Иракские власти заявили об освобождении восточной части Мосула

2017-1-25 21:08

Премьер-министр Ирака Хайдер Абади заявил, что восточная часть города Мосул полностью освобождена от боевиков экстремистской группировки «Исламское государство», запрещенной в России и ряде других стран.

Абади не стал называть сроки, за которые власти Ирака планируют освободить западную часть города.

Мосул был захвачен джихадистами в июне 2014 года и стал главным оплотом группировки в стране.

Наступление с целью отбить Мосул у боевиков ИГ было начато 17 октября 2016 года. Поддержку с воздуха оказывает авиация коалиции под руководством США, сообщает «Би-би-си».

.

Подробнее читайте на ...

иракские власти заявили освобождении восточной части мосула

Фото: rosbalt.ru

Иракские власти потребовали от Швеции выдать иммигранта, который сжег Коран

Представитель МИД Ирака Ахмед ас-Саххаф заявил, что власти страны требуют от Швеции выдачи иракского иммигранта Салван Момика, который ранее провел акцию... rosbalt.ru »

2023-06-29 23:35

Иракские власти обратились к ЮНЕСКО за помощью в реставрации объектов культурного наследия

Президент страны Абдель Латиф Рашид высказался за укрепление сотрудничества между арабской республикой и организацией tass.ru »

2023-03-06 19:10

Фото: riafan.ru

Иракские власти рассказали о жертвах давки у стадиона в Басре

Из-за нечастого проведения данного мероприятия на территории страны в районе спорткомплекса собралась слишком большая толпа болельщиков. riafan.ru »

2023-01-19 14:23

Иракские власти опровергли информацию о намерении запретить TikTok

Ранее портал Mawazin news сообщил, что комиссия по СМИ и коммуникациям республики обсуждает возможную блокировку соцсети, поскольку ее не устраивает, что TikTok не учитывает вкусы иракской публики, а также распространяет непристойный контент tass.ru »

2021-12-09 15:47

Фото: lenta.ru

Иракские власти поставили точку в истории ресторана имени Гитлера

В иракском Курдистане власти закрыли ресторан, названный в честь фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Заведение со спорным названием «Ресторан Гитлера» появилось в мухафазе Дахук. Владелец заявил, что решение — маркетинговый ход для привлечения клиентов. lenta.ru »

2019-09-04 18:07

Фото: rosbalt.ru

Иракские власти оценили стоимость восстановления страны в $88 млрд

Иракское правительство оценило стоимость восстановления затронутых войной участков страны в $88 млрд. Об этом заявил министр торговли и планирования... rosbalt.ru »

2018-02-12 16:49

Фото: lenta.ru

Иракские власти подтвердили разгром ИГ в Талль-Афаре

Иракские войска разгромили террористов группировки «Исламское государство» при поддержке союзных им вооруженных отрядов и международной коалиции во главе с США. «Талль-Афар был освобожден. Мы говорим бойцам ИГ: где бы вы ни были, мы придем, и вам придется или сдаться, или умереть», — говорится в официальном заявлении. lenta.ru »

2017-08-31 14:48

Фото: lenta.ru

Иракские власти опровергли участие Турции в наступлении на Мосул

Военное командование иракской армии отрицает участие турецких силовиков в операции по освобождению города Мосул, расположенного на севере Ирака. «Представитель командования совместных операций опровергает участие Турции в любого рода кампаниях по освобождению Найнавы)», — говорится в заявлении военных. lenta.ru »

2016-10-24 15:13

Фото: lenta.ru

Иракские власти заявили об ускоренном наступлении на Мосул

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что наступление иракской армии и союзных формирований на Мосул продвигается быстрее, чем было запланировано. «На подступах к городу наступление развивается быстрее, чем мы предполагали, и гораздо быстрее, чем предусматривалось первоначальным планом операции», — заявил он. lenta.ru »

2016-10-20 12:43