Новости


"Авдеевку тоже придется оставить": обозреватель раскрыл, какое тяжелое решение хочет принять Залужный

Валерий Залужный прямо заявляет о том, что придется принять тяжелое решение и перегруппировать войска. При этом Владимир Зеленский продолжает по инерции придерживаться императива "держаться любой ценой".

Пойдет ли Запад на заключение мира на Украине?

Сигналы о возможном заключении мира идут с разных сторон. Статья со сценарием возможного заключения мира в войне на Украине во влиятельном издании New York Times дала толчок обсуждению этой темы.

Чехия и Финляндия готовы платить украинцам за добровольное возвращение домой

эта программа касается тех, кто не смог получить убежище в стране или передумал его просить. Планируется, что такое нововведение должно стимулировать скорейший выезд из страны и отказ оспаривать решение о предоставлении убежища.

"Чемодан вокзал Авдеевка": пополнение для ВСУ ищут в Европе

О прямой высылке речь не идет - это довольно сложный с юридической точки зрения процесс, а уж тем более в необходимых ВСУ масштабах. Депутат Бундестага предложил действовать тоньше: достаточно просто лишать беженцев пособий и других социальных выплат.

Никакой "байрактарщины"! Как Запад предлагает Украине перестраивать пропаганду для долгой войны

Принадлежащая партнеру Сороса Томашу Фиале "Украинская правда" - голос западных структур на Украине - объясняет, почему Украина должна перейти на рельсы "горизонтальной" пропаганды и от каких пропагандистских приемов нужно отказаться, пока не поздно (или если не поздно).

Какие ваши доказательства?

Интересная дискуссия состоялась в московском Центральном Доме Литераторов: «Фальсификации истории». Тема известная, набирающая обороты и сейчас достигшая, пожалуй, своего предела: «Россия должна ответить за свои многовековые преступления»

Французы резко поправили дегенератку с Луганщины (видео)

Судя по комментариям, французы совсем не плохо ориентируются в геополитике, потому не оценили ни исторический экскурс, ни романтический тризуб. Хорошо, что зрители не знали русского языка и не прочитали, что за плакаты штампуют эти дегенераты…

Ботов будет меньше?

Не знаю, как так получилось, но я перечисленные ресурсы всегда обходил стороной. А о существовании некоторых, так вообще не ведал. И почему-то не чувствую никакого сожаления.

Веселые новости 92

Шендеровичу в Вильнюсе повезло: был облит кетчупом и почему-то обиделся. Зря, ведь могли бросить в мусорный бак или привязать к столбу и выпороть.

С кем вы, патриоты?

Предлагаю набраться терпения и не покупаться на мутный поток, имеющий целью словить сиюминутный хайп и ничего более.

Что с ними не так?

я подписан на ТГ-канал «Радио Свобода», люблю знаете-ли почитывать иногда врагов, которых надо знать в лицо. Но с какого-то момента эти лица стали как-то очень сильно напрягать.

Hill: республиканцы представили доклад о происхождении коронавируса

Короткая ссылка 2 августа 2021, 09:45 Члены палаты представителей конгресса США от Республиканской партии провели расследование по вопросу происхождения коронавируса. Они утверждают, что причиной пандемии стала утечка вируса из Уханьского института вирусологии.

ЕС решил рассмотреть возможность предоставления убежища Тимановской

2 августа 2021, 09:59Фото: Panoramic/Global Look PressТекст: Дмитрий Зубарев ЕС рассмотрит возможность предоставления политического убежища белорусской спортсменке Кристине Тимановской, отказавшейся от возвращения на родину, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

На Украине рассказали об угодившем в ловушку Зеленском

1 августа 2021, 08:48Фото: Zuma/ТАССТекст: Алина Назарова Президент Украины Владимир Зеленский на фоне отсутствия результатов в экономике попал в ту же «ловушку», что и бывший глава государства Петр Порошенко, проигравший последние выборы, считает украинский политолог Виктор Таран.

В США решили возложить на Китай ответственность за COVID-19

2 августа 2021, 08:49 Текст: Дмитрий Зубарев Республиканцы из Палаты представителей США провели расследование возникновения коронавируса и пришли к выводу, что COVID-19 возник в лаборатории в китайском Ухане, и произошла его «утечка».

Непредсказуемость второе имя Google

Политический инструментарий борьбы против нашей страны разросся за последнее время. В него уверенно вошли западные социальные сети и мессенджеры. В частности, речь о компании Google и ее производных, с которыми ФАС периодически вступает в схватку.

Австрийская НКО подала жалобу на Google за воровство данных

Никто не сливает данные своих пользователей так часто и эффективно, как это делает смартфон на Android. Ваше местоположение, медиатека, история браузера, звонков и сообщений - все это становится общим достоянием благодаря миньонам, работающим в Google.

Россия замедлила Твиттер в качестве предупреждения. Дальше блокировка

Россия терпеливо ждала, что западные соцсети прислушаются к, казалось бы, простым просьбам, но этого не случилось. Так, Роскомнадзор с 2017 года на постоянной основе отсылал жалобы на материалы, содержащие призывы к суициду, детскую порнографию, пропаганду наркотиков и т.

В Индии могут запретить Фейсбук и Твиттер

Все больше стран обвиняют Фейсбук и Твиттер в двойных стандартах из-за их политики в вопросах блокировки постов и аккаунтов. В связи с этим индийское правительство ввело жесткие правила для регулирования соцсетей.

Военный эксперт раскрыл обман запада о ликвидации российской ПВО американским F-35

Недавно в интернете появилась одна любопытная новость, которая может ввести в заблуждение практически любого не особо грамотного читателя. Сообщалось, что Американские, Великобританский и Австралийские ВВС провели учения, в ходе которых им удалось достигнуть невероятной цели.

Что это было? Русская служба BBC о сливе протеста за Навального

В ходе нелепого обсуждения ротом «Что это было?», ведущие ВВС пришли к единственному выводу - непременно нужно усиление внешних санкций, от которых, впрочем, нет никакого результата. Также, как нет никакого толка от финансовых потоков на русскую рэволюцию - то, что из года в год легко прокатывало везде, кроме России и тех мест, куда она включалась. Аминь.

России надо перенять опыт Турции и заставить зарубежных IT-гигантов следовать нашим законам

России стоит перенять опыт Турции по взаимодействию с зарубежными IT-гигантами, считает депутат Госдумы РФ Антон Горелкин. Замечание вполне резонное, ведь Анкара одержала настоящую победу в инфовойне, приструнив Facebook и Instagram.

СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ

Значительная часть отечественных служителей Мельпомены, «светских львиц», дам полусвета и просто известных людей ринулась требовать освобождения Навального и призывать выходить на незаконный митинг 23 января.

Европоцентризм и цивилизационная чехарда в учебниках по истории Украины

Мы продолжаем рассмотрение содержания обновленных учебников по истории Украины. Украинский закон об образовании 2017 года определяет его целью «обеспечение устойчивого развития Украины и ее европейского выбора».

Google может уйти из России, но свято место пусто не бывает

Сейчас миром правит сфера IT. Практически все на свете перешло в интернет-плоскость, и этот процесс уже не остановить. Грамотные специалисты в этой области ценятся на вес золота, а новые IT-игроки из разных сфер появляются на рынке чуть ли не ежемесячно.

Голос Мордора: Кто и зачем пытается дискредитировать российскую вакцину от COVID-19

Вчера в большой новостной программе «Эха Москвы» прозвучал комментарий Антона Ореха к новости о том, что генерал Конашенков заявил о мощнейшей кампании по дискредитации российской вакцины от COVID-19, что развернулась на Западе и к которой присоединились многие отечественные оппозиционные СМИ.

Facebook отвергает все русское, даже Псаки в ушанке

Бывший пресс-секретарь Госдепа США Дженнифер Псаки однажды засветилась в розовой шапке-ушанке с пятиконечной звездой, какие продают на красной площади в Москве. Зимний атрибут женщине заботливо подарила представитель МИД РФ Мария Захарова в далеком 2014 году.

Закон об Интернете инструмент сдерживания влияния Запада

Иностранными социальными сетями пользуются во всем мире, однако западные площадки нарушают законодательства всех стран, предпочитая действовать в своих собственных интересах. И если против их своеволия не предпринять никаких действий, то они будут делать все, что угодно, причем безнаказанно.

Касперский считает, что пандемия привела к активизации кибератак на 20-25%

Люди стали проводить больше времени онлайн, отметил основатель "Лаборатории Касперского" УЧЖЭНЬ /Китай/, 23 ноября. /ТАСС/. Активность киберпреступников в условиях пандемии COVID-19 возросла примерно на 20-25%.

Лучшее

Youtube, как индейский волк: чем его кормишь, тем и отплатит

Распространение фейковой информации стало бичом ХХI века. На данный момент происходит масштабнейшая акция против информационной свободы России. Можно предположить, что, блокировав источник «засирания» мозгов, можно восстановить прежний уровень спокойствия нации.

Антирейтинг ФАН вновь о многом рассказал

Федеральное агентство новостей выпустило 67-й выпуск рейтинга СМИ, которые работают в антироссийской повестке, но тщательно скрывают это. ФАН же в поиске справедливости и правды в информационном поле вот уже 67-й раз подряд мониторит издания и составляет рейтинг тех, кто нещадно пытается посеять русофобию и ненависть к российской государственности.

У нас куча своих оригинальных решений: Малькевич призвал использовать собственные IT-продукты

Буквально на днях в нашей стране вступил в силу закон, обязывающий обязательно устанавливать российское программное обеспечение на компьютеры, ноутбуки и смартфоны. Свое мнение по этому поводу высказал член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Facebook считает, что вы сами сюда пришли и вершит судьбу ваших аккаунтов

Facebook окончательно заблокировал аккаунт иранского телеканала Press TV. Первая блокировка случилась еще в январе, однако после обращения представителей ресурса, ограничения были сняты. Уничтоженный аккаунт телеканала имел 4 млн подписчиков, кучу контента и хорошую репутацию.

Facebook устроил Австралии информационную блокаду

Между Австралией и Facebook произошел серьезный конфликт, который вскрыл, что западная соцсеть практикует по-настоящему агрессивные методы воздействия. Иначе как охарактеризовать информационную блокаду, в которой оказалась страна? Ранее австралийское правительство предлагало законопроект, предусматривающий плату, взимаемую с Facebook и Google за размещение контента местных СМИ на своих просторах.

МиГ-41 впечатлил экспертов

Не так давно авиаконструкторы из Ростеха анонсировали новейший российский перехватчик дальнего действия МиГ-41. Это стало настоящим событие в мире отечественной боевой авиации.

Малькевич сделал ряд предложений, которыt научат американские IT-корпорации соблюдать законы РФ

Относительно недавно американские IT-гиганты, в частности, Instagram, начали маркировать различные СМИ, которые финансируются из бюджета своей страны. Однако работает это нововведение исключительно на российских изданиях.

Противоречия НАТО: угрозы нет, но кибервойска будут

НАТО создает центр по проведению киберопераций, для чего будет использовать все возможности стран-членов альянса. По словам генсека военного блока Йенса Столтенберга, министры оборонных ведомств об этом уже договорились.

Медиамафия в России: Ходорковский и его карманные журналисты

В сегодняшней политике, к большому сожалению, по-прежнему используются оффшоры, фирмы-однодневки и теневые схемы. Вместе с тем применение подобных сомнительных методов чревато потерей сторонников, деловых контактов и доверия.

Актуальное

Трамп стал живым свидетельством политической цензуры США

И снова блокировки! На этот раз Twitter заблокировала несколько аккаунтов, сделавших несколько репостов с новой сетевой площадки Дональда Трампа. Политическая цензура, как видно, касается не только россиян, а просто всех «неугодных».

Facebook опять налажал: американская соцсеть показывает детям рекламу алкоголя и онлайн-знакомств

Руководство Facebook не видит разницы между взрослыми юзерами и детьми, позволяя продвигать рекламу алкоголя и сигарет как для тех, так и для других пользователей. К такому мнению пришли австралийские эксперты, которые решили проверить, какие публикации одобряет американская соцсеть.

Бессовестность западных IT-гигантов уже поперек горла

Нарушать российское законодательство вошло в привычку западных IT-гигантов. Судя по тому, что делают они это постоянно! Благо хоть деньги на выплаты штрафов есть. Хотя если бы не было, может они бы так себя и не вели.

ВВС выделило деньги на русофобию: первыми продались российские НКО-иноагенты

Русофобное ВВС потихоньку воплощает в жизнь свои планы, касающиеся информационной войны против РФ: компания совместно с Еврокомиссией выделила 56,2 млн рублей на поддержку медиасети российских НКО-иноагентов.

Васильева стала знаменитей, чем Навальный фильм в Австралии

Австралийский канал АВС выпустил невероятный фильм Анастасии Васильевой о российских реалиях, в бред которого могут поверить только те, кто никогда Россию в глаза не видел. Жанр данного произведения - лютая антироссийская пропаганда.

Загадочная сетевая нейтральность: как США уничтожают свободный интернет

Руководство США настолько сильно озаботилось борьбой за свободу слова в других странах, что напрочь забыло о соответствующих гарантиях на просторах американского сегмента интернета. По данным The Washington Post, всемирно известная компания Microsoft достигла договоренностей о партнерстве сразу с 17 спецслужбами Соединенных Штатов.