Новости


После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса.

Врач призвал правильно подбирать тюбинг по размеру и кататься на специальных трассах

Кататься на тюбинге нужно только на специально оборудованных трассах, в противном случае есть риск получить серьёзную травму. Об этом предупредил врач – ортопед-травматолог Сергей Дедов. По его словам, при движении "ватрушка" сильно закручивается, поэтому ею попросту невозможно управлять, в отличие от санок, которые катятся прямо.

Миллионы пользователей Instagram лишись аккаунтов из-за сбоя

Миллионы пользователей "Инстаграма"* по всему миру пожаловались на соцсеть из-за того, что их аккаунты внезапно оказались удалены. Представители компании уже прокомментировали ситуацию в Twitter и принесли свои извинения за технические неполадки.

В Петербурге и Ленобласти на треть сократилось число "пьяных" ДТП

В Петербурге и Ленобласти с начала года на треть снизилось число "пьяных" ДТП. Это стало одним из результатов алкогольных рейдов "Нетрезвый водитель", которые проводятся в регионе каждую пятницу, субботу и воскресенье, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Северной столице и области.

В Instagram добавили новую функцию

Пользователям Isntagram стала доступна новая функция в десктопной версии социальной сети.   Теперь пользователи Instagram могут делать публикации с компьютера. Так, в верхней панели страницы появился значок, открывающий окно «Создание публикации».

Убийца iPhone: в чём секрет вирусного видео, после просмотра которого гаджет выходит из строя

Загадочная сториз в Instagram-профиле pgtalal, из-за которой гаджеты мгновенно начинают глючить, вирусится последние несколько недель. На днях блогер из Великобритании рассказал, что к чему и как всё работает.

10 фото невероятной бабушки с Урала, которая всю жизнь работала геологом, а к 80 годам стала моделью

Клавдия Конради из города Коркино в Челябинской области никогда даже не думала о том, чтобы стать моделью. Всю жизнь женщина проработала геологом и открыла двери новому хобби лишь спустя десятилетия после выхода на пенсию.

Блогерша хвасталась новым "ламборгини", но все только посмеялись над её отфотошопленным телом

На что только не идут блогерши, чтобы соответствовать идеалам красоты соцсети. Инста-дива из Англии Хлоя Ферри позировала на фоне авто за 17 млн рублей, но неаккуратный фотошоп выставил её на посмешище.

Тренерша разоблачила всех обманщиков в Instagram, показав секрет идеальной фигуры за одну секунду

Подделать можно что угодно, и коллажи "до/после" — не исключение. Персональный тренер Джорджина Кокс показала, как это делают недобросовестные блогеры с помощью всего одной детали.

Instagram расширил возможности покупок в Stories

Instagram расширил возможности покупок в Stories. Об этом организация сообщила в своем блоге. В Instagram заявили, что теперь функцией продаж в Stories могут пользоваться все желающие из 46 стран. Также продавцы могут ставить специальные стикеры на товары в Stories.

Instagram представил два новых типа «историй» - Один из них уже доступен пользователям

Социальная сеть Instagram представила новые типы «историй». Об этом компания сообщила во вторник. Location stories привязаны к определенному месту. Пользователь сможет найти «истории», которые сделаны неподалеку от него.

Фото беременной Бейонсе стало самым популярным за всю историю Instagram - Рекорд Селены Гомес побит

Фотография беременной певицы Бейонсе стала самой популярной за всю историю социальной сети Instagram по количество лайков. Рекорд побит в пятницу.   В настоящий момент у фотографии порядка 8,9 млн лайков.

Instagram ввел автоматическую модерацию комментариев - Со словами из «черного списка»

В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев с нежелательными для пользователя словами. Новый инструмент в приложении представили в понедельник. Для включения модерации необходимо зайти в раздел «Комментарии» в своем профиле.

Лучшее

С Дворцовой площади разрешат бесплатно отправить открытки и книги в любую точку России

"Литературная почта" — совместный проект газеты "Петербургский дневник" и Почты России. Коллекцию открыток для него создали на основе рисунков детей по мотивам произведений Корнея Чуковского.

Модель в разы улучшила своё фото, но неподготовленный зритель даже не поймёт, что изменилось

Когда говорят о ретуши на инcтаграм-фото, обычно представляют чуть ли не заново нарисованные картинки с полным преображением модели. Но дьявол кроется в деталях — даже крохотные изменения меняют всё.

Блогерша показала лайфхак, как вычислить девушек, которые засматриваются на вашего парня в Instagram

Каждый, кто когда-нибудь состоял в отношениях, не будет отрицать — все хотят знать, кто интересуется их парнем или девушкой. Смотреть лайки под их фотками — прошлый век, теперь есть по-настоящему умное решение.

Актуальное

Назван тип кариеса, который можно вылечить дома

Ткань зуба при начальном кариесе может восстанавливаться самостоятельно, и помощь врачей в таких случаях не нужна. Однако необходимо следовать правилам, чтобы не допустить развития процесса разрушения зуба, объяснил стоматолог Николай Ожерельев.

Instagram* заблокировал аккаунты Кадыровых

Соцсеть Instagram* заблокировала аккаунты сыновей Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама, племянника Хамзата, а также страницу о деятельности главы Чечни, сообщил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев.

Роналду отметил 500-миллионный рекорд в Instagram, запостив рекламу шампуня от перхоти

37-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым человеком в мире, преодолевшим отметку в 500 миллионов подписчиков в "Инстаграме"*. Рекордная цифра была им достигнута в понедельник.

В Госдуме назвали условия для разблокировки Instagram

"Инстаграм"* могут разблокировать в РФ при условии, если социальная сеть изменит политику и официально извинится перед россиянами. Об этом заявил заместитель главы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в беседе с телеграм-каналом "Диалог".