Иракская армия захватила в Мосуле штаб чеченских боевиков ИГ

Иракская армия захватила в Мосуле штаб чеченских боевиков ИГ
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-8 23:36

Бойцы федеральной полиции Ирака захватили на территории Мосула штаб группировки «Исламское государство», запрещённой в РФ, который руководил действиями чеченских боевиков.

Подробнее читайте на ...

иракская армия захватила мосуле штаб чеченских боевиков

Фото: lenta.ru

Иракская армия и курдские отряды «Пешмерга» заключили перемирие

Армия Ирака и отряды «Пешмерга» договорились о перемирии. Бои между сторонами вспыхнули ранее в воскресенье. Причиной столкновений стали споры о принадлежности трех военных постов в городе Махмур на севере Ирака. lenta.ru »

2023-10-22 21:29

Иракская армия опровергла данные об авиаударе в северном пригороде Багдада

Представители иракской армии заявили, что нового авиаудара в районе Эт-Таджи (к северу от Багдада) не было. Об этом сообщает местный телеканал Sky News Arabia.

Читать далее... life.ru »

2020-01-04 10:49

Фото: riafan.ru

Иракская армия готовится к финальному этапу операции против ИГ

В ближайшее время иракская армия начнет финальный этап операции против боевиков ИГ (террористическая организация, запрещена в России) в пограничных с Сирией районах страны. riafan.ru »

2017-12-01 07:24

Фото: lenta.ru

Иракская армия решила добить боевиков ИГ в пустыне

Заключительным этапом кампании по освобождению Ирака от боевиков террористической группировки «Исламское государство» станет разгром экстремистов в пустыне. «Цель кампании — не допустить, чтобы оставшиеся группы спрятались в пустыне и использовали ее в качестве базы для будущих атак», — заявил полковник иракской армии. lenta.ru »

2017-11-23 12:09

Иракская армия освободила округ Рава от боевиков ИГ

Командование совместных операций в пятницу объявило о полном освобождении от террористов ИГ округа Рава на западе иракской провинции Анбар. Ранее в пятницу командование заявило о начале операции по освобождению от террористов последнего оплота ИГ в стране. vz.ru »

2017-11-17 13:34

Иракская армия выбила игиловцев из девяти деревень на границе с Сирией

Иракская армия выбила боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство" из пограничного с Сирией района Румана. vesti.ru »

2017-11-11 19:20

Иракская армия начала наступление на последний оплот ИГ в стране

Иракские военнослужащие начали наступление на последний оплот террористической организации Исламское государство в арабской республике - город Рава недалеко от сирийской границы. «Военные подразделения и народное ополчение начали масштабную операцию по освобождению района Румана и города Рава», - говорится в заявлении командующего операцией Абдель-Амира Яраллы. vz.ru »

2017-11-11 10:51

Иракская армия начала штурм форпоста ИГ в городе Эль-Каим

Иракские военные приступили ко второму этапу операции по освобождению города Эль-Каим у границы с Сирией, где находится форпост боевиков Исламского государства, сообщает телеканал Аль-Маядин. В операции участвуют 40 тыс. vz.ru »

2017-11-03 10:47

Иракская армия обвинила Курдистан в отказе от договоренностей с Багдадом

Руководство курдской автономии отказалось от всех договоренностей, достигнутых с иракской делегацией, заявили в командовании армии Ирака. Отмечается, что курдская автономия использовала переговоры с Багдадом для передислокации пешмерга и возведения оборонительных укреплений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-01 20:07

Фото: riafan.ru

Иракская армия двигается к мосульской плотине, контролируемой пешмерга

Федеральная полиция Ирака при поддержке сил шиитского ополчения продвигается в направлении мосульской плотины, которую удерживаются бойцы курдских вооруженных формирований пешмерга. Об этом сообщают представители курдских сил riafan.ru »

2017-10-17 00:25

Фото: ntv.ru

Иракская армия взяла под контроль месторождения нефти в Киркуке

Армия Ирака установила контроль над двумя нефтяными месторождениями и военной базой в провинции Киркук спорной с курдами территории. ntv.ru »

2017-10-16 12:43

Иракская армия установила контроль над месторождениями в Киркуке

Командование иракской правительственной армии сообщило о том, что военная база в провинции Киркук и два нефтяных месторождения взяты под контроль nsn.fm »

2017-10-16 12:41

Иракская армия начала наступление на позиции курдов в Киркуке

Правительственная армия Ирака направила военных к городу Киркук. Он и его окрестности удерживаются курдскими военизированными формированиями пешмерга. В местных СМИ появляются противоречивые сообщения о столкновениях между иракской армией и курдам ... regions.ru »

2017-10-16 12:26

Иракская армия начала наступление на позиции курдов в Киркуке

Иракская армия начала операцию по установлению контроля над нефтяными полями и военными базами в провинции Киркук. Об этом сообщает агентство Reuters. news.yandex.ru »

2017-10-16 07:26

Фото: vm.ru

Иракская армия начала операцию по наступлению на объекты курдов в провинции Киркук

Перед началом наступления премьер-министр Ирака призвал военных обеспечить в провинции безопасность. vm.ru »

2017-10-16 04:48

Иракская армия сообщила о полном освобождении города Хавиджа от ИГ

Иракская армия сообщила о полном освобождении от боевиков «Исламского государства»* города Хавиджа на севере страны, передаёт Sky News Arabia со ссылкой на представителя вооружённых сил. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 01:32

Фото: vedomosti.ru

Иракская армия взяла под контроль центр Талль-Афара

Вооруженные силы Ирака освободили от боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» центр города Талль-Афар. Как пишут местные СМИ, военные водрузили флаг Ирака над цитаделью эпохи османского владычества в исторической части города. vedomosti.ru »

2017-08-26 15:24