Иран отказался от ядерного оружия, так как его производство может занять вечность

2017-2-19 12:10

Иран не будет производить ядерное оружие, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, на это его стране может потребоваться вечность. Министр отметил, что сейчас время избавлять от ядерного оружия.

Подробнее читайте на ...

иран отказался ядерного оружия производство занять вечность

Фото: lenta.ru

Иран отказался выполнять требования США по конфликту Израиля и Палестины

Иране не намерен выполнять требование США о невмешательстве страны в конфликт Палестины и Израиля, заявил иранский лидер Эбрахим Раиси. Он сообщил, что американское руководство настаивает на том, чтобы Тегеран не принимал участия в конфликте. lenta.ru »

2023-10-28 22:40

Иран отказался помогать палестинцам: главное за сутки

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Иран не будет участвовать в израильско-палестинском конфликте, на Украине объявили воздушную тревогу, глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Пекин. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-16 04:45

Фото: lenta.ru

Иран отказался признавать Крым российским

Тегеран не признает вхождение Крыма и четырех новых регионов в состав России, несмотря на прекрасные отношения с Москвой. Об отказе признать полуостров, а также ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области в составе РФ заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в эфире TRT World. lenta.ru »

2023-01-19 17:10

Иран отказался идти на уступки в переговорах по возрождению ядерной сделки

Тегеран собрался вести переговоры о восстановлении СВПД с позиции силы, заявили в МИД исламской республики tass.ru »

2022-12-05 16:06

Иран отказался от ключевого требования по ядерной сделке

Иран отказался от одного из требований в рамках переговоров по восстановлению ядерной сделки (СВПД) — не будет настаивать на исключении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций в США. life.ru »

2022-08-20 06:12

Иран отказался помогать России с поставками оружия

Об этом заявил глава МИД Исламской республики Хосейн-Амир Абдоллахиан. По его словам, Тегеран не хочет, чтобы его действия привели к эскалации на Украине. Поэтому Иран не будет поставлять технику участникам конфликта. kapital-rus.ru »

2022-07-13 17:35

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался останавливать космическую программу

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде ответил сегодня претензии Запада к запуску ракеты-носителя "Симург", доставившей на орбиты исследовательскую аппаратуру. Он напомнил, что Тегерану не запрещено заниматься наукой, в том … vestikavkaza.ru »

2022-01-01 16:15

Иран отказался установить камеры МАГАТЭ в Кередже

Вице-президент исламской республики и глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами подчеркнул, что страна отвергает все претензии США tass.ru »

2021-09-28 14:38

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался передавать МАГАТЭ информацию со своих ядерных объектов

Cпикер парламента Ирана Мохаммад Галибаф заявил в интервью телеканалу Al-Hadath, что Исламская Республика больше не будет передавать Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) информацию со своих ядерных объектов. … vestikavkaza.ru »

2021-06-27 11:59

Фото: vz.ru

Иран отказался считать продление соглашения с МАГАТЭ обязательным

Соглашение с МАГАТЭ не является обязательством Тегерана, заявил постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб Абади. По его словам, данный вопрос не относится к обязательствам страны по Договору о нераспространении ядерного оружия, которые Иран «продолжает выполнять». vz.ru »

2021-06-26 00:28

Фото: riafan.ru

Иран отказался от прямых консультаций с ЕС и США по ядерной сделке

Иран отказался от предложения США и Евросоюза о проведении в ближайшие недели прямых переговоров по ядерной сделке, сообщает со ссылкой на западных дипломатов Wall Street Journal. riafan.ru »

2021-03-01 00:28

Фото: rosbalt.ru

Иран отказался от переговоров с США и ЕС по ядерной сделке

Иран отверг предложение Европейского союза и Соединенных Штатов о проведении прямых переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской... rosbalt.ru »

2021-02-28 23:31

Фото: rosbalt.ru

Иран отказался вернуться в соглашение по атому, пока США не снимут санкции

Тегеран «не пойдет на уступки» и не вернется в соглашение по иранскому атому до тех пор, пока Вашингтон не снимет санкции, заявил верховный лидер Ирана... rosbalt.ru »

2021-02-08 01:40

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался от вакцин от коронавируса из США и Великобритании

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи запретил вакцины от COVID-19 из Британии и США, сообщает агентство Fars. Он заявил, что не доверяет американской вакцине из-за сложной ситуации с инфекцией в Штатах. "Если бы американцам … vestikavkaza.ru »

2021-01-08 14:21

Фото: lenta.ru

Иран отказался выплачивать Украине компенсации за сбитый Boeing-737

Иран отозвал предложение о выплате компенсаций семьям погибших в катастрофе самолета Boeing-737 «Международных авиалиний Украины», сбитого в январе близ Тегерана, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. lenta.ru »

2020-12-09 09:57

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался от гонки вооружений

Иранское руководство после отмены особого режима поставок вооружений не намерен вступать в гонку вооружений в регионе, заверил посол Ирана в РФ Казем Джалали. По его словам, официальный Тегеран будет действовать, исходя из разумных … vestikavkaza.ru »

2020-10-23 10:04