Иран заявил о желании создать альянс с Россией на Ближнем Востоке

2017-2-19 19:40

Председатель иранского парламента Али Лариджани в интервью телеканалу «Аль-Маядин» заявил о желании Тегерана создать стратегический альянс с Москвой в ближневосточном регионе. Он отметил, что между Россией и Ираном нет разногласий по ключевым вопросам ближневосточной повестки.

Подробнее читайте на ...

иран заявил желании создать альянс россией ближнем востоке

Фото: vz.ru

Иран заявил, что предупреждал США об ударе по Израилю

Тегеран перед ударом по Израилю передал послание американской стороне, предупредив о решении наказать сионистский режим, заявил министр иностранных дел Исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян. После «карательной акции», продолжил он, иранская сторона утром воскресенья отправила по дипломатическим каналам еще одно послание США, заявив, что Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-18 11:49

Иран заявил, что предупредил США о жесткой реакции Тегерана в случае ответа Израиля

Еврейское государство может предпринять новую атаку в ответ на иранский удар ракетами и беспилотниками по территории Израиля, отметил глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-04-15 22:57

Иран заявил, что выпустил по Израилю семь гиперзвуковых ракет

Ни одна из семи иранских гиперзвуковых ракет, выпущенных по территории Израиля в ночь на 14 апреля, не была перехвачена израильской системой ПВО "Железный купол". Об этом сообщает иранский телеканал Press TV. life.ru »

2024-04-14 16:57

Иран заявил, что не собирается атаковать американцев или базы США в регионе

По словам главы МИД ИРИ Хосейна Амира Абдоллахияна, республика "проинформировала США, что атака Ирана на Израиль будет ограниченной и осуществляться в рамках самообороны" tass.ru »

2024-04-14 14:26

Иран заявил, что без колебаний защитит законные интересы от любой новой агрессии

При этом республика не намерена продолжать оборонительные операции, отметил глава МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-04-14 13:58

Иран заявил об отсутствии стремления к конфликту на Ближнем Востоке

Власти Ирана не хотят конфликта или эскалации на Ближнем Востоке, сообщает RT с ссылкой на заявление постоянного представительства Ирана при ООН. В заявлении говорится о приверженности Ирана целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, а также повторение позиции страны по поводу нежелания эскалации или конфликта в регионе. tvzvezda.ru »

2024-04-14 05:36

Фото: vz.ru

Иран заявил о праве на ответные меры после израильского удара по консульству в Сирии

Иранское министерство иностранных дел осудило удары израильских ВВС по консульству в Сирии и заявило о законном праве Тегерана на ответные меры. В заявлении говорится, что Иран оставляет за собой законное право реагировать на подобные террористические акты в соответствии с международным правом и Уставом ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-02 17:59

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-04-02 00:58

Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС

По словам официального представителя МИД республики Насера Канани, в его стране убеждены, что переговоры о возобновлении Совместного всеобъемлющего плана действий могут по мере возможностей завершиться в кратчайшие сроки tass.ru »

2024-03-12 02:34

Иран заявил, что будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы

По словам президента республики Эбрахима Раиси, "страны, обладающие ядерным оружием, стремятся помешать иранскому народу реализовать его законное право на мирное освоение атома" tass.ru »

2024-02-07 17:20

Иран заявил, что не связан с ударом беспилотника по базе США

Иран не связан с ударом беспилотника по базе США на границе Иордании и Сирии. Об этом сообщил агентству IRNA постоянный представитель исламской республики при ООН.

ridus.ru »

2024-01-29 07:52

Иран заявил, что СБ ООН не выполняет свои функции из-за поддержки Израиля со стороны США

Министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, действия Соединенных Штатов привели к расширению конфликта в ближневосточном регионе tass.ru »

2024-01-24 03:07

Иран заявил о готовности к укреплению сотрудничества с Пакистаном

Высокопоставленные представители Ирана и Пакистана заявили о готовности укреплять двустороннее сотрудничество. Встреча министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана и временного премьер-министра Пакистана Анвара-уль-Хака Какара прошла на полях Всемирного экономического форума в Давосе на фоне атаки иранских вооруженных сил по пакистанской территории. tvzvezda.ru »

2024-01-17 03:43

Фото: vz.ru

Иран заявил о встрече главы МИД Абдоллахиана с премьером Пакистана Караком

Иранский министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан провел встречу в Давосе с временным пакистанским премьером Анваар-уль-Хаком Караком. Встреча прошла 16 января, во вторник, заявил иранский МИД, обсуждался ли удар иранских вооруженных сил по пакистанской территории, не сообщается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-17 01:40

Фото: lenta.ru

Иран заявил о возможности членов «Хезболлы» и ХАМАС найти оружие на Украине

Ливанская шиитская организация «Хезболла» и радикальное палестинское движение ХАМАС имеют возможность нелегально приобрести на Украине все необходимое им оружие. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. lenta.ru »

2023-12-11 16:49

Иран заявил, что получил все гарантии в вопросе высвобождения замороженных в США средств

Карим Хан посетил Израиль и Палестину, но не был в секторе Газа, заявили в движении tass.ru »

2023-12-04 12:50

Фото: lenta.ru

Иран заявил о потере позиций США на Ближнем Востоке

Политические события последних лет привели к тому, что ситуация на Ближнем Востоке меняется не в пользу США, а в пользу независимых от Вашингтона и враждебных Израилю сил. Об этом заявил Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. lenta.ru »

2023-11-29 16:36

Иран заявил о неизбежности новых фронтов против Израиля в случае продолжения войны

Глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что масштаб военных действий может расшириться, если перемирие не продлят tass.ru »

2023-11-22 22:13