприятий стоит воздержаться от отпусков на время новогодних праздников. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время совместного заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения города, передает корреспондент АБН.

На финансирование энергетики и коммунальной инфраструктуры в Петербурге в 2017—2019 годах запросили 36,67 млрд рублей - Из федерального бюджета на эти цели направят 4,324 млрд рублей

Запрошенный объем финансирования на 2017—2019 годы в сфере энергетики и развития систем коммунальной инфраструктуры в Петербурге составляет 36,67 млрд рублей. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина.

Албин раскритиковал деятельность ЖК по мониторингу ремонта домов - Обвинил в нежелании повышать эффективность капитального ремонта

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин раскритиковал деятельность Жилищного комитета города за мониторинг домов до и после ремонта. О неэффективности работы чиновников он заявил во вторник, передает корреспондент АБН.

В Петербурге после реконструкции открыли сквер у памятника Дзержинскому - Участвовали Полтавченко и Албин

В День России в Петербурге после реконструкции открыли сквер у памятника основателя ВЧК СССР Феликса Дзержинского. В аппарате губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко сообщили об этом в воскресенье.

Вагончик тронется, Wi-Fi останется. Смольный проработал детали беспроводного интернета в вагонах метро

Проект беспроводного интернета в вагонах петербургского метрополитена прошел подготовительную стадию, документы по нему переданы в Совет по инвестициям при губернаторе. «Агентству Бизнес Новостей» стали известны детали этой инициативы вице-губернатора Игоря Албина.

Первый этап реконструкции Северной станции аэрации в Петербурге завершится до 2016 года - Реконструкция Главной насосной станции начнется только на третьем этапе

Первый этап работ по реконструкции Северной станции аэрации в Петербурге завершится до конца текущего года. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. В рамках первого этапа специалисты «Водоканала» заменят оборудование на семи из десяти первичных отстойниках, построят новые насосные станции.

Предельные индексы роста коммунальных платежей в Петербурге в 2016 году могут составить 9,5% - Такие значения предложил комитет по тарифам и аппаратам

Предельные индексы роста коммунальных платежей с января 2016 могут составить 0%, с июля– 9,5%. Об этом во вторник сообщили в администрации губернатора Петербурга. В абсолютных значениях величины предельного индекса в Петербурге предполагается с 1 января 2016 года – в размере 0,0%, а с 1 июля 2016 года – в размере 9,5%.

Лучшее

Албин дал неделю застройщику «Норманн-Веста» на план решения проблемы 44 дольщиков

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин дал ООО «Норманн-Веста» неделю на подготовку предложений для обеспечения жильем 44 дольщиков, включенных в социальный реестр, в I квартале 2019 года. Об этом сообщили в пятницу в аппарате чиновника.

Албин поделился впечатлениями от работы с Бегловым

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, возглавивший список самых влиятельных чиновников города по версии «Фонтанки», рассказал о новом врио главы Северной столицы Александре Беглове. В интервью «Фонтанке», Албин высоко оценил профессиональные навыки Беглова: «Александр Дмитриевич – это блестящий аналитик, контролер.

Албин призвал быстрее ремонтировать исторические здания в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал ускорить ремонт исторических зданий в городе. Об этом он заявил в четверг в ходе совещания по разработке законопроекта  «О реставрации, капитальном ремонте и приспособлении для современного использования жилищного фонда исторического центра Санкт-Петербурга».

На дороге возле «моста глупости» установят «лежачий полицейский»

Возле дороги под мостом №1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице установят «лежачий полицейский», в минувший выходные там разместили соответствующие дорожные знаки. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Албин: Петербург тратит 30 млрд рублей в год на развитие метро

Петербург ежегодно тратит не менее 30 млрд рублей на развитие метрополитена, в том числе на проектно-изыскательские работы. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор города Игорь Албин. По его словам, власти по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко разработали среднесрочную программу развития метро до 2030 года.

Албин по ошибке поздравил Полтавченко на день раньше

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин 23 февраля поздравил с 65-летием губернатора города Георгия Полтавченко, однако градоначальник отмечает день рождения 24 февраля. Поздравление Игорь Албин опубликовал в Facebook в пятницу.

Петербург планируют сделать «центром световой культуры России»

Петербург планируют сделать «центром световой культуры России». Об этом в среду заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Албин сообщил, что соответствующий проект по развитию города на период 2018-2030 годов представят на энергетической неделе в Лэнэкспо.

Албин поручил ликвидировать протечки на «Спортивной-2» в декабре

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил ликвидировать протечки станции «Спортивная-2» до середины декабря. Это произошло во вторник в ходе заседания городского штаба по строительству метро. Как передает «Фонтанка», работам по устранению протечек мешает ремонт Тучкова моста.

Актуальное

Игорь Албин закрыл свой Telegram-канал

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин закрыл свой Telegram-канал. Об этом Албин сообщил в понедельник. Чиновник подчеркнул, что принял это решение, так как является «законопослушным гражданином Российской Федерации».

Тендер по «Аэроэкспрессу» в Петербурге объявят в апреле — Албин

Конкурс на поиск партнера в строительстве «Аэроэкспресса» в Петербурге объявят в апреле. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент АБН. Албин отметил, что по последним оценкам проект обойдется в 20 млрд рублей.

В Петербурге стройотряды планируют привлечь к сохранению исторических зданий

В Петербурге студенческие строительные отряды в трудовом семестре лета 2018 года планируют привлечь к сохранению исторических построек. Об этом накануне вечером сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина после встречи губернатора города Георгия Полтавченко с градозащитной группой Сокурова.

В 2019 году Петербурге появится еще 44 км велодорожек - Это 18 новых маршрутов

В 2019 году в Петербурге появится еще 44 км велосипедных дорожек. Об этом накануне заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на совещании в «Городском центре управления парковками Петербурга». Новых веломаршрутов будет 18.

Албин готов переехать на станцию метро «Беговая» - В случае задержки строительства

Петербургский вице-губернатор Игорь Албин заявил, что готов переехать на стройплощадку станции метро «Беговая». Это произойдет в случае отставания по срокам сдачи объекта, заявил сам чиновник в понедельник.

Застройки парка Малиновка в Петербурге не будет — Албин - «Позиция правительства Петербурга отличается от позиции ЗакСа»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что застройки парка Малиновка не будет. Соответствующее заявление он сделал в среду. «Наша позиция была озвучена и остается неизменной. В Смольном работают законопослушные граждане, и мы будем выполнять закон, принятый ЗакСом.

Албин предложил бороться с монополией в велопрокате - Общественники его поддерживают

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что операторов городского велопроката, получающих субсидии из городского бюджета необходимо определять путем проведения открытых конкурсов. Об этом сообщили во вторник в городской администрации.

Смольный собирается к октябрю начать запуск Wi-Fi в метро - Пилотный проект запустили на перегоне «Ладожская» - «Новочеркасская»

Смольный пообещал начать размещать оборудование для Wi-Fi в петербургском метро к октябрю 2016 года. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина. Проект рассмотрели на совещании у Георгия Полтавченко.