В Иране заблокировали функцию звонков в Telegram - Приказ получили 20 интернет-провайдеров

В Иране заблокировали функцию звонков в Telegram - Приказ получили 20 интернет-провайдеров
фото показано с : abnews.ru

2017-4-19 23:52

В Иране заблокировали функцию вызова абонентов в мессенджере Telegram. Об этом накануне сообщил основатель сервиса Павел Дуров. По его словам, иранские интернет-провайдеры и сотовые операторы начали блокировать звонки в мессенджере в воскресенье, 16 апреля.

Он отметил, что около 20 провайдеров якобы получили судебный приказ об этом от генерального прокурора страны. Однако Павел Дуров подчеркнул, что не получал никакой официальной информации о причинах блокировки функции сервиса. Напомним, функцию голосового вызова в Telegram компания добавила в конце марта этого года. В компании отмечают, что для реализации функции используется та же технология шифрования, что и в секретных чатах мессенджера. По данным Telegram, в Иране сервисом активно пользуются 35-40 млн человек. .

Подробнее читайте на ...

telegram функцию иране

Фото: ntv.ru

Telegram в тестовом режиме запустил функцию бесплатных звонков

Звонки в мессенджере защищены системой шифрования end-to-end. Пользователь сможет ограничить список контактов, которые смогут ему позвонить или вообще закрыть эту функцию. ntv.ru »

2017-03-12 21:14

Telegram начал тестировать функцию звонков

Telegram начал тестировать функцию аудиозвонков, сообщается в канале Telegram info. Воспользоваться ими может любой желающий, у которого установлена бета-версия мессенджера. Как отмечается, звонки защищены end-to-end шифрованием, есть возможность ограничить список контактов, которые смогут вам позвонить. lenta.ru »

2017-03-12 17:31