Иностранные языки и знания избавят мир от агрессии

Иностранные языки и знания избавят мир от агрессии
фото показано с : vm.ru

2017-1-17 21:43

Поток студентов, одетых в торжественные мантии, движется к актовому залу. В университет приехал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. Встреча с ним приурочена к 200-летию со дня основания домового храма вуза.

Подробнее читайте на ...

иностранные языки знания избавят мир агрессии

Как иностранные языки могут стать «мягкой силой» университета на международной арене?

Вопросы интернационализации российского образования находятся на повестке дня не первый год. В результате глобализации происходит ускорение и расширение межкультурного обмена, возникает необходимость формирования соответствующих компетенций в системе высшего образования посредством образовательных программ, организации образовательного процесса и образовательной среды. kapital-rus.ru »

2021-04-27 15:51

Фото: echo.msk.ru

Елизавета Пескова, Иностранные языки в школах

Моему развитию в языковой сфере поспособствовали не только наличие практики и возможность обучаться за границей, но и родители. С 9 лет меня заставляли учить по 30 иностранных слов день... echo.msk.ru »

2016-12-09 17:38

Фото: russian.rt.com

Переводчик, певец и шутник: как Владимир Путин использует иностранные языки в работе и не только

Президент России Владимир Путин в ходе недавнего медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге «поработал» в качестве переводчика, оказав помощь немецкому политику Вилли Виммеру. RT собрал известные случаи использования российским президентом своих знаний иностранных языков в качестве инструмента международных отношений. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-10 11:28