Иран обвинил в терактах в Тегеране Саудовскую Аравию

Иран обвинил в терактах в Тегеране Саудовскую Аравию
фото показано с : vz.ru

2017-6-7 17:57

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в своем заявлении обвинил Саудовскую Аравию в том, что она стояла за атаками террористов на Тегеран. Об этом сообщает Reuters. Напомним, в среду террористы в Тегеране атаковали здание парламента страны и мавзолей имама Хомейни.

В результате нападения жертвами стали 12 человек. Ответственность за акцию взяли на себя террористы «Исламского государства». .

Подробнее читайте на ...

иран обвинил терактах тегеране саудовскую аравию

Иран обвинил Израиль в подрыве главного газопровода страны

Израильская сторона пыталась вывести из строя основной иранский газопровод в середине февраля, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи. Израиль пытался провести диверсию 14 февраля, повреждения получили несколько веток газопровода, цель диверсии не была достигнута, заявил Оуджи, передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim. vz.ru »

2024-02-21 18:17

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в геноциде палестинцев

США показали, что по-прежнему являются решающей частью продолжения полномасштабной войны, военных преступлений и геноцида против палестинского народа. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. lenta.ru »

2023-11-03 14:32

Фото: vz.ru

Иран обвинил США в захвате Совбеза ООН в заложники

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Каани заявил, что США взяли в заложники Совет Безопасности (СБ) ООН и мешают ему исполнять обязанность по сохранению мира. «Международные ассамблеи, в том числе ООН, в особенности ее Совет Безопасности, показали, что в периоды кризиса они не достигли успеха в выполнении своей основной функции, своей сущностной обязанности и миссии прекращения или предотвращения кризисов», заявил Каани в ходе еженедельной пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 14:24

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в непосредственном участии в палестино-израильском конфликте

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что США являются непосредственным участником палестино-израильского конфликта. Глава ведомства отметил, что американская сторона оказывает финансовую и военную поддержку Израилю. Он обвинил США в грубом нарушении устава ООН. lenta.ru »

2023-10-26 22:36

Фото: lenta.ru

Иран обвинил Израиль в саботаже программы баллистических ракет

Иран обвинил Израиль в саботаже его программы баллистических ракет из-за отправки неисправных комплектующих, с которыми оружие взрывается еще до применения. Предполагается, что данные обвинения связаны с серией взрывов, произошедшей в мае 2022 года. lenta.ru »

2023-09-01 09:45

Фото: rosbalt.ru

Иран обвинил ФРГ, Британию и Францию в невыполнении своей части СВПД

Германия, Великобритания и Франция не выполнили взятые на себя обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной... rosbalt.ru »

2023-07-10 17:40

Иран обвинил Германию в помощи террористам из-за защиты лидера группировки "Тондар"

Берлин призывает Тегеран отменить смертный приговор главе иранской антиправительственной группировки Джамшиду Шармахду tass.ru »

2023-04-27 10:46

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в создании «Исламского государства»

Нет сомнений, что именно США создали террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).Так официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи отреагировал на слова Роберта Кеннеди-младшего, который в речи по случаю выдвижения в президенты заявил, что США создали ИГ. lenta.ru »

2023-04-21 13:39

Иран обвинил Израиль в ухудшении своих отношений с Азербайджаном

Официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи выразил надежду, что Тегерану удастся вернуть взаимоотношения с Баку в нормальное русло tass.ru »

2023-04-17 14:26

Фото: lenta.ru

Иран обвинил Запад в усложнении ситуации на Украине поставками оружия

Страны Запада усложняют ситуацию на Украине, продолжая поставлять Киеву вооружения. В этом обвинил государства глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-03-29 14:00

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в обострении ситуации на Украине

К обострению ситуации на Украине привела политика Соединенных Штатов. С таким обвинением выступил секретарь Высшего совета национальной безопасности (СБ) Ирана Али Шамхани. По его словам, США сделали народ Украины жертвой своих целей. lenta.ru »

2023-02-08 14:26

Иран обвинил Израиль в атаке на объект Минобороны

Ответственность за атаку на объект Министерства обороны Ирана лежит на Израиле. Об этом заявил постоянный представитель Ирана при ООН Амид Саид Иравани, ссылаясь на результаты предварительного расследования. tvzvezda.ru »

2023-02-02 09:35

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в разжигании протестов

Президент Ирана Эбрахим Раиси обвинил США в разжигании протестов и антиправительственных настроений в Иране. Его цитирует телеканал Al-Alam. Он отметил, что Запад с Соединенными Штатами во главе путем дезинформации пытается исказить «основы исламского общества», организуя протесты в Иране. lenta.ru »

2022-12-28 08:46

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в использовании афганских террористов как инструмент влияния

США используют афганских террористов как инструмент влияния, стремясь сохранить присутствие в стране после вывода войск. С таким обвинением выступил глава МИД Ирана Хусейн Амир-Абдоллахиян. По словам министра, за 20 лет присутствия международного сообщества в стране не было сделано ничего для развития инфраструктуры. lenta.ru »

2022-12-20 15:39

Фото: lenta.ru

Иран обвинил Саудовскую Аравию в финансировании беспорядков в стране

Глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана обвинил Саудовскую Аравию в финансировании беспорядков в стране. По его словам, Эр-Рияд оказывает финансовую помощь Iran International и другим агентствам и телеканалам, а также антииранским оппозиционным группировкам, действующим за рубежом. lenta.ru »

2022-12-07 16:07

Иран обвинил спецслужбы нескольких стран в причастности к беспорядкам

В Тегеране указали на "очевидную роль в беспорядках и насилии" ЦРУ США, спецслужб Британии, израильской разведки "Моссад" и разведки Саудовской Аравии tass.ru »

2022-10-28 20:07

Фото: lenta.ru

Иран обвинил Байдена в «разжигании хаоса» в стране

Президент Ирана Ибрахим Раиси обвинил главу США Джо Байдена в поддержке беспорядков в стране. Так, Раиси заявил, что американский президент позволяет себе «разжигать хаос, террор и разрушения в другой стране». lenta.ru »

2022-10-16 20:24

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в конфликте на Украине

МИД Ирана заявил, что в продолжающемся конфликте на Украине виноваты США и их провокационные действия. В иранском ведомстве также выразили сожаление в связи с затянувшимся российской-украинском конфликтом. lenta.ru »

2022-10-03 17:50

Фото: lenta.ru

Иран обвинил США в организации массовых беспорядков из-за смерти девушки

Власти Ирана считают, что США причастны к организации общественных беспорядков, и американские политики якобы хотят дестабилизировать обстановку в Исламской Республике. С таким обвинением выступил официальный председатель МИД Ирана Насер Канаани. lenta.ru »

2022-09-26 16:11