Новости


В Госдуме не поддержали предложение Клименко о регулировании рунета

Андрей Свинцов, зампред комитета Госдумы по информполитике, прокомментировал заявление советника российского президента Германа Клименко о необходимости ограничения интернета в РФ по аналогии с Китаем для обеспечения информационной безопасности.

Песков: призыв Клименко ограничить интернет является частной позицией

Инициатива советника российского президента Германа Клименко по ограничению доступа к информационным ресурсам не является позицией Кремля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Совфеде предложили реализовать «пакет Яровой» российскими мощностями

В процессе реализации требований «пакета Яровой» следует использовать оборудование и программное обеспечение российской разработки, считает глава комиссии Совфеда по вопросам развития информационного общества Людмила Бокова.

BlazingFast: запросов ФСБ по поводу атак на банки РФ не поступало

Представители хостинга BlazingFast (Украина) заявили, что Федеральная служба безопасности РФ не обращалась по поводу атак, которые хакеры могут готовить на российскую банковскую систему с использованием серверов компании.

Лучшее

Украина, Европа и США попытаются остановить кибератаку PetyaA

Служба безопасности Украины сообщила в четверг, 29 июня, что совместно с иностранными союзниками, ФБР США и Европолом, работает над локализацией распространения вируса PetyaA, которым были атакованы компании и ведомства.

На ПМЭФ-2017 продемонстрировали мобильный интернет на скорости 5G

В четверг, 1 июня, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге представители компаний «Мегафон» и Huawei запустили интернет-соединение на рекордной для страны скорости для мобильных операторов — 35 гигабит в секунду в стандарте 5G.

Актуальное

В Telegram создадут команду для удаления запрещённого контента

Мессенджер Telegram создаст команду специалистов, которая будет заниматься удалением запрещённого контента в индонезийском сегменте, об этом заявил Павел Дуров, комментируя ситуацию с запретом ресурса властями государства.

Америка ограничила сотрудничество с «Лабораторией Касперского»

Белый дом исключил российскую компанию «Лаборатория Касперского» из списка поставщиков продукции (программного обеспечения), использование которой правительственными институтами и агентствами не ограничивается.