Иран приступил к крупномасштабным учениям в Ормузском проливе

2017-2-26 11:45

В Ормузском проливе, Оманском заливе и северо-западной части Индийского океана проходят крупномасштабные учения ВМС Ирана Велайат-95, сообщают СМИ. Среди кораблей, задействованных в учениях, есть и самый современный эсминец страны «Саханд», передает ТАСС со ссылкой на Tasnim.

Также в маневрах участвуют авиация, десантники и спецназ Ирана.

Тегеран намерен испытать новейшие вооружения и военное снаряжение собственного производства.

Ормузский пролив стал достаточно проблемным регионом из-за частых столкновений здесь военных сил США и Ирана.

Так, в январе военный корабль США сделал несколько предупредительных выстрелов в сторону четырех иранских катеров Корпуса стражей исламской революции после того, как те начали на высокой скорости приближаться к американскому судну.

Перед этим в Пентагоне сообщили, что катера иранского Корпуса стражей исламской революции совершили «небезопасное и непрофессиональное» сближение с эсминцем США в окрестностях Ормузского пролива.

.

Подробнее читайте на ...

иран приступил крупномасштабным учениям ормузском проливе

Иран приступил к обогащению урана до 20%

Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии сообщил о том, что Иран приступил к производству урана с уровнем обогащения 20%. Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов Ульянов прокомментировал данное решение. tvzvezda.ru »

2021-01-04 17:50

Фото: versia.ru

Иран приступил к обогащению урана выше допустимого по СВПД максимума

В Министерстве иностранных дел Исламской Республики Ирана пообещали каждые 60 дней отказываться от очередного пункта СВПД. При этом на переговоры со Штатами в Тегеране готовы только при условии снятия санкций. versia.ru »

2019-07-07 15:56

Фото: vestikavkaza.ru

Иран приступил к международным переговорам для обхода санкций США

Правительство Ирана начало переговоры с другими странами для возможного обхода санкций, вводимых США после объявления президента Дональда Трампа о выходе из ядерной сделки. "Помимо государств ЕС мы налаживаем отношения с другими … vestikavkaza.ru »

2018-05-29 15:50

Иран приступил к крупномасштабным военно-морским учениям в Индийском океане

ВМС Ирана приступили к выполнению последней фазы серии крупномасштабных учений, сообщает Tasnim.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-26 12:04