Новости


Личный пример: Владимир Машков об учениках, театре, жизненных принципах и любви

Команда спецпроекта «ОтЛичная жизнь» готовилась к юбилею народного артиста РФ около полугода. Мы встречались с худруком Табакерки не только на различных мероприятиях в Москве, но в Крыму.

Я на Родине: сенатор Вайнберг о танковом экипаже «Алеша», Пушилине, Машкове и патриотизме

Бывший гитарист группы «Любэ», несмотря на свою политическую деятельность не теряет связи с музыкой. Его песня «Дайте вашим детям наши имена» стала финалистом конкурса «АвторА!».

«Нам не хватает смысла»: Александр Ковтунец о развитии кино и семейных ценностях

В июле в Ярославле прошел уже 18-й международный кинофестиваль «В кругу семьи». С его основателем мы поговорили о будущем российской киноиндустрии и почему западные фильмы пока популярнее у молодежи.

«В моей жизни есть две легенды» — Алла Рид о работе с Градским, становлении в профессии и женском прочтении Высоцкого

На шоу «Голос» певица не только попала в команду Александра Градского, но и впоследствии пришла работать в его театр. Таким образом определив для себя будущее развитие карьеры как драматической певицы.

Мы открыты новым партнерам: о развитии туриндустрии в условиях санкций рассказал глава Ассоциации АИРИС Анфиногенов

Новая санкционная реальность диктует новые правила во всех сферах экономики РФ, и туриндустрия не стала исключением. По словам исполнительного директора Ассоциации операторов индустрии развлечений и игорного бизнеса России (АИРИС), заместителя генерального директора по региональному развитию ООО «Мантера-Групп» Дмитрия Анфиногенова, сегодня представителям туристической сферы приходится выстраивать новые логистические цепочки, заниматься импортозамещение и решением проблем международного сообщения. И им это удается.

Певица Катя Лель рассказала о работе с NLO, юбилейном концерте и новых песнях

Знаменитая российская исполнительница Катя Лель за свою творческую карьеру подарила своему слушателю не мало хитов, которые многие знают наизусть. Став яркой вспышкой в мире отечественного шоу-бизнеса в 90-х, певица и сейчас остается на волне популярности среди публики всех возрастов.

Комплексный подход: замминистра Назаров о развитии экономики Северного Кавказа

Счетная палата (СП) в ближайшее время отчитается перед парламентариями об итогах деятельности за 2022 год. В рамках подготовки к отчету СП представители министерств и ведомств встречаются с участниками комитетов и фракций Государственной Думы РФ.

«Фондовый рынок должен стать настоящей мечтой»: аналитик Разуваев о перспективном направлении в экономике России

Компания — один из лидеров российского рынка информационной безопасности — вышла на российский фондовый рынок. Ее акции были включены в котировальный список второго уровня Московской биржи.

Герой России Шендрик рассказал о собственном понимании военной службы

Герой России Евгений Шендрик встретился с ребятами из ВДЦ «Орленок» в преддверии Дня защитника Отечества. В интервью поднимались вопросы о важности прохождения военной службы, о пользе армии и о казачестве, сообщают РИА Новости

«Я лучше Смоктуновского!» — Никита Кологривый о кино, настоящих мужчинах и уехавших артистах

Ушедший 2022-й принес актеру звание «Открытие года». «Черная весна», «Оффлайн», «Жизнь по вызову» — лишь малая часть картин с его участием. И каждый его герой отзывается в сердце зрителя.

Россия богата талантами: Куклачев рассказал о преимуществах нашей страны перед Западом

Социальные сети вспыхнули возмущением после того, как в США солист Little Big Илья Прусикин в православное Рождество выложил видео, где он в рубашке западного священника катается на скейте в виде христианского креста.

«Свой бизнес — тоже актив»: Авито объяснил рост популярности франчайзинга в России

Новая экономическая реальность в России несет позитивные моменты для рынка франшиз и готового бизнеса. Такое мнение в интервью ФАН высказал руководитель макрокатегорий «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование для бизнеса» на Авито Илья Дудковский.

Надя Ручка — о возвращении в «Блестящие», семье, воспитании сына и женской философии

Последние годы участница популярного коллектива практически полностью отдала себя семье и воспитанию любимого сына. Но желание реализовывать себя все же победило, и в этом ее поддержал супруг.

Нашла отдушину: звезда сериала «Воронины» Куварзина рассказала о тяжелом пути к славе и новом увлечении

Российская актриса театра и кино Юлия Куварзина, наиболее известная по роли Насти Ворониной в одноименном сериале «Воронины» и Тани Пончевой из «Не родись красивой» в интервью ФАН рассказала о тяжелом периоде на пороге славы, неудачных пробах, съемках в «Ворониных» и новом увлечении.

Дмитрий Колчин назвал одну из важнейших заслуг Александра Маслякова

Советский и российский телеведущий, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», бессменный руководитель и ведущий телепередачи «КВН» Александр Масляков родился 24 ноября 1941 года.

Режиссер Кара призвал воспитывать молодежь на примере героев Михаила Ульянова в кино

Советский и российский актер театра и кино, режиссер, педагог, общественный деятель, народный артист СССР Михаил Ульянов родился 20 ноября 1927 года. В день 95-летия со дня рождения артиста своими воспоминаниями о нем в эксклюзивном интервью ФАН поделился советский и российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юрий Кара.

Артистка Анна Синякина рассказала, какой бесценный подарок получила от Михаила Ульянова

Советский и российский актер театра и кино, режиссер, педагог, общественный деятель, народный артист СССР Михаил Ульянов родился 20 ноября 1927 года. За свою жизнь всенародно любимый артист сыграл более чем в сотне кинолент.

Режиссер Иван Архипов: про «Квест», проблемы кинематографа в РФ и утраченном патриотизме

Генеральный продюсер медиахолдинга «Инферно», режиссер Иван Архипов почти всю жизнь отдал российскому кинематографу. Фильмы, в производстве которых он участвовал, известны многим: «Позывной «Барон», «Мажор-2», «Елки-5» и многие другие.

Да здравствует рок-н-ролл: Денис Мажуков вспомнил о концерте с Чаком Берри к его 95-летию

Сегодня, 18 октября, свое 95-летие мог отпраздновать американский исполнитель песен в жанре рок-н-ролл Чак Берри. В составленном журналом Rolling Stones в 2004 году списке «50 величайших исполнителей всех времен» он занял пятое место.

Мы астральные двойняшки: балерина Анастасия Волочкова раскрыла совпадения с жизнью Николая Баскова

Эстрадный и оперный певец, композитор, телеведущий, киноактер, педагог, профессор кафедры музыкально-исполнительного искусства МПГУ, народный артист Российской Федерации, народный артист Чеченской Республики, мастер искусств Республики Молдова, народный артист Республики Башкортостан Николай Басков родился 15 октября 1976 года.

Сложные времена и люди Донбасса нас объединили: Лера Фрост о свадьбе с депутатом Ткачевым

Журналистка Лера Фрост в интервью для ФАН рассказала о знакомстве и свадьбе с депутатом Госдумы Антоном Ткачевым. По ее словам, с избранником их объединили сложные времена и люди Донбасса.

Цеков о намеренном приближении США ядерного кризиса: абсолютно безответственное поведение

Американская администрация предпринимает все возможные усилия, чтобы сохранить доминирующее влияние в мире за счет других государств. Это грозит им прямым конфликтом с Российской Федерацией, считает сенатор Сергей Цеков.

Политолог Стариков: русофобия как главный экспорт — Балтия и Польша запретили въезд россиянам

С 19 сентября россияне с шенгенскими визами не могут въехать на территорию Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. Страны Балтии и власти Варшавы запретили гражданам РФ пересекать границы. При этом не имеет значения, в каком из государств Европейского союза граждане РФ получили шенгенские визы.

Политолог Сегре объяснил, почему Зеленский не смог поколебать бразильский нейтралитет

В интервью бразильскому каналу O Globo Владимир Зеленский раскритиковал нейтральную позицию Бразилии по конфликту на Украине. Эту позицию президент Бразилии Жаир Болсонару выразил в телефонном разговоре, который произошел 18 июля.

Актер Полухин: «Когда нет сил оправдывать мерзавцев, усугубляю их черты до отвращения»

«Главный злодей» российского кинематографа Кирилл Полухин в интервью ФАН рассказал, как ему удается обуздать отрицательных персонажей и какие роли он никогда не согласился бы сыграть.

«Сколько, по-вашему, мужчин было в моем доме после развода? Сто?» — Наталья Краснова о бывших, новой книге, юморе и воспитании детей

В октябре Наталья Краснова выпустила книгу «Принцесса на всю голову. Почему мы влюбляемся в сказочных дураков», где проанализировала модели поведения женщин в отношениях.

«Я против игр и притворства»: Асия — о новых работах, участии в телешоу и личной жизни

Певица Асия в эксклюзивном интервью для 5-tv.ru рассказала, как работала над новыми песнями, что ее связывает со звездой сериалов «Улица» и «Молодежка» и какая музыка ее вдохновляет.

Интервью на "России 24". Ирина Винер-Усманова: судейство было вопиюще несправедливым

Дина Аверина стала только серебряным призером олимпийского турнира по художественной гимнастике в личном многоборье. Это дисциплина, в которой россияне традиционно лидировали и остались без золота впервые за 25 лет.

Интервью на "России 24". Попова: ограничения, введенные в регионах, адекватны сложившейся ситуации

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что все введенные в регионах ограничения адекватны сложившейся ситуации с распространением коронавируса. "Никто специально не намерен вводить ограничения", – подчеркнула Попова.

"Поняла, что я не вынесу": Жена блогера Александра Шпака раскрыла истинные причины, почему они разводятся

Недавно блогеры из Санкт-Петербурга Александр и Мася Шпак, которые были вместе почти семь лет, шокировали поклонников новостью о разрыве. И теперь девушка решила рассказать, что привело к такому решению.

Стенограмму интервью Путина NBC опубликовали без купюр, заявили в Кремле

Ранее в прессе появилась информация, что из интервью российского лидера якобы были вырезаны фрагменты, в которых затрагивались темы блогера Алексея Навального и СМИ-иноагентов. Как подчеркнул пресс-секретарь главы государства, текст был опубликован без каких-либо сокращений.

"Мы перебросили технику не к границам США": Путин посоветовал Вашингтону не волноваться по поводу учений армии РФ

Президент отметил, что Америка проводила военные мероприятия на Аляске, в непосредственной близости от российских границ, однако Москва не стала обращать на это внимание.

Интервью на "России 24". Алексей Рахманов: мы предлагаем миру тему, по которой невозможно ругаться

Чистая вода – тема, по которой надо договариваться, в которую необходимо инвестировать, предлагает на ПМЭФ глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. В 2021 году у ОСК семь заказов на сдачу и два заказа на ремонт.

Лучшее

«Мы победим»: Федор Добронравов о европейских ценностях, семье, карьере и российском кино

Образы его героев всегда несут добро, а самое главное — юмор, который дарит веру в будущее. Команда 5-tv.ru встретилась с народным артистом РФ в Ярославле на фестивале «В кругу семьи».

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование ДТП с гибелью двоих подростков в Приморье

Глава Следственного комитета Александр Бастыркин поручил руководителю ведомства по Приморскому краю Владимиру Фомину предоставить доклад о недавнем ДТП, произошедшем в регионе из-за которого погибли два подростка.

«Было очень весело работать»: актер Дмитрий Воробьев о съемках в сериале «Что и требовалось доказать»

Совсем скоро на телеканале ТВ-3 состоится большая детективная премьера. 13 марта в 20:30 в эфир выйдет первый сезон сериала «Что и требовалось доказать» о следователе полиции Олеге Ширяеве и эксцентричном докторе математических наук Дмитрии Штоппеле, которые вместе раскрывают самые запутанные дела.

Сербский академик Крестич: Сербия должна выстоять ради отношений с Россией

Известный сербский историк Василие Крестич, академик Сербской академии наук и профессор Белградского университета, специализирующийся на проблематике хорватского нацизма, в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту международной редакции Федерального агентства новостей на Балканах Алине Арсеньевой рассказал о том, что объединяет хорватских и украинских неонацистов, почему Хорватия остается, по сути, усташеским государством, и как возвращение Косово связано с результатами спецоперации на Украине.

Быть с Родиной: Алексей Гаврилов об образе Гоши из «Универа», патриотизме, чести и достоинстве

Человек может жить в любой стране, но земля, на которой ты родился всегда для тебя останется самой ценной. Об этом и не только с актером и предпринимателем мы поговорили в студии 5-tv.ru.

Резидент Comedy Club Константин Бутусов – о юморе в реальной жизни, творчестве и худшем свидании

Весной 2023 года в эфире ТНТ стартует новый сезон Comedy Club. В преддверии премьеры мы встретились с одним из резидентов шоу – Константином Бутусовым. Он пришел в Comedy Club в 2018 году. С Константином мы поговорили о юморе в жизни и на сцене, о том, какими качествами должен обладать хороший комик, и о любимых местах в Петербурге.

«Это действительно новый уровень»: Виктор Бут об изменениях России в лучшую сторону

Возвращенный из США в рамках обмена заключенных, российский предприниматель Виктор Бут рассказал свое мнение о ситуации в стране и за ее пределами. В интервью ФАН он поделился взглядом, дал свою оценку происходящего и изменениям, которые он увидел в России.

Король Гламура Сергей Зверев рассказал, каких чудес ждет под Рождество

Накануне Рождества хочется чего-то особенно светлого и доброго, встретить его так, чтобы надолго сохранить радость. А как отмечают светлый праздник Рождества Христова звезды, за которыми наблюдает вся страна? Корреспондент ФАН узнал, что значит этот день для певца, Короля Гламура, легенды моды, защитника Байкала и экоактивиста Сергея Зверева.

В кинематографе нужна мобилизация: авторы манифеста нового русского кино в интервью ФАН

Кинорежиссер Константин Александров и продюсер Михаил Кирилюк создали «Манифест нового русского кино». Его задача — выстроить единую систему координат для всех единомышленников, которые делают кино в современной России.

Актуальное

«Чтобы ежики в животе кололись!» — Алексей Романоф о создании группы «Винтаж», Лолите и качественной музыке

14 апреля певец и композитор отмечает 45-летие. В студии 5-tv.ru в канун юбилея мы поговорили о том, куда идет наша музыкальная индустрия, сиюминутности славы и философии в поп-музыке.

Как Россия похоронила крепостное право — историк Сергей Емельянов

Отмена крепостного права — одна из важнейших вех в истории Российской империи. Этого события в стране ждали как минимум сто лет до его наступления, а подступиться к реализации проекта об освобождении крестьян пытался практически каждый российский монарх, начиная с Екатерины Второй.

Жилье, реабилитация, поиск виновных: как Турция справляется с последствиями землетрясения

Последствия мощнейшего землетрясения в Турции, которое произошло 6 февраля и стало причиной гибели десятков тысяч людей, до сих пор не устранены. Самой острой проблемой остается поиск жилья для жителей пострадавших регионов.

«Дружба на долгие годы»: актриса Талызина о Табакове, награде Железкину и досадном случае в театре

В этот день пять лет назад «культурный мир» России потерял талантливого актера, режиссера Олега Табакова. На тот момент ему было 83 года. За свою жизнь Табаков сыграл более чем в 100 спектаклях, и приблизительно такое же количество насчитывали кинокартины с его участием.

«Исповедь» SHAMAN: тайны съемок, как срезали дреды и о чем сейчас диалог с Богом

Несколько месяцев юзеры спорили — а не накладные ли дреды и действительно ли он носит их в кулечке. Съемочная группа 5-tv.ru почти сутки провела вместе с певцом и детально проследила за сменой образа.

На поминках пил только воду: смерть коллег из «Особенностей национальной охоты» вынудила Бычкова отказаться от алкоголя

В середине 1990-х актер Виктор Бычков прославился благодаря фильму «Особенности национальной охоты». Сейчас он играет в главном отечественном сериале об особенностях деревенской жизни — «Жуки». 5 декабря на ТНТ как раз стартовал третий и финальный сезон проекта.