Иран отказался от ядерного оружия, так как его производство может занять вечность

2017-2-19 13:08

Иран не будет производить ядерное оружие, на это может потребоваться вечность. С таким заявлением на Мюнхенской конференции по безопасности выступил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Подробнее читайте на ...

иран отказался ядерного оружия производство занять вечность

Фото: lenta.ru

Иран отказался выполнять требования США по конфликту Израиля и Палестины

Иране не намерен выполнять требование США о невмешательстве страны в конфликт Палестины и Израиля, заявил иранский лидер Эбрахим Раиси. Он сообщил, что американское руководство настаивает на том, чтобы Тегеран не принимал участия в конфликте. lenta.ru »

2023-10-28 22:40

Иран отказался помогать палестинцам: главное за сутки

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Иран не будет участвовать в израильско-палестинском конфликте, на Украине объявили воздушную тревогу, глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Пекин. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-16 04:45

Фото: lenta.ru

Иран отказался признавать Крым российским

Тегеран не признает вхождение Крыма и четырех новых регионов в состав России, несмотря на прекрасные отношения с Москвой. Об отказе признать полуостров, а также ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области в составе РФ заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в эфире TRT World. lenta.ru »

2023-01-19 17:10

Иран отказался идти на уступки в переговорах по возрождению ядерной сделки

Тегеран собрался вести переговоры о восстановлении СВПД с позиции силы, заявили в МИД исламской республики tass.ru »

2022-12-05 16:06

Иран отказался от ключевого требования по ядерной сделке

Иран отказался от одного из требований в рамках переговоров по восстановлению ядерной сделки (СВПД) — не будет настаивать на исключении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций в США. life.ru »

2022-08-20 06:12

Иран отказался помогать России с поставками оружия

Об этом заявил глава МИД Исламской республики Хосейн-Амир Абдоллахиан. По его словам, Тегеран не хочет, чтобы его действия привели к эскалации на Украине. Поэтому Иран не будет поставлять технику участникам конфликта. kapital-rus.ru »

2022-07-13 17:35

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался останавливать космическую программу

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде ответил сегодня претензии Запада к запуску ракеты-носителя "Симург", доставившей на орбиты исследовательскую аппаратуру. Он напомнил, что Тегерану не запрещено заниматься наукой, в том … vestikavkaza.ru »

2022-01-01 16:15

Иран отказался установить камеры МАГАТЭ в Кередже

Вице-президент исламской республики и глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами подчеркнул, что страна отвергает все претензии США tass.ru »

2021-09-28 14:38

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался передавать МАГАТЭ информацию со своих ядерных объектов

Cпикер парламента Ирана Мохаммад Галибаф заявил в интервью телеканалу Al-Hadath, что Исламская Республика больше не будет передавать Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) информацию со своих ядерных объектов. … vestikavkaza.ru »

2021-06-27 11:59

Фото: vz.ru

Иран отказался считать продление соглашения с МАГАТЭ обязательным

Соглашение с МАГАТЭ не является обязательством Тегерана, заявил постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб Абади. По его словам, данный вопрос не относится к обязательствам страны по Договору о нераспространении ядерного оружия, которые Иран «продолжает выполнять». vz.ru »

2021-06-26 00:28

Фото: riafan.ru

Иран отказался от прямых консультаций с ЕС и США по ядерной сделке

Иран отказался от предложения США и Евросоюза о проведении в ближайшие недели прямых переговоров по ядерной сделке, сообщает со ссылкой на западных дипломатов Wall Street Journal. riafan.ru »

2021-03-01 00:28

Фото: rosbalt.ru

Иран отказался от переговоров с США и ЕС по ядерной сделке

Иран отверг предложение Европейского союза и Соединенных Штатов о проведении прямых переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской... rosbalt.ru »

2021-02-28 23:31

Фото: rosbalt.ru

Иран отказался вернуться в соглашение по атому, пока США не снимут санкции

Тегеран «не пойдет на уступки» и не вернется в соглашение по иранскому атому до тех пор, пока Вашингтон не снимет санкции, заявил верховный лидер Ирана... rosbalt.ru »

2021-02-08 01:40

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался от вакцин от коронавируса из США и Великобритании

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи запретил вакцины от COVID-19 из Британии и США, сообщает агентство Fars. Он заявил, что не доверяет американской вакцине из-за сложной ситуации с инфекцией в Штатах. "Если бы американцам … vestikavkaza.ru »

2021-01-08 14:21

Фото: lenta.ru

Иран отказался выплачивать Украине компенсации за сбитый Boeing-737

Иран отозвал предложение о выплате компенсаций семьям погибших в катастрофе самолета Boeing-737 «Международных авиалиний Украины», сбитого в январе близ Тегерана, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. lenta.ru »

2020-12-09 09:57

Фото: vestikavkaza.ru

Иран отказался от гонки вооружений

Иранское руководство после отмены особого режима поставок вооружений не намерен вступать в гонку вооружений в регионе, заверил посол Ирана в РФ Казем Джалали. По его словам, официальный Тегеран будет действовать, исходя из разумных … vestikavkaza.ru »

2020-10-23 10:04