Иран раскритиковал решение Сената США по санкциям против Тегерана и Москвы

2017-6-27 04:41

Решение Сената США ввести санкции против Ирана и России является вмешательством во внутренние дела государств и нарушает международные обязательства США, заявил спикер парламента ИРИ Али Лариджани. Он заявил, что односторонние санкции против независимых стран нарушают международное право, в частности, Устав ООН, передает ТАСС.

Лариджани на совещании глав парламентов Евразии призвал страны региона создать механизм для предотвращения подобных «произвольных решений».

Лариджани также обвинил США в заигрывании с терроризмом. По его словам, США и «другие региональные страны» оказывают террористам поддержку «разными способами», передает РИА «Новости».

Напомним, Сенат США одобрил проект новых санкций против России, но Палата представителей США приостановила рассмотрение законопроекта.

.

Подробнее читайте на ...

сша против лариджани

США против СССР: Кто у кого украл желтый цвет для автобусов

Система советского общественного транспорта опиралась не только на практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок охры так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались ещё — в материале Life.ru. life.ru »

2024-04-14 00:31

Фото: nsn.fm

«США против»: В Израиле ожидают заморозки конфликта с ХАМАС к январю

Израильский политолог Саймон Ципис заявил НСН, что текущее обострение конфликта продлится несколько дней, а полностью конфликт заморозят к январю после освобождения всех заложников.  nsn.fm »

2023-12-01 11:57

Мир становится многополярным

Соединенные Штаты сосредоточили все свои усилия на финансовой и военной поддержке Украины в борьбе с Россией, однако они игнорируют другие регионы мира - в первую очередь Ближний Восток. США отсутствовали в регионе, и в результате их исторические и стратегические союзники в Персидском заливе, такие как Саудовская Аравия и ОАЭ, начали искать другие страны, готовые поддержать их интересы. kapital-rus.ru »

2023-08-23 22:13

Фото: social.mk.ru

В США дело против Трампа сравнили со сталинскими репрессиями

Бывший советник 45-го президента Соединенных Штатов Америки по нацбезопасности Джон Болтон в эфире телеканала CNN заявил, что дело Дональда Трампа ничем не отличается от сталинских репрессий social.mk.ru »

2023-04-05 09:33

Почему США против ужесточения ценового потолка на российскую нефть?

Администрация президента США Джо Байдена выступает против любых шагов по снижению предельной цены на российскую сырую нефть (потолка цен), несмотря на стремление некоторых европейских стран еще больше сократить экспортные доходы России, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. ridus.ru »

2023-01-23 18:47

США против русских: 5 диверсий американцев, которые были осуществлены в СССР

Несмотря на железный занавес, американцы умудрялись не только вести активную пропаганду в СССР, но и предпринимали диверсии с целью дискредитации власти, используя для этого предателей и диссидентов. life.ru »

2022-10-23 00:40

Фото: lenta.ru

Стало известно о давлении США на Бразилию из-за санкций против России

Посол России в Бразилии Алексей Лабецкий заявил, что США оказывают давление на страну, призывая ее поддержать санкции против Москвы. По мнению посла, США пытаются убедить бразильцев в необходимости санкций против России. lenta.ru »

2022-10-06 06:05

Фото: versia.ru

США против ЕС

Анатолий Вассерман об экономической подоплёке политических потрясений. Уже полгода — впервые в нынешнем тысячелетии — на европейском континенте бушуют открытые боевые действия. Причём между едиными по духу, а прежде и частями одного государства: Российской Федерацией и Украиной. versia.ru »

2022-08-30 18:13

Фото: aif.ru

Экономист из США назвал санкции в отношении РФ «выстрелом себе в ногу»

Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер заявил, что некорректные действия против Москвы привели к непредсказуемым последствиям. aif.ru »

2022-06-19 06:33

Фото: aif.ru

В посольстве РФ заявили, что санкции США становятся все более абсурдными

Новые ограничения свидетельствуют об отчаянии Вашингтона из-за неспособности подчинить Москву своей воле, считают в диппредставительстве. aif.ru »

2022-04-21 07:50