Иракская разведка заявила о ликвидации двух командиров ИГ чеченца и русского

2017-4-8 17:46

Три иностранных командира террористических группировок так называемого Исламского государства уничтожены в результате авиаудара в Мосуле, двое из убитых выходцы из России, заявили иракские военные. Первый из убитых обозначен как «Абу Хузайфа русской национальности», он отвечал за связи и тыл, второго называют «Абу Тамарой чеченской национальности», он возглавлял «спецотряды» в составе группировки.

Национальность еще одного главаря, некого «аль-Матьюти», не указывается, передает РИА «Новости».

Результативный авиаудар был нанесен авиацией западной коалиции, говорится в сообщении. .

Подробнее читайте на ...

иракская разведка заявила ликвидации командиров чеченца русского

Фото: grani.ru

Иракская разведка арестовала одного из лидеров "Исламского государства"

Иракская разведка арестовала Абдельнасера аль-Кирдаша - одного из возможных преемников Абу Бакра аль-Багдади на посту лидера "Исламского государства". При жизни аль-Багдади он командовал боями за Алеппо, Пальмиру и Дамаск, возглавлял "наблюдательный комитет ИГ", был координатором между ИГ и другими суннитскими террористами в Ираке. grani.ru »

2020-05-21 11:01

Фото: lenta.ru

Иракская разведка в очередной раз «нашла» лидера ИГ

Лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади может находиться на последних территориях, занимаемых боевиками ИГ в долине реки Ефрат. «Есть точные признаки того, что руководители ИГ, в том числе аль-Багдади, сейчас находятся тут», — сообщил источник в иракской разведке. lenta.ru »

2019-02-26 12:46

Фото: lenta.ru

Иракская разведка сообщила о подготовке новых терактов в Европе

Руководство террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) готовит новые атаки в континентальной Европе и Великобритании. Об этом заявил глава разведки курдских отрядов ополчения Лахур Талабани. lenta.ru »

2017-09-07 14:57

Фото: riafan.ru

Иракская разведка опровергла информацию о гибели главаря ИГ аль-Багдади

Иракская разведка опровергла информацию о гибели лидера ИГ («Исламское государство» — запрещенная в России организация) Абу Бакр аль-Багдади. riafan.ru »

2017-07-16 17:27