В Иране заявили о наличии доказательств поддержки ИГИЛ со стороны США

В Иране заявили о наличии доказательств поддержки ИГИЛ со стороны США
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-6-11 19:28

Замначальника штабов иранской армии Мостафа Изади заявил, что у Ирана есть доказательства того, что Соединенные Штаты Америки напрямую оказывают поддержку ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации), передает агентство Fars.

Подробнее читайте на ...

иране заявили наличии доказательств поддержки игил стороны сша

В Иране заявили, что США, Франция и Британия не смогли сбить атаковавшие Израиль ракеты

Пресс-секретарь комитета по нацбезопасности и внешней политикепарламента Абольфазль Амуи отметил, что запуск большого числа ракет и беспилотников был направлен на то, чтобы "сбить с толку системы ПВО", и Иран "добился этой цели" tass.ru »

2024-04-16 11:44

Фото: vz.ru

В Иране заявили, что не стремятся к обострению напряженности

Иран не стремится к обострению военно-политической напряженности на Ближнем Востоке, заявил в ходе еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. При этом он подчеркнул, что, подтверждая свою приверженность принципам и целям Устава ООН и международного права, Иран примет более жесткие меры в отношении любых действий Израиля по пересечению красных линий Ирана на любом уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-15 16:19

В Иране заявили, что действоваи "профессионально" в ответ на удар по консульству

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что "Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе" tass.ru »

2024-04-15 11:21

Фото: tass.ru

В Иране заявили, что удар по Израилю был проведен в рамках права на самооборону

Постпред исламской республики при ООН Амир Саид Иравани отметил, что удар был нацелен только на военные цели tass.ru »

2024-04-15 00:20

В Иране заявили, что СБ ООН не оставил выбора, кроме как наказать Израиль

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что всемирная организация не осудила израильский обстрел консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-04-14 22:30

Фото: nsn.fm

В Иране заявили о пуске семи гиперзвуковых ракет по Израилю

Вооруженные силы Ирана в ходе ночной атаки выпустили семь гиперзвуковых ракет по территории Израиля, сообщил иранский государственный телеканал Press TV nsn.fm »

2024-04-14 16:17

В Иране заявили, что ударят по базам США при поддержке Израиля Вашингтоном

Командующий армией исламской республики генерал-майор Абдулрахим Мусави сообщил, что "международные организации должны были наказать сионистский режим по 7 статье Устава ООН" после обстрела иранского консульства в Сирии tass.ru »

2024-04-14 15:54

В Иране заявили, что оповестили соседние страны об атаке на Израиль за 72 часа

После начала иранской атаки Египет выразил глубокую обеспокоенность по поводу резкого повышения напряженности между Ираном и Израилем tass.ru »

2024-04-14 14:36

В Иране заявили, что открыли новую страницу в истории, преподав урок Израилю

Президент республики Эбрахим Раиси отметил, что Иран даст "жесткий ответ" на "любую новую авантюру, направленную против интересов иранского народа" и заставит противника "пожалеть о содеянном" tass.ru »

2024-04-14 13:17

В Иране заявили, что нанесли удары по Израилю в соответствии с правом на самооборону

По словам президента республики Эбрахима Раиси, эта мера "была подготовлена и исполнена в ответ на агрессивные действия" еврейского государства tass.ru »

2024-04-14 11:58

В Иране заявили, что могли бы провести против Израиля операцию в 10 раз мощнее

Начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери отметил, что "операция завершилась и дальше продолжаться не будет", поскольку Тегерану удалось "достичь всех поставленных целей" tass.ru »

2024-04-14 11:35

В Иране заявили о завершении военной операции против Израиля

Иран завершил операцию "Правдивое обещание" против Израиля. Тегеран не планирует продолжать атаки, однако готов к дальнейшим действиям в случае необходимости. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил (ВС) Ирана Мохаммад Багери в эфире телеканала Press TV. life.ru »

2024-04-14 10:52

В Иране заявили, что наносили удары только по военным объектам Израиля

Все цели на территории Израиля, ночью подвергшиеся атаке со стороны Ирана, были военными. Об этом сообщает иранский государственный телеканал Press TV. life.ru »

2024-04-14 08:53

В Иране заявили, что не будут накалять ситуацию и ответят Израилю "уместно"

Тегеран отреагирует на обстрел Израилем консульства в Дамаске, при этом ответные меры будут "уместными и ограниченными", чтобы не накалять ситуацию. Об этом заявил в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. life.ru »

2024-04-12 03:30

В Иране заявили, что усилия ФРГ по прекращению огня в Газе безуспешны из-за предвзятости

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что внешняя политика Ирана основана "на предотвращении любого напряжения", и Тегеран заинтересован в разрешении недоразумений между исламской республикой и Германией tass.ru »

2024-04-11 19:55