Новости


Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск.

Названы типы людей, склонных к обидам

Постоянные обиды чаще всего исходят от высокочувствительных людей, манипуляторов и тех, которым тяжело коммуницировать в обществе. Об этом рассказала "Газете.ru" клинический психолог, преподаватель кафедры клинической психологии и психотерапии факультета "Консультативная и клиническая психология" МГППУ Дарья Ведмицкая.

"Сколько ещё?": Маска шокировало видео с жёсткой мобилизацией на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска шокировали насильственные методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий миллиардер оставил под публикацией бизнесмена Дэвида Сакса в соцсети X (Twitter).

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад.

Маску больше не нужно оправдываться за покупку Twitter

Владельцу соцсети X Илону Маску отныне не придётся давать обязательные показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам по поводу приобретения соцсети Twitter. Такое решение вынес федеральный суд штата Калифорния, сообщило агентство Bloomberg.

Маск счёл безумием выделение Киеву нового пакета финансовой помощи

Американский бизнесмен Илон Маск высказался против законопроекта Сената Конгресса США, который предусматривает выделение финансовой помощи Киеву в большем количестве, чем на защиту своих границ от наплыва мигрантов.

Маск предупредил о последствиях возможных санкций ЕС против Карлсона

Возможные санкции против журналиста из США Такера Карлсона станут глубоким оскорблением для американской общественности. Об этом в соцсети X написал миллиардер Илон Маск, возмутившись возможным введением ограничений в отношении корреспондента, взявшего интервью у президента России Владимира Путина.

Лампочку силой мысли не зажжём: Нейрохирург объяснил, для кого пригодятся чипы Илона Маска

Усилия миллиардера Илона Маска по внедрению чипов в мозг человека прежде всего направлены на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Однако эта работа не может считаться революцией в науке, уверен врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко.

"Вся Земля может приехать в Америку": Маск заявил, что пограничники США помогают мигрантам-нелегалам

Пограничникам на юге США поручили содействовать нелегальной миграции в страну, в результате чего "вся Земля может приехать в Америку". Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск.

Маск выразил поддержку одному из кандидатов на пост президента США

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск ответил на вопрос, можно ли доверять кандидату на пост главы Соединённых Штатов от Республиканской партии Вивеку Рамасвами. Как заявил основатель SpaceX в социальной сети Х, этому претенденту можно доверять.

Забайкальская резня бензопилой: Нерадивый внук в пьяном угаре зарубил родного деда

В городе Нерчинске Забайкальского края 74-летний местный житель стал жертвой расправы собственного внука. Как передаёт телеграм-канал Babr Mash, злоумышленник убил родственника во время очередного запоя с помощью бензопилы.

Красота монастырей нижегородского села Дивеево очаровала японку

Блогерша-японка Марина Сибаяма восхитилась популярным у паломников нижегородским селом Дивеево и рассказала о своих впечатлениях от поездки. Сама артистка балета уже свыше десяти лет живёт в Москве и сейчас решила показать подписчикам красоты Нижегородской области.

На очереди Одесса: Маск предрёк Украине новые территориальные потери

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал слова бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил, что Украина потеряет больше территорий в случае отказа от переговоров с Россией. По мнению миллиардера, в словах его коллеги есть смысл.

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов.

США не будут отказываться от технологий SpaceX из-за скандальных постов Маска

Власти Соединённых Штатов не планируют отказываться от технологий SpaceX после "антисемитских" заявлений владельца компании Илона Маска. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Маск сделал прогноз о будущем Аргентины после победы на выборах президента – сторонника США

Владелец социальной сети Х (ранее Twitter) и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск отреагировал на победу Хавьера Милея в президентской гонке в Аргентине. Он заявил, что страну ждёт процветание под руководством лидера партии "Свобода наступает".

Илон Маск пригрозил "термоядерным" иском всем компаниям, напавшим на Twitter

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал от лица соцсети Twitter (Х), которой владеет, подать "термоядерный" иск против всех компаний, которые осудили его за "антисемитское" высказывание. Об этом он написал в своём посте.

Илон Маск получит байопик от Даррена Аронофски

Американская киностудия A24 приступила к разработке фильма по биографии миллиардера Илона Маска. Право рассказать о жизни и становлении основателя SpaceX выпало режиссёру Даррену Аронофски. Такой информацией поделился журнал Variety.

Маск считает, что Украина не выиграет в конфликте, а Зеленский не признаёт поражение в бою

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск согласен, что Киев не может одержать победу в нынешнем конфликте, а Владимир Зеленский не признаёт поражение на поле боя. Так он отреагировал на пост в соцсети предпринимателя Дэвида Сакса с анализом статьи The Time о Зеленском.

"Поставит на колени": Маск назвал нестандартный способ остановить конфликт Израиля и Палестины

Американский бизнесмен Илон Маск предложил нестандартный способ остановить палестино-израильский конфликт. Для прекращения боевых действий необходимо запретить отправку в регион нута, из которого готовится традиционное еврейское блюдо хумус, считает он.

Американец подал иск о клевете против Маска и требует миллион долларов

Житель Калифорнии Бенджамин Броди подал иск против американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Молодой человек обвинил бизнесмена в том, что из-за него он подвергся клевете. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Апельсин против моли и никакой глажки: Названо 7 главных правил для ухода за одеждой из шерсти

Приход осени знаменует приближение сезона шерстяных шарфов, шапок, свитеров и платьев в России. Шерсть — один из деликатнейших видов ткани. Для того чтобы ваш любимый свитер жил как можно дольше и оставался красивым, нужно всего лишь правильно его хранить и стирать.

Политологи объяснили насмешки Маска над Трюдо, увидевшим "руку Кремля" в скандале с эсэсовцем

Ответ американского предпринимателя Илона Маска премьер-министру Канады Джастину Трюдо, назвавшему приглашение бывшего бойца нацистской дивизии СС "Галичина" "российской пропагандой", стал далеко не первым его "пророссийским" заявлением.

В Киеве впервые высказались об отключении Маском Starlink над Крымом

Американский миллиардер Илон Маск на месяц отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. По его словам, во время первого периода боевых действий сигнал над полуостровом и вовсе отсутствовал.

"Так много смертей": Маск раскритиковал контрнаступление Украины, указав на огромные потери

Американский бизнесмен, изобретатель и один из богатейших людей мира Илон Маск высказался о провальном украинском контрнаступлении. Он указал на то, что Киев потерял слишком много людей, но существенного результата на поле боя так и не добился.

2024 год, созвездие Северной Короны: В средневековом манускрипте нашли загадочное предсказание

Германские монахи видели в небе явление, которое сочли "чудесным знаком". Современные учёные, кажется, поняли, что это было, и прогнозируют повторение удивительного события уже совсем скоро.

Маску грозит следствие и разрыв контракта с Пентагоном из-за отказа включать Starlink у Крыма

Сенатор США Элизабет Уоррен призвала провести расследование деятельности компании SpaceX после признания её основателя и СЕО Илона Маска в том, что работа спутников Starlink для украинских военных в Чёрном море у побережья Крыма была ограничена. Об этом сообщает Bloomberg.

В Польше рассказали о ловушке, в которую попали ВСУ из-за Маска

Польше надо сделать выводы из того, что Киев фактически оказался в ловушке, попав в зависимость от частной международной компании. Такое мнение выразил польский полковник Пётр Левандовский, говоря о том, что американский бизнесмен и основатель SpaceX Илон Маск сорвал атаку украинских военных на Крым, отказавшись включать систему Starlink.

Медведев раскритиковал бизнесмена Маска за "либеральные" новшества в соцсети Х

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал введение в соцсети X (ранее Twitter) "примечаний сообщества" под критическими постами пользователей для борьбы с дезинформацией.

Маск одним словом отреагировал на мнение о контрнаступлении ВСУ

Американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск солидарен с британским аналитиком Александром Меркурисом относительно провала контрнаступления ВСУ и ключевой роли США в украинском конфликте. Об этом он написал в комментарии под постом в принадлежащей ему соцсети Х (бывший Twitter).

Марк Цукерберг назначил Илону Маску дату боя

Глава корпорации Meta* Марк Цукерберг заявил, что готов провести бой с американским предпринимателем и миллиардером Илоном Маском 26 августа. Об этом он написал на странице в социальной сети.

Учёный предупредил, что смартфоны способны провоцировать у детей опухоль мозга

В России девятилетняя девочка скончалась из-за глиомы — опухоли головного мозга. Её родители связывают это с тем, что ребёнок постоянно пользовался смартфоном. Об этом рассказал доктор биологических наук, член комиссии ВОЗ, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения Олег Григорьев.

Илон Маск удивился большому количеству оружия у протестующих во Франции

Американский бизнесмен Илон Маск удивился, откуда у участников массовых беспорядков во Франции такое большое количество оружия. Соответствующий пост миллиардер опубликовал в соцсетях. Протестующие вышли на улицы французских городов после убийства полицейским 17-летнего подростка.

На трассе "Кавказ" восстановили движение после ДТП с восемью погибшими

На федеральной трассе "Кавказ" восстановлено движение после ДТП с участием автобуса, легковушки и грузовика в Кизлярском районе Дагестана. Для устранения последствий аварии было привлечено 46 специалистов и 16 единиц техники, сообщили в пресс-службе администрации района.

Илон Маск объяснил причину потерь ВСУ немецких танков Leopard 2

Немецкие танки Leopard 2 легко уничтожаются противотанковым оружием и минами, поэтому огромные потери ВСУ данного вида техники неудивительны. Такое мнение выразил американский предприниматель Илон Маск в "Твиттере".

Лучшее

Илон Маск признался, что у него депрессия

Илон Маск рассказал, что страдает депрессией и вынужден принимать лекарства. В этом американский предприниматель признался в ходе интервью телеведущему и блогеру Дону Лемону.

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск.

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков.

Маск сообщил, что чипировал человека и наделил его электронной телепатией

Первый человек стал обладателем импланта Neuralink, который был успешно вживлён в мозг пациента и наделил его новыми способностями. Об удачном завершении беспрецедентной операции заявил американский бизнесмен Илон Маск.

Маск назвал полным беспределом смерть американского журналиста Лиры на Украине

Американский миллиардер и гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск был возмущён новостью о том, что журналист Гонсало Лира умер, находясь в заключении на Украине, имея при этом гражданство сразу двух стран: США и Чили.

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск.

Маск в двух словах объяснил секрет успешного ведения войны

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в любом продолжительном конфликте победу одерживает та страна, которая может производить боеприпасы в крупных масштабах, прикладывая минимальные усилия. Такое мнение основатель SpaceX выразил, комментируя сообщение бизнесмена Дэвида Сакса.

Быть среди звёзд: Илон Маск описал будущее человечества за пределами Земли

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что человечеству следует заняться покорением космоса с целью переселения на другие планеты. В частности, часть землян бизнесмен предложил разместить в городах на Марсе. Об этом основатель SpaceX написал в соцсети X.

Нейросеть превратила Дмитрия Пескова в Илона Маска

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова превратили в Илона Маска при помощи нейросети. Кадры с международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в Москве, где находится преображающий стенд, опубликовал SHOT.

"Накал растёт": Маск адресовал Европе тревожное предупреждение

Американский миллиардер Илон Маск вновь предупредил Европу о надвигающейся гражданской войне. По мнению бизнесмена, ситуация усугубляется с опасной скоростью. Об этом он заявил, комментируя пост обозревателя Яна Майлза Чонга.

Актуальное

"Одесса тоже падёт": Маск предрёк Украине потерю других регионов из-за одного неверного шага

Если власти Киева не решатся на мирное урегулирование конфликта, то могут потерять Одессу и выход к Чёрному морю. Такой прогноз сделал американский миллиардер и предприниматель Илон Маск на своей странице в соцсети X.

"Настораживает": Эксперт предупредил об опасности чипов Маска, возвращающих зрение

Компания Илона Маска Neuralink анонсировала выпуск имплантов, способных вернуть зрение даже тем, кто слеп от рождения. Насколько эти устройства безопасны и чего от них ожидать, рассказал международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов.

Илон Маск показал, как чипированный им доброволец играет в шахматы одной лишь силой мысли

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска, теперь может играть в видеоигры с помощью силы мысли. Своим прорывом компания Neuralink поделилась в соцсетях, опубликовав видео, как их "чипированный" доброволец играет в онлайн-шахматы, и, кажется, очень доволен происходящим.

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживлённым имплантом Neuralink

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска Neuralink, научился управлять компьютерной мышью силой мысли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление бизнесмена.

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен.

Путин назвал Маска умным человеком, которого невозможно остановить

Речь в интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону зашла даже про предпринимателя Илона Маска. Российский лидер подчеркнул, что Маск — умный человек, которого "невозможно остановить" в развитии своих проектов.

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Более половины россиян поддержали эксперименты Маска с чипированием

Более половины россиян (52%) поддерживают чипирование людей, но только в медицинских целях. Так граждане ответили в ходе опроса kp.ru, посвящённого первому в истории успешному вживлению импланта в мозг человека.